Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 4-7-10 в 16:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено rondine  
Единственное, что не дает покоя совести - если это все же шизофрения (это нам озвучивали в плане предположения на консультации у д-ра Шевченко год назад)....то она без лечения постепенно приводит к деградации личности и утраты уже приобретенных навыков...

Я не врач,но мне кажется,что лекарства попить всегда можно успеть,когда Вы сами почувствуете в этом необходимость.Тем более Вы сами пишете,что это постепенно происходит,т.е. дело не одного дня.В жизни нет, по-моему, только одного правильного решения:пить или не пить таблетки,делать прививки или нет.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-10 в 17:47


Да, я согласна...тут готового решения нет...но, чем делать из родного ребенка подопытного кролика, лучше заниматься и следить за состоянием, конечно...Диагноз нам все равно никто твердо не определит просто на консультации...Буду надеяться на лучшее...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-8-10 в 21:01


Девочки, помогите пожалуйста советом. Я почитала все, что тут пишут про 6-ю больницу, про нейролептики - больше всего на свете не хочу отдавать свою малышку на растерзание психиатрам, но никто не может нам поставить окончательный диагноз - есть у нас РДА или просто ЗПРР... А ведь без диагноза нами никто не будет заниматься - если только за очень большие деньги, а у нас их к сожалению нет... Нам на данный момент дали направление к районному психиатру. Тот,в свою очередь, должен дать направление в 6-ю, на обследование ребенка. А если мы откажемся - что нас ждет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-8-10 в 21:57


Спасибо большое, что ответили! То есть - я правильно поняла - дать инвалидность в случае необходимости и поставить диагноз могут и БЕЗ госпитализации и нейролептиков :jump:?! Я-то грешным делом испугалась, что это обязаловка!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-8-10 в 22:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Dorime!
Вы всё правильно поняли.
От нейролептиков так прям сразу не отказывайтесь, кстати. Пусть себе пропишут - они ж есть не просят:-D, покупать себя не заставляют. Частенько назначают и слабенькие препараты вроде глицина, пантогама и др..
Вы уже так сразу к инвалидности готовитесь? Я помню Вашу тему: не так уж всё ужасно у Вашей девочки! Сходите пока к врачам, послушайте чего скажут, потом сходите к другим врачам и их тоже послушайте. Психиатрия - дело тонкое, один скажет, что РДА, а другой ЗПР, а третий вообще закидает Вас помидорами, что отвлекаете по пустякам.
Знаете, сколько диагнозов моему сыну в 6-ой ставили? Штук пять разных :-D От банального "перерастет" до того, что сейчас стоит - с-м аспергера (аутичный спектр). И до сих пор каждый новый врач - психиатр или невролог какой - даёт какую-то новую оценку, ранее никем не озвученную. Смешно!

Да уж... Было бы смешно - коли не было б так грустно ((((. Нет, не то чтобы я готовлюсь к инвалидности - просто не отрицаю возможности - если что - отказываться не стану, в конце концов хоть какая-то от этого помощь и материальная и вообще... Да, согласна, у Дашки по сравнению с многими другими детишками с этого форума совсем все не так тяжело... Но с другой стороны - очень уж отстает в развитии, ну не нормально это когда ребенок почти в три года даже "пока-пока" ручкой сделать не может и указать на заинтересовавший предмет даже не пытается ((((. Не строю я радужных планов и надежд... Если все хорошо и "перерастет" - будет для меня неожиданная радость. А если уж РДА - то хотя бы уже не будет таким ударом....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 31-8-10 в 07:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Да, согласна, у Дашки по сравнению с многими другими детишками с этого форума совсем все не так тяжело... Но с другой стороны - очень уж отстает в развитии, ну не нормально это когда ребенок почти в три года даже "пока-пока" ручкой сделать не может и указать на заинтересовавший предмет даже не пытается ((((. Не строю я радужных планов и надежд... Если все хорошо и "перерастет" - будет для меня неожиданная радость. А если уж РДА - то хотя бы уже не будет таким ударом....


Не хочу Вас расстроить, но в таком нежном возрасте дети мало чем отличаются от здоровых сверстников. Вот моему поставили диагноз только в 5 лет. А до этого ЗППР, СДВГ. Вот сколько времени потеряли в надежде все и так рассосется...:-( Если уж ОНО есть, то не "рассосется", а пропасть между обычными и "необычными" детьми будет только расти и шириться...:weep:

Вы молодчина, что с самого раннего возраста обращаете настолько внимательны к ребенку.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-10 в 15:32


Да не бойтесь вы так 6 больницы. И стационаров НЕ ВСЕХ бойтесь. Мы вот щас в 8 речевом. Мы САМЫЕ тяжелые. А так там вполне говорящие, адекватные дети. Вот жду когда нас и оттуда попрут.

Лечение нам выписывают в ЦПР, и в этот раз решилась я на нейролептики (этаперазин). Так как объективно, ребенок тяжелый. И динамика просто минимальная.

И нейролептики давать страшно, и остаться том же состоянии страшно не менее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-10 в 15:42


Кстати о больницах и совместном пребывании там с ребенком.

http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/111537.html

Там же приведены адреса, по которым можно возмутиться.

(Я не помню, специальной "возмутительной" темы у нас на форуме нет? Если есть - перемещу пост туда).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-10 в 21:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  


Не хочу Вас расстроить, но в таком нежном возрасте дети мало чем отличаются от здоровых сверстников. Вот моему поставили диагноз только в 5 лет. А до этого ЗППР, СДВГ. Вот сколько времени потеряли в надежде все и так рассосется...:-( Если уж ОНО есть, то не "рассосется", а пропасть между обычными и "необычными" детьми будет только расти и шириться...:weep:

Вы молодчина, что с самого раннего возраста обращаете настолько внимательны к ребенку.


Да, вы правы, если уж оно есть, то никуда не рассосется... Да никакая я не молодчинка :weep:... Я сейчас вспоминаю, что звоночки да-а-а-авно еще были... Например, все детки в полгода-год ручкой это дурацкое "пока-пока" делали, а моя нет.... И если что-то кто-то мне об этом говорил - я огрызалась, мол не хочет и не показывает - не обязана мол... А надо было бить тревогу уже тогда... Да много чего было... Оправдывает меня пожалуй лишь то, что я по сути с детьми маленькими дела-то никогда не имела, братьев-сестер не было, ребенок первый, к тому же из подруг - я первая родила... Но мне от этого не легче... В итоге забили настоящую тревогу только в 2 года... столько времени упущено..... Никогда себе этого не прощу :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-8-10 в 22:04



Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  


Не хочу Вас расстроить, но в таком нежном возрасте дети мало чем отличаются от здоровых сверстников. Вот моему поставили диагноз только в 5 лет. А до этого ЗППР, СДВГ. Вот сколько времени потеряли в надежде все и так рассосется...:-( Если уж ОНО есть, то не "рассосется", а пропасть между обычными и "необычными" детьми будет только расти и шириться...:weep:

Вы молодчина, что с самого раннего возраста обращаете настолько внимательны к ребенку.


Да, вы правы, если уж оно есть, то никуда не рассосется... Да никакая я не молодчинка :weep:... Я сейчас вспоминаю, что звоночки да-а-а-авно еще были... Например, все детки в полгода-год ручкой это дурацкое "пока-пока" делали, а моя нет.... И если что-то кто-то мне об этом говорил - я огрызалась, мол не хочет и не показывает - не обязана мол... А надо было бить тревогу уже тогда... Да много чего было... Оправдывает меня пожалуй лишь то, что я по сути с детьми маленькими дела-то никогда не имела, братьев-сестер не было, ребенок первый, к тому же из подруг - я первая родила... Но мне от этого не легче... В итоге забили настоящую тревогу только в 2 года... столько времени упущено..... Никогда себе этого не прощу :-(

Ну что сказать? как известно, все крепки задним умом (я в этом ряду одна из первых). Галина правильно пишет - у маленьких "наших" отличия от нормы часто минимальные. И действительно, с возрастом эта "вилка" расходится все сильнее и сильнее... Да и вспоминаем мы раннее развитие своих детей потом, уже зная, что все у нас ох, как не в порядке оказалось.
Не грызите себя - вы действительно достаточно рано заметили "непорядок" и уже начали работу. Мы всегда найдем за что себя с аппетитом погрызть - да, когда сделал что-то, понимаешь, что и полгода назад ты это видел, и почему, почему не сделал раньше?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-10 в 22:21


Nata, Тёминамама, девочки, спасибо большое! От ваших слов на душе как-то даже тепло стало! И легче! Спасибо вам!!! Я и сама умом понимаю, что винить себя не стоит, но иногда накатывает....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 1-9-10 в 09:41


Надо с этим бороться. У меня вот серьезно надорвана нервная система из-за того, что еще три года назад родственники меня обвиняли в проблемах Вика "мало занимаешься, мало разговариваешь". А я сама металась в непонятках - что творится. Сейчас уже не обвиняют, а сочувствуют, только нервные клетки ох как медленно восстанавливаются - я почти разучилась радоваться.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-10 в 21:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Надо с этим бороться. У меня вот серьезно надорвана нервная система из-за того, что еще три года назад родственники меня обвиняли в проблемах Вика "мало занимаешься, мало разговариваешь". А я сама металась в непонятках - что творится. Сейчас уже не обвиняют, а сочувствуют, только нервные клетки ох как медленно восстанавливаются - я почти разучилась радоваться.


А у меня есть некоторые подружки, которые уже как бы в курсе наших особенностей - и все равно умудряются говорить что-то типа того "Ты с ней мало занимаешься!" Посмотрела бы я, как они не имея специального образования, занимались бы с аутеноком.... :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-9-10 в 09:05


Кстати, в тему. Сегодня разговаривала с логопедом из бесплатного центра (раз в неделю будет заниматься), куда мы начали ходить ненадолго. Так та наоборот меня сверлила глазами и говорила, что в садике (я педагогу на них вчера нажаловались) не виноваты, что и от нее я не должна ждать звезд с небес, потому что ребенок очень тяжелый :-D Немного забавно смотрелось, но я ее успокоила, что не собираюсь к ней через месяц предъявлять притензии на результат (месяц только притирка может занять). Мне вообще от них самое важное - хотя бы пару часов в день общения с другими детьми - а с такими же особыми разного возраста Вик сможет легче общаться, т.к. они не будут это делать быстро. Ну а дополнительные занятия - это уже как бонус :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-10 в 08:04


Девочки у меня проблема с ребенком в плане послушания,вернее непослушания.Когда выходим на улицу он с удовольствием бежит на площадку,но как подходит время домой,то никак я его не могу затянуть ,никакие уговоры не помогают,начинает падать на колени,приходится брать на руки и нести.но извините он уже не маленький и тяжелый по весу,все смотрят как мама несет большого мальчика аж иногда стыдно становится,незнаю как с ним справится,ведь никаких слов не понимает поэтому гулять выходим редко,для меня это большая проблема.что посоветуйте?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-9-10 в 11:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
Девочки у меня проблема с ребенком в плане послушания,вернее непослушания.Когда выходим на улицу он с удовольствием бежит на площадку,но как подходит время домой,то никак я его не могу затянуть ,никакие уговоры не помогают,начинает падать на колени,приходится брать на руки и нести.но извините он уже не маленький и тяжелый по весу,все смотрят как мама несет большого мальчика аж иногда стыдно становится,незнаю как с ним справится,ведь никаких слов не понимает поэтому гулять выходим редко,для меня это большая проблема.что посоветуйте?

Для начала давайте перенесем вопрос в более подходящую тему :) Можно или найти тему с похожим вопросом, или открыть новую. Кстати, в похожей теме уже могут быть какие-то обсуждения и идеи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-10 в 21:32


Так, всё... Меня запугали окончательно. Девочки, милые мои... Расскажите, КАК СЕБЯ ВЕСТИ в 6-й больнице???! Мама моя мне говорит - прийдешь туда с ребенком - говори, что тебя беспокоит ТОЛЬКО отстутствие речи,а про поведенческие особенности и про все остальное - молчи как партизан. А то психом признают. Ок,а если не признают, а ребенок с РДА? Или если признают у нее не РДА, а что-то другое??? Хоть вообще не ходи? А как же тогда спецсадик и все остальное??

Вот например спросят - смотрит ли в глаза, есть ли указательный жест, нет ли самоагресси... И что? Врать? Что да, есть, нет!?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-10 в 22:40


Жду я от них направление в спецсадик, и если того требует состояние Дашки - инвалидность. Конечно, помощи не жду... Ну так что им говорить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-9-10 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Dorime  
Так, всё... Меня запугали окончательно. Девочки, милые мои... Расскажите, КАК СЕБЯ ВЕСТИ в 6-й больнице???! Мама моя мне говорит - прийдешь туда с ребенком - говори, что тебя беспокоит ТОЛЬКО отстутствие речи,а про поведенческие особенности и про все остальное - молчи как партизан. А то психом признают. Ок,а если не признают, а ребенок с РДА? Или если признают у нее не РДА, а что-то другое??? Хоть вообще не ходи? А как же тогда спецсадик и все остальное??

Вот например спросят - смотрит ли в глаза, есть ли указательный жест, нет ли самоагресси... И что? Врать? Что да, есть, нет!?


мы ходим в сад при 6 больнице. Если тебе чтото интересно звони, расскажу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-10 в 13:35


Тёминамама

Ладно вам, не прикалывайтесь )))))))))))))))))))))). Еще б я не на нервах - а то! Нет, нам не прямо сейчас! Но уже прямо очень скоро, в октябре наверное!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-9-10 в 15:08


Тёминамама
Заслуженный участник

Вы меня сейчас убьете - но я не только еще не записалась, я даже еще пока к районному психиатру не могу записаться - в отпуске он )))) Но я уже паникую!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-10 в 18:46


Тёминамама!!! Я сегодня взяла талон к районному психиатру - дали талон аккурат в Дашкин день рождения :weep: Чувствую, в 6-ю попадем только к ноябрю :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-10 в 09:57


Тёминамама, спешить мне на самом деле есть куда - 6 октября Даше исполняется 3 года, и на моей работе могут сказать - хватит работать на полставки ((( И тогда мне вообще тяжко придется((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дана Сибирь
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-10 в 17:47


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  


мы ходим в сад при 6 больнице. Если тебе чтото интересно звони, расскажу.




Мне интересно, расскажите, как вы туда попали и нравится ли Вам?




ты не один.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-10 в 08:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дана Сибирь  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  


мы ходим в сад при 6 больнице. Если тебе чтото интересно звони, расскажу.




Мне интересно, расскажите, как вы туда попали и нравится ли Вам?


Как попали не расскажу)))
А нравится... Ребенок бежит с радостью, и это главное. Есть небольшие подвижки. Но мне лично кажется, что там все таки программа расчитана на более легких детей. На данный момент мы самые тяжелые. Поэтому идем вперед маленькими шажочками. У кого дела получше, то и прогресс более заметен.
Безусловно есть вещи которые не нравятся, куда же без этого. Многое решаемо, с чем то приходится мириться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики