Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 09:13


Только я вот что думаю, комиссия нас направила на уточнение диагноза в 6-ую, если я им принесу справку из другой больницы, могут опять начать нас гонять.
А если я принесу справку из 6-ой с нашим диагнозом, могут они нам дать путевку в сад? Или же направление в сад вправе давать только в 6-ой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 21:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
Только я вот что думаю, комиссия нас направила на уточнение диагноза в 6-ую, если я им принесу справку из другой больницы, могут опять начать нас гонять.
А если я принесу справку из 6-ой с нашим диагнозом, могут они нам дать путевку в сад? Или же направление в сад вправе давать только в 6-ой?

milolika, попробуйте задать эти вопросы на правовом форуме, там Вам смогут ответить юристы. А сюда у них не хватает времени заглядывать... Еще можно там же поиском посмотреть темы о попадании в детский сад - было довольно много таких вопросов и ответов. Также на самом сайте есть тренажер: Право на образование
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-4-10 в 21:43


Спасибо за совет, прошу прощения если я здесь пофлудила))) эт я от радости, что не одни мы с сыном, и есть кому нам подсказать как воевать дальше.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-4-10 в 14:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
У нашего одноклассника были бумаги с выпиской по результатам стац.обследования в психбольнице - "необучаемый". Мама пошла в нашу корр.школу, директор там нормальный мужик, взяли. Потом на ПМПК она принесла справку от другого врача, написали F70. Так что пробуйте. Тем более, что и УО - вовсе не противопоказание для посещения детского сада.

Во-во! Нам ставили диагноз "необучаемый" - ИПР соцзащита (те дом инвалидов).
Учимся в 1 классе коррекционной школы, право на образование никто не отменял. Даже на ПМПК "пытались сомневаться". Все равно учимся! :-)






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-10 в 15:18


Видимо в 6-ой диагноз "не обучаемый ребенок" самый распространенный ))) Не понятно одно, видят же люди сидящие в комиссии что не все так плохо с ребенком, но шансов не оставляют.
Когда я там была, всем руководила одна женщина, сама все спрашивала, а в конце вынесла вердикт, и никто даже слова поперек ей не сказал, хотя там сидела дефектолог, которая нас смотрела ( по ее словам у нас пограничное состояние между ЗПР и УО, но она почему-то больше на УО легкой степени настояла), и промолчала когда мне сказали что ребенок "необучаемый" . Странно как-то все это.:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
znataly73
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-4-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-4-10 в 19:30


Моему Андрею 14 лет. Мы наблюдаемся в Московской областной психиатрической больнице. Я туда своего Андрея уже неоднократно госпитализировала. В целом персонал детского отделения хороший, врачи тоже грамотные. Уход за детьми прекрасный. Я ребенка могла навещать тогда когда мне было удобно. Привозила продукты, меняла белье. Только последний раз был не очень. Поскольку мы приехали без анализов, то Андрея положили в мужское отделение. Ужасы, которые мы пережили в этом отделении трудно описать. Недостатков в этом отделении очень много. 1. Нет изолятора (изолятор превращен в курилку) 2. Наблюдательная палата, где находятся самые тяжелые больные далеко от поста медсестры 3. Медсестра ночью одна (где остальной персонал, не понятно). Меня к нему не пускали неделю, так как был карантин. Спустя неделю у моего мальчика повысилась темпиратура и врач мне предложила остаться по уходу. Когда я увидела своего ребенка, у меня был шок. Мальчик лежал без постельного белья, холодный. По поводу увиденного я сделала замечания нянечкам и врачу и стала требовать немедленного перевода в детское отделение. через три дня я своего добилась. В детском отделении более-менее порядок.
А еще, к сожалению диагноз наших детей во многих лечебных учреждениях является противопоказанием для госпитализации, что является не законным. Мы как прокаженные. Например: в прошлую пятницу у моего Андрея сильно заболел зуб. Понимая, что в Серпухове ему нигде не окажут помощь (это мы уже проходили) я позвонила в Московскую клинику на улице Вучетича. Объяснила им ситуацию, рассказала о ребенке. Мне по телефону сказали, чтобы мы приезжали в понедельник. По приезде врач, осмотревшая Андрея, проконсультировавшись с анастезиологами, в помощи нам отказала без объяснения причин и дала целый список телефонов. На мою просьбу дать все-таки направление куда-нибудь ответила отказом. Я была в отчаянии. Пришлось ехать в МОНИКИ. Там нас приняли и оказали необходимую помощь. Вообще, надо обращаться. Специализированных психосоматических отделений в нашей стране пока нет, а в простые отделения наших ребят не берут. На вопрос: Где лечится? Отвечают: Обращайтесь в министерство. Вот так. :-(:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гузель
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-10 в 10:18


Тёминамама , прочитайте до конца сообщение znataly73 . Не похоже на рекламу. Наверняка у нее веские причины для неоднократной госпитализации своего сына. Нам всем жалко своих детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-10 в 13:33


Наверное, мы исключение из правил..... Осенью у дочки был дисфорический психоз, который смогли снять только в условиях стационара, т.е. то, что амбулаторно врач назначала, не действовало, только в стационаре смогли подобрать нужное лекарство в нужной дозировке. Когда через неделю мне дали дочку на выходные, я была поражена - она обняла меня, назвала мамой, она улыбалась, просила есть, рисовала цветы!!!!!! Неделю назад я оставляла в больнице ее озлобленной, ненавидящей, стремящейся покалечить себя, она не чувствовала голода, холода, не помнила простых понятий, у нее были устрашающие галлюцинации.
Всего несколько дней правильно подобранного лечения преобразили девочку. Да, я согласна, обстановка в стационаре удручающая, очень тяжело и психологически, и физически, ребенок очень долго восстанавливается после него, но иногда просто нет другого выхода.
Вот сейчас весна, я вижу, как нарастает напряжение у дочери, уже появились предвестники, было несколько слабых приступов. Очень надеюсь, что на этот раз мы проскочим, обойдемся без стационара, пьем лекарства, постоянно наблюдаемся у психиатра, отвлекаем ее, балансируем буквально на грани....Я очень надеюсь.... Но если ситуация выйдет из-под контроля, единственный выход будет - стационар.
Наверное, тут дело в разности диагнозов, я считаю, что ДЦП и аутизм действительно не показатели для госпитализации в психбольницу, а у нас психиатрический диагноз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-10 в 13:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
... Если Вы считаете, что в этой теме мало написано про систему психучреждений, почитайте вот , например http://i-voloshin.livejournal.com/7099.html
Тёминамама, спасибо за ссылку, очень хороший текст.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-10 в 16:41


..."прекрасный уход, грамотные врачи и хороший персонал"... это конечно за гранью фантастики.
Из рассказов дочки знаю, что спят дети в нормальных постелях, но вот например мыть укакавшихся малышей заставляют старших детей. Общее купание часто, но - когда моются девочки-подростки, старшие мальчики спокойно стоят и смотрят, нянечки их не гонят. То же самое и в туалете. Моя 12-тилетняя дочь спала одетой, в брюках и свитере, потому что палата общая и старшие мальчики ночью лезли ей под одежду - это тоже никого не волнует, когда я пожаловалась на это заведующей, она сказала, что девочка врет. Днем ложиться на постели не разрешают и дети просто лежат и спят на полу, благо кругом ковры.
Главное, на что жаловалась моя девочка - постоянный шум все 24 часа, дети визжат, кричат, дерутся, у нее постоянно болела голова от шума.
Все дети в отделении знали, что такое галоперидол - его вкалывали самым неуправляемым, поэтому достаточно было пригрозить, что сейчас вколют - самые хулиганистые притихали.
Про тяжелых, которых нужно было привязывать, дочка ни разу не рассказывала, может быть они были в отдельных палатах - не знаю.
А в остальном детское отделение мне напомнило детский сад - такие же воспитательницы, игровые и учебные комнаты, прогулки, много игрушек, есть аквариум, морские свинки (меня провели по отделению). Нянечки - да, в основном неадекватные, видимо из контингента взрослого отделения, подлечившиеся.
Домашние дети тяжело переносят пребывание там, а детдомовским нравится.
Грамотные врачи... Ну, не знаю, я не в восторге от заведующей, но она молодая, очень вежливая, первый раз мы лежали на сонапаксе, последний на аминазине, ничего более тяжелого не назначала. Да, и медицинский психолог с дочкой работал, дочка говорила, что ее брала психолог, рисовали, картинки обсуждали. .
И еще практикуется дневной стационар, если бы мы жили в Самаре, можно было на ночь ребенка забирать.
Так что областная психушка у нас более-менее. А вот в нашем городе взрослая психбольница - жуть, я один раз там была, анализы с ребенком сдавали, даже не знаю с чем сравнить : с тюрьмой, с концлагерем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-4-10 в 17:06


Какой ужас! :oh:
Я верю всему,но если приспичит,то к кому обращаться,на кого надеяться?Психбольницы никто не контролирует.А наш психиатр одни слезы,она вообще на медсестру,недавно закончившую медучилище похожа по возрасту.
Страшно жить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-4-10 в 07:05


Да уж... Не, если припрет - я скорее соглашусь дома серьезное успокоительное вколоть. И со своими нервами и депрессухой точно буду сама справляться. Уж лучше тормозить от настойки пиона чем рискнуть попасть на глаза к такому психиатру.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 15-4-10 в 13:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  

Из рассказов дочки знаю, что спят дети в нормальных постелях, но вот например мыть укакавшихся малышей заставляют старших детей. Общее купание часто, но - когда моются девочки-подростки, старшие мальчики спокойно стоят и смотрят, нянечки их не гонят. То же самое и в туалете. Моя 12-тилетняя дочь спала одетой, в брюках и свитере, потому что палата общая и старшие мальчики ночью лезли ей под одежду - это тоже никого не волнует, когда я пожаловалась на это заведующей, она сказала, что девочка врет. Днем ложиться на постели не разрешают и дети просто лежат и спят на полу, благо кругом ковры.
Главное, на что жаловалась моя девочка - постоянный шум все 24 часа, дети визжат, кричат, дерутся, у нее постоянно болела голова от шума.
Все дети в отделении знали, что такое галоперидол - его вкалывали самым неуправляемым, поэтому достаточно было пригрозить, что сейчас вколют - самые хулиганистые притихали.



...мрак...:8-0::-[] Это ли не унижение человеческого достоинства "добрыми" докторами и нянечками, которые совершенно оборзели от безнаказанности???:-[]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-10 в 16:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
... А в остальном детское отделение мне напомнило детский сад ...
Ох, до чего же мы готовы терпеть всё до последнего, и после всего описанного-перечисленного лизонька ещё вспоминает про детский сад... :-(

Второй день уже думаю: ведь описана совершенно развратная обстановка в детском отделении. Кому-то из старших ребят, возможно, это нравится, а многим наверняка очень и очень, мягко говоря, неуютно. И ещё вопрос, для кого это более вредно: для тех, кому нравится, или для тех, кому пока нет. Представьте, какой новый опыт они могут оттуда вынести. Поди потом отучи. Это же ужас! :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 16-4-10 в 14:36


Мы осенью лежали с сыном в неврологии,в нашей палате было 9 кроватей.И там одни мальчишки от 14 до 18 лет.Хорошо у нас была возможность там не ночевать.А мама,которая ночевала,рассказывала,что девчонки школьницы по вечерам от этих пацанов не вылазили,она сама за ними ночью ходила,боялась,чтобы эти девочки беременные из больницы не выписались.А медсестры и врачи спят отдельно им не до больных.И дети там нормальные психически и говорить с ними интересно.
Равнодушие у нас везде.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-4-10 в 18:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
... А в остальном детское отделение мне напомнило детский сад ...
Ох, до чего же мы готовы терпеть всё до последнего, и после всего описанного-перечисленного лизонька ещё вспоминает про детский сад... :-(


Не понимаю - я написала, что мне, постороннему человеку, обстановка в детском отделении больницы напомнила детский сад : такие же спальни, игровые и учебные комнаты,столовая, на стенах детские рисунки, много игрушек, такие же шкафчики, полотенца около умывальников, листочек меню на стенке, воспитательницы водят по 2-3 ребенка за руки или паровозиком по коридору. Это то, что видишь, когда приходишь туда.
В чем криминал?
А отношение сотрудников - это уже человеческий фактор, это боль всех наших медицинских учреждений - больниц, роддомов, детских домов. Но дети особенно беззащитны, а психиатрия вообще отдельное государство в государстве.
Тем не менее, я думаю, что свои права можно отстаивать, даже и в таких условиях. После первой госпитализации дочка привезла из больницы вшей, я не поленилась вернуться в больницу и предъявить претензию заведующей. Она долго извинялась, обещала, что это не повторится и когда мы лежали в следующий раз, к нам было уже другое отношение - видимо, предупредили, что мамаша скандальная и лучше не связываться. Например, дочку ни разу не ударил никто из персонала, грубо не обошелся, не обозвал. Я каждый раз, когда приезжала, ее расспрашивала, она говорила : некоторых детей наказывают, а меня ни разу, наоборот - отводят к доброй воспитательнице. Но с другой стороны, мою девочку и наказывать особенно не за что - она не расторможенная, скорее наоборот, обособленная и замкнутая, живет в своем мире.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-10 в 20:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Не понимаю - я написала, что мне, постороннему человеку, обстановка в детском отделении больницы напомнила детский сад : такие же спальни, игровые и учебные комнаты,столовая, на стенах детские рисунки, много игрушек, такие же шкафчики, полотенца около умывальников, листочек меню на стенке, воспитательницы водят по 2-3 ребенка за руки или паровозиком по коридору. Это то, что видишь, когда приходишь туда.
В чем криминал? ...
лизонька, очень извиняюсь, если Вас чем-то обидел мой комментарий :shuffle: Совершенно ничего такого не имела в виду, просто после всего, что Вы описали в начале, было очень неожиданно увидеть слова про детский сад.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-10 в 20:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
лизонька, очень извиняюсь, если Вас чем-то обидел мой комментарий :shuffle: Совершенно ничего такого не имела в виду, просто после всего, что Вы описали в начале, было очень неожиданно увидеть слова про детский сад.

Мне говорили, что раньше детское отделение было в жутком состоянии, а мы туда попали уже после ремонта - очень даже прилично все : пластиковые окна-двери, хорошая сантехника, новая мебель, везде ковры. Дочка говорила, что если бы разделяли по палатам спокойных и буйных - тогда можно было бы лежать, вроде как в санатории, а из-за постоянного крика и шума очень тяжело.
А ей особенно - она очень плохо шум переносит, гипертонические кризы, домой ее на выходные забираю : у нее под глазами синие круги, все выходные дома отсыпается. Рассказывала, пятилетний мальчик всю палату терроризировал, кричал день и ночь, ночью бил спящих детей стульями. Вот ему галоперидол кололи, когда не могли утихомирить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-10 в 08:14
всем привет


Здравствуйте,я новенькая зовут меня Света.сына Паша нам 6 лет
я все про туже 6-ую больницу.Девочки а никто не отдавал своего ребенка в детский садик при 6-ой больнице?Это 8 отделение речевое,просто нас записали на сентябрь,но на пятидневку я хочу оставлять,собираюсь привозить каждый день и на ночь забирать,ну не могу я своего родного сыночка оставить спать там.Будет очень тяжело так как живем мы в Солнцево,а время до больницы 1 час 15 минут.нам ставят легкое УО,проблемы с речью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-10 в 19:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено peppi2004  
... а никто не отдавал своего ребенка в детский садик при 6-ой больнице?...
Света, а точно что надо именно в садик при 6й больнице? У вас же не такие сложные проблемы, наверняка же есть намного ближе более человеческие места. Садики, Центры, куда-то же Пашу примут, поищите! У них небось в садике при 6й недобор, вот они всех туда и направляют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-10 в 12:00
///


нас не берут даже в логопедический садик уж не говоря о садике для ЗПР только нужно решать через 6-ую больницу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-6-10 в 12:05



кстати, вот про речевое отделение в 6-ке я слышала неплохие отзывы! Но не знаю, 8-е ли это?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
peppi2004
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-6-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-10 в 17:52
----


Девочки меня интересует кто прошел уже все это может есть такие я бы посоветовалась,а в 8-ом отделении заведующая милая женщина нас пообещала взять вернее записала вне всякой очереди ,но меня пугает каждодневная езда
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-7-10 в 14:07


Отходили 3 дня. "Сюрпризом" было то, что даже в этой самой 6 больнице мы в тройке самых тяжелых))))))))))))))

Посмотрим что будет дальше.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-10 в 08:24


Боюсь госпитализировать свою даже просто для обследования и уточнения диагноза...Боюсь давать серьезные препараты даже на пробу в минимальных дозах...Хотела бы оставить все как есть и просто заниматься, вкладывать все. что смогу, пока я рядом с ней...Единственное, что не дает покоя совести - если это все же шизофрения (это нам озвучивали в плане предположения на консультации у д-ра Шевченко год назад)....то она без лечения постепенно приводит к деградации личности и утраты уже приобретенных навыков...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики