Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-3-10 в 20:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина  
6-я больница в своем репертуаре:
http://dx27s.livejournal.com/154528.html

м-да... почему-то верю каждому слову после того как там полежал на обследовании мой Ваня....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-3-10 в 22:37


А чему не верить? Система у них такая. Что и страшно (15 у сына не за горами:-( ). Ребенок в состояние стресса подпишет много что... а разговор строить умеют психиатры, профессия как-никак. Если честно, я сама в первый раз при обращении в ПНД бумажку подписала не вчитываясь (эт я теперь вумная стала и вопытная, думаю, что написано и вопросы задаю).








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-10 в 11:10


А можно с этого места поподробнее, пожалуйста! что именно произойдет в 15 лет? Вчера были с ребенком в поликлинике, психиатр тоже как-то невнятно сказала, что в 15 лет возможно, переведут на другую форму учета. Что ему нужно будет подписывать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-10 в 11:12


И еще у меня вопрос- можно ли отказаться от учета у психиатра или это недобровольно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 18-3-10 в 17:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  

м-да... почему-то верю каждому слову после того как там полежал на обследовании мой Ваня....

Что лечат и обследуют в психбольнице?
Кого-нибудь там вылечили?Зачем туда ложиться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-10 в 18:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина  
6-я больница в своем репертуаре:
http://dx27s.livejournal.com/154528.html
Да, очень страшно всё это. И этот жуткий психиатр - кандидат мед. наук среди комментариев, страшный в своей убеждённости... Дай Бог им поскорее вытащить девочку и уменьшить последствия её пребывания в таких страшных обстоятельствах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-3-10 в 19:36



Цитата: Исходное сообщение добавлено Valentina  
А можно с этого места поподробнее, пожалуйста! что именно произойдет в 15 лет? Вчера были с ребенком в поликлинике, психиатр тоже как-то невнятно сказала, что в 15 лет возможно, переведут на другую форму учета. Что ему нужно будет подписывать?

Valentina, в 14 дети получают паспорт, и вроде как имеют право давать свое согласие на лечение, могут получать свои пенсии (с этим много проблем у родителей детей, не умеющих писать, лежачих, были сообщения).
Т.е. дает соглашение лечь в стационар, подписывает документы об этом сам ребенок.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-10 в 09:25


Nata, спасибо за объяснения. Да, грустно (((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-10 в 21:28


А мы с сентября идем в дет.сад при 6 больнице. В 4-5 часов буду забирать.
Накушались мы томатисов, лекотек и прочей новомодной хрени. Результата НЕТ.

Отделения в 6-ке есть разные. И те где дети спят бОльшую часть суток, где их закалывают вышеупомянутым галоперидолом (мама одна лежала с ребенком , все видела) И есть нормальные отделения.

Про 66 санаторий. Я и туда на разведку сходила. Сперва спросила маму которая с собакой рядом гуляла, видит ли она детей на прогулке и как часто. Женщина сказала что все ОК)))
Меня приняли хорошо, хотя я пришла БЕЗ звонка. Все рассказали, показали. Думаю не самое плохое место. Но у меня деть слишком тяжелый даже для 66 санатория. Поэтому..
Кстати варианты забирать вечером.. Девочки все дела решаются при личной договоренности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-10 в 08:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
А мы с сентября идем в дет.сад при 6 больнице. В 4-5 часов буду забирать.
Накушались мы томатисов, лекотек и прочей новомодной хрени. Результата НЕТ.

Отделения в 6-ке есть разные. И те где дети спят бОльшую часть суток, где их закалывают вышеупомянутым галоперидолом (мама одна лежала с ребенком , все видела) И есть нормальные отделения.

Про 66 санаторий. Я и туда на разведку сходила. Сперва спросила маму которая с собакой рядом гуляла, видит ли она детей на прогулке и как часто. Женщина сказала что все ОК)))
Меня приняли хорошо, хотя я пришла БЕЗ звонка. Все рассказали, показали. Думаю не самое плохое место. Но у меня деть слишком тяжелый даже для 66 санатория. Поэтому..
Кстати варианты забирать вечером.. Девочки все дела решаются при личной договоренности.

Скажите, а как Вы попали в сад при 6-ке,были на комиссии? или сами договаривались?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-10 в 15:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  

Накушались мы томатисов, лекотек и прочей новомодной хрени. Результата НЕТ.

В каком смысле лекотеки являются "новомодной хренью"? Насколько я понимаю, это те же группы кратковременного пребывания, и тут многое зависит от квалификации педагогов и их желания научиться работать с детьми, если опыт небольшой. В некоторых этого нет, во многих - постепенно появляется, что не может не радовать. Но под Ваше определение лекотеки в любом случае не подпадают :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-10 в 12:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
.

Скажите, а как Вы попали в сад при 6-ке,были на комиссии? или сами договаривались?


сама. Если через комиссию, то мы для этого отделения тяжелые слишком.
кстати, на алалии недавно одна женщина написала очень положительный отзыв про это отделение. что не может не вдохновлять)))))

МарияДименштейн, как же не новомодное, когда лекотеки только неск.лет назад появились, да и то в основном в Москве? Вы совершенно верно заметили, что вопрос с педагогами стоит ОЧЕНЬ остро. Да и раздражает ограниченность по часам. Говорю "занимались 4-5 раз в неделю был эффет, щас 3, и то не все те занятия которые нужны бы.и все сползает на нет. " "да, вы правы, но такой закон, получите что положено и больше ни-ни"
Вобщем в лекотеке задача не вытянуть ребенка, а.. даже не знаю какая задача.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-10 в 16:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
...
Вобщем в лекотеке задача не вытянуть ребенка, а.. даже не знаю какая задача.
Ну извините :8-0: Вытянуть или не вытянуть зависит не от названия, а от желания и умений работающего там специалиста. Что-то я сильно сомневаюсь, что в д\с при 6й больнице задача "вытянуть" :shuffle:
То есть, разумеется, это Ваш выбор - куда вести ребёнка, куда пробиваться, чтобы его взяли. Но по-моему если Вам пока не удалось добиться успеха, было бы опрометчиво считать, что все прежние места и методики это пустое место, а то, куда теперь идёте - панацея.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 18:03


Нас осенью отправила комиссия, где мы пытались выбить путевку в сад, на уточнение диагноза в 6-ую больницу. Мы прошли там врачей, дефектолога, невролога, логопеда и генетика. Стоял у нас диагноз ЗПР, так там нам его быстро переделали на УО легкой степени. Потом прислали письмо с указанием прийти на комиссию, для того что бы дать нам путевку в сад.
Честно сказать я, грешным делом, обрадовалась что мы хоть в какой-нибудь сад попадем. Так на комиссии нам поставили уже УО средней степени:oh:.
Попросили ребятенка собрать пирамиду, разложить разные геометрические фигуры по местам в коробке, назвать цвета, собрать не сложный пазл, а он сидел, и играл в свою машинку, тихонечко так, мурлыча что-то себе под нос. Причем мне было понятно что сын просто боится большого количества народа, там было 8 человек.
В общем с нами не стали церемониться, сказали что ребенок не годится даже в сад для УО детей:-(.
Спросили будем ли мы оформлять инвалидность, но я ответила что нет. Напоследок посоветовали нанимать платных специалистов и заниматься с ребенком самим.
Вот так мы получили диагноз УО в 6-ой больнице.
P.S. Хочу добавить. Ребенок абсолютно самостоятелен, ест сам, одевается сам, может сам навести себе чай( под моим присмотром), налить себе суп. Все обращенные к ними просьбы понимает. Считает цифры до 10 и обратно. Знает половину алфавита, над второй половиной мы работаем:-D. С написанием букв и цифр пока не все гладко, моторика плоховата. Разговаривает не очень чисто, но понятно.
Да, забыла сказать, нам 6 лет. Конечно для 6-ти лет развитие у нас запаздывает, но мое мнение ( может и ошибочное конечно), не все так плохо у нас что бы ставить нам УО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 18:51


Из всего, что Вы перечислили, моя девочка в 6 лет могла самостоятельно только есть, да и то не все продукты, но нам никогда не ставили ни УО, ни ЗПР. Честно говоря, я очень этому удивлялась, но мне мило улыбались и говорили, что у нас все в порядке. Причем, другие родители ругались с ними - ребенок все тесты выполнил, а ему ЗПР ставят, а мы ни на один вопрос не ответили - у нас все нормально.
Может, на нашей ПМПК такая политика, не знаю.
Много лет ежегодно мы проходили эту комиссию с хорошими результатами, пока наконец не попали на областную, а там нам сразу хотели дать VIII вид обучения и очень удивлялись квалификации наших городских специалистов.
Так что фиг их разберет, по каким критериям они оценивают ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 20:51


Нам тоже ЗПР не сразу поставили. Когда ребенок в 3 года все еще не разговаривал, точнее он говорил, но на своем, тарабарском языке. Я пошла к неврологу в поликлиннику, нам там поставили СДВГ и сказали пить глицин.
Ну я и следовала инструкции))). Потом чуть чуть по лучше стало, мы обрадовались, и на том и успокоились. Позже я решила, скрепя сердце, пойти к психиатру, на мое счасть наш районный был в отпуске, и мы пошли в другую поликлинику. Там нам поставили ЗПР и ОНР 1 степени.
В 4 года собрались в сад, но не успели, поздно хватились и набор закончился. Пошли на следующий год. Пришли на комиссию, там мой детеныш мало что сделал что просили, в основном ходил по кабинету, рассматривал игрушки. Нас отправили на уточнение диагноза, это был первый раз. Послали естественно в 6-ую, но я , начитавшись "лестных" отзывов, решила пойти в обход и поехала в Семашко.
Да и врач психиатор наш помог нам, отправил нас к своему знакомому врачу. Там ЗПР подтвердили, дали заключение.
Принесла я справку в комиссию, а там нам сказали что все, мест нет, хотя обещали оставить за нами место, пока мы будем подтверждать диагноз. В общем сердце у меня оборвалось, а денег предлагать не стала из принципа, обозлилась на всю эту шатию братию.
И вот в прошлом году снова здорова, опять та же картина:-[].У меня сложилось впечатление что нас принципиально не хотят брать в сад. Так еще ко всему у нас теперь и УО.
Руки опускаются. Стараюсь держаться. Но иногда такое отчаяние накатывает, что выть хочется.
Ну ничего, врагу не сдается на гордый Варяг))))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 22:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
Нас осенью отправила комиссия, где мы пытались выбить путевку в сад, на уточнение диагноза в 6-ую больницу. Мы прошли там врачей, дефектолога, невролога, логопеда и генетика. Стоял у нас диагноз ЗПР, так там нам его быстро переделали на УО легкой степени. Потом прислали письмо с указанием прийти на комиссию, для того что бы дать нам путевку в сад.
Честно сказать я, грешным делом, обрадовалась что мы хоть в какой-нибудь сад попадем. Так на комиссии нам поставили уже УО средней степени:oh:.
Попросили ребятенка собрать пирамиду, разложить разные геометрические фигуры по местам в коробке, назвать цвета, собрать не сложный пазл, а он сидел, и играл в свою машинку, тихонечко так, мурлыча что-то себе под нос. Причем мне было понятно что сын просто боится большого количества народа, там было 8 человек.
В общем с нами не стали церемониться, сказали что ребенок не годится даже в сад для УО детей:-(.
Спросили будем ли мы оформлять инвалидность, но я ответила что нет. Напоследок посоветовали нанимать платных специалистов и заниматься с ребенком самим.
Вот так мы получили диагноз УО в 6-ой больнице.
P.S. Хочу добавить. Ребенок абсолютно самостоятелен, ест сам, одевается сам, может сам навести себе чай( под моим присмотром), налить себе суп. Все обращенные к ними просьбы понимает. Считает цифры до 10 и обратно. Знает половину алфавита, над второй половиной мы работаем:-D. С написанием букв и цифр пока не все гладко, моторика плоховата. Разговаривает не очень чисто, но понятно.
Да, забыла сказать, нам 6 лет. Конечно для 6-ти лет развитие у нас запаздывает, но мое мнение ( может и ошибочное конечно), не все так плохо у нас что бы ставить нам УО.


и уж тем более не подобрать вам сад!!!! негодяи! но думаю стоило бы настоять, так как в реале и более тяжелые дети ходят в сады....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-4-10 в 22:49


Что самое удивительное, я позвонила в отдел образования( или как он там называется, простите если не так написала) что бы пожаловаться. Так мне там "добрая" тетя сказала такую фразу ( после того как я объяснила суть проблемы):
- Вы детьми не занимаетесь, варите мужьям борщи, ходите по подружкам, а потом у вас дети отстают в развитии:8-0::-(
Под словом ВЫ подразумевались видимо мамочки с особенными детками. Что после этого сказать я уже и не знаю, слов нет...............
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 10-4-10 в 06:00


Это было мнение моих родственников, оно изменилось только после года в спецсадике с их занятиям, когда ничего почти не изменилось. Теперь они просто заглядывают в глаза и говорят "Ты уж занимайся с ним побольше".
Кстати, нам УО тоже не ставят. Последняя комиссия поставила нам нарушение познавательного процесса - в принципе верно, только вот речи у нас нет, с пониманием инструкций огромная проблема (предпочитает угадывать), простые пазлы только в этом году начали собирать - и это наше главное достижение, с остальным все плохо.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-10 в 08:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
Что самое удивительное, я позвонила в отдел образования( или как он там называется, простите если не так написала) что бы пожаловаться. Так мне там "добрая" тетя сказала такую фразу ( после того как я объяснила суть проблемы):
- Вы детьми не занимаетесь, варите мужьям борщи, ходите по подружкам, а потом у вас дети отстают в развитии:8-0::-(
Под словом ВЫ подразумевались видимо мамочки с особенными детками. Что после этого сказать я уже и не знаю, слов нет...............

А фамилию той "доброй тетеньки" не спросили? Можно громкий скандал поднять и эта тетенька лично будет перед вами извиняться. На каждую тетеньку в РОНО есть тетенька или дяденька, которые выше ее чином.
Кстати, неплохо иметь репутацию скандалистки и жалобщицы, с которой лучше не связываться, а сразу дать то, что она просит - здорово облегчает жизнь, проверено на своем опыте!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-10 в 12:47


Спасибо девочки за поддержку, очень помогает.:yes:
Наши родственники тоже сначала говорили что я груши околачиваю, а не с ребенком занимаюсь. Конечно, для них занятия это час-полтора сидения с ребенком , а у нас они проходят по 10-15 минут, ну не высиживает он больше, начинает отвлекаться. Так я понемногу занимаюсь , но несколько раз в день. Стихи учим на ходу, пару строк сейчас, потом еще пару строк, и так до конца. И с письмом также, сядем на 10 минут, потом бросает, я убираю, потом предлагаю попозже. Сейчас мы знаем 3 стишка, конечно это мало, но самое главное для меня это то что прогресс идет. Москва не сразу строилась))
А фамилию " тетеньки" я не запомнила, так обидно было что ТАКИЕ добрые люди у нас занимаются проблемами детей. Она мне сказала, что вы хотите, набор в сады уже закончен, вам же не отказали, вы не одни ТАКИЕ, ждите своей очереди.
Сейчас я понимаю, что если бы мы 2 года назад попали в сад, то наше состояние на сегодняшний день было бы намного лучше, все таки общение в саду и занятия дали бы быстрей положительные сдвиги.
Причем комиссия находится в центре психолого-медико-социального сопровождения, и там проходят всяческие занятия, но нам даже не предложили на них ходить((((
Действительно надо иметь скандальный характер, что бы противостоять всей этой армаде "знатоков" наших детей. Но к сожалению я не отношусь к числу таковых женщин, ну не могу я скандалить и воевать. Стараюсь решить все мирным путем, хотя видимо зря........
Удивляюсь как женщины сидящие в комиссиях, равнодушно относятся к НАШИМ проблемам, ведь у них тоже есть дети, внуки. Никакого сострадания и желания помочь, видимо за годы работы на НАС у них выработался иммунитет.
Девочки, может кто-нибудь подскажет, может можно нам еще выбить сад на годик? Как действовать, в какие двери стучать? Подскажите, а то я уже руки опустила. И самое главное как нам теперь диагноз снять. Я так понимаю что сделать это будет очень сложно, но попытаться то можно, я думаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 10-4-10 в 22:20


milolika, делать это (снимать диагноз) в самом деле сложно. Но надо. По вашему описанию на "среднюю УО" он уж точно не тянет:-). Это раз. Сейчас мне пришлось опять разбираться с подобными вопросами. В частности, мне сказали, что после 11 лет (а вашему всего 6!) после хорошего обследования-наблюдения можно более-менее точно решить УО у ребенка или все же ЗПР.
А где-то (где - не припомню, увы:-() возраст шел 14, когда можно разграничить.
По своим наблюдениям (сын, знакомые дети) я согласна, что у маленьких это четко не разграничить - слишком заметно сказываются поведенческие моменты.

А насчет садика... Не устно надо, а письменно. У вашего ребенка нарушают право на образования (садик - это тоже оно). Скандальными не является абсолютное большинство родителей на сайте. Но жизнь научила - надо показывать зубы, если не понимают по другому. Вы имеете дело с чиновниками, и от того, будет ли ваш сын в детском саду, пойдет ли заниматься в центр, поступит ли в школу их зарплата, пенсия, карьера не зависит, к сожалению. Им это - АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО! Что и страшно. А вот нам не все равно, что будет с нашими детьми, какими их вырастим, чему удасться научить. Поэтому и приходится добиваться.

Да, а 10-15 минут позаниматься для 6 летнего ребенка вовсе неплохо!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-10 в 23:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено milolika  
... может можно нам еще выбить сад на годик? Как действовать, в какие двери стучать? ...
milolika, напишите в раздел "Наши права, там Вы точно скорее получите ответ на такие вопросы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
milolika
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-10 в 11:50


Девочки, у меня еще вопрос. Можно ли опротествовать диагноз вынесенный в 6-ой больнице, ну например пройти специалистов в другом месте. И если там поставят диагноз ЗПР, могу ли я с этой бумагой пойти на комиссию, а бумагу из 6-ой не показывать?
Сейчас у меня на руках справка с поставленным диагнозом в 6-ой больнице, там стоит УО легкой степени. А когда нам на комиссии в 6-ой сказали что у нас УО не легкой, а средней степени, то никакую бумагу нам не дали, и письменный отказ о принятии ребенка в сад тоже.
Прошу прощения если написала путано, просто сейчас я ,с вашей помощью, поняла что у нас не все потеряно:yes::-), и возможность попасть в сад есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-4-10 в 22:34


Думаю, можно. У нас в городе такие штуки вполне проходят. У нашего одноклассника были бумаги с выпиской по результатам стац.обследования в психбольнице - "необучаемый". Мама пошла в нашу корр.школу, директор там нормальный мужик, взяли. Потом на ПМПК она принесла справку от другого врача, написали F70. Так что пробуйте. Тем более, что и УО - вовсе не противопоказание для посещения детского сада.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики