Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  16
Автор Тема 6-ая больница в Москве
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-09 в 00:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Катя Москвина  
по отзывам очереди там всем диагноз одинаковый ставят

Совсем недавно два наших совершенно разных мальчика получили там совершенно разные диагнозы: первый, очень общительный мальчик с отставанием в развитии, получил диагноз аутизм, а другой, весьма умный аутист, заработал глубокую умственную отсталость. Так что в однообразии (а также в последовательности и логичности) я бы их не обвинила :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-09 в 15:28


Если б вы знали, как нам не хочется в стационар! Но - может, уже повторяюсь, но 1) нам сказали, что это пригодится, когда в 18 лет на комиссию пойдем, хотя бы раз нужно полежать, там придирок будет меньше. а с бумажкой из стационара (лучше московской) вообще навряд ли придерутся. 2) подбор лекарств (нам сказали, что состояние Юли просто кричит о лечении) - это все-таки делается на базе стационара. Где у нас в России сыскать НЕ дурдом - кто бы подсказал? Мне, поверьте, уже во сне эти проблемы снятся, иногда в переносном смысле: карабкаюсь все вверх куда-то, забор за забором, или иду по скользкой наклонной тропке, а сбоку либо пропасть, либо река. В голове-то все время одно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-09 в 16:15


Я тут наткнулась на форум психиатров. Они там опрос проводят, почему их не любят.
http://neuroleptic.ru/forum/forum15.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-6-09 в 19:11


Интересно, а имеет ли законное право родитель отказаться от стационара и настоять на другой форме обследования ребенка, подбора лечения? Ведь даже при установление инвалидности можно обойтись без стационара.
Не хочется-то оно потому, что знаешь сколько времени будет чадо наблюдаться врачами и специалистами, а сколько - предоставлено само себе в весьма унылых (как правило) интерьерах, в палате человек на 6 и под "надежным" присмотром среднего медперсонала.
И нельзя ли, к примеру, с помощью юристов, попробовать составить письмо (вот куда - не знаю. В Думу?) на предмет внесения изменений в законы об оказании психиатрической помощи детям. Родители должны иметь законное право и возможность госпитализироваться с ребенком, если требуется стационарное обследование/лечение.
Ведь то, что получается - нарушение прав ребенка.
Почитала тоже психиатров... Между прочим, они сами недовольны непрозрачностью своей системы,заметили? Взрослым больным легче - они хоть потом высказать могут свои претензии, жалобу написать, а дети? Мой вот спустя 5 лет рассказал интересные моменты о своем лежании в стационаре :yes:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-09 в 19:37


Мы вот сегодня были на МППК(думали нас в сад направят),а нам сказали ходить к ним в центр на занятия с сентября и тоже РЕКОМЕНДОВАЛИ 6ДПБ.Сказали что диагноз поставили как-то быстро(РДА),а ребёнок далёк от него.Все 6 добрых тётенек уговаривали положить малыша туда,чтоб обследовали нормально,подобрали нормальное лечение(типа без него не получится заниматься даже индивидуально)Вот что-то чувствую я что к осени я всё же созрею на стационар:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-6-09 в 19:48


Криси
Держитесь!
Никакого лечения для аутят не существует. Все, что они могут предложить - медицинскую коррекцию поведения. Например, если ребенок много бегает - накачают тормозительной гадостью. Ищите хороших специалистов, пробуйте альтернативные методы.
Чем больше мам будет отказываться от такой принудиловки - тем быстрее в стране начнут заниматься делом. Я помню год назад как меня убеждали что инвалидность только через стационар. И ничего - спокойно получили так, на МСЭ никто слова не сказал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-09 в 20:07


Спасибо,да вот для них и есть главная проблема-удержать его на месте,он поиграет с ними 2 раза,да и бежать в коридор(какому педагогу это понравится)Вот наверное т прописали Галоперидол на этом фоне(успокоить немного):-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-6-09 в 21:05


Криси
Значит, надо попытаться найти хорошего преподавателя. Я лично считаю, что какой толк в успокоении, если при этом мозг тоже начинает тормозить? Просто у нас педагоги видят занятия исключительно как сидение ребенка за партой. А вот у меня сейчас дети катали друг другу мячики - несколько минут всего, но я это засчитываю как самое важное занятие - обучение совместной игре.
Кстати, планирую в течение месяца купить и опробовать приборчик для электрорефлексотерапии (не говорю какой фирмы, чтобы не было рекламой), потом буду отписываться о результатах. Думаю, что тем, кто хочет ехать в "Реацентр" это будет интересно :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-6-09 в 22:16


А про НЦПЗ, кто там был, какое у вас мнение?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-09 в 12:48


Ой, караул...
А вы у кого были? Я видела в Инете фамилию Башина В.М. , представленную как "главный специалист по детским аутизму и шизофрении".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-09 в 13:10


Наверное, все же попробуем))). Попозже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 14:09


Скажите,а кто-нибудь задумывался над тем,как они кормят деток в больнице.... Я про деток с аутизмом в данном случае,ведь у каждого из наших детей свой набор продуктов:-) Мне вот врач сказала что 1 раз не поест,2 раз..,а на 3-й сам будет есть,но что-то я это смутно представляю:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Скажите,а кто-нибудь задумывался над тем,как они кормят деток в больнице.... Я про деток с аутизмом в данном случае,ведь у каждого из наших детей свой набор продуктов:-) Мне вот врач сказала что 1 раз не поест,2 раз..,а на 3-й сам будет есть,но что-то я это смутно представляю:-)


Не только детки с аутизмом имеют свой набор продуктов. У нас нет аутизма, но в еде ребенок очень разборчив! Причем не только к содержанию, но и к оформлению. Да что еда, да даже посуда должна быть определенная. Мой ребенок в больнице еще ни разу не ел, мы все берем из дома. На мой взгляд, больничная еда и на вкус и на внешний вид - просто отвратительна! Хотя, может быть, в Москве кормят лучше;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 14:44


Я вообще трудно себе представляю процесс кормления(ведь многие дети мало того что не едят,так они усидеть за столом не могут) Вот наверное такие вещи и отпугивают от госпитализации:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 14:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Скажите,а кто-нибудь задумывался над тем,как они кормят деток в больнице....
А я подозреваю - какое кормление. Если ребёнку больше лет трёх, то на его "кормление" персонала не полагается. Постояло - унесли. И в следующий раз: постояло - унесли. И т.д. Небось так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 15:04


А у них там госпитализация деток только с 3 лет:-) Но наверное вы правы:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 15:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Скажите,а кто-нибудь задумывался над тем,как они кормят деток в больнице....
А я подозреваю - какое кормление. Если ребёнку больше лет трёх, то на его "кормление" персонала не полагается. Постояло - унесли. И в следующий раз: постояло - унесли. И т.д. Небось так.


А вот с кормлением у нас не все так плачевно. Добрые бабушки-санитарочки накормят всех: и из палат всех пригласят и в игровую заглянут, а некоторым и в палаты принесут. Когда остаются лишние порции (а остаются они часто, т.к. еда просто ужасная) и родителям предалагают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-09 в 15:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
... а некоторым и в палаты принесут. ...
Так я и имела в виду, что допустим еда стоит возле ребёнка, но он её не ест, и через небольшое время еду унесут. Я, честно, не сообразила, что если ребёнок не пришёл в столовую, то ему в палату могут даже и не принести. Не пришёл - сам виноват. Хорошо, если приносят, может быть кто-то в палате сам поест. А не поест - опять же, сам виноват :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 12:39


Добрый день,всем!Я недавно зарегистрировалась на этом форуме.Мой сын (6 лет) недавно пролечился в 6й больнице.Поставили там диагноз УО легкой степени.Класть его туда тоже боялась,два года отказывалась,так как не совсем самостоятелен:ест сам,но одеваться сам не мог.Пролежал во 2м дошкольном отделении.Не знаю как другие отделения,но это мне понравилось-обращаются с детьми очень хорошо,с ними там занимается логопед-педагог.Мой сын выучил там весь алфавит,стал более самостоятельным,научился одеваться,дома показывал какую зарядку там делали.Так что ничего плохого сказать не могу.Конечно я не знаю как в других отделениях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 12:41


Насчет кормления,там конечно пациенты маленькие,поэтому всех отводили в столовую и следили,чтобы поели,моего сына,даже кормили,так как ест он плохо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 13:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирина_29  
... моего сына,даже кормили,так как ест он плохо.
Это Вам повезло. И это показывает, что всё зависит от конкретных людей (как и во многих случаях) - ведь кормить детей 6 лет они наверняка не обязаны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 13:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ирина_29  
Насчет кормления,там конечно пациенты маленькие,поэтому всех отводили в столовую и следили,чтобы поели,моего сына,даже кормили,так как ест он плохо.

Здравствуйте,я вот сейчас тоже вся в сомнениях(класть или нет).сыну в октябре только 4 года. скажите,а как ваш сын относился к расставанию с вами,и ещё больше интересует вопрос-как он к вам пошёл,когда вы его навестили первый раз?И конечно интересует вопрос про лекарства,хуже от них не стало?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина_29
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 16:06


Отвечаю на вопросы:лечили сонапаксом и аспаркамом.Препараты воспринял нормально,т.к. принимал их раньше,была небольшая заторможенность,но от таких препаратов всегда такое действие.Ему даже лучше,так как все время в возбужденном состоянии.На интеллект эти препараты не повлияли,соображал хорошо.Расставался более-менее нормально,я ему сказала,что идет в садик к детям,что там игрушки и т.п.Пошел первый раз нормально,я тоже переживала в каком состоянии будет.Но все нормально,меня узнавал.Там после первых двух недель,можно ребенка забирать вечером в пятницу и привозить вечером в воскресенье.После первых выходных сын даже просился в больницу,из чего делаю вывод,что ему там нравилось.Вообще там матери многие замечают.что дети становятся более самостоятельными,многое потом умеют делать чего дома не умели:одеваться,самостоятельно есть и т.п.Криси.если сомневаетесь пока не кладите подождите годика два.Мне тоже предлагали положить сына в 4 года,но он тогда вообще был несамостоятельным,вместо слов детский лепет.Сейчас хоть разговаривает,может попросить что нужно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гузель
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 16:10


Девочки! Подумайте хорошенько перед госпитализацией! Моему аутисту 10 лет, лежал в психиатрической 2 недели. Забрали мы его досрочно, т.к. уже на второй день он был весь в синяках, и все время появлялись новые следы побоев. А уж исхудал как- не описать. В результате нам назначили те же лекарства, что назначала местный психиатр. Правда, все это было не в Москве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-8-09 в 16:15


Гузель, прочитала и аж мурашки по коже... Как можно ТАКИХ детей бить до синяков?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  16

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики