Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Вопрос про психиатра
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-09 в 18:17
Вопрос про психиатра


Дорогие мамочки,скажите,это у всех так или только мой психиатр такой:-[]Куда ни обратись-просят выписку от психиатра районого,обращаюсь к ней,а она говорит что даст выписку только по запросу данного учреждения)Дурдом какой-то.Это что закон есть какой-то-не выдавать родителям документы на руки?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-09 в 19:10


Спасибо:-)Уже на душе приятней
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-09 в 04:01


А вы обратили внимание, как они карточки носят, только через медсестру! Не дай бог мама прочтёт, что же там написано! Это такая военная тайна!
Меня это так возмущает, ведь родители-то имеют право знать, что врачи думают о ребёнке. А то иногда говорят одно, пишут другое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-09 в 06:21


А разве мы не имеем права получить ксерокопию карточки? Мне говорили, что да.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-09 в 07:42


Вот и я о том же,военная тайна какая-то,получается я не могу знать всё о своём ребёнке)А если я хочу проконсультироваться у других специалистов-это целая проблема(запросы,попрошайничество какое-то получается информации о своём же ребёнке)Я ведь говорю-страна идиотов:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-5-09 в 21:11


Во-во. Карточки - особо секретные. Справки - по запросу. Диагнозы - зашифрованные. Родители - сами будто с диагнозами, по мнению докторов (не говорят, но частенько именно так себя и ведут). Психиатр из ПНД - истина в последней инстанции. Ездить по своей инициативе куда бы то ни было - безобразие!:oh:
Ну а обследовать всех - только в стационаре, только без родителей (свидетелей), с распиской от них - поите детку, чем считаете нужным для его же блага! И на основании наблюдения в противоестественных условиях выдаем глубокомысленное заключение :glass:
А потом удивляются, что не хотят граждане этакого учета, счастья, бесплатных лекарств...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-09 в 09:14


:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-09 в 10:35


Да вообще чушь получается! Нас попросили принести выписку из карточки, когда мы пошли на занятия лечебной физкультурой. Пришлось брать от них запрос для психиатра, без него тоже не давали. Выписку нам в итоге сделали, отдали ее мне на руки. Так почему же нельзя увидеть карточку, если выписку в конечном итоге все равно получает мама? Они же не отправляют ее по почте :no:!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 20-5-09 в 18:45


В части случаев они исами вполне понимают маразм ситуации. Ведь справка часто нужна просто как разрешение взять ребенка в группу, как гарантия того, что для его здоровья опасности нет от данных занятий. В принципе мы такие справки получали без проблем, но можно же и все путкты инструкции соблюдать!:-D








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-09 в 19:23


Карточка подробнее, чем справка. Однажды я заполучила ее в лапы - очень повеселилась. Психиатр там действительно наполовину описывал мое поведение на приеме, а не моего ребенка - буквально как я вошла, какими словами с ребенком общалась (ну и что, что я детей ласково называю "аспиды"?), термины ко мне всякие примерила:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-5-09 в 07:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Анна-Мария  
Карточка подробнее, чем справка. Однажды я заполучила ее в лапы - очень повеселилась. Психиатр там действительно наполовину описывал мое поведение на приеме, а не моего ребенка - буквально как я вошла, какими словами с ребенком общалась (ну и что, что я детей ласково называю "аспиды"?), термины ко мне всякие примерила:oh:


Психиатров, видимо, это устраивает :glass: - по-человечески стыдно же давать карточку в руки родителю со всяким бредом... :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-09 в 08:11


*** по-человечески стыдно же давать карточку в руки родителю со всяким бредом... ***
Вот и мы им в карточку симптомчик написали;-)
Где у вас бланки рецептиков, коллега? Что по случаю бреда назначать будем?8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 21-5-09 в 22:26


А нам, вернее, всем, в регистратуре легко дают карточку ребятёнка. Но, если надо забрать домой (неважно по какой причине), просят расписаться в тетрадке и вернуть, как только все сделаете. :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-5-09 в 23:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
А нам, вернее, всем, в регистратуре легко дают карточку ребятёнка. Но, если надо забрать домой (неважно по какой причине), просят расписаться в тетрадке и вернуть, как только все сделаете. :yes:

У нас тоже доступ к карточке свободный. Раньше даже без документов выдавали, сейчас паспорт требуют. Единственное, что раздражает, так это появление разного рода приписок, записей. Буквально на днях перечитывала карточку. На первых страницах (где информация о родителях) раньше в графе здоровье матери стояла запись "здорова". Сейчас эта запись аккуратно замазана корректором, а поверх - "ВСД". Что это за диагноз, кто и когда мне его успел поставить? 8-0
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-09 в 00:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Tasha  
Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
А нам, вернее, всем, в регистратуре легко дают карточку ребятёнка. Но, если надо забрать домой (неважно по какой причине), просят расписаться в тетрадке и вернуть, как только все сделаете. :yes:

У нас тоже доступ к карточке свободный. Раньше даже без документов выдавали, сейчас паспорт требуют. Единственное, что раздражает, так это появление разного рода приписок, записей. Буквально на днях перечитывала карточку. На первых страницах (где информация о родителях) раньше в графе здоровье матери стояла запись "здорова". Сейчас эта запись аккуратно замазана корректором, а поверх - "ВСД". Что это за диагноз, кто и когда мне его успел поставить? 8-0
Видимо, вегето-сосудистая дистония?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tasha
Участник
**




Сообщения: 59
Зарегистрирован: 1-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-5-09 в 00:51


Мария_Дименштейн, спасибо за ответ!
Сейчас нашла в нете информацию по "моему" заболеванию. Очень неприятная вещь - эта ВСД. К счастью, симптомы заболевания я у себя не обнаружила. Очень мне понравился раздел по диагностике, цитирую:

Диагностировать дисфункцию вегетативной нервной системы может только врач (вегетолог). Помимо обычного неврологического обследования для этой цели могут потребоваться такие сложные диагностические методы, как компьютерная и магнитно-резонансная томография. В ряде случаев схожесть некоторых симптомов ВСД с признаками заболеваний сердца и эндокринными недугами объясняет необходимость регистрации электрокардиограммы, сдачи анализов крови.

Какие же умные и квалифицированные у нас участковые педиатры, что "на глазок" определяют такой диагноз! Жаль, что ОРВИ от пневмании отличать пока не научились (по крайней мере наш педиатр)!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики