Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема куда и кому жалиться на свою поликлинику?
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 27-4-09 в 20:59
куда и кому жалиться на свою поликлинику?


В данный момент проходим диспансеризацию для переоформления инвалидности. В поликлинике по месту жительства уже довели до нервного срыва:-[]Дело в том что 3года назад наш дом снесли и выселили с Академической - в Теплый стан. Кругом сплошь новостройки многоэтажные, детей много, а поликлиники как таковой нет. Вернее она находится прямо во взрослой: одно крыло на 3м этаже. Кровь младенцам берут вместе со взрослыми в порядке общей очереди(тут же и диабетики, и пенсионеры, и кашляющие и т.д)И тут же сдают анализы: кал, моча, мазки. Опять же и дети и взрослые8-0. Все узкие специалисты - приходящие, принимают только по 1 разу в неделю и всего 3 часа, опять же и младенцев и более взрослых детей. Ни кабинета физио, ни ЛФК. Штукатурка с потолков отваливается пластами(но это уже так,лирика) Мы с инвалидностью по ДЦП на массаж стояли в очереди 13месяцев:susp:
Я уже неделю не могу пройти педиатра, потому как она то отчет переписывает во время приемных часов, то ездит по делам.А два других педиатра которые у нас еще есть, принимать меня отказываются(это после двух-то часов в очереди), потому как я ж на инвалидность-видети ли много писанины!!! А жаловатся некому, потому как заведующая на нас плюет, а главврач в нашей поликлинике вообще отсутствует!
Вот скажите кому звонить? кому написать, чтоб они ну хоть как то зашевилились.Это ведь просто беспридел какой-то.Москва называется!!!




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рина
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27-1-09
Откуда: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-09 в 22:03


В нашей стране обычно, если "сверху" не напинают, то "снизу" не зашевелятся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 27-4-09 в 22:58


Вотс девочки, написала жалобу на мыло в департамент минздрава своего округа и в мэрию Москвы. Интересно сработает что?:shuffle:



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-09 в 23:07


http://50.reg.roszdravnadzor.ru/Default.aspx?pageindex=4&pag...
это ссылка на сайт ФС надзора в сфере здравохранения и соцразвития, можно там посмотреть, но если не ходить по ссылке, то настранице написано:
ВАЖНО!!!

В соответствии с Федеральным законом № 258-ФЗ с 1 января 2008 года контроль за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения) осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В связи с этим, в настоящее время Управление Росздравнадзора по г. Москве и Московской области не имеет полномочий осуществлять контроль качества медицинской помощи, оказываемой в учреждениях здравоохранения, подведомственных Департаменту здравоохранения г. Москвы, Министерству здравоохранения Московской области, органам местного самоправления Московской области, а также в частных медицинских организациях.

В полномочия Управления входит контроль за оказанием медицинской помощи исключительно в федеральных учреждениях здравоохранения (учреждениях, подведомственных Минздравсоцразвития России, Федеральному медико-биологическому агентству, Российской академии медицинских наук, Министерству обороны РФ и др.), а также при оказании высокотехнологичной медицинской помощи в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

По вопросам некачественного оказания медицинской помощи в других лечебно-профилактических учреждениях Вам следует обращаться в Департамент здравоохранения г.Москвы или Министерство здравоохранения Московской области.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 28-4-09 в 20:32


Девочки, я немножко в шоке от неожиданности. Буквально сегодня пока сидела в очереди к злосчастному педиатру, прибежала заведующая крича мою фамилию на весь коридор(Оказывается мне позвонили домой, им сказали что я в очереди).Под "конвоем" повели к зам глав врача. У нее копия моего письма уже и с резолюцией кого то из вышестоящих8-0.Мне начали пенять: Что то вы мама на нас жалуетесь? Вот ведь есть у нас ЛФК оказывается(сводили показали).Только почему то об этом никто не знает! И в расписании такого кабинета не значится, и за все 3 года никто из врачей даже не заикнулся:-[]
Ладно, с этим решили. Тут же организовали в кабинете невролога забор крови у детей. Массажистке устроили головомойку и заставили писать объяснительную.
После обеда приехали какие-то тетечки, которых начали водить по поликлинике показывая все и жалясь что у нас мало места.(но я все равно осталась виноватая)
И все равно форму свою о-88 так мне и недооформили:susp:т.к. пока мне устраивали головомойку, потом писал врач, потом заведующая и в конечном итоге осталась подпись и печать врача МСЭ - у той закончился прием и меня даже не стали слушать..
Ну да ладно, главное - зашевелились,:yes: Теминамама права, животворящая жалоба иногда помогает. Итог:5 часов прведенные в очередях поликлиники, и море моих опять попорченых нервов, но и им теперича тоже нервишки попртят как и мне!:shuffle:
А еще я сильно удивлена моментальным таким реагированием! Ведь жалобу я накалякала только вчера ночью!




\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 28-4-09 в 21:16


Теминамама, спасибо за поддержку:yes:



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-09 в 09:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нота  
Девочки, я немножко в шоке от неожиданности. Буквально сегодня пока сидела в очереди к злосчастному педиатру, прибежала заведующая крича мою фамилию на весь коридор(Оказывается мне позвонили домой, им сказали что я в очереди).Под "конвоем" повели к зам глав врача. У нее копия моего письма уже и с резолюцией кого то из вышестоящих8-0.Мне начали пенять: Что то вы мама на нас жалуетесь? Вот ведь есть у нас ЛФК оказывается(сводили показали).Только почему то об этом никто не знает! И в расписании такого кабинета не значится, и за все 3 года никто из врачей даже не заикнулся:-[]
Ладно, с этим решили. Тут же организовали в кабинете невролога забор крови у детей. Массажистке устроили головомойку и заставили писать объяснительную.
После обеда приехали какие-то тетечки, которых начали водить по поликлинике показывая все и жалясь что у нас мало места.(но я все равно осталась виноватая)
И все равно форму свою о-88 так мне и недооформили:susp:т.к. пока мне устраивали головомойку, потом писал врач, потом заведующая и в конечном итоге осталась подпись и печать врача МСЭ - у той закончился прием и меня даже не стали слушать..
Ну да ладно, главное - зашевелились,:yes: Теминамама права, животворящая жалоба иногда помогает. Итог:5 часов прведенные в очередях поликлиники, и море моих опять попорченых нервов, но и им теперича тоже нервишки попртят как и мне!:shuffle:
А еще я сильно удивлена моментальным таким реагированием! Ведь жалобу я накалякала только вчера ночью!
Уважаемая Нота! Только я хотела добавить ко всему вышесказанному, что все-таки надо дублировать обращения по эл. почте и в письменном виде, а у Вас уже всех "шевелят". К сожалению, должностные лица в поликлинике еще не научились ПРАВИЛЬНО реагировать на жалобы клиентов, и вместо извинений Вы получили очередной стресс. Но, благодаря Вашей активности, будем надеяться, условия обслуживания в поликлинике изменятся в лучшую сторону. Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 29-4-09 в 12:38


elenazab. Спасибо. Но правда эпопея так и продолжается. Опять меня в кабинете у И.О.гл.Врача чехвостили. Говорят, -"пишите туда же куда жаловались, что вы напраслину написали.У нас ведь кровь уже берут отдельно, и ЛФК у нас вы видели. Мало ли что нет в расписании, надо было в регистратуре спросить.Вы вот мамашки из новых домов не разобравшись, жалобы пишите.И на массаж вы стояли при царе горохе, у нас все это уже исправлено, а вы вот пишите. Ничего хорошего не добьетесь, только мне писанины до 9ти вечера опять!"



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 29-4-09 в 12:58


Господи, да я бы и сама отчислилась оттуда. Вообще надо наверное заняться и поискать в нашем районе что то поприличнее! Мы и лечиться там не лечимся, а так только, если анализы для очередной лежки выписать или вот как сейчас - диспансеризация. У меня просто 2 года назад был случай который "опустил" их докторов в моих глазах ниже плинтуса.Было так: У ребенка симптомы ОРВИ и высокая темпиратура, т.к. в очередной раз не было педиатра на нашем участке - мне присылали других по очереди(аж 3 штуки) Первая пришла сказала бронхит и выписала суммамед.,(нам все хуже) Вторая заглянула в уши: у вас никакой не бронхит а отит!(капаем уши а темп.40!)Последняя заявила что у нас воспаление легких, вызвала скорую, нас в инфекционку:-[]И ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО У НАС АНГИНА!)8-0



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 29-4-09 в 16:23


Мне только что позвонили из министерства здравоохранения, спросили не нуждается ли мой ребенок в массаже в данный момент, сказали что в поликлинике оперативно будут производится улучшение и все такое.Дают нам главврача.Велели если что обращаться к зав отделения и я получу письменный ответ на свою жалобу. Ну ну, посмотрим что будет дальше.:susp:



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики