Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема "Не подлежат обучению"
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-9-09 в 19:16


Лена76, мой сын учится в школе 8 вида (для детей с УО). Это не Москва. У них учатся дети и синдромом Дауна. Так что насчет "необучаем" - это Вас прокатили, пользуясь тем, что мы (родители) к сожалению юридически неграмотны, верим врачам, педагогам и т.д.

Вам Галина очень хорошо написала, что надо отвечать на такое.

К сожалению, опять же, за права приходится бороться. Обязательно сходите, посмотрите, если Вам подходит, пробуйте учится. Если нет - то вариант с надомным обучением тоже существует (если нет возможности водить на занятия на другой конец города ежедневно, а в интернате на пятидневке ребенок не может - это не для всех подходит детей). РЕБЕНКУ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ (по закону образовании).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-09 в 07:38


http://www.osoboedetstvo.ru/rights/ibase-t/prt-031.html
Здесь пишется как раз о детях с синдромом Дауна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-09 в 22:06


Самое ужасное заключается в том, что я сама болею... мне в свое время отказали в оформлении инвалидности, хотя недавно мне один врач сказала, что если у меня поддвердится диагноз системная красная волчанка, то мне будут обязаны дать инвалидность.
А с учетом того, что в этом году я серьезно переболела... у меня на нервной почве были сильные приступы мигрени и обострение эписиндрома... Я сейчас не то, что не боец... у меня вообще "чуть крыша не поехала" :-(
Я сейчас сама с трудом "перевариваю" информацию... поэтому очень тяжело сейчас чего-то добиваться... очень мало сил... :-( :-( :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
prozerpina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8-5-09
Откуда: Новокузнецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-9-09 в 01:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Лена76  
если у меня поддвердится диагноз системная красная волчанка, то мне будут обязаны дать инвалидность.

Вообще это считается прямым показанием к инвлидности.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Лена76  
Самое ужасное заключается в том, что я сама болею... А с учетом того, что в этом году я серьезно переболела... у меня на нервной почве были сильные приступы мигрени и обострение эписиндрома... Я сейчас не то, что не боец... у меня вообще "чуть крыша не поехала" :-(
.
Сочувствую, цельный букет... Мигрень нужно держать под конролем, т.к мешает очень жить.... СИЛ тебе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики