Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Об аутистах в "Других новостях"
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 21-4-09 в 14:04
Об аутистах в "Других новостях"


http://www.1tv.ru/newsvideo/142262
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-09 в 20:16


Очень интересно!!!! :-[]Значит после окончания коррекционной школы у ребенка нет никакого шанса на полноценную жизнь? Все дети после школ с 1 по 8 вид попадают в дом инвалидов?... Идея сюжета может и была хорошая, но информация там очень искажена.
А вообще у меня какую-то параною вызывают все подобные сюжеты, где коррекционные школы представляют каким-то вместилищем зла. При этом никогда эти школы не показывают. Это уже не первый сюжет который я вижу.
Уже несколько лет ходят слухи, что хотят закрыть все коррекционные школы, так как их содержание очень дорого. А будут просто специальные классы при массовых школах. Вот мне иногда кажется, что такие сюжеты - это подготовка почвы к такой "реформе".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 22-4-09 в 05:28


Кстати, по поводу интегрированного обучения в сюжете хорошо ответила иректор школы 1447 "Мы не может принять всех желающих. Если мы будем принимать всех, то превратимся в коррекционную школу".
Так куда же податься всем тем, кто не попал в число счастливчиков? В ту самую "прОклятую" вспомогательную школу...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-09 в 11:39


Объясните мне непонятливой, чем отличается интегрированная школа от обычной? Вот наша считается интегрированной, это всего-лишь задекларировано в уставе. Никакой дополнительной помощи особые дети не получают, учителя такие же, как везде. В классах народу столько же.
В таком случае, что мешает школе за углом внести дополнение в устав и стать "интегрированной"? Принимайте детей по месту жительства, вот и получите 1-2 ребёнка с особенностями на класс.
У меня такие сюжеты ничего, кроме раздражения, не вызывают. Ещё свекровь позвонила: "А ты смотрела, в Москве с аутистами занимаются? Может и наш заговорит, ведь девочка в 16 лет стала говорить?!"
И что, всем теперь в Москву ехать?! Как в Москве занимаются она видит, а как я пласталась с сыном, она не видела. А ведь какой тяжёлый ребёнок был, все учителя отказывались, говорили, что сделать ничего нельзя. Билась в одиночку, как рыба об лёд. Конечно, если не обучать, то и вырастают необучаемые.
Извините, что так нервно пишу. Устала я. Пришла злая из больницы, после беседы с психологом. Представьте, даёт 13-летнему задания: сложи пирамидку, покажи яблочко на картинке. Естественно, обиделся и отвечать на стал. Она даже не спросила, где он учится и как. И так видно, в карточке написано, что он дебил, значит в спецшколе. Она же "специалист", ей всё с первого взгляда ясно про моего ребёнка, которого она впервые видит. Когда эта безнадёга кончится? Когда нашими детьми заниматься станут?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-09 в 15:39


Девочка заговорила в 16 лет!!!
Вот еще за что не люблю такие сюжеты. Девочка Лера мне знакома. Заговорила она не в 16. Вот так рождаются мифы и легенды.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 25-4-09 в 07:10


rozab, то, что Вы смогли сделать и делаете для сына - это потрясающе! Не каждый дипломированный специалист способен на такое!
Ну, да: подростку давать задания как дошкольнику...:rolleyes: Как бы отреагировала сама психолог, если бы ее тестировали так же? Меня всегда удивляет, почему эти так называемые специалисты относятся к нашим детям как к куску мяса, как к неодушевленному предмету?

Да, и я тоже слышала от своих друзей, которым полностью доверяю, знающих девочку, что Лерочка разговаривает (плохо, но тем ни менее!) и вовсе не через зеркало, как представлено в сюжете.

Вот не знаю даже как отнестись к таким скорым передачам-пятиминуткам. Да, вроде и надо говорить, но после таких передач, людям несведущим кажется - как же у нас все замечательно: растет число аутистов, но все замечательно, всех специалисты доводят до нормы... А проблемы нерешаемые остаются за кадром.:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-09 в 14:01


Мы с одним молодым корреспондентом сотрудничать начали, когда он работал на радио. Он как-то откликнулся, вник, поискал сам в интернете. Повыступали мы с подругой в прямом эфире, рассказали о проблемах, времени было достаточно.
А потом этот парень стал работать на телевидении. Я ему жаловалась, когда ребёнка в школу не брали, он репортаж сделал. В прошлом году он подготовил ко 2 апреля большой сюжет, а редактор сократил время до одной минуты. И что можно было туда втиснуть? Вот и получилось по верхам и ни о чём. А в этом году я даже и звонить корреспонденту не стала, наученная горьким опытом. Ведь всё же переврут опять!
Вот если бы кто-нибудь из мам, которые в теме, сами сделали такую передачу, а ещё лучше - документальный фильм. Наверно, это было бы интересно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рина
Участник
**




Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27-1-09
Откуда: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-4-09 в 21:43


Я с корреспондентом нашей городской газеты по телефону беседовала. Рассказала, что проблема особого ребёнка в садик устроить, в школу не пускают, ни в одной детской поликлинике пандуса нет. Она поохала, да сколько проблем, о которых другие и не догадываются, обещала позвонить и подольше пообщаться, подробнее всё узнать, материал написать. Да видно "энтузазизм" пропал-больше не объявлялась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 19-7-14 в 13:53


Извините, у меня по ссылке Галины почему-то выдают новость об аресте крёстного отца в Италии((((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-14 в 13:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ania  
Извините, у меня по ссылке Галины почему-то выдают новость об аресте крёстного отца в Италии((((
Ania, так бывает, что через определённое время новость на сайте сми перемещают из раздела новостей в другие разделы, а потом в архивный раздел. Если бы мы знали название сюжета и дату и т.п., можно было бы поискать и заменить ссылку на текущее место размещения. Но у нас нет точной информации. К тому же недавно я столкнулась с тем, что часть новостей через некоторое время вообще удаляется с сайта и не попадает даже в архив, не сохраняется нигде, т.е. видеозапись утрачивается. Думаю, пусть этот пост и комментарии остаются в форуме в знак того, что сми иногда обращаются к нашей тематике.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 28-7-14 в 08:24


Спасибо за ответ! Похоже, нам самим нужно успевать сохранять такие видео. Нам это важнее, чем им. Для СМИ это просто сюжет для работы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-14 в 12:44


Да, Ania, Вы совершенно правы. Пока для нас это важнее, чем для СМИ, стоит самим вовремя скачивать с сайта эти сюжеты. Вы написали Для СМИ это просто сюжет для работы - я бы даже сказала, "Для СМИ это просто сюжет".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ania
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 5-5-14
Откуда: Асбест
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее, пробивное

[*] размещено 29-7-14 в 13:44


Возможно, поэтому в их семьях тоже начинают появляться сложные дети. Тогда мотивация покопаться в их проблемах становится потребностью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-15 в 21:20


Наши СМИ ... Это очень неоднозначно! У меня знакомая работает на телевидении. У нее после подготовки выпуска новостей бывают нервные срывы. Так сложно ко всему относиться спокойно. А некоторые просто за сенсацией бегут и наплевать на чувства людей, на правду, на свою честь...



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики