Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Надомное обучение. Коррекционная школа 8 вида. Отношение учителя к з...
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-2-10 в 14:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Сын на надомном уже второй год.
Программа общеобразовательная.
Задают на дом - очень мало: пару столбцов примеров, пара задач, два-три упражнения по русскому, раз в 2 недели - выучить стишок или пересказ, крайне редко - что-нибудь по окружающему миру. Всё.
А у него темпы выполнения д\з хорошие! На нём пахать и пахать! А от безделья мается...
Если я сама даю задание - делает, но неохотно. Бурчит - "в школе ЭТО не задали"

Уже несколько раз просила учительницу: "Пожалуйста, задавайте побольше на дом! Пусть пишет доклады по окр.миру! Сочинения! Наизусть стихи подлинне!"
У ребенка хорошая память. Он сам всегда делает уроки. И причем - охотно, без напоминаний. Почему тогда не нагрузить???
Учитель боится перегрузки. Не хочет, чтобы он сильно обгонял класс, к которому прикреплен.
Но ему будет скучно! Уже скучно - на окр.мире (всё уже знает на пару лет вперед) и чтении (всё уже прочитал по школьной программе).

Как уже убедить учителя усложнить программу?
Уже начинаю думать, что педагогу просто лень напрягаться и давать больше, чем она даёт классу... Хотя учитель она хороший...

А если самой потихоньку вписать карандашом дополнительное задание в дневник?:shuffle: А потом стереть.


А может быть Вам нанять репетитора?Мне психолог советовала нанять по музыке студента,платить много не надо,а рекомендации для сына можно самой составлять.А ребенку дать понять что это очень важное занятие и учителю в школе тоже рассказать,пусть порекомендует "своего заместителя":-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 24-2-10 в 17:42


Я своего одно время водила в воскресную школу,там преподавала студентка лет 18.Она так искренне хвалила детей!!!
"Как красиво",а они делали,на мой взгляд, совсем "неочень".Ее дети очень любят.Вот я не могу так восхищаться.:-(
А можно,так "с улицы не педагогу" проходить ту же программу,что и в школе?Стихи наизусть слушать,доклады читать и писать,просто учиться общаться регулярно.У нас вот соседский мальчишка очень любит своего деда,наверно, за это.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-10 в 00:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Мама Поли, автор)) Как у вас сейчас дела с учебой обстоят?

Простите, редко захожу и только сейчас увидела вопрос ко мне.
Про учёбу: мы переехали в другой округ Москвы и пришлось забрать документы. Та школа обслуживает только свой округ.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 13:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаПоли  

Про учёбу: мы переехали в другой округ Москвы и пришлось забрать документы. Та школа обслуживает только свой округ.

сейчас учитесь? или в поиске?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики