Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема хочу рассказать как мы получали ИПР
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-4-09 в 20:43


Тёминамама
Если честно, у меня тоже такие мысли иногда возникают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-09 в 09:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Забавно. Вот мы и вернулись. Как ни странно - без экцессов (ну, не считая того что нас отправили прокатиться до поликлиники за справкой от логопеда). Даже не знаю, как сказать. Может, потому что нам в ИПР особо ничего не нужно? Но отношение было на удивление хорошим (особенно после тут написанного), даже не смотря на то, что ребенок у них тарелку печенья перетаскал, приготовленного к чаю. Может, на длинные ресницы и пухлые губки купились :-D
В ИПР нам поставили код F06 - я его уже посмотрела. Сначала удивилась, потом вспомнила, что у нас полный диагноз звучит "Последствия органического поражения головного мозга, задержка психо-речевого развития, синдром раннего детского аутизма" - т.е. не чистый аутизм.
Правда, мы без приключений не можем - наша справка с исправленной фамилией и гордой надписью "исправленному верить" и печатью. Кстати, и про льготы и про пенсию они сказали обязательно сразу в понедельник бежать в ПФ и УСЗН, потому что все идет со дня подачи заявления, даже про то, что можно оформить ЛОУ на неработающего сказали... И при всем этом главное - ни разу даже не спросили, почему мы не лежали в стационаре! :jump:

Теперь вопрос. Если в ИПР вписан спецсадик, повлияет ли это на решение комиссии, которая грозит нас исключить? :shuffle:
Уважаемая Moonlike! Уточните, пожалуйста, из какого садика Вас грозят исключить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-4-09 в 12:50


elenazab
Садик компенсирующего типа №1 г.Орска. Он - единственный такой садик (есть еще логопедический и для часто болеющих). Надеюсь, что все обойдется - медсестра психоневролога (сама врач в отпуске) посмотрела ИПР и сказала что я права - теперь комиссия не имеет права нас исключить, т.к. реабилитолог вписала в ИПР посещение корректирующего садика первого вида, а других таких садиков все равно у нас нет. ПМПК будет в мае, пойду туда вместе с ИПР и ее копией.
Кстати, у подруги малыш младше нас на полтора года, у него очень похожие проблемы (на вид, по крайней мере), только больше истерик и больше развития, так вот их комиссия завернула, подозреваю, что причина в нас. Если они получат инвалидность и такое же ИПР - обязаны ли будут их взять в садик в середине года?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-4-09 в 13:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
elenazab
Садик компенсирующего типа №1 г.Орска. Он - единственный такой садик (есть еще логопедический и для часто болеющих). Надеюсь, что все обойдется - медсестра психоневролога (сама врач в отпуске) посмотрела ИПР и сказала что я права - теперь комиссия не имеет права нас исключить, т.к. реабилитолог вписала в ИПР посещение корректирующего садика первого вида, а других таких садиков все равно у нас нет. ПМПК будет в мае, пойду туда вместе с ИПР и ее копией.
Кстати, у подруги малыш младше нас на полтора года, у него очень похожие проблемы (на вид, по крайней мере), только больше истерик и больше развития, так вот их комиссия завернула, подозреваю, что причина в нас. Если они получат инвалидность и такое же ИПР - обязаны ли будут их взять в садик в середине года?
Уважаемая Moonlike! Взять в садик в середине года могут, но это будет зависеть от наличия свободных мест.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-4-09 в 15:36


Мест нет, у нас и так переполнение на 50%. Еще и так депутаты неоднократно пытались садик закрыть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-5-09 в 23:30


Не могу удержаться! на комиссии правда, нам гадостей не говорили, но в других местах слышала не раз, в ПНД, например. Ну прямо будто пенсия моего ребенка из кармана господина-вершителя-судеб изымается! А кто-нибудь из них пробовал пожить на эти сверхдоходы? Мы больше отдаем няне ребенка, чем его пенсия. Т.е. при всех инвалидных делах, живем втроем на доходы папы-мамы, как все семьи. Льготы? Коммуналка. Лекарства? сами, благо запредельно дорогих и постоянно, нам не требуется. Покупаешь, что требуется, быстрее выходит. Сан-кур. лечение? устала бегать (по заболеванию - РДА оно не идет, других диагнозов хватает, но надо собирать, доказывать и т.д., если путевки есть - не июль-август, когда у меня отпуск). РРазорилось наше государство на моем сыне, однако.
как-то года 3-4 назад я спросила, о размере пенсии по уходу за ребенком, сколько - ответили (кажется тогда было рублей 600 российская+ районные и северные доплаты - Коми). Я наивно спрашиваю -1600? Отвечают, нет, без тысячи...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаЛизы
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-10 в 00:07


Здравствуйте! У нас тоже все не очень гладко прошло с ИПР. Инвалидность моей дочери в этом году дана впервые (по почкам), проблем с самой инвалидностью не было, а вот с ИПР.... Нам по заболеванию положены подгузники и пеленки (стоит постоянный уретральный катетер). На МСЭ мне заявили, что не положено из-за возраста. На тот момент ребенку был 1 год и 5 мес. (сейчас 1,8). Говорят, что до двух не выписывают, якобы физиологически ребенок и так ходит в памперсах. Я вначале согласилась, а потом начала смотреть все законы, документы, перечни и не нашла ограничений по возрасту. Решила написать Президенту РФ, с тем, чтобы уточнить, какой закон регулирует это. ИТОГ: письмо по интернету отправила 23.03.2010, а уже 16.04.2010 нам изменили ИПР, вписали подгузники, пеленки, катетер, санаторно-курортное лечение. И даже не пришлось повторно проходить врачей!!! А еще они там были очень напуганы, видать "спустили собак" на них сверху. Так и надо. Может благодаря тому, что я не стала молчать, теперь и другим детям до двух лет будут беспрепятственно вписывать подгузники и т.д.?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 26-4-10 в 22:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаЛизы  
Здравствуйте! Может благодаря тому, что я не стала молчать, теперь и другим детям до двух лет будут беспрепятственно вписывать подгузники и т.д.?!


Нет двух одинаковых детей -- диагнозы у всех разные, и основанием для включения памперсов в ИПР (как и любого другого ТСР) является медицинская необходимость, которая подтверждается медицинскими документами. Так что всем и всё вряд ли впишут.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаЛизы
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-10 в 13:22


Ответ Айрис. А что мало детей до двух лет с подобным заболеванием, как у нас, или любым другим, при котором требуются подгузники и пеленки? Ведь суть моего сообщения, что многим детям-инвалидам отказывают в выдаче вышеизложенного только из-за того, что им меньше двух лет! Якобы до двух лет физиологически нормально ходить в подгузниках. По крайней мере мне так объяснили, когда я первый раз получала ИПР. И еще хочу заметить, Айрис, я в своем сообщении не говорю, что всем подряд дадут. "Другим детям" - это те дети, которым положены подгузники и которым не вписавают их в ИПР по вышеуказанной причине. Надеюсь словосочетание "которым положены подгузники" Вы поймете правильно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-4-10 в 16:05


Никого не хотела обидеть.) Каждому родителю нужно доказывать эту необходимость. Мы сами многого добились для обеспечения ребёнка всем, что положено, но, как показывает опыт, МСЭ не "кинулось" вписывать всем (даже внешне в похожих случаях) то же, что и нам. Видимо, другим родителям не хватило доказательств...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаЛизы
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-10 в 18:53


Да, действительно, на практике очень часто так и происходит. В последнее время мне приходится сталкиваться с тем, что гос. служащие, которые по долгу службы должны помогать, в реальности только создают препятствия. Не все родители хотят с ними связываться, аргументируя тем, что вдруг еще придется к ним обращаться. Хотя, это мое личное мнение, если один раз хорошо проучил такого служащего, в другой раз он сам не захочет с тобой связываться и сделает все так, как положено по закону, либо сам предложит другие варианты для положительного решения вопроса.
Айрис, если я Вас чем-то задела, то извините меня. Я этого не хотела.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-4-10 в 20:40


Да всё в порядке!). Вы правильно поступаете. Вами наученные они с Вами точно связываться не будут, всё ребёнку обеспечат по максимуму. Спасибо, что Вы есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики