Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7
Автор Тема Рожать детей?
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-9-13 в 13:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
У моих три года разницы - и то была реакция. Более нервный был Вик, а еще месяц требовал, чтобы ночью компьютер был включен и монитор. Если просыпался и не видел включенного монитора - начинал орать.

у моего когда бессонница (сейчас осенью опять началось) тоже просыпается и требует чтобы включила все- свет, комп, ноут, телек) потом засыпает, но может снова проснуться и проверить, все ли включено
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-13 в 13:24


Спасибо за поздравления!Потихоньку втягиваемся,тяжело иногда....Дочка все время просит подержать его на руках,я разрешала со мной вместе.теперь она ищет момент,когда я отвлекаюсь и хватает его:-(притащила мне его на кухню,говорит,"на,мама,он проснулся":8-0:все время его будит,чтоб не спал,скучно ей....в общем воспринимает как игрушку что ли...Ругать бесполезно-не понимает.хорошо,хоть днем в школе,иначе у нас крыша б съехала:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-9-13 в 05:46


Мне двоюродный брат точно такое же рассказывал про свою здоровую старшую дочь. Так что, это как раз нормальная реакция для ребенка на малыша :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-13 в 13:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Мне двоюродный брат точно такое же рассказывал про свою здоровую старшую дочь. Так что, это как раз нормальная реакция для ребенка на малыша :-D


может это было не в 8 лет а пораньше?у нас она именно опасно играет,пальцы ему сует в глаза,в рот,ему больно,он кричит,а ей смешно:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-13 в 15:42


sv555, она играет с ним, как с куклой, судя по всему.:-( Даже и не знаю, что посоветовать вам... Может к психологу хорошему за советом обратиться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-9-13 в 05:52


Вот именно, что как с куклой.
Надо объяснить, что это живой человечек. Как - не подскажу, у нас такой проблемы не было.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-13 в 11:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Вот именно, что как с куклой.
Надо объяснить, что это живой человечек. Как - не подскажу, у нас такой проблемы не было.


Да я объясняю,что он живой. она сама повторяет "мама,малыш не кукла,он живой,да?" а толку ноль...понимает,а делает по-своему. еще говорит,"мама,иди на кухню",чтоб с ним вдвоем оставить и поиграть...она и правда именно как с куклой играет....а кукол она ломает:-(в общем,глаз да глаз,боимся из комнаты выйти,а за ней сложно уследить,вихрь буйный...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-13 в 12:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
sv555, она играет с ним, как с куклой, судя по всему.:-( Даже и не знаю, что посоветовать вам... Может к психологу хорошему за советом обратиться?


Ага,найти бы их хороших....мне всего пару раз за все время спецы попадались,реально понимающие,что такое аутенок:-( Больше толку,когда сама начитаюсь на форумах про аутистов информации...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-13 в 17:57


Да, хорошего психолога именно для наших детей найти сложно. Мне пока такие не попадались. Летом , правда, занимались с лучшим из всех, что были до этого.
Если бы была на вашем месте, не оставляла бы малыша без присмотра - везде по квартире носила или возила бы с собой. Но вы ведь, наверняка так и делаете.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-13 в 13:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Да, хорошего психолога именно для наших детей найти сложно. Мне пока такие не попадались. Летом , правда, занимались с лучшим из всех, что были до этого.
Если бы была на вашем месте, не оставляла бы малыша без присмотра - везде по квартире носила или возила бы с собой. Но вы ведь, наверняка так и делаете.


Пытаемся не оставлять их вместе одних.но это сложно,например,малыш спит в кроватке часто,не таскать же его с собой. таскаю старшую,но она носится сама везде как вихрь,трудно уследить,все время бегаю из кухни к кроватке:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 14-9-13 в 15:37


Тогда два варианта - или купить мультиварку, чтобы на кухню реже бегать, или шезлонг, чтобы его на кухне поставить.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-9-13 в 20:09


Ещё третий - в коляске на кухне спать малышу. Тогда все под контролем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-15 в 11:43


Стоит верить в лучшее. Мои знакомые имеют троих детей, один особый. Притом, замечено, что после рождения младшего здорового, старший стал меняться в лучшую сторону. Кто знает, как это у них происходит... Дети сами как-то подстраиваются. Главное не мешать им... Пусть все будет хорошо, желаю вам принять важное и верное решение.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zolyshka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-15 в 16:08


Может дети друг другу помогають?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-6-16 в 11:07


Причин аутизма очень много, если причиной послужила не генетика, то вероятность рождения здорового ребенка увеличивается в разы. Сложно что то советовать, каждая семья должна сама это решить



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-20 в 12:43


Слышала, что от ЭКО сейчас много больных детей рождается. Так что на мой взгляд, если ребенок не получается естественным путем, то лучше уж не рисковать. У меня сестра недавно родила третьего ребенка, пошла в поликлинику, а там первый вопрос у врачей - как ребенка зачинали естественно или ЭКО, а то что ей 44 года на момент родов было никто даже не поинтересовался.



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики