Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6  
Автор Тема Рожать детей?
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-3-13 в 18:13


sv555, от души рада за вас!:jump: Пусть всё пройдёт благополучно!:-) Честно говоря, если бы оно получилось ещё раз - мы бы родили второго. Даже с поздним первым (который, увы... едиственный)...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-13 в 20:59


Nata ,еще пока рано радоваться, нам еще оччень долго до конца.А вспоминая все это с дочкой:8-0:брр,стараюсь думать о хорошем, надеюсь, в этот раз будет лучше...Да мы тоже уже не слишком молодые:-)но решились еще раз...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 22-3-13 в 22:57


sv555 желаю легкой беременности и родить здорового ребенка!Настраивайтесь только на хорошее и малыш будет спокойным.Я когда родила 9 месяцев перед сном любовалась на свое сокровище и такое счастье на душе!Днем - то некогда думать, дела, заботы.Сейчас как-то притупилось.
Вообще такое это счастье, когда малыш в животе шевелится.И мечтать можно о чем хочется.Я вот девочку хотела очень и почему-то решила, что будет дочка Машенька, а по узи мальчика показали:8-0: Теперь не представляю своей жизни без маленького Матвея.А он внешне копия мужа, вообще на меня не похож.Но мне это уже не важно.

И не слушайте всяких "доброжелателей".Мне в пол-ке терапевт говорит типа а зачем вам второй, если старший инвалид?Дура :-[]:-[]:-[] А вообще во время второй беременности так много человек желали нам всего хорошего, прям чувствовала это.
Пусть и у вас все будет хорошо.:yes: А самое главное здорового малыша!




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-3-13 в 08:56


natali ,спасибо большое. Очень хочу,чтоб все было хорошо. Тоже хочу вторую девочку(не представляю мальчика совсем,не знаю,что с ними делать),но иам,как получится....И мы решили не говорить до последнего никому знакомым,пока уже нельзя будет скрывать...и в местную поликлинику,где нас все знают,я тоже не пойду на учет.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-3-13 в 21:37


Мы тоже скрывали от всех до 6 месяцев, а некоторых только после рождения обрадовали. :-D



Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nbs1972
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-5-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-5-13 в 08:04


Первый ребёнок очень трудный, даже был поставлен диагноз аутизм, но потом другие специалисты его не подтверждали. Было очень тяжело. Решилась на второго. Очень хотела девочку. Родился идеальный ребёнок, мамочкина радость и старший начал выправляться. Рожайте, девушки! Счастья вам!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-13 в 06:02


хорошо, коли так. у меня старшая с особенностями была, не хотела второго рожать, но так уж получилось. В итоге младший с огромными проблемами, а старшая выправилась полностью.
но зато теперь с сыном столько проблем :oh: ничего нельзя знать заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 11-6-13 в 13:23


А я вот старшего не хотела рожать, как будто было предчувствие :-(, а младшего очень хотела и ждала.Были мысли, что даже если врачи что плохое найдут, все равно рожу.Теперь младший наша радость.:jump:



Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 19-6-13 в 07:32


а у нас будет второй ребенок :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 12:53


:jump: ой, поздравляю!!!! пусть все сложится замечательно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 13:06


если младший или старший ребенок - без особенностей, то это вообще замечательно) всем этого желаю.
у меня старшая все выправляется и выправляется, сейчас в лагере- участвует в конкурсе красоты :-D учит стих. Сама вызвалась (!!!) захотела участвовать.
Короче- всем желаю к особым деткам в комплект деток обычных, хоть и замечательных)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ирина Сергеевна
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-6-13 в 18:52


Здравствуйте, девочки. Мне кажется надо рожать. Я работаю на классах "Особый ребёнок" 9 лет и в разное время разные мамочки рассказывали мне одну и ту же историю. До полутора лет ребёнок развивался нормально, потом прививка или переливание крови и всё. Причём исчезала речь полностью. Значит необязательно родить аутичного ребёнка. Аутизм, как и деменция может проявиться в любом возрасте. Зато вы уже знаете, что это такое и заметите это как можно раньше. И знаете как с ним бороться. А там уже как бог на душу положит. А о плохом думать не надо. Я всегда стараюсь убедить семью родить второго. Жалко пап. Для них ведь это целый комплекс неполноценности иметь такого ребёнка. Убедила только одну маму, в 42 года она родила второго мальчика. Дочь у них неговорящая, травмоопасная, плюс эпилепсия, оставить одну никак нельзя. Но папа так счастлив за сына, помолодел даже. А одну маму уговаривала вся школа, она всё боялась. А потом когда всё же решилась, тоже после сорока, ребёнок родился здоровым, но муж ушёл в другую семью. А старший проблемный ребёнок живёт с бабушкой. Да и вообще, чаще распадаются семьи, когда ребёнок вырастает. Так что рожайте, пока не поздно. Всё у вас будет хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 20-6-13 в 09:28


Как-то не очень оптимистично звучит.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-13 в 11:18


аутизм все-таки врожденное
а переливание крови или еще чего- просто пусковой механизм. Аутизм не в любом возрасте, конкретно РДА именно в раннем возрасте проявляется. Таков даже критерий диагностики
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-13 в 11:20


уходят только плохие папы. таким только повод дай. нормальный мужчина семью не бросит при трудностях.
а плохие - пусть идут. я вот рада, что мой бывший теперь вовсе не мне нервы мотает, а у меня все в общем-то неплохо, и мужчина у меня есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Catherine
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2-7-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-7-13 в 01:17


Я только недавно начала подозревать что у второго ребенка что то не так. Когда третьему уже годик исполнился. Старшая и младший не имеют проблем как у среднего.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-13 в 18:44


Здравствуйте,девочки.Поздравьте нас,у нас родился малыш. Очень надеюсь,что он не будет "особенным". А вот у дочки то ли в связи с этим,то ли со школой какое-то резкое ухудшение.... прямо кошмар какой-то:-( или осенние обострение:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-9-13 в 19:00


Ой, поздравляю прям о души!!!:jump::jump::jump::jump: Класс!:yes: Как назвали?
думаю, у дочки со временем всё придёт тоже в норму, стресс таки, хоть и позитивный! :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-13 в 19:09


назвали мальчика Саша. у дочки прямо не знаю что...такого никогда не было,поведение ужас. Несет чушь какую-то,истерит, на меня почти не реагирует, дурачится как-то...появились дурацкие слова и фразы на тему "какашек-писюшек". в общем посмотришь, и кажется,что нам и в 8 вид много:-(Вот что это?неужели развитие болезни в худшую сторону?:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-9-13 в 19:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
назвали мальчика Саша. у дочки прямо не знаю что...такого никогда не было,поведение ужас. Несет чушь какую-то,истерит, на меня почти не реагирует, дурачится как-то...появились дурацкие слова и фразы на тему "какашек-писюшек". в общем посмотришь, и кажется,что нам и в 8 вид много:-(Вот что это?неужели развитие болезни в худшую сторону?:-(


думаю, просто реакция на младшего ребёнка. Ведь и здоровенькие детки п=ревнуют, тоже хотят, глядя на малыша получить всё внимание мамы (когда-то им принадлежавшее безраздельно :-) ).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-13 в 20:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
думаю, просто реакция на младшего ребёнка. Ведь и здоровенькие детки ревнуют, тоже хотят, глядя на малыша получить всё внимание мамы (когда-то им принадлежавшее безраздельно :-) ).


очень надеюсь,что это все временно....:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-9-13 в 05:23


У моих три года разницы - и то была реакция. Более нервный был Вик, а еще месяц требовал, чтобы ночью компьютер был включен и монитор. Если просыпался и не видел включенного монитора - начинал орать.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-13 в 09:57


Надеюсь,что это просто ревность...Но пошло уже 1,5 месяца,вроде я не замечаю именно ревности,она любит малыша,возится с ним,помогает как может....но жизнь для нее изменилась,конечно,а для аутистов это:oh:....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 5-9-13 в 23:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Надеюсь,что это просто ревность...Но пошло уже 1,5 месяца,вроде я не замечаю именно ревности,она любит малыша,возится с ним,помогает как может....но жизнь для нее изменилась,конечно,а для аутистов это:oh:....


Поздравляю с малышом!:jump:

У нас как раз после полутора месяца младшего поведение стало улучшаться.Как малыш стал улыбаться, Димка стал улыбаться в ответ.Зеркало просто наши дети!Сейчас младшему полтора года и очень заметно эмоц.поведение в лучшую сторону.Он стал более доброжелателен(целуются,обнимаются)детей перестал бояться всех, улыбается, радуется им.Много можно еще написать, но сил уже нет.:-)




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-13 в 22:54


sv555, рада за вас! Рада за то, что решились.:-) Это очень важный шаг в вашей жизни, а тем более очень важный момент в жизни дочери. Желаю вам от всей души, чтобы всё наладилось у вас.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики