Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  7
Автор Тема Рожать детей?
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 23-10-10 в 21:32


У меня старшая девочка ( 8 лет) аутист. Проявилось после года. В 5 лет сделали кареотип -- сказали смело рожать второго, может и первой поможет в развитии. Я и так очень хотела ещё ребёночка. Но ровно в год у второй ( сейчас 2,9) начались эпи-приступы. После долгого обследования в мед.-генетич. центре нашли нарушение обмена аминокислот, кетоз и т.д. Из-за этого приступы, сыпь, задержка развития. Она совсем не такая как первая и диагнозы разные. Сейчас мелкая неплохо идет вперёд, начинает говорить ( тьху, тьху), уже вовсю командует старшей, даже мне с ней помагает -- та её слушается без проблем, а я от старшей отгребаю практически за любое к ней обращение. И , хоть , у нас расспалась семья, я всё равно хочу ещё детёныша( наверное ненормальная). Только вот, если папа для него найдёться:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dikkens
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-10-10 в 15:50


У меня у знакомой двое детей больные а третий здоровенький вышел! Мы все очень рады!
***ЮЛИЯ***
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-10 в 18:57


Здравствуйте!У меня старший сын с особенностями развития,ему 5,5 лет,а вот младшенькая доча здорова.Я очень боялась рожать,но слава Богу всё обошлось. :jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-10 в 20:23


A у меня у старшего аутизм. Средний Слава Богу. А у младшего сенсорно-моторная алалия. И старший с младшим очень отличаются. Но неговорящие оба.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
A n n a
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 5-12-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-11 в 07:17


Я тоже родила дочку, не зная, что старший сын - особый. Практически всю беременность была на сохранении, новорожденная дочка тоже требовала и времени, и сил. Конечно, в те годы я много недодавала старшему. Уже знала, что ему нужна помощь, а сделать почти ничего не могла!
Но сейчас я нисколько не жалею о том, что родила второго ребенка. Дочь - очень хорошая девочка, добра, умна, совершенно здорова (ттт). И сыну намного лучше с сестрой. Он о ней заботится, а она - о нем. Она его играть научила! Если бы мне сейчас, с моим теперешним опытом, пришлось заново выбирать, рожать или нет - родила бы обязательно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-11 в 11:11


моя главная радость,что он не один.Как я могла из за своих страхов лишить его сестры!?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оксана+Илюша
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: волнообразное

[*] размещено 18-4-11 в 21:42


Рожала третьего - но от другого папы. Очень надеюсь, что дело не в моих генах.

Старший - аутист, но уже "откорректирован":jump: До семи лет вообще не говорил и к людям подходить боялся. Родную бабушку бил кулаками по лицу, когда она его на руки взять пыталась. Сейчас, конечно не душа компании, больше книги любит, я ему кучу журналов выписываю, но - ходит в музшколу, в туристический кружок, друзья появилис. Сейчас в 5 классе общеобразовательной школы.
Второй - ждем окончательного диагноза. Под вопросом органическое поражение.

Друг друга /все трое!/ очень любят и сильно скучают. Они друг для друга - лучшие друзья /простите коряво написала - зато правда!/.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-11 в 15:18


у меня растет четвертый ребенок, сама иной раз думаю, что малость "куку":8-0:
а началось все так. родила двух вполне здоровых дочек и больше никого не собиралась рожать, так как их отец не самый лучший вариант...в итоге он спился напрочь и алиментов нет:-[]
когда моей любимице младшей было 3,5 года она пришла с сада, поднялась темра 38, на следующий день 39, вызвала скорую, забрали в больницу, а через три дня ребенка не стало... сказали сепсис, откуда и почему.... ну в общем сама бы никому не поверила, если кто сказал, что здоровый ребенок может так быстро уйти из жизни... через год я забеременела, с мужем уже жили плохо, постоянно брехались... но сделать аборт просто не могла морально. подумала, ну что я не воспитаю двух детей, мама то смогла нас пятерых на ноги поставить. тем более мама была еще жива и я рассчитывала на ее помощь, внука мама увидеть не успела...
да разве я могла подумать, что у здоровых родителей может инвалид родиться???
... рожала в москве, приехала вовремя за 6 часов до появления ребенка... во время беременности никакой потологии, на узи все нормально... а вот эти "редиски:-[]" просто слиняли когда ребенок "пошел"... произошла родовая травма, меня хотели заставить идти в род зал уже с почти появившейся головой, я сказала не смогу, тогда велели зажать ноги и перелезть на каталку, в результате до род.зала я не доехала так и родила в "пути"...
после мне долго морочили голову наследственными заболеваниями, генетикой и инфекциями... я прошла все обследования, а ничего не выявилось. в диагнозе писали органическое поражение ЦНС. ну кто же собственноручно напишет родовая травма - это судебное дело. и теперь мы лечимся, лечимся и лечимся...
я вышла замуж второй раз и мужа не было детей до меня, пришлось рожать 4-й раз, боялась страшно. на счет родов заранее договорилась с врачом и не в москве, где у людей ни совести, ни знаний, только корысть... я поехала в маленький город, в котором родилась, где про любого человека можно навести справки, в том числе и про врачей. мы растем, появился первый зубик.:-)
напутствие тем кто думает рожать или не рожать, женщина рожает ребенка только для себя и рассчитывайте только на себя. думайте сами кто вас будет кормить, кто помогать, кто будет деньги зарабатывать?
мне очень тяжело, мамы нет, бывшая свекровь (родная бабушка моих старших) нас вообще знать не хочет, муж устает на работе, много с него не с требуешь по хозяйству, старшая помощница, так она в школе весь день, каникулы жду - в школе так не ждала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 03:02


zoalti, тяжело когда некому помочь, я тоже еще помню то время когда у меня младшая родилась и старший еще был не такой разумный как сейчас, а надо было его везде водить на занятия с мелкой на руках. Но ничего детки растут и становится легче. Хотя, если бы не мама, то не знаю что бы я делала, работать бы сейчас точно не смогла. Хорошо что старшая у вас уже помощница!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-5-11 в 05:42


Я очень благодарна бабушке мужа за помощь с отведением в садик и на занятия. Без нее было бы ужасно тяжело. Вот сейчас уже я могу в основном и сама обходиться (если ногу не ломаю или палец не прищемляю).



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 6-5-11 в 17:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено zoalti  
у меня растет четвертый ребенок, сама иной раз думаю, что малость "куку":8-0:
а началось все так. родила двух вполне здоровых дочек и больше никого не собиралась рожать, так как их отец не самый лучший вариант...в итоге он спился напрочь и алиментов нет:-[]
когда моей любимице младшей было 3,5 года она пришла с сада, поднялась темра 38, на следующий день 39, вызвала скорую, забрали в больницу, а через три дня ребенка не стало... сказали сепсис, откуда и почему.... ну в общем сама бы никому не поверила, если кто сказал, что здоровый ребенок может так быстро уйти из жизни... через год я забеременела, с мужем уже жили плохо, постоянно брехались... но сделать аборт просто не могла морально. подумала, ну что я не воспитаю двух детей, мама то смогла нас пятерых на ноги поставить. тем более мама была еще жива и я рассчитывала на ее помощь, внука мама увидеть не успела...
да разве я могла подумать, что у здоровых родителей может инвалид родиться???
... рожала в москве, приехала вовремя за 6 часов до появления ребенка... во время беременности никакой потологии, на узи все нормально... а вот эти "редиски:-[]" просто слиняли когда ребенок "пошел"... произошла родовая травма, меня хотели заставить идти в род зал уже с почти появившейся головой, я сказала не смогу, тогда велели зажать ноги и перелезть на каталку, в результате до род.зала я не доехала так и родила в "пути"...
после мне долго морочили голову наследственными заболеваниями, генетикой и инфекциями... я прошла все обследования, а ничего не выявилось. в диагнозе писали органическое поражение ЦНС. ну кто же собственноручно напишет родовая травма - это судебное дело. и теперь мы лечимся, лечимся и лечимся...
я вышла замуж второй раз и мужа не было детей до меня, пришлось рожать 4-й раз, боялась страшно. на счет родов заранее договорилась с врачом и не в москве, где у людей ни совести, ни знаний, только корысть... я поехала в маленький город, в котором родилась, где про любого человека можно навести справки, в том числе и про врачей. мы растем, появился первый зубик.:-)
напутствие тем кто думает рожать или не рожать, женщина рожает ребенка только для себя и рассчитывайте только на себя. думайте сами кто вас будет кормить, кто помогать, кто будет деньги зарабатывать?
мне очень тяжело, мамы нет, бывшая свекровь (родная бабушка моих старших) нас вообще знать не хочет, муж устает на работе, много с него не с требуешь по хозяйству, старшая помощница, так она в школе весь день, каникулы жду - в школе так не ждала.
У меня в родах всё было точно также,читала и обалдела!Доча у меня первая и единственная.САма понимаю,что нужен второй ребёнок и просто паника захлёстывает.Помощи ждать неоткуда,а рожать придётся в том же род.доме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-5-11 в 06:06


Можно потребовать КС. Мне в этом плане повезло - второй ребенок крупный и на попе уселся.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 8-5-11 в 16:37


У нас в этом плане сложно,все умные,все с опытом,только детей тяжелых всё больше и больше,все почти с родовыми травмами.Дотягивают до родов,кесарят в крайних случаях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-5-11 в 09:28


У нас в роддоме несколько лет назад конкретная зачистка была, много голов полетело. Теперь кесарят при малейшем риске. При мне одна девушка на операционном столе родила. По мне - оно так лучше.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 9-5-11 в 15:28


В нашем род.доме девушка умерла от кровотечения,на тот момент у неё были 3 роды.По-этому как-то страшновато.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 14:49


к сожалению наши врачи умудряются и при кесаревом изуродовать ребенка и нанести ему родовую травму.
мой совет рожать только по договору с врачом, который проживает в реальной близости к роддому, чтобы в любое время суток (днем или ночью), мог добраться до роддома.
я первую дочь рожала "по стимуляции", боль ужасная, разрывы караул, штопка на 40 минут без обезболивания. легла заранее как прошел срок по узи, так меня уговорили, хотя перехаживания еще не было. типа какая разница, ребенок растет, становится крупнее, рожать будет труднее, а тут раз и все ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-11 в 15:11


Я всегда хотела троих детей. У нас в семье это норма :-) Нас у мамы трое и теток моих тоже. 4 марта родила второго (второе кесарево). Носила легко без угрозы, не то что в первый раз. До последнего дня возила старшего в ЦЛП. Рожала за деньги по контракту с роддомом (все было просто супер). Операцию перенесла легко. НО. На третий день сказали что ребенок не прошел аудиоскрининг. Я была в шоке. Порыдала немного. Подумала что это несправедливо. Первый с аутизмом, второй глухой. Прошло пару часов и я уже успокоилась. Ведь главное не поддаваться унынию и панике. Сейчас нам два месяца. Гриша не глухой, а тугоухий :-) И это воспринимаю уже как счастье. Это корректируется слухопротезированием. Ничуть не жалею, что родила второго хотя понимаю что все только начинается. Правда больше рожать не планирую. Муж сказал, что хватит сюрпризов. Третьего будем усыновлять, очень хочется девочку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-5-11 в 07:51


ЯнаФедя, с прибавлением! :jump: Думаю, вы справитесь с проблемами малыша. Слух - это неприятно, но действительно корректируется! Всей вашей семье - здоровья и радости!:-):-):-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 14-5-11 в 16:37


А я никак не могу себя уговорить.Как вспомню первые битвы за ребёнка,так в ступор впадаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 16:37


Я очень хочу второго ребенка, но генетик ставит нам риск 20-25%. что родится больной ребенок, рожать страшно, я не уверена, что психологически это выдержу. Буду трястись всю беременность, да и потом какое-то время. Подумываю о приемном ребенке, но муж к этому не готов, для мужчин вообще сложно принять чужого ребенка, мне кажется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-5-11 в 07:28


Ну надо объяснить, что это будет не чужой, а родной ребенок :)



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-11 в 11:01


Понятно, что он будет родной, просто это серьезное решение и муж еще не готов к этому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 19:48


Второму сынишке скоро 10 месяцев. А он не сидит. Ползает, стоит с опорой, но не сидит. Блин, начинаю волноваться, т.к. старший тоже сел к 11 месяцам. И именно с этого первого пункта мы начали отличаться от сверстников.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 08:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anastasiya  
Второму сынишке скоро 10 месяцев. А он не сидит. Ползает, стоит с опорой, но не сидит. Блин, начинаю волноваться, т.к. старший тоже сел к 11 месяцам. И именно с этого первого пункта мы начали отличаться от сверстников.


надо срочно начинать бегать к неврологу, делать общий массаж, обследования. сделать узи, если родничок не зарос.
если ребенок не начинает сидеть к 7 месяцам, это уже нарушения. а у вас уже 10. не пускайте дела на самотек. если ребенок не сидит, это не причина характера...
типа как некоторые коновалы-педиатры скажут вес большой, поэтому отставание...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anastasiya
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 5-11-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-11 в 15:45


zoalti, у нас невролог доморощенная, какая то амёба, не сидит - значит мышцы слабые. Мы уже три курса массажа прошли по личной иннициативе. После которых малыш пополз и встал. А про УЗИ мозга я не думала. Правда недавно мы лежали с бронхитом в больнице, и всем грудничкам делали УЗИ, в т.ч. и через родничок. В выписке написано - структуры мозга четкие. Но это было формальное обследование. Я обязательно займусь этим вопросом, спасибо за совет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики