Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  7
Автор Тема Рожать детей?
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 21-4-09 в 04:49


SELA
На самом деле тут две причины:
Во-первых, с момента рождения младшего меня просто распирает от мысли о том, что детей должно быть трое или четверо - вот как увидела его, так поняла - еще хочу. Очень тяжело, потому что я сейчас с двоими не всегда справляюсь.
Во-вторых, для меня и ЕР и КС оказались большим кошмаром, я не уверена, что решусь на такое снова.
И потом - я не уверена, что смогла бы полюбить ребенка после года, мне нужен именно младенец, бессонные ночи - ступеньки к материнской любви. Т.е. меня бы вполне устроил инкубатор :)
Tasha
Может, вы просто еще не готовы? Случайность - она и есть случайность. А вот гарантии здоровья ребенка никто никому дать не сможет никогда - независимо от того, какие были дети до этого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Helena74
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18-4-09
Откуда: Карелия
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-09 в 19:03


Я долго собиралась родить второго - боялась. Родила младшего у тех же врачей что и первого приняли.Всю беременность ниодной плохой мысли в голове (честно-честно), а перед родами стало ТАААК боязно . Особенно когда врачи смотрели и говорили:" плод крупный и как лежит не понятно , но родишь сама милая." Я просто напросилась на кесарево .Теперь Никита (ему 5 лет) - мои положительные эмоции и мой сдерживатель истерик.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-4-09 в 04:45


Helena74
У меня тоже младший - Никита :jump:
Только сейчас по весне и в два год он наоборот за день выматывает почти до трясущихся рук.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 25-4-09 в 23:07


Хочется добавить"какая мука воспитывать детей!"(Фрэкен Бок):-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-09 в 17:15


А у кого нибудь есть примеры, что в семье много детей и все они не вписываются в норму?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zaBava
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-09 в 23:50


а я вот с плохим зрением родила.Забросайте меня камнями! Да моя дочка плохо видит, ноя я знаю, что это не конец света. Я с этим всю жизнь живу:работаю,учусь. И это всё без помощи родственников. Хотя аутизм и шизофрения вещи пострашнее. Может тогда бы и я не захотела. Я тоже считаю, что дело не в кровном родстве. Мне бы никогда опека малыша не доверила из-за инвалидности... А так...я бы взяла....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Дани
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-7-09 в 12:18


Моему сыну 9 лет, и раньше я категорически запрещала себе думать о рождении второго ребенка, считала что я предам своего аутенка если родится нормальный малыш, т.е. буду сравнивать и не в пользу старшего. А примерно год назад начала задумываться что моему аутисту нужен кто-нибудь кроме родителей. Теперь готовлюсь, прошла обследование: на инфекции, на Х-хромосому и на аминокислоты, сделала себе операцию на глаза (у меня была большая миопия -9 и -10), через 6 месяцев можно беременеть. Но очень боюсь, замучила всех врачей, прожив с ребенком аутистом 9 лет я знаю больше их всех вместе взятых. Ну и конечно родив второго ребенка ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЖУСЬ ОТ ПРИВИВОК, т.к. мой перестал говорить после прививки АКДС в 1 год и 3 мес.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АЕлена
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-09 в 15:03


А у моего сына проблемы проявились уже после рождения дочери, я целый год думала, что это он так стресс переживает. Но сейчас глядя, как они играют, я очень довольна, что так получилось. Это школа общения круглые сутки, ему постоянно приходится задвигать подальше свой эгоизм, ну и всякие навыки вроде одевания, умывания у старшего появились с подачи сестренки. Кроме того, мне очень ценной кажется мысль о будущем особого ребенка. когда родители уже будут старенькими или даже умрут - кому он нужен будет кроме родных братьев-сестер? Хотя, конечно же, у нас случай не такой тяжелый и мне наверное трудно представить всю тяжесть ситуации, когда ребенок - инвалид. Но ведь в любом случае, в любую беременность, даже если все пять детей до этого здоровы, существует риск, я например, очень боялась обе беременности.
мама Дани, полностью поддерживаю насчет прививок, у нас то же самое, но в 1 год 9 месяцев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lisa7425
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 15:40


Да имея в семье особого ребёнка, очень боишся за второго. Я рескнула и на свет появилась доченька.
Когда уже была беременна на сроке 12 недель я попала к генетику. Генетик меня посмал здавать кровь из вены, для исклучение каких либо болезней. И вот приходит анализ, и генетик мне говорит у вас всё плохо анализ показывает у вашего ребёнка синдром Дауна, езжайте в Москву в центр и делайте обший анализ который берут из околоплодных вод. Но сколько я тогда натерпелась но я нестала делать этот анализ . Правда до последнего было боизно рожать. И ей 2 года и 8 месяцев и прекрасный ребёнок. И старший с ней как взрослый помошник.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АЕлена
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 19:44


Lisa7425 , вы такая молодец, что наперекор запугиваниям доносили и родили доченьку! Моя младшенькая на месяц младше вашей :)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-8-09 в 20:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено SELA  
А у кого нибудь есть примеры, что в семье много детей и все они не вписываются в норму?

Встречала несколько раз, когда у одного ребенка ДЦП, а у второго - аутизм. Были семьи, где второй ребенок имеет серьезные проблемы со здоровьем. Я сейчас работаю с семьей, где все три ребенка имеют психические нарушения (у мамы тоже есть проблемы). У нас есть несколько пар близнецов. Но чаще все-таки в моей практике встречается, когда нарушения у одного из детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
prozerpina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8-5-09
Откуда: Новокузнецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-09 в 21:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено SELA  
А у кого нибудь есть примеры, что в семье много детей и все они не вписываются в норму?

В одной семье как говорится чистых аутистов в своей многолетней практике я не встречла. Но были семьи, где у детей имелись те или иные проблемы: это ДЦП у одного и шизофрения у другого или с-м Дауна.
Были семьи где, все дети (3-е) имели аутичные с-м. У них такой с-м имел папа. Да и мама имела определенные проблемы. Но я это скорей всего отношу к проблеме воспитания и отношения к детям.
Во многих семьях последующие ( чаще чем предыдущие) дети страдали ЗРР и ЗПР, но в последствии это всё корректировалось (как говорится на всё были объективные причины).
Аутята в большенстве случае это первенцы ( 80%), и15%- вторые дети при наличчи проблемных сибсов (ДЦП, с-м Дауна, неврологическое нарушения), и всего 5%- это второй (третий) ребёнок при первых здоровых детях. Отчасти моё наблюдение, совпадает с общей статиской, которую я встречала и на форрумах и в статьях
Риск рождения второго ребёнка Даунёнка ( при первом с с-м Дауна), в несколько ( десятки) раз выше, чем при аутизме.
А как психолог работающий с такими детками, я наоборот советую всегда рожать второго. Это хорошо и для аутёнка и для родителей в последствии (даже в чисто биологическом смысле- продолжение рода).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Lila
Участник
**


Аватар


Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21-12-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-12-09 в 09:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено SELA  
А у кого нибудь есть примеры, что в семье много детей и все они не вписываются в норму?

Да, я индивидуальный учитель брата и сестры. Разница у детей в один год, но учатся они вместе в школе 8 вида.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема разделена
30-12-09 в 03:00
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-1-10 в 19:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено SELA  
А у кого нибудь есть примеры, что в семье много детей и все они не вписываются в норму?

У нас на лекотеке мамочка. У нее все 3!!!! детей НЕ норма. Погодки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-10 в 16:06


я не буду по своей воле рожать второго...
объясню, что значит "по своей воле" - это запланировано (ведь бывают в жизни и случайности ;-), так вот, если "залечу", то убивать ребеночка не буду... только пока не от кого :-D)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 30-1-10 в 12:35


расскажите пжт кто где проходил обследования?
в каком заведении были у генетиков?
какие анализы надо сдавать? и маме и папе?
сколько примерно стоит?

и ещё -темные пломбы-со школы у меня стоят-обязательно менять?




Даёшь максимум информации! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама.Феди
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14-1-10
Откуда: Иваново
Пользователя нет на форуме

Настроение: Счастье,что он живёт. Счастье видеть его глаза.

[*] размещено 2-2-10 в 15:44


uho, к генетику меня беременную посылала гинеколог из жк на 16 неделе т.к. был плохой анализ ХГЧ. генетик (в НИИ) по таблицам насчитала 'даун'. Отправила на УЗИ - не подтвердилось.
перед кабинетом висело объявление, что можно обследование у генетика проходить с первых дней беременности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 3-2-10 в 04:57


Uho у нас родилась дочка с хромосомным заболеванием поэтому мы с мужем сдавили анализ на кариотип в медико-генетической консультации. Там они смотрят все ли хромосомы на месте и "нормальные" ли они. Анализ бесплатный. Но только по направлению генетика.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-2-10 в 07:20


А я никуда не ходила.
Единственное, что мне обследовали - сложный анализ мочи, чтобы подобрать антибиотик, если в почках воспаление начнется. Но обошлось.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 20-10-10 в 12:53


У меня сын старший до конца не обследован, но всё очень похоже на аутизм.
Точнее узнаем 2 ноября.
Я начала замечать всё только, когда сыну было уже 2 года и 3-4 месяца.
Сейчас вижу, что сигналы были уже после рождения, но я в силу неопытности не смогла тогда это понять.
Когда сыну исполнилось год и 5 месяцев, мы начали планировать второго малыша.
Сейчас старшему 2 года и 8 месяцев, младшему 6 месяцев.
Со старшим каждый день бегаем по специалистам, обследованиям для диагноза и одновременно переводим в частный сад с логопедом и психолгом и бассеином.
А у младшего свои заморочки: деформация грудной клетки 1 степени. Если начнёт прогрессировать, придётся делать операцию.
Но я знаю, что мы со всем справимся.
Старший ещё не потерян, можно подкоректировать многое.
Младший пока в норме. Но, даже если и придётся оперировать, ему просто вправят рёбрышки. Это 1 раз перетерпеть.
Всё будет хорошо, я в это верю.
Я занимаюсь с каждым из них уйму времени, муж на работе, бабушки не помогают.
Но мы хотим третьего ребенка.
Доченьку.
Да, страшно, что это всё повторится (я и у второго постоянно ищу того, что нет, надумываю...просто потому что страшно). Но лет через 5 мы решили, что у нас будет малыш.
Нам даётся то, что мы в состоянии выдержать, нельзя опускать руки.
Конечно, есть небольшой процент того, что всё повторится, но он настолько небольшой, что можно надеется на лучшее;-).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 20-10-10 в 19:56


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
Цитата: Исходное сообщение добавлено SELA  
А у кого нибудь есть примеры, что в семье много детей и все они не вписываются в норму?

У нас на лекотеке мамочка. У нее все 3!!!! детей НЕ норма. Погодки.


У моих друзей в школе семья - второй ребенок уо, а четвертый - синдром Дауна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 20-10-10 в 20:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено puma  
а Я РОДИЛА,НО ТОГДА мы не знали,что наш мальчик особый,да плюс большой в том что он изменяется пытается общаться,как может.Ухаживает за сестричкой.
Но минус,представьте как я устаю,ей годик,ему 4,9года.В садик он естественно не ходит,к вечеру я не слышу себя,хотя нет слышу вот даже пишу:-)


Мы тоже решили третьего рожать тогда, когда еще не знали диагноза у второго дитенка. Но все у нас хорошо - большая дружная семья. Никто как то особо диагноза не замечает. Для нас это как цвет глаз - у кого-то синие, у кого-то зеленые. Каждый ребенок особенный, и со всеми устаешь, особенно когда нет возможности всех их в одн садик или школу водить, а мотаешься по всему городу в поисках зщанятий, врачей, садиков. Денег не всегда хватает. Но я хочу сказать, что мы очень счастливы, и двое наших других детей очень хорошо влияют на нашего ЗПРёнка-аутенка-) Думаю, и за четвертых сходим, правда торопиться не будем, годы еще позволяют.
Рожайте!! Господь не даст нам больше, чем мы сможем вынести!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 22-10-10 в 19:52


У нас старший - аутёнок, когда случилась 2-ая бер-сть, я тоже не знала :8-0: про аутизм - ставили ЗПРР, родилась девочка .Это просто чудо-ребёнок, сейчас ей 4 года , и мы с мужем считаем, что именно она даёт нам силы и уверенность.
В 2009 году родили 3-его. Конечно трудно нам, многое не успеваю, но ничего конечно справимся! :-D.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 22-10-10 в 21:16


Всё-таки у большинства так и получается, что забеременели-родили второго, не зная про болезнь первого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-10-10 в 05:59


Ну, мы изначально планировали еще третьего через несколько лет - только склонялись не к рождению, а к усыновлению (тяжело мне роды дались), но пока это отложили на неопределенный срок. У младшего такой характер и темперамент, что хоть на стенку лезь. Пока он не подрастет - у меня никаких сил не остается. Да и с квартирой пока не выходит, а третьего в однушку - это уже мазохизм. Хотя Вик грудничками очень интересуется, заглядывает и улыбается.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  7

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики