Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Социальная реклама?
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-09 в 00:37


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Уважаемые форумчане!
Что вы думаете вот об этих роликах?
http://svetlana75.livejournal.com/269092.html?view=2609188#t...
Нашла их в одном ЖЖ, надеюсь, что автор не будет против.
Это социальная реклама, которая транслируется на 1 канале.

Не перестаю удивляться, насколько некоторые ничего не соображают... Вреда от такой социальной рекламы явно больше, чем пользы. Может, кого-то это и может остановить, чтобы не пить и не колоться, хотя и трудно себе это представить, а вот злобные чувства по отношению к детям-инвалидам и их родителям у многих вызовет наверняка.
Аналогичная хамская реклама и ее короткое обсуждение уже было:http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=22#pid1171.
Но наши внутренние обсуждения ни на кого не влияют, видимо, надо писать авторам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-09 в 13:18


Написала им такой отзыв:
Я работаю в Центре лечебной педагогики, за 20 лет работы через нас прошли более 9000 тысяч семей с детьми с нарушениями развития. Согласитесь, это достаточно репрезентативная выборка. По нашим данным, подавляющее большинство родителей - непьющие, заботящиеся о своих детях люди. Это родители, которые не оставили своих детей в психоневрологических интернатах (а те, кто оставили - вряд ли будут смотреть социальную рекламу), а живут с ними дома и стараются всеми силами им помочь. И этим родителям больно, когда они видят слова: "Более 90% детей, страдающих физическими или психическими расстройствами - это дети пьющих родителей". Потому что они понимают, что эти слова вызовут новый поток негативного отношения к ним и их детям, а им, поверьте, и без этого нелегко... Благие намерения создателей рекламы бьют по самым незащищенным.
Как это можно исправить? Попробуйте перевернуть фразу, чтобы в ней появилась логика и минимальное соответствие реальности: "90% детей пьющих родителей страдают физическими или психическими расстройствами". Я надеюсь, всем понятна разница?
С уважением,
Мария Дименштейн, педагог Центра лечебной педагогики, Москва

Посмотрим, пропустят ли их модераторы...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 13-3-09 в 13:28


Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн

Посмотрим, пропустят ли их модераторы...

Да, интересно!
Мой комментарий и комментарии 2х моих знакомых по "общему делу" :) модераторы не пропустили... Да, к тому же по словам Светланы Штарковой "зачистили" тех, кто прошел вчера.
Неужели деньги "рулят"? Очень не хочется в такое верить!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-09 в 13:48


Да там вообще все ролики на редкость идиотичные! Такое впечатление, что в них просто ни слова правды нет. Особенно про десятки тысяч умерших клеток мозга, выводящихся с мочой на следующий день после приема 100 граммов водки, меня порадовали! Надо же было такое придумать! Интересно, что употребляли авторы этих "шедевров", боюсь, тут одним алкоголем не обошлось! На мой взгляд, у алкоголя достаточно вредных свойств, зачем придумывать такую галиматью? Какое счастье, что у меня телевизора нет!
А про пьющих родителей... Сняли бы тогда хоть пьяницу какого-нибудь! А то ведь у них явно не алкоголик, нормальный трезвый человек, прилично одетый, заметим, что мужчина, который занимается со своим больным ребенком, ходит с ним гулять в парк. И какое он имеет отношение к рекламе? Даже если заменить слова на более правдоподобные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-09 в 14:13


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
Да там вообще все ролики на редкость идиотичные! Такое впечатление, что в них просто ни слова правды нет. Особенно про десятки тысяч умерших клеток мозга, выводящихся с мочой на следующий день после приема 100 граммов водки, меня порадовали! Надо же было такое придумать! Интересно, что употребляли авторы этих "шедевров", боюсь, тут одним алкоголем не обошлось! На мой взгляд, у алкоголя достаточно вредных свойств, зачем придумывать такую галиматью? Какое счастье, что у меня телевизора нет!
А про пьющих родителей... Сняли бы тогда хоть пьяницу какого-нибудь! А то ведь у них явно не алкоголик, нормальный трезвый человек, прилично одетый, заметим, что мужчина, который занимается со своим больным ребенком, ходит с ним гулять в парк. И какое он имеет отношение к рекламе? Даже если заменить слова на более правдоподобные.

Оля, ну Вы очень неленивая! Я так подробно не смотрела, мне хватило отца и пол-матери... В подробности обычно никто не вдумывается, а вот цифры бьют по нервам, только не того, кого задумывали... А впрочем, непохоже, что кто-то тут думал, приложил хоть минимум мозгов...
А о.Тихон - это который фильмом про Византию прославился? Тогда все понятно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-09 в 23:01


Наши комментарии, хоть и в большинстве своем не были опубликованы, но подействовали: ролики про отца и мать с сайта убрали. Следите за рекламой :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-3-09 в 23:52


И я!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 14-3-09 в 06:23


Между прочим, это наша общая победа!
Отличный показатель того, когда мы вместе - мы много можем добиться!
И спасибо сайту Православие.ру, который все же признал свою "оплошность"! :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-09 в 14:47


Да, я даже вчера написала им спасибо, и на этот раз меня опубликовали :) Хотя без самого отклика это выглядит странно...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 14-3-09 в 15:31


Cегодня по 1-му каналу в 16:10 будет передача, посвященная этому проекту и о "наших" сюжетах в том числе.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-3-09 в 03:12


Сегодня видела по телевизору рекламу "мать", надпись про 90% быстро мелькнула в конце, при желании вполне можно успеть прочитать. Так что наша пиар-акция сработала только на "Православии.ру", с телевидением будет справиться сложнее. И писать нужно, видимо, не им, а непосредственно кинокомпании "Мастерская", которая имеет права на эту рекламу и разрешает ее использование на кабельных телеканалах. Не запомнила, на каком канале это было, но точно не на кабельном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-3-09 в 07:52


Цитата:
Исходное сообщение от Мария_Дименштейн
Сегодня видела по телевизору рекламу "мать", надпись про 90% быстро мелькнула в конце, при желании вполне можно успеть прочитать. Так что наша пиар-акция сработала только на "Православии.ру", с телевидением будет справиться сложнее. И писать нужно, видимо, не им, а непосредственно кинокомпании "Мастерская", которая имеет права на эту рекламу и разрешает ее использование на кабельных телеканалах. Не запомнила, на каком канале это было, но точно не на кабельном.


Да, что уж... и на ТВЦ вчера "полноформатно" прошел "отец" с инвалидной коляской и титрами, известными всем нам, про 90%...:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики