Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Что входит в НСУ?
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-09 в 23:20
Что входит в НСУ?


Собираюсь обратиться в ПФР за возмещением НСУ, т.к. в 2008г. получили один раз одну упаковку (вместо шести в год) дешевого препарата. А самый важный и дорогой препарат жиэнеобеспечения моей дочери НИ РАЗУ. Путевку мы тоже не получали. Но задумалась, а не входит ли в НСУ поездки в Москву на госпитализацию по направлению департамента здравоохранения? Проезд к месту лечения мы оплачиваем сами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-09 в 16:26


Цитата:
Исходное сообщение от Маришок
Собираюсь обратиться в ПФР за возмещением НСУ, т.к. в 2008г. получили один раз одну упаковку (вместо шести в год) дешевого препарата. А самый важный и дорогой препарат жиэнеобеспечения моей дочери НИ РАЗУ. Путевку мы тоже не получали. Но задумалась, а не входит ли в НСУ поездки в Москву на госпитализацию по направлению департамента здравоохранения? Проезд к месту лечения мы оплачиваем сами.
Уважаемая Маришок! Действительно проезд к месту лечения и обратно по направлению органов здравоохранения регионов входит в НСУ. Талон на проезд для предъявления и получения проездных документов в Фонде соцстраха РФ должен был выдать одновременно с направлением на лечение орган здравоохранения. Насколько я понимаю, Вам такой талон не выдали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Маришок
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-2-09 в 23:32


В 2008г. выдавали, но мы им не воспользовались. Т.к летим с дочей самолетом, а ГУ региональным отделением Фонда Социального Страхования РФ по ХМАО-Югре, существующие нормативно-правовые документы предусматривают проезд граждан-получателей набора социальных услуг авиационным транспортом только при отсутствии железнодорожного сообщения.
В этом году вообще отказали нам в квоте, сославшись на то, что якобы Минздрав не дал ни одной (или одну) квоту на регион на весь 2009г. Мы мало того, что дорогу сами оплатили. Еще и приходится платить за дочино лечение и обследование. Не все конечно оплачиваем. Форма у них есть такая "Бюджет плюс" называется.Я так поняла что-то по полюсу плюс 15000 мы сами.
Интересноможно как то проверить действительно ли нет квот? Или. как мне говорят в НИИ, просто наши не хотят из региона деньги выпускать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики