Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  8
Автор Тема ПОМОГИТЕ КАК ЖИТЬ!!!!!!!!!
lapa
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 7-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 23:07


Просто группа в садике только одна , а аутистов - много. А Вы попробуйте тв тот же садик. На кратковременное пребывание будете, предположим водить из своей группы. Пытайтесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 8-2-09 в 00:42


Цитата:
Исходное сообщение от lapa
Устроиться на работу в садик, начать учиться (если нет образования).
Работа! Меня очень выручала и отрезвляла работа! Если бы я не могла работать,то сломалась бы, наверно, или ... ещё 2 года в депрессии.

А как же пойти работать, если ребенка не берут в сад и оставить не с кем? Я пока в декрете, всегда с ребенком, и все хозяйство на мне. Еле успеваю что-то делать по дому,т.к. все время занимает ребенок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lapa
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 7-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 12:52


У меня была бабушка. У ещё одной мамы с форума долгое время была няня, которую она оплачивала со своей зарплаты. У семьи с такими же проблемами папа пошёл на сменную работу,т.к. мама зарабатывала больше. Можно объединиться с такой же мамой, попросить о помощи соседку, дать объявление в пед.институте, взять на квартиру студентку с условиями, оформить на неё пособие поуходу за ребёнком инвалидом. Вроде с начала этого года по этому пособию даже трудовой стаж идти будет.
Сейчас я из-за болезнимамы перешла на другую работу. Выход есть всегда, нужно его искать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 8-2-09 в 21:03


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Я дождалась, когда сын стал смышленне, стала оставлять его дома одного, включив телик и дав пачку бумаги и фломастеры. Это произошло уже после его 4-5 лет.
Тёминамама, скажи, пожалуйста, на какое время ты оставляла сынульку одного? Я только до магазина и обратно, а на работу, на 7 часов...:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 9-2-09 в 00:19


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
mamaZ!
Дык работы бывают разные!;-) Я работала по два-три часа - вот на это время и оставляла! Наш рекорд - где-то часа четыре, не больше. Плюс в это время я контролировала его по мобильнику.

Может, у нас возраст еще маленький (2,5г), но я , пардон, в туалет хожу вместе с ребенком, т.к. за это время он может такое натворить... А два-три часа одного оставить, для нас это нереально.. О соседях я уже писала в "Отношения с соседями" Они стучат по трубам и днем, и ночью, как только ребенок завопит.Даже не знаю, чего больше боюсь: неадекватной реакции ребенка или стука соседей. А с папой я вообще его не оставляю ни на минуту: он (папа) его бьет:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 12:58


Я вот тут ещё хотела немного написать,что мы живём не одни в квартире.Живёт ещё брат мужа(НАРКОМАНИ ПЬЯНИЦА) и его женщина (БЕРЕМЕННАЯ).В доме все время скандалы.Однажды мы спали ночью его жена забегает нам в комнаты а заней этот норкаман с НОЖОМ.А это не только этот случай ещё очень много.Вчера например ходил голый и докапывался до моего мужа типа подраться,заходит к нам в комнату без стука то бывает с топором илии с ножом.Господи меня ужасно тресёт!!!!Разменять квартиру не разрешает Свекровь мол мучетись сами!Сама живет в поселке и кайфует!А ребенок все время плачет (он хочет бегать по квартире, а дверь в комнате закрыта так как там летают столы ит.п).Что тут вообще говорить даже в туалет страшно идти.А мужу я не пускаю на драку т.к он может его убить!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 14:07


Цитата:
Исходное сообщение от зорина


Я живу в городе Самара.На счёт садика я так тоже думала,но нас берут только на коротковременное пребывание и не каждый день(так положено почему то для аутистов).

Кем это положено, вы точно узнавали? По моему в нашей стране аутистов просто нет. Есть либо детки с ограниченными возможностями, либо здоровые. Вашего сына точно не назовешь реб с огр возм. Пока он не инвалид, значит может посещать обычный сад. Вы во все сады пробуйте. Говорите я помощник воспитателя, и в ту же группу где ребенок. Вы работаете до 19-00. У них другого выхода не будет. Вы же за ним присмотрите. Можно также попробовать в интернатного типа устроиться. С проживанием. На крайний случай. Если каждый пользователь форума скинеться по 100руб .Будет 10000тыс точно. Как нибудь перекантуемся с вами до лучших времен.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SELA
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29-1-09
Откуда: Тверь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 14:09


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама

Я своего оставляла и грудного одного (не бейте меня только за это!:oh:), когда надо было на молочку сбегать или в поликлинику за рецептом. Ждала, когда заснет днем (первые полчаса - самый крепкий сон) и неслась пулей по делам! А что было делать-то? Меня очень ругали другие мамашки: Как ты можешь? А вдруг пожар? А вдруг бандиты? Да я просто об этом не думала, гнала плохие мысли и бежала себе! Если всегда ждать плохого, то оно наверняка придет! А если дома сидеть и ждать помощи (только откуда?), то так и от голода помереть недолго!
Вобщем, ничего! Выжили!
И Вы терепения наберитесь (если ещё осталось) и верьте, что закончится черная полоса в Вашей жизни!
Теминамама супер просто!!!!!! Верила в победу и победила. Медаль вам выдать надо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 10-2-09 в 17:17


Чайка, зорина,
Девочки, держитесь! Больше слов нет, от прочитанного волосы дыбом! :oh:

Тёминамама, :-D, как твою аватарку вижу, жить хочется! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 10:15


Спасибо Вам Девочки.Подружки они все живут с родителями и квартиры у них 1 или 2 комнатн.Моя мама живёт с отчимом и у них 6 летний сын тоже 1 комн. квартира.Да и ребёнок у меня то и дело будет кричать в чужом помещении.
А на счёт садика так ведь у нас уже стоит диагноз в карточке.Разговаривала я только с одной завед.обычного дет сада(который ближе к дому).Она сказала что это исключено(даже если там работать).Но Почему не понимаю он что там будет всех ходить бить на что она мне ответила "а может это пока спакоен".Неужели нельзя попробывать."Нельзя психа держать с обычными детьми!"
У нас садик для аутистов долеко от дома ,машины нету.
у нас в Самаре есть благотворительный фонд для аутистов вот и они и организовали группу РДА в обычном саду,а так же бесплатные занятия (индивидуальные,групповые и многое другое).Спасибо им за то что они есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 11-2-09 в 20:52


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
зорина!

А почему психиатрический диагноз стоит у Вашего ребенка в карточке??? Это нарушение закона о психиатрической помощи! Такие диагнозы должны быть только в карте в ПНД у психиатра! Что "аутизм" делает в амбулаторной карте? Это Вы случайно не доглядели или врач такая неопытная и пишет все подряд?
Я думаю, Вам надо диагноз убрать! Ему там не место! И ходить по садам с чистой картой! Сделать это хорошо бы официально - скажите о нарушении Ваших прав лечащему врачу, котрый вписал "аутизм" куда не надо. Пущай ликвидирует эту страницу, т.к. она ещё может много крови попортить Вам и ребенку!
С "нормальной" картой Вы всегда можете устроить ребенка в обычный сад и самой там же работать. Попробуйте!

зорина! Тёминамама права. Это совершенно неправильно и возмутительно!
В карте моего сына стоят только код F 84.01 и все. Даже сокращенно РДА нигде не упоминается. Медики детского сада и логопед не знают (я им задавала этот вопрос), психолог знает. В Центре реабилитации не знают, но догадываются :-D . Даже участковый педиатр и медсестра никогда не упоминают его, думаю, что тоже знают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 09:13


У нас в карточке пишет вот такой диагноз:Грубое нарушение речи обусловлено аутизмом это написала логопед,а невролог:ППП ЦНС,ЗПРР обусловлено аутизмом.Короче нас уже в карточке записали "аутистами".Когда я ходила на МППК я им задала вопрос"Почему только на коротковременное пребываниеи не каждый день.Они ответили" походите годик,если будут улучшения ,то переведут в обычную группу".Незнаю верить им или нет.Если с работы уволят ,буду просить завед. дед.садика где группа для РДА работу хотя бы полы мыть.А то я уже схожу с ума дома в этих 4 -х стенах.Скорее бы сентябрь(нам в садик):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-2-09 в 22:18


зорина, а почему Вы стоите на учете у невролога??? 8-0 Насколько мне известно, подобные диагнозы лечит психиатр. Это как лечить грипп у хирурга. :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 14-2-09 в 22:35


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
зорина, а почему Вы стоите на учете у невролога??? 8-0 Насколько мне известно, подобные диагнозы лечит психиатр. Это как лечить грипп у хирурга. :glass:

Вменяемый грамотный невролог как раз и очень может помочь ребенку. Мы стоим на учете в ПНД (больше для галочки), а лечимся у невролога + каждые полгода консультативный контроль.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-2-09 в 09:39


У нас нет ПНД, есть только в Сургуте, где КЭК проходят. Все "наши" лечатся у психиатров.
PS. Я недавно узнала, что у местного батюшки ребеночек с ДЦП, :-( никого болезни не щадят. Извините, что не по теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-09 в 08:45


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
зорина, а почему Вы стоите на учете у невролога??? 8-0 Насколько мне известно, подобные диагнозы лечит психиатр. Это как лечить грипп у хирурга. :glass:
Мы не стоим на учете у невролога она просто наверное так записала потому что мы оформляли инвалидность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 18-2-09 в 17:55


зорина,
Вы не думайте, что "выпендриваюсь", просто я очень любопытна :shuffle:. А наш детский психиатр очень хорошая женщина :yes: . Мне начинает казаться, что в маленьких городах отношения докторов очень доброжелательное. Я как почитала, что мамы-форумчанки пишут :oh:, волосы дыбом вставали. А мы и КЭК, и МСЭ, и ПМПК очень спокойно прошли, чего и ВАМ всем желаю!!! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-2-09 в 12:56


Спасибо Вам mamaZ! Надеюсьу нас все получиться и нам дадут реабилитацию и Вам Удачи!!!!!!!!!!!!!!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Helena74
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18-4-09
Откуда: Карелия
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 19-4-09 в 18:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Мой "маленький беззащитный сынишка" душит котят, "мой маленький беззащитный сынишка" просит "убить маму" за то, что я его наругала. Еще нужно? Сейчас ему 6, а что будет, когда ему будет 16? Возможно, у аутят есть чувства, значит у моего их нет! Хотя и я, и муж очень ласковые. Почему по наследству моему сыну не передалось это чувство? :weep:


mamaZ, у нас до боли похожая ситуация , только моему ребенку как раз 16 лет и в течении последнего времени терзают похожие мысли - сдать , хотя раньше и в больницы не ложили одного - всегда со мной ( на долго и платно) - жалко было. А парень большой и агрессивный ( я писала на другом форуме) и любви ему моей и мужа тоже по наследству не передалось:weep: У нас в минуты Ромкиного гнева летит все:-(.Пока руки совсем не опуститлись надо держаться . глядишь прорвемся.
PS: КАК хорошо что мне интернет подключили и можно общаться с мамочками особых деток -реально легче на душе:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 19-4-09 в 20:41


Helena74,
Очень трудно что-то советовать... Одно напишу: держитесь!!! Это наша судьба, как бы больно нам не было... Остается терпеть и жить дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 27-4-09 в 16:16


Ой, девочки, побейте меня камнями!!! У меня вчера был самый трудный рабочий день. Ко всему еще и давление подскочило, никак не могла сбросить. А про сердцебиение вообще молчу, и так тахикардия, а тут, как перед расстрелом :oh: Лежу еле живая и думаю: "Инсульт долбанет и даже скорую некому вызвать" (мужа не было дома) Вот в приступе всего и высказала пацану: "Вот умру, останешься без меня" Ой, что тут началось... "Давай позвоним папе, пусть позовет доктора, он тебя вылечит, не умирай, мамочка!!!"... Я села, обняла его, говорю: "Давай, будто ты доктор. Ты меня пожалеешь и вылечишь" Как он прижался ко мне... чуть не разревелась...
С утра новопассит начала пить, не контролирую свои эмоции совсем. Скажите, как взять себя в руки?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 27-4-09 в 16:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Ой, девочки, побейте меня камнями!!! У меня вчера был самый трудный рабочий день. Ко всему еще и давление подскочило, никак не могла сбросить. А про сердцебиение вообще молчу, и так тахикардия, а тут, как перед расстрелом :oh: Лежу еле живая и думаю: "Инсульт долбанет и даже скорую некому вызвать" (мужа не было дома) Вот в приступе всего и высказала пацану: "Вот умру, останешься без меня" Ой, что тут началось... "Давай позвоним папе, пусть позовет доктора, он тебя вылечит, не умирай, мамочка!!!"... Я села, обняла его, говорю: "Давай, будто ты доктор. Ты меня пожалеешь и вылечишь" Как он прижался ко мне... чуть не разревелась...
С утра новопассит начала пить, не контролирую свои эмоции совсем. Скажите, как взять себя в руки?

А я вот читая Ваши строки прослезилась, правда....от радости. Для нас, мам аутят, это наверное, самые счастливые моменты... mamaZ, у Вас после этого все должно пройти... А еще говорят, что аутисты не могут жалеть, сочувствовать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 27-4-09 в 17:36


Чайка,
спасибо за поддержку. Как говорится, Ваши слова да Богу бы в уши. :-) :jump: (этот смайлик сын попросил поставить :shuffle:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-09 в 11:54


А у меня вот Сережка не понимает что мама может болеть.Как то раз заболела ,а он пристает типа "вставай и дай мне что нибудь" при этом орет как всегда.Я не выдерживаю и грубо ответила"маме плохо не приставай к ней".Он отошёл от меня и тихо плакал:-(.Мне конечно его жалко,но не стала к нему подходить и жалеть его.Бедный ребенок,а по другому не понимает.
И это не единственные случаи.
Рисует на полу ,объясняй не объясняй ему все равно,начинаешься краски отнимать,так кричит просто ужаси, бьет себя и бегает из комнаты в комнату.
В гости придём,требует что б пошли домой и тоже с ором,приходиться идти домой.А потом идешь домой вся обиженная ,что твой ребенок тобою манипулирует.
На улицу идешь с ним погулять тоже плачет.
Я не понимаю что ему нужно,но это его вечно неготивное настроение сказываеться и на нас(как буд-то он нехочет вообще ничего и жить тоже).Только и знает воду переливать стаканчиками.
Но всё равно я его люблю,когда будет меня своими поцелуями.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-09 в 12:48


Все-таки я не понимаю - как ребенку в 2,5 года можно поставить диагноз "аутизм" :no:.
Нам скоро 4 ... Не умеем разговаривать...
Прошли психиатров-неврологов - ставят ЗПРР.
Тоже в панике и депресии часто бываю.
Недавно смотрела фильм про мальчика с онкологией, который маме говорил, что хочет к морю и плакала...
Больше из-за того, что мой бы не смог сказать что ему нужно, а просто бы ревел-плакал:weep:. И я бы не смогла ему ничем помочь:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики