Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  ..  8
Автор Тема ПОМОГИТЕ КАК ЖИТЬ!!!!!!!!!
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-11-09 в 20:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  

oksanka, а кто вокруг вас? Можно ли с кем-то объединиться иногда и по очереди отвлекаться хоть ненадолго? Родные, пусть даже дальние? Дружественные семьи?

родные - это только мои работающие родители, которые любят внука, но сидят с ним раз в неделю, ночь с пятницы на субботу :) потому что в субботу до обеда я работаю :) а в субботу после работы я Ваню от них забираю, потому что им надо отдохнуть...
из "дружественных семей" - только одна подруга, тоже разведенка с сыном 10 лет, но тут чаще я ее выручаю и сижу с ее сынулей :) благо наши дети более-менее ладят, Ваня мой к Егору тянется, пытается подражать (по мне - так от этого только польза - компания 10-летнего здорового пацана)
моего "подкинуть" некому...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-09 в 04:35


я бы не рискнула уже рожать.во-первых здоровому(хорошо,если он будет таковым)ребёнку не очень то на пользу пойдёт общение с больным ребёнком.во-вторых даже погулять с ним не смогу.Влада нельзя ни на минуту оставить одного.а с ним мы не гуляем...вот сижу сейчас,время почти пол пятого утра.а Владка ещё не спит,бегает ко мне целоваться.загораживает монитор,не даёт писать.весело ему обычно под утро...читаю,что девочки пишут и думаю,мне то наверно вообще грешно жаловаться.у меня любящий муж.он меня жалеет,пытается помочь,кормит нас...мы без него пропадём...он только недавно мне признался,что у него лет 10 назад тоже была мысль отдать ребёнка.но глядя на меня и мою любовь к дитю,даже не решился вслух произнести свои мысли.всякое было.и попивал и ссорились.но ни разу меня не упрекнул в болезни малыша...мы вместе уже 20 лет.сейчас всё по другому.он пылинки с меня сдувает...мне проще,чем многим.я не одна.любима.это делает меня сильнее...не вините себя за мысли ,если иногда хочется освободиться от ноши,но и не делайте этого.счастливей не станете...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-09 в 04:47


ну вот,мы проголодались.это почти в 5 утра.и попробуй скажи НЕТ.себе дороже.сразу начинает нервничать.не приготовлю,не ляжем вообще.так что пошла я варить вареники...:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-09 в 16:07


ой, я сама понимаю, что у нас с Ваней все очень даже ничего...
просто частенько, в момент очередного тупика, когда непонятно как лечить, чем лечить, куда идти с нашими проблемами, как и где учить, кого вообще слушать - вот в эти моменты башню у меня сносит, и таааак СЕБЯ жалко становится....
а потом вроде встряхнешься - и ниче, можно жить....
гыыыыы,
кстати, нам тут врач (педиатр) сказал, что нам надо обязательно есть рыбу и икру :oh:
вот веселимся третий день - ладно Ваня всего этого на дух не переносит, так и я ЭТО НЕ ЕМ :no::no::no: ВОБЩЕМ картина маслом - сидят за столом двое, перед каждым - по бутеру с красной икрой... а на лицах - тааакое отчаяние :weep::weep::weep:
а что делать - надо есть!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-11-09 в 01:26


А у нас

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21
II. Социализация: 0
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 8
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 15

Общий результат ATEC: 44

Диагноз - аутизм. Но что-то я в этом стала сомневаться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 12:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
А у нас

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21
II. Социализация: 0
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 8
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 15

Общий результат ATEC: 44

Диагноз - аутизм. Но что-то я в этом стала сомневаться.

а у нас даже такого и не проводили... или может и проводили (в 6 ДПБ), но я результатов не знаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-11-09 в 13:12


oksanka нам тоже не проводили, это надо заполнить анкету: http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
Графы с личными данными заполнять не обязательно, достаточно ответить на вопросы. Чем больше вы наберёте баллов, там большая вероятность того, что ребёнок находится в аутичном спектре.

А в ДПБ №6 там вообще непонятно что проводят. Нам там инвалидность ставили в 6 лет, так обследование заключалось в наблюдении поведения ребенка. (А он у меня в первый раз попал один в больницу, мало того, что для него это сам по себе шок был, несмотря на то, что я каждый день к нему ездила, но вел-то он себя как обычный неговорящий ребенок). Мало того, за неделю до больницы стал ходить на унитаз по-маленькому (минуя горшок), меня волновал вопрос, а как он там по-большому (дома были проблемы) там сказали, все в порядке - ходит как надо.
Причем, мы никогда не давали сильнодействующих лекарств. Только курсом там в больнице пропили пантогам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-09 в 17:35


ага, а нам в 6 ДПБ давали хлордикседин... а потом обследовали и диагноз ставили :8-0:
а после хлордикседина тааааакого понаставить можно!!! я его сама попробовала на зубок - жеееесть! жаль только попробовала уже после того как диагноз поставили... я думаю мне под действием этих чудных таблеток самое меньшее УО поставили бы :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 14-12-09 в 21:35


Я не могу!!!Мой сегодня выбил себе верхний передний зуб,такая теперь красотища...Сыну 5 лет(аутизм и эпилепсия)У меня была легкая истерика,ему это как то до лампочки.Весь в крови-жуткое зрелище,а он как ни в чем не бывало.Я не могу его понять,почему он так безобразно себя ведет,ну что ему не хватает?В садик не берут,никуда не берут.У меня не хватает на него сил,мама парализованная,ей теперь хуже она на сильных уколах,отец опять начал пить-он безобразно себя ведет,когда пьет,он ждет не дождется когда она умрет он и ей так говорит.Сестра на втором курсе учится мама все боится,как она будет с ним жить?А мы с мужем и сыном живем в коммуналке на 12 семей.Мне стыдно за сына,я не знаю,что с этим делать.Даже дома нет покоя-везде соседи.Мой орет,визжит по любому поводу.Он по росту лет на 7-8 выглядит.Я не понимаю его,мне дико его поведение,нет я не жду какой-то благодарности от него,ну просто вел бы себя потише,шел бы на контакт,а у него только визги...У других соседей нормальные дети,а у нас...Ну почему?Где взять сил все это выдержать?Совсем не с кем оставить ребенка,денег на няню сейчас нет.Муж хотел бы мне помочь,но я не знаю,что мне может помочь.Или искать няню и работать,всю зарплату отдавать ей,но тогда какое м.быть развитие ребенка?Я не доверяю чужим людям,ну и кто захочет работать в нашей коммуналке,ребенок тоже не подарок.Я не знаю может это у меня такая лень,или я чего то не понимаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-09 в 08:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
ага, а нам в 6 ДПБ давали хлордикседин... а потом обследовали и диагноз ставили :8-0:
а после хлордикседина тааааакого понаставить можно!!! я его сама попробовала на зубок - жеееесть! жаль только попробовала уже после того как диагноз поставили... я думаю мне под действием этих чудных таблеток самое меньшее УО поставили бы :oh:

Наверное, не хлоргексидин (это дезинфицирующий раствор), а хлорпротиксен? А на мою дочку он никак не подействовал, абсолютно, словно витаминки глотала.
Нам хорошо помог аминазин. Сейчас она на аминазине и я в колебаниях : невропатолог говорит :"Вы с ума сошли? Она же на аминазине вообще дурой станет!!", а психиатр предупреждает ни в коем случае дозу не снижать ради самого ребенка. Я и сама вижу - на аминазине она адекватная, дружелюбно разговаривает, рисует, все ест, одевается по сезону, пытается уроки сама делать.
А вообще интересные у нас врачи. У каждого из них есть "любимое" лекарство и с ним предпочитают работать. Подбираем вид лечения, у меня спрашивают :"Вам что предпочтительнее - абсансы или дисфории?". На мой взгляд, конечно абсансы, это не так разрушительно и страшно, я видела у своего ребенка и то, и другое, могу сравнивать. Врач мне тут же говорит, что дисфория - ерунда, вот абсансы - это опасно, их надо гасить, его лекарство это хорошо делает. Говорю, что нам это лекарство не подошло, на нем вместо абсансов пошли дисфории, девочка уходит из дома, а если она попадет в плохую компанию, если заразится, забеременеет? Врач меня успокаивает :"Ну, это пустяки! Венерические заболевания лечатся, а забеременеет - аборт сделаете!". И смотрит на меня ясными глазами, будто это не ребенок, а кошка.
После таких врачей хочется схватить ребенка в охапку, запереться на все замки и вообще не выходить из дома.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-09 в 17:43


лизонька,

точно, перепутала название :8-0: мой был вообще растением на нём, да и мне самой хреновенько было :oh: а я выпила всего одну таблетку на ночь, я вешу в 2 раза больше сына, и ему завали таблетки 3 раза в день!!! то есть он из состояния овоща вообще не вылезал!!! и в этом состоянии он проходил обследование и ему ставили диагноз!!!

м-дааааа.... врачи - чудо!!! может, как кошку, стерилизовать? :-[] больные, ей-богу!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-09 в 20:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  

ему завали таблетки 3 раза в день!!! то есть он из состояния овоща вообще не вылезал!!! и в этом состоянии он проходил обследование и ему ставили диагноз!!!

м-дааааа.... врачи - чудо!!! может, как кошку, стерилизовать? :-[] больные, ей-богу!!!

Моей в первую ходку в психбольницу давали 3 таблетки сонапакса в день восьмилетней девочке. Я ее домой привезла, а она ни на что не реагирует, под глазами круги, проспала 16 часов подряд. Потом в выписке я прочитала про сонапакс. Дочка сказала, что еще давали какие-то капельки и тем, кто шумел, делали больной укол. Она очень боялась этого укола и из всех сил старалась вести себя хорошо. А мне при выписке врач сказала, что не увидела ничего из того, на что я жалуюсь - ни агрессии, ни расторможенности. Еще бы, я бы тоже на такой дозировке была тише воды. И в таком состоянии ребнка обследованили, тестировали, потом писали заключение.
В 3 года нам невропатолог дала бесплатный рецепт, сказала, что очень хорошее лекарство, обязательно поможет. В аптеке у меня спрашивают : кому берете? Говорю : трехлетнему ребенку. Там так удивились, оказывается это лекарство дают взрослым при белой горячке. Ну, раз бесплатно, я его взяла ( не могу вспомнить, как оно называлось). Дома из интереса одну капсулу проглотила, интересное состояние : все слышу, а пошевелиться, открыть глаза и разговаривать не могу. Минут 15 длилось это состояние.
Да, добрые и гуманные у нас врачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-09 в 20:44


вот я всё думаю, а вообще реально ли у нас провести ДОСТОВЕРНОЕ обследование ребенка, не под таблетками, не в состоянии стресса от переутомления, сидения в очередях, отлучения от дома???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-09 в 21:06


а у меня из шестой даже выписки нет, только справка...
вот думаю, поехать взять что ли :-) попугать врачей :oh:

насчет частной психиатрической клиники - на самом деле я бы из кожи выпрыгнула и нашла бы 8 тыщщщ в сутки, если бы знала, что попаду к хорошим специалистам и моего ребенка обследуют профессионалы, человечные люди (ой, бред получился, но как иначе сказать???), поставят корректный диагноз и назначат правильное лечение!!!
вот ей-богу, в долги бы влезла, сама бы на хлебе и воде сидела, кровь бы за деньги сдавала и объявления клеила (помимо основной работы) :yes:
только скока раз я на платных услугах "прокалывалась"... :-[] деньги берут, а толку... :no:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-09 в 10:07


Ну вот, а у нас как всегда все не как у людей :-(
Приходим на ПМПК для направления в коррекционную школу, ну не тянет мой ребенок общеобразовательную, в 12 лет не знает таблицу умножения, не понимает часы, читает по слогам, не понимает прочитанное, не запоминает стихи и правила, путает кабинеты, забывает названия. Ну, семилетняя она по обучаемости.
А еще ее дразнят дети в школе, подначивают делать всякие гадости, а она верит: вырезала на предплечье слово бритвой, чтоб с ней дружили, мальчики уводят ее в кусты и т.д.
Приходим на ПМПК, так моя красава на эти 10 минут сконцентрируется и выдаст максимум, на что способна : и прочитает, и посчитает, и картинки правильно разложит (тем более что эти картинки на протяжении 10 лет одни и те же, она их уже наизусть знает, а задачки на уровне первого класса). Психиатр мне объясняла, что мой ребенок истероид и на публике очень старается понравиться.
Мне на комиссии говорят :"Мамочка, ваш ребенок все умеет! Пусть учится в нормальной школе!" И я не могу объяснить, что вот эти 10 минут напряжения и концентрации - ее максимум, что потом у нее будет отходняк на неделю, когда она самых простых слов понимать не будет. А в школе на нее давно махнули рукой, ставят тройки просто за то, что она сидит на уроке, учителям до нее дела нет, она последние знания теряет, скоро буквы начнет забывать, а я хочу, чтобы она хотя бы могла в магазине ценники прочитать и деньги посчитать.
Послали нас на ОблПМПК, мы ехали в другой город 2,5 часа в газельке, потом искали этот центр почти час, потом еще час сидели в очереди... Вобщем, когда мы предстали перед комиссией, мой ребенок был уставшим, ни о какой концентрации не было и речи.
Результат - вообще VIII вид хотели дать, удивлялись, как специалисты нашей городской ПМПК писали ребенку "норма". Дали прогноз, что к 18 годам мой ребенок не сможет ни учиться, не работать и психушка станет ее домом родным.
Зато наконец дочка идет в коррекционную школу на индивидуальное обучение на VII вид, надеюсь, что хоть как-то учеба у нас пойдет теперь. Сколько времени потеряно! Если бы еще несколько лет назад меня слушали врачи, психологи, давно бы дочка была училась в коррекционной школе, возможно и интеллект был бы сохраннее.
А мне говорили :"Перерастет, поумнеет, у вас ребенок-индиго, может второй Бетховен или Ван-Гог будет." А теперь :"Органическое поражение мозга и дальше будет все хуже."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-09 в 15:08


:-(Вот и задумаешься,что хуже? мой ребёнок вообще никакой.В 15 лет даже МАМА не говорит.На унитаз научился ходить только пол года назад.Он всегда при мне,всегда дома.Мы никуда не ходим.Зато его никто не обидит.Я б наверно убила всякого ,кто посмел бы поиздеваться над ним.Господи,куда мир катится? Откуда столько жестокости? Молодцы,добились всё таки обучения в коррекционной школе!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-12-09 в 15:50


Ох, нам и сейчас много говорят "перерастет", хотя сейчас меньше чем раньше. Причем это обычно сочетается с "занимайтесь и перерастет". Я и не знала, что со школой могут быть проблемы такие - буду теперь знать к чему нам готовиться. И что, если ребенок по развитию на свой возраст не тянет - УО ставят? Как же это так? Т.е. у дошкольников сохранность интеллекта оценивают по способностям, а у школьников по знаниям????
И никакой надежды на лучшее?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-09 в 16:05


Moonlike , в 5 лет психолог или психиатр уже может протестировать интелект ребенка
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-12-09 в 17:06



Цитата: Исходное сообщение добавлено Сова  
Moonlike , в 5 лет психолог или психиатр уже может протестировать интелект ребенка

Ага, может! Нам - тестировали. :-D:-D Только сами результаты тестов у аутенка - большой вопрос! И, боюсь, у любого человека с проблемами в развитии.
Для человечка с расстройством эмоционально-волевой сферы вопрос мобилизоваться и выдать на гора свои знания-умения - отдельная задача. А толкуется это однозначно, по набранным баллам.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-12-09 в 17:16


Сова,
А как вы будете тестировать неговорящего ребенка, который уходит в себя при малейшей сложности задания?
Пример:
Предложила дефектолог Вику задания для проверки памяти. Почти полный провал. Я предположила, что он не понял этих заданий - т.к. они слишком отличались от предыдущих - раньше он подбирал карточку к карточке по какому-либо принципу (цвет-форма-ассоциация).
Недавно было задание-игра на тему обучения цифрам и счету. И параллельно оказалось, что у Вика такая память, что дефектолог выразилась "Я в шоке".
Если он не концентрируется на задании - глаза в расслаблении - он даже простейшее не сделает. А если в лице появилось напряжение - то может и очень сложное сделать. Только это я его лицо знаю и различаю, еще те, кто с ним работает различают, а "левый" психолог ничего не поймет. Был такой печальный опыт, когда я зимой в садике еще пыталась доказать, что он может на картинке найти яблоко - они требовали чтобы он точно указательным пальцем ткнул, да еще по их команде, да еще держал там палец (хотя он хотел листать книгу).




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-09 в 17:32


Ох, тестировали мою в 5 лет, в психодиспансере мед.психолог. Я не знаю, на каких детей те тесты были рассчитаны - на вундеркиндов, не меньше, некоторые и я бы с трудом выполнила. К тому же все картинки меленькие, серые, психолог говорит "врослыми" словами, торопит, строгая.
Нам очень повезло с детским психиатром, она еще в 5 лет предсказала нам течение заболевания. Я тогда ей не верила, надеялась на лучшее, и в музыкалку ребенка записала, и в художественную школу, а все вышло именно так, как она предсказывала. Поэтому все, что она говорит, стараемся выполнять, я ей безоговорочно верю.
Со школой как повезет. Мы год занимались с неравнодушной учительницей, она мне звонила после уроков и рассказывала, что они проходили и что неплохо бы дома продублировать. Когда дочка себя плохо чувствовала, она разрешала ей поспать на парте, я всегда была в курсе что и как в школе с моим ребенком. Потом она ушла в декрет. Новая учительница строго требовала ежедневное прочтение 5 страниц мелкого печатного текста, ведение дневника чтения даже на каникулах, зубрежки таблицы умножения. Вызывала ее к доске и требовала читать вслух с секундомером, а у дочки такая проблема - она может читать только сидя и медленно, стоя она теряет координацию и падает, при попытке читать быстро она хватает ртом воздух - гипервентиляция - обморок. На все мои просьбы и объяснения у учительницы один ответ : симуляция.
А больше всего меня возмущали характеристики в конце года : в них все гладко, ребенок программу усваивает, причем из года в год текст один и тот же, даже запятые на том же месте. Приходим с этой характеристикой на ПМПК, мне говорят - а школа не жалуется. Последний год я уже не выдержала и когда в очередной раз учительница стала меня отчитывать, что дочка все контрольные на двойки написала, что я мало занимаюсь дома, я достала копию характеристики и показала ей :"Вы писали? Никаких претензий не принимаю, здесь написано, что ребенок программу усваивает!" У нее такой вид растерянный был.
С другой стороны, я понимаю, что такие гладкие характеристики заставляет писать директор - на инд.обучении ребенок не может получать двойки, раз получает, значит учитель плохо работает. В итоге школа получает доп.средства на обучение инвалида, учитель дополнительную зарплату, ребенок получает тройки и переходит из класса в класс - все довольны. Кроме мамаши, которая хочет, чтобы ребенок еще и знал хоть что-нибудь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-09 в 18:18


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сова  
Moonlike , в 5 лет психолог или психиатр уже может протестировать интелект ребенка
Это нам так сказали. Нам 4,5 года. Тоже боюсь этих предстоящих тестов. Хоть расскажите, что за задания
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-12-09 в 18:37


Сова,
А почему предстоящих? Нам в феврале шесть будет, никто никаких тестов нам не предлагает.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-09 в 20:18


Если у ребенка нет устной речи, 90% вероятности, что поставят УО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-12-09 в 20:35


Nasty
А немым от рождения тоже ставят? :-[]




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  ..  8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики