Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  11
Автор Тема С января пенсия на ребенка только через опеку?
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 10:14


А вот перечень документов, необходимых для снятия пенсии своего несовершеннолетнего ребёнка-инвалида.

http://i034.radikal.ru/0902/3f/b7639f160db7.jpg

Фотку сделал сегодня!....Похоже целюлозно-бумажной промышленности кризис не грозит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 10:41


Если ребёнку 14 и более, то не стоит заморачиватца...Пусть в Сбере оформляет Маэстро-Социальную...И проблем нет!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 10:56


Кстати...Вот ещё любопытные сцылки...

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=15223

А вот сцылка с теми докУментами, которые я получил из Республиканского Пенсионного Фонда

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=15097
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 10:57


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Господи!
Сколько ж над нами глумиться-то будут???:-[]
А я, наивная, уже и расслабилась: звоночка из ПФР не было в январе, деньги январские на книжку пришли (за февраль ещё рано), вот я и подумала...


"Глумиться" начнут по достижении ребёнка 18 лет.
Может какое-нибудь коллективное письмо написать, и каждый в своём городе сколько может родителей подпишет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 12:44


Цитата:
Исходное сообщение от elenazab
Цитата:
Исходное сообщение от Галина
Уважаемые юристы, поясните, пожалуйста, вот эту ситуацию
Письмо Пенсионного фонда РФ, по которому началась работа учреждений ПФ РФ по требованию от родителей детей, получающих пенсии, открытия банковских счетов на имя несовершеннолетних, отозвано от исполнения, и работа такая прекращена. Вопрос будет рассматриваться дополнительно.


Откуда дровишки? Работа ведь идёт! И на полных парах!
Смотрим на сцылочку!...Там ведь есть скан документа из Республиканского Пенсионного Фонда...Можете глянуть!

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=others&trd=15097
Могу и посвежее через радикал выложить....А именно ответы Республиканского ОПФРФ по Республике Коми....
Или давайте сцылку или скан какого либо документа о том, что работа прекращена в студию! У нас в Республике не знают, что работа прекращена...Поэтому работают!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 13:02


Хотя мне не вдлом...Вот сцылочка на последний ответ Республиканского ОПФРФ...Обратите внимание на дату этого ответа!

http://s41.radikal.ru/i092/0902/87/63b94b09ba56.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 14:41


А наш ПФ (Респ Марий Эл) пока молчит. Сходить самой туда, что ли. Я вообще не в теме была, пока вас всех не почитала.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 19:19


Я написал сегодня и отправил письма в Госдуму и Президенту России.

Вот цитата: "И честно говоря , мне непонятно чьи интересы защищают чиновники Пенсионного Фонда Российской Федерации….Я уже утомился объяснять чиновникам что с юридической точки зрения , что пенсия не является имуществом, а мой ребёнок-Инвалид - мне не подопечный, и я не опекун. Я-РОДИТЕЛЬ!...Я- РОДНОЙ ОТЕЦ! Они не понимают…Или не хотят понять…"

Кстати....Фотку А с перечнем документов, необходимых для снятия пенсии своего несовершеннолетнего ребёнка-инвалида.

http://i034.radikal.ru/0902/3f/b7639f160db7.jpg

я распечатал и вложил...

Кто хочет, пишите тоже...Вода камень точит! Ведь чиновники считают, чир если нет жалоб и вопросов, то всё нормально и все счастливы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 6-2-09 в 19:23


Цитата:
Исходное сообщение от igla10


Кто хочет, пишите тоже...Вода камень точит! Ведь чиновники считают, чир если нет жалоб и вопросов, то всё нормально и все счастливы!

Да дело в том, что в нашем ПФ говорят, что все будет по прежнему...:shuffle: Поэтому, конкретно у нас и оснований, вроде как нет.
А ведь запросто могут как снег на голову...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 18:58


igla10
Похвально,что Вы активно боретесь за свои права.
Только не противопостовляйте родным родителям опекунов.Опекуны так же являются законными представителями детей и им так же необходимы средства на лечение больных детей ,на которых РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ написали отказ своей рукой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 19:55


Нам тоже ещё никакой бумаги не приносили, возмущаться нет повода. Я предлагаю написать коллективное письмо по поводу подобных выплат инвалидам с детства с 18 лет, хотя моему 13,5, если сейчас не начать возмущаться, через 4,5 года, например, уже смысла не будет - к этому все будут относится как к должному.
А подпишутся, я думаю, многие родители и опекуны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 20:51


Цитата:
Исходное сообщение от клименко
igla10
Похвально,что Вы активно боретесь за свои права.
Только не противопостовляйте родным родителям опекунов.Опекуны так же являются законными представителями детей и им так же необходимы средства на лечение больных детей ,на которых РОДНЫЕ РОДИТЕЛИ написали отказ своей рукой.


Упаси Боже претивопоставлять...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lapa
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 7-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 22:08


Давайте напишем письмо! Невыносимо! Я знаю, чиновники боятся, что их сократят. Имитируют бурную деятельность. Муж иглы, письмо в студию, будем редактировать. Юристы на форуме есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 22:12


Не...Я своё письмо написал.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aqua
Участник
**




Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19-12-08
Откуда: Севастополь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 07:34


Я смогу написать, в И-нете появлюсь в конце недели. Только я могу как мама, а не как юрист. У нас во вторник как раз собрание родителей будет, посоветуюсь, может там и начнём.
Редактировать будете сообща. Как вы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 09:42


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
lapa!

Юрист у нас есть и очень хороший. И свой коммент уже давала она по поводу этого кошмара - "приостановлено... отозвано....".
Дело всё в том, что не все регионы нашей великой Родины выполняют это предписание!


Знать бы што это за предписание...Его номер и дату выхода...А то без этого много эмоций, но мало дела.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 8-2-09 в 10:18


Цитата:
Исходное сообщение от igla10
Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
lapa!

Юрист у нас есть и очень хороший. И свой коммент уже давала она по поводу этого кошмара - "приостановлено... отозвано....".
Дело всё в том, что не все регионы нашей великой Родины выполняют это предписание!


Знать бы што это за предписание...Его номер и дату выхода...А то без этого много эмоций, но мало дела.


+1
Если бы было это письмо, я бы тоже присоединилась (письменно), а так, непонятно что...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lapa
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 7-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 12:11


Если у нас это безумие повторится, то обращусь за составлением заявления в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 15:31


Цитата:
Исходное сообщение от Amelie
А наш ПФ (Респ Марий Эл) пока молчит. Сходить самой туда, что ли. Я вообще не в теме была, пока вас всех не почитала.



Привет! Я тоже с Марий Эл. С Й-Олы. Моему Роме 5 лет, ДЦП.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 18:36


Пардон! это я чего то напортачила с ответом. Хотела поздороваться с Еленой...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 11:22


Цитата:
Исходное сообщение от igla10
Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
lapa!

Юрист у нас есть и очень хороший. И свой коммент уже давала она по поводу этого кошмара - "приостановлено... отозвано....".
Дело всё в том, что не все регионы нашей великой Родины выполняют это предписание!


Знать бы што это за предписание...Его номер и дату выхода...А то без этого много эмоций, но мало дела.
Уважаемая igla10! Доставочный документ должен быть оформлен на лицо, на которое оформлена пенсия.Вся проблема в том, как оформляется доставка:или по почте, или на сберкнижку.Если по почте-то деньги отдаются родителю. если на сберкнижку-то вступают правила снятия средств со вклада.Потому, что любая сберкнижка по закону - это вклад, и здесь вступает в силу инструкция сбербанка, что снятие денег со счета несовершеннолетнего с разрешения опеки, т.к. для сотрудников банка все равно откуда поступают и какие платежи, главное, что это считается вкладом (хранение и накопление). Можно открыть расчетный счет с использованием пластиковой карты. Родитель может открыть такой счет на ребенка (есть понятие счета на третье лицо). Карточка будет на руках и не нужно никаких разрешений.
При своем ответе ПФ РФ забыл указать статью 60 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Пенсии поступают в распоряжение родителей, поэтому оформление доставки на ребенка не может отменить норму Семейного кодекса РФ, и родитель в любом случае не только вправе, а и обязан получить эти средства и истратить на содержание ребенка. При этом норма Гражданского кодекса РФ о разрешении опеки на снятие средств имеет место только при распоряжении имуществом несовершеннолетнего, пенсии к имуществу не относятся, ежемесячные платежи социального содержательного назначения и их доставка может быть оформлена по разному, но в руки родителей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 16:27


У нас в Республике всё немного интереснее.
1. Карту на ребёнка до 14 лет открыть в банке нельзя. Я интерисовался.
2. При получении пенсии на почте, работники почты с 1.02.09 тоже начали требовать разрешение органов Опеки. Специально сходил на почту и поинтерисовался. На моё удивление была соответствующая реакция, мол у нас Приказ...
3. До 1.02.09 пенсия на моего ребёнка уже несколько лет приходила на карту Маэстро в СБ, каторая была оформлена на моё имя. И никаких проблем небыло.
4. Чиновники и з Пенсионного Фонда считают, что Пенсии-это имущество...

В общем Законодатели намудрили...В результате Закон в очередной раз стал дышлом...И понятием относительным...То есть его толкование зависит от того, кто его толкует...
Грустно всё это.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
элеонора
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 15:35


Всем Здравствуйте!Я из Дмитровского района.Когда пришло письмо я как правильная пошла оформила на ребенка сберкнижку.Отнесла в Пенсионный,а когда сказали что нужно брать разрешение в органах Опеки,возникло недоумение.Вот уже три дня копаюсь в инете,обзваниваю подруг в других городах.В Ивантеевке, в Талдоме, в Москве девочки говорят что у них такого нет.Это касается опекунов.Я позвонила в наш Пенсионный фонд,говорю может ошибка?Сказали что ошибки нет,собирайте документы на разрешение.Возмущению нет предела!!!!Хочу написать письмо,но даже не представляю куда????Я председатель родительского комитета "общества инвалидов" в нашем поселке,могу собрать подписи мамочек.Посоветуйте куда писать?Сколько будут над нами издеваться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
igla10
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 5-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-09 в 16:44


Пишем в Пенсионный Фонд РФ : http://www.pfrf.ru/content/view/3601/200/

Минсоцздрав: http://www.minzdravsoc.ru/ministry/contacts/address

Президент России : http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Уполномоченный по Правам Человека в РФ : http://ombudsman.gov.ru/

Государственная Дума: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html

Формулировки насчёт противоречий в п.2 и п.3 ст.60 СК и статей ГК, и о том, что это унижает Родителей подбираем на http://svetlana75.livejournal.com/229333.html

Я всем написал и отправил заказными письмами с уведомлением всё што я об этом думаю...И указал, что не стоит целеноправленно ставит родителей детей-инвалидов в оппозицию нынешней Власти в стольсложное экономическое и политическое время.

ПЫСЫ: Дело похоже всётаки дойдёт до фсех тех кто получает пенсию на ребёнка-инвалида....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
элеонора
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-2-09 в 10:12


Здравствуйте! igla 10.Большое Спасибо за ответ.А еще у нас в Дмитрове 16 февраля будет конференция.Там будет Глава города,представители соц.служб,представители обществ инвалидов и т.д. Я там обязательно подниму этот вопрос.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  11

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики