Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема Отношения с соседями
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 11-12-08 в 15:41
Отношения с соседями


Уважаемые форумчане, у кого детки любят пошуметь, погреметь, постучать?
А как складываются Ваши отношения с соседями из-за этого? Мне соседка снизу такой нагоняй устроила, да почему ваш ребенок всю ночь орет? да почему вы его не успокаиваете? (а попробуй его успокой, если он в руки не дается), да почему он топает? стучит в стену и тд. Собираются писать коллективную жалобу в органы опеки, чтоб приняли меры. Я только не поняла, меня что, материнства хотят лишить?8-0 Ребенок у меня конечно о-о-очень шумный, визжит так, что уши закладывает( ночью тоже), но ведь это его особенность. А как объяснить это людям, которые никогда ни слышали про аутизм? Я не хочу портить отношения с соседями. Но они настроены агрессивно. Мы недавно там живем, и я сразу познакомилась с девушкой, наши дети ровесники, она меня поначалу звала гулять, приглашала в гости, а теперь даже не звонит. Видимо, ее отговорили. Я не стесняюсь своего ребенка, но неприятно проходить мимо их осуждающих взглядов и шипящего аккомпанемента, волоча за собой вырывающегося, кричащего ребенка!!!:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 11-12-08 в 16:39


Наверное, я бы на вашем месте написала бы краткую лекцию об аутизме и вручала бы экземпляр каждому, кто что-то вякнет.
У нас сосед снизу громче по пьяни шумит, а сверху бывает ночью вечеринки устраивают, так что мы не самые шумные, а уж деток в подъезде много, попробуй разберись - из какой квартиры визг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СережкинаМама
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-7-08
Откуда: Южно-Сахалинск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-12-08 в 14:28


А если Вам попытаться все-таки ограничить соседей от шума? Например, если есть возможность, сделать шумоизоляцию у себя в квартире. У нас ребенок тоже аутист, поэтому я Вас могу понять. Но и соседей понять можно - меня саму раздражает, когда сверху шумят в неурочное время.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 14-12-08 в 02:58


У нас нет возможности сделать шумоизоляцию по нескольким причинам. А ребенок всегда найдет место, где можно пошуметь. Например, кидает предметы не на ковер, а идет в угол и на голый пол, чтоб громче было.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-08 в 20:18


У нас тоже когда-то были неприятности с соседями, когда Надюха была маленькая и орала по ночам, бывало целый час подряд я не могла ее успокоить. А "добрые" соседи стучали нам по батарее, думали, видимо, что это может успокоить ребенка. Потом одна из соседок попыталась высказать чего-то Надиному папе, кторый тогда жил еще с нами, он ее послал, кажется, не очень вежливо. Тогда она набросилась на меня (через несколько дней встретились на улице) и пообещала, что еще раз мой ребенок будет так вопить и она вызовет милицию (может, милиция умеет хорошо детей успокаивать?). А мне так спать хотелось, что я очень тормозно отвечала и совершенно не оборавала я ее не потому, что мне не хотелось или я такая сдержанная, а просто никак не успевала и слово-то сказать. В итоге соседка пар выпустила и у нас состоялась конструктивная беседа. Оказалось, что она подозревала нас в том, что мы воспитываем ребенка нетрадиционными методами типа открытых окон и купания в холодной воде и от этого он у нас так орет. А у ее подруги незадолго до того умер ребенок от воспаления легких, которого как раз при открытых окнах воспитывали, уж не знаю от этого ли, нет, но соседка наша по этому поводу оченнь нервной стала. Ну а я в свою очередь рассказала ей подробненько, чего это ребенок у меня вопит, уколько операций и больниц мы уже пережили и т.п. А тут как раз Надя проснулась, продемонстрировала свой отсутствующий глаз, это вскоре после его удаления было, протеза еще не поставили - зрелище жуткое. В общем, больше мне никому ничего объяснять не пришлось - слухи у нас летят мгновено. Сначала, конечно, все на нас смотрели с нескрываемой жалостью, а теперь привыкли ;)
А еще нам как-то в ЦЛП предлгали сделать такие визитки, на которых будет написано, что ребенок такой-то занимается (или лечится) там-то, если у Вас есть вопросы, можете связаться по телефону с нашим педагогом (терапевтом). Правда, это надо, чтобы какой-нибудь специалист на это согласился. Я, правда, думаю, что мало кто будет звонить, получив такую бумажку ;) Но может отстанут.
Но это все способы для тех, кто не хочет скрыть, что с его ребенком что-то не так. Но если скрывать, то мне кажется это очень тяжело.
И подумайте, действительно, если есть возможность, о какой-нибудь шумоизоляции, соседей тоже можно понять, если над головой начинают долбить среди ночи, приятного мало. А если люди пожилые, они, раз проснувшись, могут уже до утра не уснуть. Не удивительно, что потом будут злобные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 30-12-08 в 00:58


Ну вот, опять на меня "наехали"
Пришел сосед сверху (мы недавно живем в доме и я никого не знаю), и чуть ли не "наездом" заявил, что бы успокаивали ребенка, что он орет, шумит и т.д Я сказала, что у ребенка серьезные проблемы и его не так просто успокоить, и что я делаю все возможное и невозможное для этого. Но он заявил, что ему все равно, что с ребенком, он хочет тишины и добавил, что будет приходить каждый вечер. Может, пригласить его и пусть поможет?:shuffle:
Вообщем, настоение испорчено окончательно, а у меня сегодня День Варенья!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-08 в 01:31


Цитата:
Исходное сообщение от Чайка
Ну вот, опять на меня "наехали"
Пришел сосед сверху (мы недавно живем в доме и я никого не знаю), и чуть ли не "наездом" заявил, что бы успокаивали ребенка, что он орет, шумит и т.д Я сказала, что у ребенка серьезные проблемы и его не так просто успокоить, и что я делаю все возможное и невозможное для этого. Но он заявил, что ему все равно, что с ребенком, он хочет тишины и добавил, что будет приходить каждый вечер. Может, пригласить его и пусть поможет?:shuffle:
Вообщем, настоение испорчено окончательно, а у меня сегодня День Варенья!

Поздравляю с Днем Рожденья-Варенья! Пусть малыш растет и развивается, а соседи успокаиваются!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-12-08 в 15:14


Чайка, с прошедшим! Счастья Вам, терпения и бесконечного запаса юмора и сил:yes:

Насчет соседей и вообще окружающих... У меня легкий ребенок, но нашим соседям есть что вспомнить - и звериные крики на пять октав, и валяние по полу, и стучание головой в соседскую дверь с разбега и т.п. - блин, всего-то год прошел, теперь вспоминаем, как дурной сон...
Наезжали, да. И воспитывать меня пытались, и наезжать. Дергалась, нервничала, потом поняла, что достаточно сказать тяжелым голосом: "У моего ребенка серьезные псхиатрические проблемы, с этим поведением сейчас ничего нельзя сделать. Вам показать справку?".
Да, это ОЧЕНЬ неприятно говорить вслух. Но у меня не было случая, чтобы при этом от нас не шарахнулись и не отстали нафиг. До сих пор стороной обходят, дурачки:)
А непосредственной нашей соседке - низкий поклон. Она с нами через стенку - тут и пианино, и флейта, и ударные от кастрюли до треугольника... А она, лапушка, все терпит:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 31-12-08 в 01:26


Чайка, с Днём рождения! Всего!
Если соседей что-то не устраивает, это их проблемы. Могут поменять квартиру, например. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Не обращайте внимания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 31-12-08 в 05:08


У меня не очень "громкий" ребенок, но в свое время тоже сталкивалась с соседями. Причем именно с теми, которые сами периодически впадали в пьянки-разборки. Самое смешное разбираться всегда приходил забулдыга с нижнего этажа, в особенности тогда, когда уже "загружался" n-ным количеством спиртного... Входил в роль праведника настолько, что пару раз мне самой приходилось вызывать милицию для его успокоения, потому как он назойливо и очень громко долбился в дверь, требуя от нас тишины! :-D
Ну, а с другими соседями разговаривала в том плане, что да. ребенок не простой, но мы работаем над этим.

Знаю семью с агрессивным аутенком-подростком, им пришлось поменять квартиру на частный дом.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Чайка
Активный участник
***




Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26-11-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Как живая!

[*] размещено 1-1-09 в 02:14


Спасибо всем, кто меня поддерживает!
Я все понимаю и мой ребенок мне дороже всего!Кстати, про частный домик в деревне мне постоянно говорит моя мама.
Я всех поздравляю с Новым годом и желаю здоровья, счастья и всех благ!:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анна-Мария
Активный участник
***




Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-1-09 в 13:08


Из частного домика в деревне не всегда просто добраться до того места, где ребенок занимается, где общается с детьми и т.п. Это может обернуться усугублением проблемы. Наверно, если нет больших денег на домик в пригороде и вертолет, идеального решения не существует.
Но, Чайка, мне кажется, Вам еще рано думать о таких крайних вариантах - ребенок-то маленький, поведение еще может скорректироваться... не само по себе, конечно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-09 в 11:53


Всем доброго дня!

я новенькая, примите в свою компанию! Хочу поделиться негативным опытом - вчера нас прогнали с детской площадки. Нашему мальчику 8л, мы учимся в 1 кл, в коррекц школе, большие сложности с поведением. в конце лета начала гулять с ним в нашем дворе (до этого времени тоже гуляли конечно же, но старались на других площадках). Во дворе у ребят 7-8-9 лет складывается компания, нашего тоже приняли (ура). Правда ему пока достаются в играх только роли врагов, но ничего, пусть пока так. Проблем тоже пока не было, так чтоб он обижал кого-то или что-то делал неадекватное. Вот гуляем мы с ним вчера, он бегает с мальчишками, я читаю на скамейке. Детишки начали бегать и загребать ногами пыль, причем все не только мой. Одна бабушка попросила прекратить в довольно резкой форме и как будьто прорвалась плотина, все родители встали и начали кричать, оскорблять меня и сына. Такого ужаса я в жизни не слышала!!! Оказывается за нашей семьей все давно наблюдают и очень нас ненавидят. Ребь упал на землю, начал дергать себя за волосы, кусать себе руки... Я была вынуждена не отвечать всем, а уйти, ради ребенка, чтобы увести его. Думаю, у него след останется от такого "Общения". У меня самой до сих пор руки дрожжат. Вот меня мучает вопрос ЛЮДИ, ЗА ЧТО? Если объективно смотреть - наша семья им не мешает, мы не шумим, по крайне мере стараемся. До недавнего времени я просто здоровалась с соседями и быстро уходила, займы мы не просим, в чем же причина такой ненависти? как можно женщинам так обижать ребенка, чтоб он упал и плакал? Дело же не в пыли, это просто повод, чтоб наброситься? Строго говоря даже не в ребенке наверное дело... Что вы посоветуете делать дальше? можно поругаться со всеми и остаться опять совсем одним. Пытаться там со всеми подружиься уже поздно, после всего сказанного. Честно говоря я в растерянности, все очень неожиданно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-9-09 в 14:21


С таким ужасом мы еще не сталкивались. В основном к нам отношение нормальное, правда, нам еще 5.5 лет, но ни разу не было так, чтобы кто-то на нас обиделся. Пару раз только ловила взгляды от чужих мам с малышами на велосипедиках - если Вик замечал такой велосипедик раньше меня, то бежал туда чтобы включить музыку.
Но мы больше с теми, кто младше общаемся, игры ровесников для нас еще слишком непонятны.
Я понимаю, что вспоминать очень больно, но можно узнать подробности оскорблений? Или они просто ругались, без уточнения, что их не устраивает? В основном люди у нас нормально реагируют на то, что ребенок не говорит, сочувственно. От соседей ни разу кривых взглядов не было, да и в обществе никто ни разу не орал, даже когда у меня Вик устроил в магазине истерику с катанием по полу из-за пакетика мармелада. При этом я внешне не очень благополучно выгляжу - из-за лишнего веса почти ничего не покупаю себе (противно), да еще постоянно заплывшее лицо из-за проблемных почек.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-9-09 в 16:17


"Жестокий век, жестокие сердца..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-09 в 20:25


Valentina очень сочувствую. ОЧЕНЬ. Конченые люди. Слов нет.
Может попытаться подружится с родителями ваших одноклассников?
на форумах опять же поискать?)
Я тоже к этому готовлюсь и не могу смириться. Пока деть у меня маленький негатива тоже не много, но он есть и с возрастом к сожалению он будет расти.
Наши дети лакмусовая бумажка на гавно)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-09 в 23:15


спасибо.
я за сутки уже успокоилась, а папа хочет всех порвать и придушить :-)
суть оскорбления в том что я вырастила негодного и глупого ребенка, который не понимает что ему говорят, мешает отдыхать взрослым. Это произошло во-первых потому, что я вообще не занимаюсь воспитанием, а во-вторых сама странная и плохая. И когда Сережик упал и начал дергать свои волосы и кусать руки - ну вот посмотрите люди добрые, мы же говорили дебил, он землю ест. Вот примерно так, только более красочно и эмоционально.
Хотя, для справедливости, не все соседи у нас такие кошмарные. Но у нормальных соседей нет детей подходящего возраста. А это "общество" из песочницы.
Когда Сережик был маленький я тоже гуляла там, до 2х лет он мало чем отлитчался. Наоборот очень удобный малыш: где его посадят, там и сидит молча. А потом я как-то перестала общаться во дворе.
Одноклассники, это да, конечно подружимся, мы только 2 недели ходим в первый класс. Школа от дома далеко, хотелось бы и во дворе гулять, а получилось, что это опасно. Самый прикол, что дети его приняли играть, если бы взрослые не сунули свой нос, куда не надо, все было бы нормально.
Наверно, все вы правы в том, что общество неподходящее для нас. Ну что ж ничего не поделаешь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-09 в 05:32


Valentina, держитесь! Ну и соседи у вас. Может лучше пока гулять в соседних дворах. Мне тоже к сожалению приходиться выслушивать замечания о том, что я плохо воспитываю сына. Но когда люди узнают что у ребенка проблемы, то начинают общаться более спокойно. Правда, не всегда есть возможность что-то кому-то объяснять, поэтому чаще стараюсь пропускать все мимо ушей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-09 в 09:49


Monlike, понимаю Вас. У меня тоже был период, когда я выглядела не очень. Тогда к нам на улице подходили тетеньки из сект, жалели, давали брошюрки почитать :). можно одеваться получше, подороже, беда в том, что в те времена и денег особо тоже не было. Дитя старалась одевать всегда получше, а то ведь народ неправильные выводы делает относительно нас как семьи. Можно одеваться просто в белое, хлопотно, но стоит того, сама проверила :).
А насчет истерик в магазине: видела сама и мне очень понравилась идея. Девушка с девочкой в метро. У девочки истерика, она катается по полу и громко плачет. Мама присела с ней рядом и молча смотрит. И народ вокруг не встревает, т.к. мама участвует, ей не скажешь, что не воспитывает ребенка.Она ее не бросила одну, так в общественном месте не всегда сделаешь. А успокаивать в таком состоянии бесполезно, это и так понятно.
У нас истерик практически нет, только самоистязание. Люди тоже смотрят дикими глазами, как деть свои руки кусает. Агрессия бывает :(. Тоже неприятно.
у меня сложилось впечатление, что для наших соседей, если им объяснить что у ребенка психиатрические проблемы, это будет отгчающим обстоятельством:-) Ну иладно, не вышло и не вышло.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-9-09 в 21:19


Valentina, у нас тоже бывало всякое... И от взрослых слышали, и дети не играли. Но если ребенок благодаря таким "чутким и понимающим" соседкам доводится до истерики и самоагрессии, там с ним точно лучше не гулять. Для него это дорого обходится. Ведь самоагрессия - это крайнее отчаяние, безвыходность у ребенка. Они понимают часто больше, чем могут объяснить.
Ну ходите в соседние дворы, в парк или еще куда-то.
А по части истерик я уже писала. Мне давно все равно, кто что подумает и скажет по этому поводу на улице. У нас не падает, поэтому идем с громким воем по направлению к дому, а уж там можно спокойно разобраться. Последний раз - позавчера. Ну день неудачный у него такой был... Прохожие, по-моему, в квартале от нас оборачивались:-) Пришли, успокоились, стали разбираться, что и почему получилось.
Найдете Вы нормальных приятелей, не весь свет населен мегерами!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-9-09 в 10:10


Для него это дорого обходится. Ведь самоагрессия - это крайнее отчаяние, безвыходность у ребенка. Они понимают часто больше, чем могут объяснить.

:-( Я как-то не подумала... Вы правы полностью, это так. Бедный малыш!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 03:04


Мы живём на съёмной квартире.С одной нам пришлось съехать из-за бабушки-соседки.Она постоянно к нам приходила,говорила-"Ты возьми его на ручки,успокой"...Ну на какие ручки я его возьму?...А всем соседям говорила,что покончит жизнь самоубийством,что жить так невозможно...Мы сняли квартиру на первом этаже.Однажды пришла соседка,вся в слезах.Сказала,что у неё люстра качается...Странновато ,конечно,она тоже на первом этаже живёт...Я объяснила,извинилась.Пока больше не ходит...Но на дверь нам иногда плюют.Наверно недолюбливают.Я здороваюсь с соседями,но не общаюсь...А ещё одна соседка считает,что я просто не хочу успокаивать ребёнка,вот он и орёт.Да и не укладываю во время.Мы ложимся в лучшем случае в 5 утра.Я не собираюсь объясять каждому,что его очень сложно уложить спать.Людям всё равно не понять...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 14:12


мой сейчас стал тихий :yes: а когда был мелкий (мы еще на другой квартире жили) - вот там, конечно, соседям досталось!!! Несмотря на сталинский дом... (все-таки там стены - как в Кремле :-D) Но несмотря на наши вопли, ни один из соседей не пришел за 4 года! Низкий им поклон!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 17:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Но внешне-то он обычный здоровый лось! И какие выводы делают соседи? Правильно - не так я его воспитала.:-(


Точно, +1000!!!!
я тоже не так воспитала, потому что у Вани на лбу не написано, что он не такой как все... :rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ксения
Участник
**




Сообщения: 47
Зарегистрирован: 5-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 22:22


А я уже не могу спокойно выслушивать "полезные" советы по поводу воспитания ребёнка.Здороваюсь по быстренькому и мимо прохожу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики