Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
lapa
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 7-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 12:35


Цитата: "Напрасно вы так. Все это ведь не последствия прививок. Задержка развития у этих детей оттого что их мамаши пили, курили, кололись всю беременность, некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей, а некоторые таскали их несколько месяцев по притонам, опаивая димедролом, чтоб не мешали, при этом совершенно не заботясь о питании детей."
Первое: наш аутизм НЕ результат прививок. Ухудшений от прививок никогда не было. С мнением вашим о прививках согласна. И тем более не результат того, о чём вынаписали. К сожалению, этиология аутизма ещё не изучена. Мой сын отставал в эмоциональном развитии с рождения, были неврологические знаки в постнатальном периоде. Беременность и роды были благополучными. Психически больных в семье нет.
Второе: Отредактируйте своё сообщение.
ПОТОМУ ЧТО: даже этих мам, которых Вы обхаили, я бы не осуждала. Прессинг, которому подвергаются мамы состороны мед. персонала ЧУДОВИЩНЫЙ. Если у мамы нет поддержки родственников отстоять своё мнение очень сложно. Вы сами косвенно подтверждаете правоту этих несчастных женщин :"некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей". И самое главное: Вы не можете каждую из мам знать лично. Говоря огульно Вы оскорбляете и нас, у которых ума отказаться от своих детей до сих пор не хватает.
Более того, наличие у меня сына аутиста не мешает мне быть счастливой, успешным врачом, любимой женщиной. Счастье материнства в том, что твой ребёнок счастлив, а не в том, что его не видят другие.
А МОДЕРАТОРЫ на форуме есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 12:58


Видела кучу обратных примеров, когда мать пьет, курит, черт-те чем занимается, а дети рождаются нормальными на 100%. И наоборот, ходят всю беременность как хрустальные сосуды, ведут здоровый образ жизни, а у ребенка проблемы.
Я согласна с lapa, что некорректно сформулировано сообщение про причины задержки развития детей. А аутизм - как отдельный мир, параллельный и неизведанный (пока).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-09 в 13:23


Цитата:
Исходное сообщение от lapa
...А МОДЕРАТОРЫ на форуме есть?

lapa, мы тоже очень остро отреагировали на этот текст Элина, но она уточнила, что пишет только про большинство детей в доме ребёнка, с которыми она работает. Она совершенно не относит свои слова к читателям форума и другим родителям, которые растят детей в семье, занимаются, заботятся об их развитии. Почитайте переписку вокруг процитированного сообщения, Элина сама мама особого ребёнка, хотя не пила, не курила и ничем "таким" не занималась.
Насчёт давления на маму когда рождается ребёночек с проблемами, а также потом, когда он растёт в семье, мы очень хорошо знаем. Тут в форуме эта тема тоже немного обсуждалась.
Тем не менее мы с модераторами ещё раз подумаем, не стоит ли всё-таки попросить Элину отредактировать текст.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-2-09 в 00:51


- Видела кучу обратных примеров, когда мать пьет, курит, черт-те чем занимается, а дети рождаются нормальными на 100%.
Amelie, это не значит, к сожалению, что такие дети будут очень сильно умными, успешными в жизни и без дальнейших проблем со здоровьем. Ведь зачастую мы видим только обложку их жизни: вовремя пошёл, значит, "нормальный". Их проблемы гораздо глубже. И дело не только в здоровье родителей, но и в социальной атмосфере, царящей вокруг них. Огурец, попавший в рассол, становится, как известно, рано или поздно солёным. Судьбе этих детей не позавидуешь. Это я про примеры -- не про прививки...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 09:24


Да, детям из неблагополучных семей приходится трудно. Но, и в таких семьях у сильно пьющих родителей бывают прекрасные дети. В моем педагогическом опыте есть такие. Конечно, окружение играет свою роль, но не ведущую.
А глубокие психологические проблемы и у детей благополучных родителей встречаются очень часто. И на солнце есть пятна...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-2-09 в 12:05


Есть такие, но это скорее исключения (в том смысле, который следует из контекста фразы), которые, как известно, подтверждают правило. А в том, в чём Вы видите противоречие, скорее скрывается закономерность. Глубокие психологические проблемы и встречаются в большинстве своём у детей благополучных родителей. Любая рефлектирующая личность их имеет. Я считаю, это признак высшей организации, гениальности в том числе. Вспомните Гамлета. Он тоже пятно на солнце?

Это отдельная тема. И вообще, кто же это такие: "прекрасные дети" и "благополучные родители"? Несколько удивляют штампы, снижающие всё, что только можно... ВСЕ ДЕТИ ПРЕКРАСНЫ. А вот насколько благополучны любые самые прекрасные родители -- вопрос более чем спорный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-2-09 в 12:42


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Напрасно вы так. Все это ведь не последствия прививок. Задержка развития у этих детей оттого что их мамаши пили, курили, кололись всю беременность, некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей, а некоторые таскали их несколько месяцев по притонам, опаивая димедролом, чтоб не мешали, при этом совершенно не заботясь о питании детей. Некоторые ребятишки поступали к нам в таком страшном состоянии, что слезы на глаза наворачивались и дыхание перехватывало. И заметьте - ни одной прививки эти дети не получили!
Мы наших детей любим как своих и переживаем за каждого. Знаете сколько счастья, когда ребенок, которого считали безнадежным ДЦП-шником, уходит от нас на своих ногах. И никто не задумывается, каких усилий это стоило. И все эти дети прививаются, но улучшение их состояния тоже никак не связано с данным фактом. Это совершенно не взаимосвязанные вещи! Так что никто никого не калечит. А ставить прививки или нет, это совершенно ДОБРОВОЛЬНОЕ дело каждого.


Так голословно всех обвинять я бы не решилась. Каждый случай индивидуален, даже для домов ребёнка. В нашем случае имела место вина врачей, доказанная в суде, тем не менее я далека от поголовного осуждения всех и вся даже из благих побуждений, которыми путь выстлан в ад...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Amelie
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-09 в 13:23


Да, Айрис, согласна с вами, тема совсем прививок не касается. А имеет место быть развитие банальной демагогии...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 11-2-09 в 08:25


Жаль только, что этим некрасивым словом охарактеризованы выступления уважаемых участников форума.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-4-09 в 04:11


Сыну поставила БЦЖ в роддоме и потом еще две АКДС-ки. Их переносил очень плохо, с очень высокой температурой. Больше ставить не рискнула. Книга Котока впечатляет. Не знаю от прививок ли аутизм у моего сына или они только его к нему подтолкнули, а может быть прививки вообще в нашем случае не причем. Только ставить я их больше не буду ни сыну и ни дочери. Дочке еще в роддоме отказалась ставить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаХельга
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-5-09 в 23:05


Когда узнала о болезни - сразу пошла в Интернет и ПЕРВОЕ, что попалось на глаза - тема про прививки, а конкретно - История маленького Дени. Много думала, вспоминала...
Вспомнила слова своего педиатра, что до 3-х лет прививки он делать бы не стал.
Вспомнила, что температуры после прививок не было, но ребенок после КАЖДОЙ вакцинации, непрерывно плакал 1,5-2 часа. При чем плакал как будто от сильных болей - горько и обидно.
Очень часто над этим думаю.
А думать о прививках и о том делать их или нет стоит хотя бы только из-за того, что мы хотим второго ребенка и еще один аутист...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-5-09 в 05:45


МамаХельга
Я делаю прививки. И младшему тоже делаю. У нас вообще никакой реакции на них не было, только что у старшего сама болячка от БЦЖ плохо заживала. Все-таки именно благодаря прививкам у нас нет многих страшных болезней прошлого. Я за грамотный подход. Если ребенок остро реагирует на прививку - это повод отложить или отказаться. Если ребенок болеет или диатезит - тем более. Реально, читаешь страшилку про прививку, а потом оказывается что прививали малышку, всю покрытую диатезом. Это, конечно, врач должна смотреть, но и мы тоже.
Да, есть еще истинные реакции на прививку. Конечно, если процент их равен одной сотой процента (я цифр не знаю), то на 10 миллионов детей мы получим тысячу осложнений - в наш век информатизации этого вполне достаточно чтобы поднять бурю о вреде прививок. А то, что в ДТП и от бытовых травм погибает гораздо больше - никто не замечает. Напоминает историю о том, как американцы с терроризмом борются, при этом случае гибели людей от терроризма меньше чем несчастных случаев в собственной ванне, но с терроризмом борятся, а в ванную лезть не боятся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-09 в 17:07


Не знаю, насколько вредны или нет прививки, но давайте все же вспомним, что заболевания, от который их делают, тоже далеко не подарок. От этих болезней дети умирали и очень тяжело, либо пополняли наше армию детей- инвалидов. Ведь эпидемии дифтерии или полиомиелита -это не выдумки врачей. Тот же мененгит - прививки от него не делают, а вспышки ежегодно. У нашей соседки переболел им сын, выжил, но с осложнениями (неврология, психика - на всю жизнь). Мамин брат умер от оспы (ребенком). У меня сильная близорукость - осложнение после кори. У моей одноклассницы почти полная слепота - осложнение от гриппа. Не спорю, риск есть. Он всегда есть - при любой операции, при применении любых лекарств, и даже трав, даже что-то из пищи может оказаться опасным - предсказать возникновение реакции заранее невозможно (увы!). Даже при выходе на улицу с детишками риск есть -а вдруг на голову козырек в подъезде обвалится или псих какой на полном ходу на переходе сшибет (смотрим ежедневные новости). Тем не менее, ежедневно с риском для жизни мы живем.
Другое дело, что прививка - это серьезное мероприятие и человек должен быть готов к этому (здоров, получить курс необходимых препаратов что бы максимально снизить риск возможных побочных реакций), в случае малейших сомнений -консультация с иммунологом. Естественно, добровольность. И обязательно полная информация (что содержит вакцина, какие возможные побочные реакции и куда с ними бежать). Прививка, делаемая по принципу:"Ну подумаешь, укол, укололи и пошел!" - опасна.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-5-09 в 17:13


P.S. Стала писать сообщение, недочитав все. Получилось близко к тому, что у Moonlike. Интересно, почему?:-D








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-6-09 в 20:42


Вот довольно иллюстративная история про вакцины.

В середине прошлого века при массовой вакцинации против полиомиелита миллионы людей в СССР, США и Европе были заражены обезьяньим вирусом SV40. Вирус до сих пор циркулирует в крови здоровых россиян, установили специалисты ГУ НИИ медицинской приматологии РАМН. К каким последствиям это может привести, пока неясно, отмечает агентство "Информнаука".

В России вопрос о носительстве вируса до сих пор практически не обсуждается. Теперь специалисты провели первые исследования небольшой группы клинически здоровых жителей Москвы и Черноморского побережья. Выяснилось, что вирус есть в крови и у представителей старшего поколения, заставшего вакцинацию (1956-1966 годы рождения), и у младшего (1967-1987 годы рождения).

Из 23 "старших" жителей Краснодарского края зараженных оказалось 13 человек; из 77 членов младшей группы - 36. Доля вирусоносителей среди москвичей ниже: трое из десяти в старшей группе и пять из сорока в младшей.

Сейчас ученые планируют провести поиск вируса в других регионах России. Вопрос о возможном влиянии вируса на здоровье человека исследователи пока не обсуждают.

Как вирус попал в вакцину

Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое инфекционное заболевание, вызываемое полиовирусом. Полиомиелит способен приводить к инвалидности. В середине XX века болезнь в ряде стран приобрела катастрофические масштабы, однако благодаря появлению специальных вакцин ее удалось победить и практически уничтожить в Европе, Америке и СССР.

Вакцины разработали американские ученые Джонас Солк и Алберт Сейбин. Для приготовления вакцин вирус полиомиелита размножали на культуре клеток почек макак резус. Эти клетки были инфицированы обезьяньим вирусом, что и привело к заражению вакцины. Метод Солка предусматривал инактивацию вируса, но полностью его убить не удавалось.

В 1962 году, экспериментируя с лабораторными животными, ученые выяснили, что SV40 вызывает новообразования. В 1963 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для приготовления вакцины использовать клетки зеленых мартышек, не содержащие вирус.

Однако к тому времени миллионы людей, преимущественно детей и подростков, уже были носителями вируса. Он выделялся с мочой и фекалиями и мог распространяться от человека к человеку помимо вакцины. Таким образом, носителями SV40 оказались люди, никогда не подвергавшиеся вакцинации против полиомиелита, и до сих пор количество вирусоносителей колеблется, по разным данным, в пределах 15-45%.

Обратите внимание: давно, возможно изначально было известно, что вакцина заражена вирусом.
Это никак не мешало ее производству.
В 1962 году выяснили, что этот вирус вызывает новообразования.
В 1963 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для приготовления вакцины использовать клетки зеленых мартышек, не содержащие вирус.
Никакой реакции судя по всему не последовало, судя по тому, что вирус есть в крови и у представителей старшего поколения, заставшего вакцинацию (1956-1966 годы рождения), и у младшего (1967-1987 годы рождения).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-6-09 в 13:16


Ну, в нашем организме какой только живности не наблюдается.
Взять те же лямблии, например, с которыми мы веками живем. А сейчас в виду плохой экологии и всего остального они все чаще начинают "хулиганить".
Хотя, как раз тем самым ученым неплохо бы настучать было за невнимательность. В любом случае, я предпочту неизвестный вирус, чем неизлечимый паралич.

PS
Я слышала, что и выпуклые родинки на самом деле каким-то вирусом вызваны...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-09 в 13:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
... предпочту неизвестный вирус, чем неизлечимый паралич. ...
А я наконец-то пришла к осознанию, что это миф -- что сделав прививку мы получаем хоть какую-то гарантию от соответствующего заболевания. Так что есть шанс получить неизвестный вирус совершенно бескорыстно, то есть и от паралича не защититься. Другое дело, что параличей сейчас намного меньше по совершенно другим причинам. Так что если прививку не делать, то есть большой шанс не иметь ни того, не другого :-D Думаю, этот шанс не меньше, чем поиметь оба, так что каждый волен выбирать :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ktyz
Заслуженный участник
****




Сообщения: 676
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-6-09 в 22:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
В любом случае, я предпочту неизвестный вирус, чем неизлечимый паралич.
Неизвестнй то бы ладно. Обратите внимание, что тут то вполне известный, и не просто известный, а гораздо еще. Но, несмотря на призывы ВОЗ, судя просто по статистике, как гнали прививки с этим вполне известно опасным вирусом, так и продолжали и видимо продолжают.

Это просто еще одно подтверждение того, что пытается донести до читателей Коток: прививочные компании не имеют ничего общего с медициной с самого своего зарождения. Просто бизнес, ничего личного.
-- Зачем старушку убил! За гривеник!
-- Как зачем! Десять старушек -- рубль ... .

В свое время у меня было пару приятельниц из НИИ, который занимался разработкой этих самых прививок.
В некоторый момент в компании завязалось обсуждение темы, и я их спросил что они про все это думают. они переглянулись и, чтобы долго не объяснять, сказали что своим детям они оформляют отводы. Вопросов действительно больше не было.

Я могу еще много интересного рассказать, но практика показывает, что это не имеет смысла. Люди либо задумываются, либо продолжают идти строем куда ведут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-09 в 08:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено ktyz  
[
Я могу еще много интересного рассказать, но практика показывает, что это не имеет смысла. Люди либо задумываются, либо продолжают идти строем куда ведут.

Чтобы задуматься, нужна информация. Сначала натыкаешься на что-то одно, и если не проходишь мимо, начинаешь искать целенаправленно. Я, например, в некоторый момент задумалась, почему такое количество детей с лейкозами и др. онкозаболеваниями. Одной экологией это явно не объясняется. Нашла много... Вот только одна статья: http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=36&page=218
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-09 в 11:10


Прививок нет и не делали. Делать не будем.
Еще когда беременная была мне педиатр сказал гепатит В не делать, т.к. осложнений от него масса была (т.е. о них знали через 6 месяцев с начала повальной вакцинации гепатитом В). Полезла интересоваться отчего и почему и изучив все вдоль и поперек решила, что до года делать не будем.
Родилась особенная девочка так педиатр роддома за мной 7 дней ходила чтоб я прививки поставила. А когда она нас выписывала и получила подарки, то по секрету сказала, что типа вы молодец что прививки не сделали 8-0

Сделали в 3 года реакцию Манту и поимели с нее такие осложнения - мама не горюй:weep: Папа наш поддался на угрозы, что в сад нас не возьмут без нее:-[]

Я сама чуть не умерла в возратте трех месяцев от АКДС - была не транспортабельна и реанимацию проводили дома в последствии дали медотвод пожизненный и состояла на учете у невролога - не разговаривала до 3 лет, не ползала, до сих пор имею не уравновешенную психику:shuffle:. Поэтому моя мама со мной солидарна.:yes:

Ребенок грудной знакомой моей подруги после ревакцинации Гепатита В загремел в больницу - после прививки у него перестала сворачиваться кровь. Обнаружили когда через 3 дня после прививки пошли кровь сдавать из пальца и до вечера она так и не остановилась. Приехала скорая и врач полезла смотреть горло и задела там чего-то лопаточкой - открылось кровотечение в горле. Госпитализация в Морозовскую и только через неделю удалось восстановить состав крови. Дальнейшую судьбу ребенка не знаю.:rolleyes:

Да еще у знакомой по форуму у малышки после вакцинации гепатит В образовалась в щеке внутренняя гемангиома. Врачи РДКБ однозначно указали на связь с вакциной и сказали, что они не одни такие.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ilkir
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-6-09 в 15:47


у меня первого ребенка после прививок парализовало, теперь мы на инвалидности. второму естественно не делаю. ждем третьего, тоже ставить не будем. пугают конечно что в садик нас не возьмут, но не имеют права, закона такого нет, отказать может заведующая детским садом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АЕлена
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-6-09 в 13:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено ilkir  
у меня первого ребенка после прививок парализовало, теперь мы на инвалидности. второму естественно не делаю. ждем третьего, тоже ставить не будем. пугают конечно что в садик нас не возьмут, но не имеют права, закона такого нет, отказать может заведующая детским садом.


ilkir, я две недели назад благополучно и без скандалов устроила в сад своего сына, без прививок и манту после двух лет и с отказом на будущие манту и прививки. Так что все будет хорошо. Волшебные слова: "на каком основании мы что-то должны делать?" И пару раз упомянула, что лично знаю троих человек в нашем районе, которые спокойно ходят в сад без манту и прививок.
Теперь по теме: мой сын родился с неврологическими нарушениями, но мы сразу начали лечить его, занимались, массажи делали, и в течение первых полутора лет эти нарушения на развитии никак не сказывались. Он вовремя гулил, поворачивался, улыбался и смеялся, любил общаться с детьми, играл, очень шустро ползал, вовремя пошел и побежал. Был очень веселым, общительным и спокойным ребенком, никогда не скандалил, если что-то нельзя, удовлетворялся объяснениями. В полтора сам ходил на горшок, начинал разговаривать, по-своему, но вполне для нас понятно, знал почти все буквы и пытался складывать слова из кубиков, уже 3 слова получалось. также в полтора года мы пошли к нашему неврологу, и она сказала, что все у нас в порядке, да и никогда ничего и не было, т.е. с учета сняли.
А потом в 1 год и 9 месяцев совпали три события: прививка АКДС, через 15 минут после прививки он заболел, а на следующее утро мой отъезд в роддом и появление второго ребенка. Я целый год относила все изменения в поведении, все странности на счет стресса от появления ребенка. Не укладывалось в эту теорию только то, что вдруг малыш перестал есть все подряд, как раньше, но за два месяца до этого был сильный понос, и я подумала, что это его последствия, пошли к гастроэнтерологу, три месяца обследовались, ничего не нашли, только загиб протока желчного пузыря и очень сильно увеличенные лимфатические узлы в животе. Ребенок стал есть только пельмени, макароны, чай с молоком, сок. Сейчас ситуация не намного лучше. Странности в поведении описывать не буду, типичный аутизм, все знают, как это выглядит.
Почему я сейчас думаю, что это случилось из-за прививки? Действительно, все могло начаться из-за разлуки с мамой и стресса, и частично стресс тоже сыграл свою роль, конечно. Но кроме странностей были еще головные боли, начались они сразу после болезни, среди ночи ребенок вдруг начинал громко плакать, вырывался из рук, выгибался, успокаивался через полчаса на руках у папы, просыпался он тоже всегда со слезами, и после дневного сна тоже, и еще час--полтора мог сидеть на одном месте, уставившись в пустоту. А у меня на руках был новорожденный, очень неспокойный, и эти крики наблюдал в основном папа. Он часто говорил, что у него с головой не в порядке, а я настаивала, что ребенку снятся кошмары, а потом решили, что у него болит живот. Потом с этой гипотезой дошли до гомеопата. Правда, опыт с ним был отрицательный, и мне пришлось самой изучать гомеопатию, но это уже в другую тему. Здесь еще упомяну, что в девять месяцев уже были подобные крики, но тогда это быстро прошло, мы решили тогда, что это новая массажистка переусердствовала. (в 8,5 месяцев была третья АКДС).
И еще, ведь раньше, до 2001 года неврологически больные детки получали медотвод от прививок. И вообще список показаний к медотводам был шире, не зря, наверное, осторожничали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Совесть
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-09 в 08:07


Какие вещества в вакцинах Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?
О: Я приведу Вам примеры того, что находил я и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине “Римавекс” мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют “амёба, пожирающая мозг”. Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.

Статья: http://slavs.org.ua/genotsid-ukraintsev#комментари...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена76
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8-8-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-09 в 20:52


У нас, слава Богу, у Саши никаких осложнений после прививок ни разу не было. Единственное, у него, как и у меня, аллергия на манту.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-8-09 в 21:19


У нас тоже осложнений после прививок не было. Никаких. По мнению врачей. Только вот после первой АКДС (3м) температурка небольшая - мелочи, дайте жаропонижающее, после второй лежал пластом и молчал 2 часа (4,5м) - ну и что?развивается то нормально, а в 1,5 года после АКДС рвота неделю - наверное отравление - угадала? В общем я теперь и невролог, и педиатр в одном флаконе. Щас буду еще гастроэнтерологом:-)

А если серьезно, то надо наверное по ребенку смотреть и СВОЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ слушать- у меня дети абсолютно здоровыми родились и никаких предпосылок к неврологии. Раз Паша выкарабкался, когда БЦЖ сразу после "реанимации" и антибиотиков поставили - покричал 2 месяца и выправился, а второй раз - АКДС на ослабленный организм (теперь выясняется что это мог быть недолеченный энцефалит)- сломался. И оба раза я очень просила врачей отложить прививки. Эх! - мне б тогда мои теперешнии мозги:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики