Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-11-08 в 23:32
Прививки: у кого какой опыт?


Прочитала две истории: первую и вторую.
Волосы дыбом!
Все чаще слышу про осложнения после прививок. Кто с чем сталкивался, поделитесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 3-11-08 в 06:39


У нас не было осложнений, по крайней мере видимых. Но у нас хорошая педиатор, она больными или диатезными на прививку не отправит. Да и я за этим слежу.
Я бы сказала, что настоящих реакций на прививку очень мало, в большинстве страшных историй прививка была сделана неправомерно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-08 в 12:51


Каждый сам решает этот вопрос. Если бы у меня сейчас была возможность повернуть время вспять, ни одной бы не поставила! На одних детей влияет, на других нет. Сейчас поди разберись, что повлияло на развитие болезни, прививки или что другое. Даже если из ста человек заболеет один, хотелось бы вам, чтобы это был ваш единственный ребёнок? У нас были осложнения в виде высокой температуры. Вообще, на эту тему много информации, только поиск запустите, даже ссылки давать не надо.
Беда в том, что без этих прививок ни в один детсад не берут. Старший сын в этом году в институт поступал, там тоже затребовали сертификат о прививках. Не хватало одной от гепатита - отправили ставить, сказали, что без неё не зачислят.
От школьной медсестры узнала, что можно официально оформить отказ от прививок. Для этого нужно записаться на консультацию к иммунологу, он эти вопросы решает.
Вот от гриппа я принципиально не ставлю, так как знаю лично людей, которые пластом лежали после этого, вместо обещаной "лёгкой формы".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-08 в 21:06


Цитата:
Исходное сообщение от rozab

Беда в том, что без этих прививок ни в один детсад не берут. Старший сын в этом году в институт поступал, там тоже затребовали сертификат о прививках. Не хватало одной от гепатита - отправили ставить, сказали, что без неё не зачислят.
От школьной медсестры узнала, что можно официально оформить отказ от прививок. Для этого нужно записаться на консультацию к иммунологу, он эти вопросы решает.


В России в ЛЮБОЙ детсад должны брать БЕЗ прививок. Если что - прокуратура обычно быстро наводит порядок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-08 в 00:45


Я не сделала своему сыну ни одной прививки, т.к. врачи говоряТ, что лучше не рисковать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-08 в 06:53


Люди, не забывайте, что я оформляла ребёнка в детсад 9 лет назад, а тогда положение было другое. Сейчас у нас и аутистов из детсада не выгоняют, а нам сколько пришлось натерпеться! Очень хорошо, что теперь берут без прививок. Тогда и спорить не о чем. У нас был такой период времени, когда участковые ходили по домам и капали прививку от полиомиелита всем подряд, потому что вакцинация была плановая и обязательная.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-08 в 17:32


Цитата:
Исходное сообщение от chernyshovalena
Я не сделала своему сыну ни одной прививки, т.к. врачи говоряТ, что лучше не рисковать!

Повезло же Вам с врачами. Я вот слышала, что некоторые врачи, которые заставляют родителей делать детям прививки, своим детям всеми правдами и неправдами не делают. Только об этом особо не распространяются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-11-08 в 19:12


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Люди, не забывайте, что я оформляла ребёнка в детсад 9 лет назад, а тогда положение было другое.


Положение было тем же самым, только о соответствующем законе знало гораздо меньше родителей, чем сейчас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-11-08 в 20:28


А я не задумываясь делаю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
chernyshovalena
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-08 в 22:37


В садик нас тоже не брали, но когда мы написали письменное заявление на имя главного педиатра города (Прошу разрешить посещение дет. сада без проф.прививок в соответствии с ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17. 09.1998 г № 157-ФЗ),то от нас отстали сразу! А врачи в моем городе долго меня уговаривали, даже угрожали,но как подходило время делать прививку говорила,что была температура и т.д. и т.п. Потом узнала, что можно оформить официальный мед.отвод. Сейчас в каждый выписке в рекомендациях нам пишут мед.отвод.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элина
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12-11-08
Откуда: Иркутская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-08 в 05:55


Своему ребенку делаю все прививки,осложнений не было ни разу. Единственное что я ребенку не делаю и другим не советую - прививку от гриппа "Гриппферон", которая капается в нос - насморк недели на три в лучшем случае или гайморит в худшем обеспечен. А вот те прививки от гриппа которые ставятся внутримышечно - делаем с удовольствием, это прекрасно нас защищает. Прошлую зиму ни я , ни дети не болели.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-08 в 09:10


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Я сама врач-педиатр. Своему ребенку делаю все прививки,осложнений не было ни разу.

Кроме того, я работаю в доме ребенка с детьми ДЦП-шками, с синдромом Дауна, эпилепсией, аутизмом, различными степенями задержки физического и психического развития, врожденными пороками сердца, спиномозговыми грыжами и т.д. и т.п. Прививать стараемся всех, потому как у таких детей иммунитет итак ослаблен и ни дай бог еще инфекция присоеденится - ребенку будет совсем худо. Осложнений за 15 лет не видела ни разу.


Ну, если не считать аутизм, ЗФ и ПР, ужасающее поведение вашей дочки осложнениями - то можно и дальше калечить детей, так ведь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-08 в 16:38


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Напрасно вы так. Все это ведь не последствия прививок. Задержка развития у этих детей оттого что их мамаши пили, курили, кололись всю беременность, некоторым хватило ума сразу в роддоме отказаться от малышей, а некоторые таскали их несколько месяцев по притонам, опаивая димедролом, чтоб не мешали, при этом совершенно не заботясь о питании детей. Некоторые ребятишки поступали к нам в таком страшном состоянии, что слезы на глаза наворачивались и дыхание перехватывало. И заметьте - ни одной прививки эти дети не получили!
Мы наших детей любим как своих и переживаем за каждого. Знаете сколько счастья, когда ребенок, которого считали безнадежным ДЦП-шником, уходит от нас на своих ногах. И никто не задумывается, каких усилий это стоило. И все эти дети прививаются, но улучшение их состояния тоже никак не связано с данным фактом. Это совершенно не взаимосвязанные вещи! Так что никто никого не калечит. А ставить прививки или нет, это совершенно ДОБРОВОЛЬНОЕ дело каждого.


Я, как и многие другие "мамаши", у которых дети стали особыми, всю беременность не пила, не курила, а кололи меня исключительно медсестры. К тому же в роддоме у меня не хватило ума отказаться от малыша, и кормила я его грудью вовсе не из экономии.
И моему ребенку, и многим детишкам моих теперешних знакомых достаточно было прививочки, чтобы их жизнь скатилась в тартарары. У некоторых связь прослеживалась чрезвычайно четко, у некоторых она была более завуалирована, но при любом раскладе медики никакой закономерности никогда не усматривают, такая вот у них избирательная уо вдруг выявляется.
Да, прививки - дело добровольное. Но насилие в деле впаривания прививок цветет буйным цветом, особенно психологическое. В ход идут давление, запугивание, прямая ложь. А ведь мамочка с маленьким ребенком психологически очень беззащитна, когда дело касается здоровья ее крохи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-08 в 18:25


Народ, я хорошо знаю, насколько непросто спорить на эту тему, и как легко поссориться и не понять друг друга! Начиная тему, я не предполагала, что мы здесь затеем теоретические споры - мы недостаточно подкованы для этого. Желающие могут почитать обсуждения полезности/бесполезности/вредности прививок на любых тематических сайтах и форумах (и поучаствовать), а мне было интересно узнать, кто из читателей нашего форума конкретно с какими осложнениями и последствиями сталкивался.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-08 в 20:57
модераторское


Большая просьба: ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ КОРРЕКТНЕЕ И ТЕРПИМЕЕ.
При переходе на личности - сообщения будут удаляться.

Спасибо




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-08 в 09:01


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Сама по себе прививка вреда принести не может


потому что вреда она не может принести никогда?

P.S. Поделитесь с общественностью опытом - а как вы перед прививкой определяете предрасподоженность, например, трехмесячного ребенка к аутизму или СДВГ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-08 в 13:58


Народ, кто-нибудь читает, что пишут другие? Еще раз: кто конкретно сталкивался с осложнениями после прививок? Споры о прививках как таковых - пожалуйста, ведите не в этой теме!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-08 в 20:22


Цитата:
Исходное сообщение от Марина
Желающие могут почитать обсуждения полезности/бесполезности/вредности прививок на любых тематических сайтах и форумах (и поучаствовать), а мне было интересно узнать, кто из читателей нашего форума конкретно с какими осложнениями и последствиями сталкивался.

Я на протяжении своей жизни встречала много детей с последствиями прививок, и все родители рассказывали, что доказать связь прививки и последствий почти невозможно. У меня как-то времени поразбираться не было, а наверное, зря... Не можете дать ссылки на обсуждения этих тем (самой рыться, к сожалению, совсем некогда)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-08 в 22:48


Цитата:
Исходное сообщение от babushka_m
Не можете дать ссылки на обсуждения этих тем (самой рыться, к сожалению, совсем некогда)?

Я как раз решила с темой прививок разобраться, и за прошедшее время нашла много материала. Обсуждения можно прочитать и на пропрививочных, и на противопрививочных сайтах.
Только аргументация у первых почему-то слабая 8-0. Но это уж мой личный вывод, а Вы сами смотрите и делайте свои выводы.
Итак:
про конкретные случаи осложнений
Прививки. Логика домохозяйки
Поствакцинальные нарушения поведения
Ну и на самом сайте раздел про прививки, он требует очень внимательного изучения и наличия критического мышления.
А вот для чтения сайтов http://www.privivka.ru/ и http://www.privivki.ru/ ничего такого не требуется - читайте и верьте на слово, доказательств не будет. Прививки полезны по определению :shuffle:

P.S.
Привожу совсем немного из огромной массы материалов, при желании, как правильно написала rosab, можно все найти. Но чтобы в этом разобраться, надо действительно очень много времени.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-08 в 23:00


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
Сама по себе прививка вреда принести не может, а вот неправильная ее постановка или вовремя не замеченное противопоказание - очень даже. Я не защищаю врачей, наоборот предострегаю - делайте прививки только у тех, кому вы доверяете полностью, иначе последствия могут быть ужасны. А таких горе-докторов полно и у нас в городе, как только их никто не лишил диплома до сих пор?

Очень трудно самой не вступать в дискуссию, хотя я других и призывала... Но раз уж появляются аргументы, не отвечать просто невежливо :-)
Если бы прививка не могла принести вреда, не было бы необходимости в статье 5.1 Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней": "Граждане ... имеют право на ... получение ... полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок,... возможных поствакциональных осложнениях" . Делаем простой вывод: значит, осложнения ВОЗМОЖНЫ.
А следующий вывод, прямо следующий из Ваших рассуждений: если нет врача, которому Вы полностью доверяете (а где ж такого взять?), то лучше, получается, прививки не делать. Интересно, много ли народу после неудачного выбора врача и получения последствий сумело найти другого, которому доверяет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элина
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12-11-08
Откуда: Иркутская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-08 в 12:29


Забавно... Читаю очень внимательно все что обсуждается в этой теме. Вчера еще было сообщение от Галины, поддержавшей мою точку зрения, а сегодня оно почему то бесследно исчезло. Интересный сайт...
Спорить ни о чем не буду. Не вижу смысла. Все мы - взрослые люди, и у каждой за плечами немалый жизненный опыт. Каждый вправе высказывать свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я просто высказала свое: своего ребенка прививаю всеми прививками и осложнений не наблюдала ни разу. Вот и все.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 17-11-08 в 12:49


Элина, я удалила свое сообщение, после просьбы автора топика:
Цитата:
Исходное сообщение от Марина
Споры о прививках как таковых - пожалуйста, ведите не в этой теме!

Не хочу тратить время и силы на бессмысленные споры. Споры о вреде/безвредности прививок будут идти бесконечно. Каждый выбирает свой путь. Мы привиты все. Без осложнений. Аутизм ребенка не связываю с прививками.
Прошу прощения за ОФФ.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-08 в 12:56


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
... Вчера еще было сообщение от Галины, поддержавшей мою точку зрения, а сегодня оно почему то бесследно исчезло. Интересный сайт...

Уважаемая Элина, если сообщение читателя Галина действительно исчезло, то это могла сделать только сама Галина. Среди администрации и технической группы форума нет людей, которые могли бы позволить себе удалить какое-либо обычное сообщение из какой-либо темы. Администрацией удаляются только сообщения, неприемлемые по форме, что предусмотрено Правилами форума.
UPD: Галина, большое спасибо, что Вы откликнулись.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Элина
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12-11-08
Откуда: Иркутская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-08 в 17:11


Большое спасибо за разъяснения. Не знала, что можно просто удалить свое сообщение. Не собиралась никого ни в чем обвинять, просто удивилась. Если кто то обиделся - извините. Еще раз спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-08 в 17:39


Цитата:
Исходное сообщение от Элина
... Не знала, что можно просто удалить свое сообщение. ...

Когда Вы вошли в форум по имени и паролю, Вы можете увидеть справа и чуть выше над каждым своим сообщением или комментарием небольшие "кнопочки", левая из них - зелёненькая кнопочка "EDIT".
Если Вы нажмёте на EDIT, Вам откроется окно с Вашим сообщением и Вы сможете его изменить или уточнить, а потом нажать внизу на "Редактировать сообщение", и оно попадёт на то же самое место и будет помечено той же самой датой и тем же временем, как исходное сообщение до изменения.
Вместо того, чтобы изменять сообщение, можно поставить галочку мышкой в нижнее маленькое квадратное окошко, которое называется "Удалить это сообщение", а потом нажать на "Редактировать сообщение" - тогда это Ваше сообщение исчезнет из форума. Это бывает полезно, например, в том случае, когда одно и то же сообщение по ошибке отправилось два раза :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики