Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-12 в 17:34


у детей механизмы защиты сильнее, чем у взрослых. и дети чаще всего легче подъем температуры переживают, чем взрослые. исключаю только тех, у кого судороги на фоне темп. а так- полно весело скачущих при темп 39-40 детей. взрослый бы лежал пластом и охал.
дети на самом деле крепче, механизмы у них выживательные такие)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 17-1-12 в 17:46


Легче переносят. До поры до времени. По моей вообще не заметно было, что темп. 38! Врачи не рекомендовали сбивать, мол микробы скорее погибнут. В итоге чуть не погиб ребёнок! Если бы вовремя сбили температуру -и эпилепсия бы не началась, возможно мы бы вообще не узнали, что эпи-очаги есть, никто же здорового ребёнка на энцефалограмму мозга не отправит. Да и после тех приступов и клинической смерти я ещё три года доказывала, что у ребёнка проблемы! А они доказывали, что ничего страшного- зубки лезут! Поубивала бы наших врачей! Здоровых бы больше было без таких советчиков! :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 18-1-12 в 12:24


дочинамама, а нам сразу от рождения сказали - никаких перегревов, не допускать повышения Т. Честно соблюдали :-), при подьеме выше 37,5 - сбивали сразу. Кстати, прививки ему не давали повышения сильного - 37,3, не более.

И не зря это было. В 3 года неполных подхватил краснуху, меряем - 38 с лишним, сбиваем, засыпает, и ... описывается во сне! Не то, что энуреза - ночной сон в это плане без описывания еще с возрасто до года был. Зафиксировалось. Такое повторялось раза 3 при высокой температуре после ее сбивания во сне, когда болел. Как потому же сказала хороший невролог - нельзя исключить, что при Т были судороги, никто ведь ему ЭЭГ не делал тогда.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 20-1-12 в 21:58


http://slawa.com.ua/zdrava/pravda-o-privivkax/223-vakczina-s...
Этот фильм я смотрела 7 лет назад по телевизору, потом понесла ребенка на прививку.:weep:Думала, что с нами такого не случиться.Если бы можно было все вернуть...
Сейчас я жду второго малыша и очень боюсь, что в роддоме ему без моего разрешения сделают "полезную прививку".Ни Манту, ни прививки делать не собираюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 22:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali  

Сейчас я жду второго малыша и очень боюсь, что в роддоме ему без моего разрешения сделают "полезную прививку".Ни Манту, ни прививки делать не собираюсь.

Natali, сейчас в роддомах всем дают бланк согласия на прививку, можно прямо в нем написать, что своего согласия не даете. Сейчас это достаточно распространено, так что никто не удивится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юлия73
Участник
**


Аватар


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 23:11


бланк-то дают, но когда? от гепатита запросто могут сделать прямо в родзале, а бцж - пока мама из палаты в туалет вышла. а бланк потом дадут - подписывай... надо или попробовать заранее подписанный отказ дать, а еще лучше - чтоб на родах был кто-нибудь из своих и проследил... за процессом и заодно за прививками.
(моему в балашихе в перинатальном центре не сделали только потому, что резус-конфликт был. а здоровым детям делали так, как я написала выше, и никто мам не спрашивал).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-1-12 в 23:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлия73  
бланк-то дают, но когда? от гепатита запросто могут сделать прямо в родзале, а бцж - пока мама из палаты в туалет вышла. а бланк потом дадут - подписывай... надо или попробовать заранее подписанный отказ дать, а еще лучше - чтоб на родах был кто-нибудь из своих и проследил... за процессом и заодно за прививками.
(моему в балашихе в перинатальном центре не сделали только потому, что резус-конфликт был. а здоровым детям делали так, как я написала выше, и никто мам не спрашивал).

Должны бланк давать при поступлении в роддом, и в большинстве роддомов (во всяком случае, в Москве) так и делают. Но, конечно, надежнее запастись заполненным бланком отказа заранее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 21-1-12 в 17:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлия73  
бланк-то дают, но когда? от гепатита запросто могут сделать прямо в родзале, а бцж - пока мама из палаты в туалет вышла. а бланк потом дадут - подписывай... надо или попробовать заранее подписанный отказ дать, а еще лучше - чтоб на родах был кто-нибудь из своих и проследил... за процессом и заодно за прививками.
(моему в балашихе в перинатальном центре не сделали только потому, что резус-конфликт был. а здоровым детям делали так, как я написала выше, и никто мам не спрашивал).

Вот и боюсь я этой "заботы":-D
Про бланк, боюсь забудут прочитать.А из своих следить...У меня только муж, который с сыном будет сидеть и сестра-студентка.Думаю она не захочет.:-)
Буду думать, время пока есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 21-1-12 в 19:21


натали, вы напишите отказ сразу и им устройте психологическое давление - сразу в любой удобный и неудобный момент гворите, что если ребенку что-то будет поставлено без вашего ведома - ничего, никаких согласий вы задним числом не будете подписывать, а подадите в суд на них. След укола в характерном месте-то фиг подделаешь. Связываться вряд ли захотят.
У вас основания для этого есть - если ребенка старшего именно этим спровоцированы были приступы.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 23-1-12 в 23:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
натали, вы напишите отказ сразу и им устройте психологическое давление - сразу в любой удобный и неудобный момент гворите, что если ребенку что-то будет поставлено без вашего ведома - ничего, никаких согласий вы задним числом не будете подписывать, а подадите в суд на них.

Это я могу, конечно.
Вот совсем недавний случай.Весной 2011г. мы переехали, поменяли место жительства.Стресс был сильный, мы продавали, покупали, сам переезд, ремонт:oh: в поликлинике детской я не была год примерно.К психиатру детскому я не ходила и лекарства все сами покупали,она нам все равно ничего не давала.Я берегла свои нервы.
И вот недавно сын стал совсем нас изводить: ночью по несколько раз просыпается, кричит,визжит.:oh:Неадекватность полная.Пришлось "сдаваться" местному психиатру по прописке.С прошлой я прощаться не стала,ехать далеко,у сына судороги,тем более карточку она же мне не даст.
Прихожу к новому психиатру познакомиться.Рассказываю про нас.Мне этот врач понравилась.При мне медсестра звонит нашей "бывшей" и просит при встрече передать нашу карточку ей.А телефон у медсестры такой,что при разговоре все слышно.Та ей и отвечает:"Это ТАКАЯ скандальная мама и что карточку она не отдаст,пусть Я или муж к ней придут и СКАЖУТ(зачем ей нас видеть?),что они переехали.:-[]:-[]:-[]
Психиатр ей говорит, что мама беременна, зачем зря ездить.Я написала согласие на лечение.И жду когда та отдаст карточку.Через месяц я опять пришла к ней, т.к. неочень помогает ее лечение, а карточку та еще не передала.Чего она ждет?Так неприятно было.С прошлым психиатром я не ругалась, почти не общалась: она молодая очень я была у нее с 4 Димкиных лет всего несколько раз.В то время не было необходимости в ее советах.Но невролог из поликлиники видимо много чего про меня ей нарассказывала при переводе к ней от радости ,что больше не она наш врач лечащий.Нас конечно вся поликлиника знала,но что там они про меня насплетничали неизвестно.
Потом год никого не видела из поликлиники.А память обо мне идет впереди меня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 24-1-12 в 12:16


натали, там еще система сама тормозная. Мы сейчас тоже меняли место учета, перешли на "по месту жительства", были в другом (когда работала, было ближе в другой и были у нас в ближнем "личные" мотивы ). В общем, пошли мы после каникул за бумажкой и узнали, что карточка наша только за 2 дня до того, после НГ туда поступила. А перешли мы осенью:-).











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-12 в 13:36
Друзья! Пожалуйста!


Давайте обсуждения не про прививки будем продолжать не в этой теме :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дарья Мельникова
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-1-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-1-12 в 15:46


Всем здравствуйте. У меня двое детей. Младшей дочери 4 года. Из них 1,5 года она ребёнок- инвалид. Заболевание - 2-х сторонняя тугоухость 4 степени. Ребёнок родился совершенно здоровый. Все прививки до определенного возраста перенесла нормально. Но после 4 АКДС у нас возникли осложнения, дочка несколько дней лежала с высокой температурой. Врач несколько раз приходила, разводила руками и говорила, что такая вот реакция... Прошло почти 3 месяца. Начали замечать, что речь у ребёнка становится смазанной, новые слова совсем не появляются. Обратилися к невропатологу, лечились с диагнозом ЗРР, потом прошли обследование. Выяснилось, что ребёнок почти глухой... Вот такой у нас неудачный опыт. Теперь прививки детям мы не делаем детям вообще.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-13 в 01:42


Всем здравствуйте! Мой сын-инвалид по зрению. Часть прививок мы сделали, потом писали отказы. В этом году он пошёл в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Школьный врач говорит, что у них закрытое образовательное учреждение и все дети должны быть привиты. Что мол даже дети с опухолью мозга у них привитые (так я в это и поверила). Отказы родителей не принимают, только медотводы. Медотвод нам никто не дает, говорят нет оснований. Что делать? Прав ли школьный врач? Помогите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-10-13 в 18:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anamaka  
Всем здравствуйте! Мой сын-инвалид по зрению. Часть прививок мы сделали, потом писали отказы. В этом году он пошёл в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Школьный врач говорит, что у них закрытое образовательное учреждение и все дети должны быть привиты. Что мол даже дети с опухолью мозга у них привитые (так я в это и поверила). Отказы родителей не принимают, только медотводы. Медотвод нам никто не дает, говорят нет оснований. Что делать? Прав ли школьный врач? Помогите.


да неправ, конечно. Ставить прививки или нет - дело родителей. Вас должны предупреждать, если вспышка заболевания, от которого вы не привиты. И на это время должны вы уже принимать меры - либо ребёнок на это время в карантине, либо вы берёте на себя ответственность, если посещает ребёнок десткий коллектив, где инфекция.
Такие ситуации, к слову вряд ли часто бывают.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-13 в 18:32


Вчера отнесла в школу временный медотвод от дерматолога на 2 мес. Так меня там чуть не сожрали. Столько ненависти в глазах!!! Не уж-то и правда врачей премий лишают, если есть непривитые? А с другой стороны, ведь есть официальный медотвод. Боюсь, это только начало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-10-13 в 19:19


ну, меня давно выражение ничьих "морд лица :-D" не смущает:-D (хотя минимальный набор прививок мы делаем, других моментов общения с медициной хватает).
Напишите им бумагу, что вы предупреждены о необходимости профилактических прививок , и принимаете ответственность на себя, что ваш непривитый ребёнок будет находится в школе.
Может, юрист что-то ещё подскажет на сей счёт?
Но прививать ребёнка без вашего согласия права не имеют, и отказать в приёме и обучении ребёнка из-за отстутствия прививок тоже не имеют права. Отказ обучать - нарушение права на образование :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-13 в 19:25


Так в том то и дело, что мой отказ не принимают. Ссылаются на то, что учреждение закрытое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-10-13 в 19:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anamaka  
Так в том то и дело, что мой отказ не принимают. Ссылаются на то, что учреждение закрытое.

ну и что, что закрытое?
законы писаны для всех одни и те же. Прививка - не обязанность, а право. Хочет человек - ставит, нет - обязать это сделать не могут. Ребёнок в эт плане (инфекции) для других не опасен. Это он может заболеть тем, от чего не привит. Вы это сознаёте, знаете, и считаете, что риск небольшой, а привики в вашем случае - рискованны. И что им надо ещё?
вот тут посмотрите, может что-то полезное вам окажется http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.0









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-13 в 23:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Ребёнок в эт плане (инфекции) для других не опасен. Это он может заболеть тем, от чего не привит.


Видимо боятся, что инфекцию со стороны в школу может принести. Хотя чего им бояться, если у них все привитые (как они говорят)...
Бред какой-то.
Мой гомеопат говорит, что на то они и детские инфекции, чтобы ими в детстве переболеть, а не перенести риск заболевания на взрослый возраст.
А за ссылочку спасибо. Буду изучать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Anamaka
Участник
**




Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-13 в 03:05


А может попробывать купить справку, что прививка сделана? Чтобы отстали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-10-13 в 12:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Anamaka  
А может попробывать купить справку, что прививка сделана? Чтобы отстали.

продублируйте свой вопрос ещё в разделе Права. Может, юристы подскажут, как грамотно подать свой отказ.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  10    12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики