Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11  
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 14:59


Спасибо. Только к нейрохирургу ехать надо в краевой центр. У нас в городе нет таких специалистов.. Менингит вообще страшная болезнь. Нам вообще два года ставят лейкоэнцифалит под вопросом. первый год я ревела и тряслась жутко все присматривалась к ребенку (ведь это летальный исход максимум через полтора года). потом был консилиум сказали что изменения в мозгу это последствия травмы, нейрохирург вообще сказал, что похоже ребенок не дышал несколько минут. А на МРТ так и ставят диагноз под вопросом.
Прошлый год мы тоже от гриппа не ставили. и не болели гриппом, а вот ОРВИ было, так мы от температуры в обморок упали (раньше не было). Мы мандарины ели каждый день по две - три штуки (витамин С :-D:-D:-D:-D)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-10-11 в 15:09


я сама падала все детство в обморок при повышение температуры (сосудистая реакция) :-). да и не только (духота и т.п.) зато всегда от школьных линеек в душном зале отмазка была :-)

С таким моментом - не давайте Т повышаться выше 37,5. У Сына было в раннем возрасте ограничение (ни судорог, ничего такого не было) был риск. Все что связано с возможным перегревом (процедуры такие подъем Т при болезни) - старались избегать. Сбивали что бы не выше 37,5 была. Но он болеть с высокой температурой начал только года в 3 (первая бяка была краснуха из садика).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 15:13


Мы стали в обморок падать после аварии. Я так думаю из-за травмы. вот и думаю над прививкой от гриппа. Она может дать повышение температуры.:susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-10-11 в 15:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено sangselen  
Мы стали в обморок падать после аварии. Я так думаю из-за травмы. вот и думаю над прививкой от гриппа. Она может дать повышение температуры.:susp:


У вас конечно, это все последствия травмы. Повреждение ГМ - штука серьезная. Проконсультироваться нужно обязательно у нормального специалиста профильного.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 8-10-11 в 15:38


спасибо за совет:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-11 в 23:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Марина, вы сами сказали: можно в личку. вот вам в личку и написали. в следующий раз чуть яснее выражайтесь.

Я написала: "А можно ссылочку, откуда информация? Но только, пожалуйста, не в этой теме!" Про личку - ни слова :shuffle:
Правила форума подразумевают, что лучше стараться придерживаться тем. Я понимаю, что соблюдать это трудно, но имела в виду именно это :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-11 в 00:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Теперь вопрос на засыпку: какого ребенка ВЫ лично знаете, у которого возникли осложнения от прививок? Про "осложнения" я слышу: аутизм, ДЦП, заболевания внутренних органов (врожденные пороки сердца и прочие аномалии развития плода). Причем здесь прививки? Связь прививок и аутизма не доказана! Еще (в стопитцотый раз) есть непривитые ни разу аутисты!

С тех пор, как я начала интересоваться этой темой, оказалось, что у меня не так много знакомых, которые прививают своих детей :) Тем не менее, лично знаю двух детей: у одного документально зафиксированный бцж-остит, у второй после АКДС началась эпилепсия, врачи в больнице прямо сказали, что таких случаев много, но в поликлинике связь начала приступов с прививкой не признали (приступы начались через неделю после прививки, а не в тот же день) , а у родителей не было сил бороться.
Про прививки и аутизм я уже в этой теме писала, не буду повторяться.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

А в нашем городе я знаю случай, когда родители не поставили ребенку прививки по графику, скрываясь от врачей- адрес проживания указали неверно. Ребенок в 2 годика заболел дифтерией и умер в больнице, спасти не смогли!

А теперь вопрос на засыпку: Вы этого ребенка лично знали?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-11 в 03:40


Причем здесь я его лично или не лично знала? Скандал был на весь город, как так, уже давно дети не болеют и не умирают от дифтерии. Подняли всю поликлинику на уши, вставили врачам по самое не могу. А у ребенка прививок не было и от родителей не было отказа, они просто скрывались.
Вообще-то это подтвержденные факты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-11 в 03:42


Я не верю в эпилепсию после АКДС. Она только могла спровоцировать имеющуюся предрасположенность к эпилепсии. То есть эти самые эпи-очаги уже имелись. Пусть повспоминают, нет ли у них в родне больных эпилептиков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-11 в 18:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Причем здесь я его лично или не лично знала? Скандал был на весь город, как так, уже давно дети не болеют и не умирают от дифтерии. Подняли всю поликлинику на уши, вставили врачам по самое не могу. А у ребенка прививок не было и от родителей не было отказа, они просто скрывались.
Вообще-то это подтвержденные факты.

Ванильная фея, Вы мне написали: "Теперь вопрос на засыпку: какого ребенка ВЫ лично знаете, у которого возникли осложнения от прививок? " Вот я Вам аналогично и ответила :) А таких примеров, про которые известно "не лично", я Вам могу привести сотни, к сожалению... И все это будут подтвержденные факты.
Если интересно, вот про дифтерию и др. заболевания, от которых есть прививки, нашла ВОЗовскую статистическую табличку.
Теперь открываем Постановление Главного санитарного врача 2003 г. Смотрим конкретно на 2002 г., о котором Онищенко пишет: …В 2002 году процент тяжелых клинических форм заболевания достиг 25%, умерло от дифтерии 53 человека, в том числе 8 детей… Смотрим в предыдущую табличку, видим, что по России зарегистрировано в 2002 г. 778 случаев дифтерии. Т.е. примерно один процент детской летальности. Предположим, показатели летальности не уменьшились (а они вообще-то уменьшаются с ростом оснащенности медицины, своевременной диагностики и т.д.). Соответственно, посчитайте, сколько детей с 2007 г. могли умереть от дифтерии. В 2009 г. было 2 случая заболевания детей, в 2010 г. - три. По России. Если бы кто-то из них умер, мы бы об этом точно знали. Что-то Вашему городу не повезло ((
Обычно эти истории рассказывают медсестры во всех поликлиниках, каждая про свой регион...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-10-11 в 18:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Я не верю в эпилепсию после АКДС. Она только могла спровоцировать имеющуюся предрасположенность к эпилепсии. То есть эти самые эпи-очаги уже имелись. Пусть повспоминают, нет ли у них в родне больных эпилептиков.

Мы не обсуждаем здесь вопросы веры и неверия :)
Из Ваших слов можно сделать вывод, что тем, у кого в родне есть больные эпилепсией, прививки делать нельзя, т.к. можно спровоцировать предрасположенность. И кто это когда проверяет? И до какой степени родства надо проверять? Представьте, приходит мама с ребенком к врачу или медсестре и говорит: "У меня ...ну, предположим, у отца, была эпилепсия, дайте нам отвод от прививок". Интересно посмотреть на реакцию врача ))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 9-10-11 в 19:22


А почему бы и нет? Вполне себе резонная причина. Точно так же, как и отказ от прививок, если первая же прививка дала бешеную температуру, судороги или еще что. Но нет, мыши любят есть кактус, мыши продолжат делать прививки в таких условиях и получат ожидаемые проблемы, а потом будут пугать наивных мам, которые считают манту прививкой. Я полагаю отказ от прививок без причин такой же вредной вещью, как и делание прививок детям, которым их явно делать нельзя.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-10-11 в 10:35


конечно, даже обязательно надо врачу говорить о всех имеющихся у ребенка возможных противопоказаниях. Даже что в роду была эпилепсия. Возможно, на обследования даже отправят.
Например, у меня есть заболевание почек и сердца и перед началом прививок я ребенка проверяла- УЗИ, другие обследования. Потому, как эти заболевания могут по наследству передаваться и возможно, у ребенка на прививку могла быть реакция неожиданная. Я все проверяю и все говорю врачам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-11 в 19:25


Ванильная фея,я с Вами не совсем согласна.Да вроди бы так имунитет укрепляется от привовок.Но в мире существует миллион брлезней.от всего не привъеш.и потом каждый человек по разному переносит вирусы.мой малый например алергетик.это уже гдето сбой в организме.и хто знает как он отреагировал на данную прививку.и это факт что он после нее скатился.это не кто то кому то сказал.это то что произошло на моих глазах и с моим ребенком.Ваше право верить или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-10-11 в 03:53


Да в мире существует очень много болезней инфекционных. Но есть такие (особенно детские) от которых дети миллионами раньше умирали.
Да и сейчас нет-нет порой (дифтерия, коклюш, менингит). От этих болезней и надо прививаться.
Боитесь прививок, а потом будете трястись, если (тьфу-тьфу) в вашем городе вспышка какой-нибудь болячки приключиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 31-10-11 в 12:06


Матина, если ребенок аллергик и это известно, то все вопросы с прививками очень и очень индивидуально решаются. Для начала вообще с помощью аллерголога и иммунолога стоит решить вопрос, что в вашем случае для ребенка опаснее - риск осложнений от прививки ( у аллергиков он очень высок) или возможность заболеть тем, от чего не привит. Равно, как и вопросы - если не делаем, на что обращаем внимание, что бы не заболеть тем, от чего не привиту. А если делаем - как обойтись без побочек.

Я уже писала не раз, что мы по своим проблемным моментам консультировались. Кстати, при проявлениях диатеза - откладывали нам это дело. Равно как когда были сомнения, что голова больно выросла (врачу так показалось).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
матина
Участник
**




Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-11-11 в 20:45


ната,я тоже всегда была ярым защитником прививок.и малый их до до 4 лет переносил нормально.Все по графику.Вот бдительность и подтупилась.и скорее всего предрасположенность к аутизму была.но не проявлялась до последней прививки.Так тоже,оказывается бывает!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаша
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-1-12
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-12 в 23:03


Здравствуйте.Я у вас тут новенькая,но промолчать не могу,так как случай этот никогда наверное не забуду и постоянно врачам навязывающим прививки рассказываю.Лежали мы с дочуркой в нейрохирургии,готовились к третьей операции.О том как лежали,сколько,и почему отдельная песня.В общем привезли ребенка из соседнего города,можно сказать в состоянии грозящем реанимацией.Малышке было 8 месяцев,шунтирована пару недель назад в этом же отделении и этими же врачами.Из разговора с мамой-до восьми месяцев был замечательный ребенок,здоровый,весёлый.Всё изменилось когда поставили прививку,какую не помню.Через несколько часов поднялась температура,малышка стала вялой и постоянно плакала.Подробностей я сейчас не упомню,но привезли ребенка в нейрохирургию с диагнозом гидроцефалия,поставили шунт в ближайшие дни и через неделю отправили домой.Через пару недель привезли их снова,подозрение на опухоль ГМ.МРТ выявило опухоль размеров с куриное яйцо,которая раздавила малышке ствол головного мозга.Со слов нейрохирурга-опухоль была и прививка являясь по своей сути вирусом спровоцировала рост злокачественных клеток.Это наша ошибка что мы не заподозрили её и не поняли что именно она перекрыла отток ликвора и вызвала гидроцефалию.Всё происходило на моих глазах и я наверное никогда не забуду как эту малышку скрутили судороги,как врач сказал что боится оставлять её до операции в палате и реаниматологи забрали её к себе.Потом были страшные слова заведующего реанимацией что скорее всего они её даже со стола не снимут,то есть она не перенесет операции.Были сборы крови для этой девочки и долгие недели ожидания результатов гистологии.Такая вот история о прививке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-12 в 05:35


да ну. такая большая опухоль- скорее всего врожденной была, бывает такое.((((
прививка могла ухудшить (наверное) состояние этого ребенка, но не вызвать опухоль.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МаМаша
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-1-12
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-12 в 07:47


Я писала: Со слов нейрохирурга-опухоль была и прививка являясь по своей сути вирусом спровоцировала рост злокачественных клеток.
Я же не говорю что она её вызвала.Но согласитесь если бы не эта прививка она бы не выросла до таких громадных размеров и её можно было бы удалить в плановом порядке,не доводя ребенка до состояния выживет/не выживет.Проблема оказалась в том что МРТ делают только по необходимости,да и плановые узи в поликлинике доверия не внушают.А сколько ещё таких необследованных детей,которым ставят прививки не задумываясь что там у них в голове?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 16-1-12 в 08:58


В неврологическом отделении многие мамы рассказывали, что после прививки начались ужасные изменения: ребёнок перестал ходить, или говорить, или судороги довели до полной неподвижности, или псих.отклонения начались... Не думаю, чтобы они врали. Ну просто страшно становится!- бегал себе ребетёнок, развивался, как написано в карте, без патологий, а после прививки такие кошмары проявились, что ещё неизвестно, было бы столько вреда, если бы подцепил то, от чего прививали, а может и нет!
Нам прививки ставят все, но доза поменьше, каждый раз с ужасом присматриваюсь, как самочуствие, мерещится чёрте чё! Обнаружила, что у Тани на какие-то антибиотики аллергия, помажу от комаринного укуса- рука опухнет! Ещё что-то было, не соображу сейчас. А ведь пробные прививки или уколы не ставят, сразу убойную дозу!

Таня до сих пор температурит, ночь не спала толком, сейчас тоже вялая. Прям нервов уже не хватает! :weep: Прицепилась какая-то вредная микроба к ляльке! А у нас коробочка недоклеена, заяц недовалян! Пытается чем-то заняться, а сил нет :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-1-12 в 11:58


К сожалению, если что-то такое есть в голове (или еще где), видимо, оно рано или поздно от чего-то сработает... :weep:Как мина с часовым механизмом. Хотя история, которую описала МаМаша, не стала менее жуткой от этого:-(.

Мы были из группы риска, и когда речь зашла о прививках - вначале делали повторную НСГ (сразу были изменения), до нее писала отказ, которая была уже нормальной. Консультировались с неврологом. Прививки сделаны были на фоне противосудорожной (никогда не было их, Т-Т-Т!) и антигистаминной терапии (диатез был), при нормальных анализах, в нормальном состоянии, без проявления диатеза. Все прошло нормально.

дочинамама, у Женьки тоже реакеция на комаров сильная была, такие блямы на местах укуса, а когда в веко кусал, нас даже на больничный отправляли. Дерматолог рекомендовала протирать места укусов настойкой календулы, потом смазывать синафланом (антигистаминная мазь). Если много и сильный зуд - давали антигистаминные таблетки (супрастин дает сонливость, у нас лучше пошел лоратадин). Работало это все.
Сейчас вроде лучше с этим гораздо стало у него.
Антибиотики, да и не только - написала "черный список" на обороте обложки его мед.карты. Мы их только при сильных с высокой Т простудных, при воспалениях используем, ну и выбирают ему те, что не давали реакции.
Выздоравливайте, пусть Таня сил набирается! Вон сколько дел стоит у нее, ждет.:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 16-1-12 в 17:11


Спасибо, Ната! С выздоровлением пока не получается :-(
А укусы комаров мы смазываем листиком живого дерева, а если расцарапала и прямо нарыв какой-то получается, тогда листик этого дерева на ночь прибинтовываем.
Вспомнила, у неё на пластырь бактерицидный аллергия! за пять минут пятно как от ожога! И на прописанную от дерматита мазь, гентомециновую, ужасное пятно вздулось! Фигня какая! А у меня от листа каланхоэ, привязанного к ладошке, вся кисть опухла! Да и папаня мой почти все лекарства не переносил. Как говорится яблоко от яблони...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 16-1-12 в 18:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Я не верю в эпилепсию после АКДС. Она только могла спровоцировать имеющуюся предрасположенность к эпилепсии. То есть эти самые эпи-очаги уже имелись. Пусть повспоминают, нет ли у них в родне больных эпилептиков.

Это где имелись эпи-очаги?А вы знаете,что даже у больных эпилепсией эпи-очаги не всегда можно выявить?На МРТ может их и не быть,а ЭЭГ показывает судорожную готовность,но судорог может и не быть при судорожной готовности.Сколько прививок делают детям в первый год?15 раз в году что ли делать ЭЭГ?Но даже делая ЭЭГ в разное время суток можно приступ и не увидеть, когда он есть, можно ЭЭГ делать, например, ночное.Оно более точное и стоит соответствующее.Сомневаюсь. что кто-то будет это делать.
А родственники не любят рассказывать про свои болезни и болезни всех членов семьи.У мужа например, ну все здоровы, хотя своих родственников он знает 5 человек близко, остальные живут в другой стране.А моего деда в семье 7 детей было,6 братьев его здоровы, а 7 сестра с УО и эпилепсией.Что не мешало в свое время ей работать и квартиру получить бесплатно.Ну подумаешь, "дурочка" так дед мой с бабушкой говорили.Но про эту родственницу мне рассказали ,когда только у моего проблемы стали заметны.Не любят они про нее говорить и в гостях я ее не видела,жила она далеко.
Т.е. родив ребенка надо всю родню в нескольких поколениях расспрашивать нет ли в роду УО, эпилептиков?А то вдруг и у нас такой будет?Всем так говорить.Ну представляю родню мужа, ну не признаются они никогда!Даже если что и есть.Хвастаться тут нечем.:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯнаФедя
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10-2-09
Откуда: Москва, ЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-12 в 15:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  

Теперь вопрос на засыпку: какого ребенка ВЫ лично знаете, у которого возникли осложнения от прививок?
Но вы послушайте доводы антипрививочников- именно это они записывают в осложнения от прививок, совершенно необоснованно!!! О, еще высокую температуру тоже- как осложнение)) хотя это нормальная реакция после прививки.
.

Я тоже не против прививок. Была.
Да, я лично знаю ребенка, пострадавшего после АКДС. Это сын моего троюродного брата. Вакцина была индийская, прививка в обычной поликлиннике. А потом случилась фигня, которую и к осложнениям то отнести грешно (нормальная реакция организма, т.е. высокая температура) Ничем не могли сбить, скорая приезжала и уезжала, тоже видимо, считая температуру ерундой. Потом парализовало половину тела. Ребенку было 5 месяцев. Сейчас ему 1,5 года. Он не сидит, головы не держит и т.д. За это время он не вырос, остался таким же маленьким.
У моего сына резко в год и два месяца (в начале мая)поднялась температура. Я не связывала тогда с АКДС, сделанной в конце апреля. Температура была за 40! Ничем не сбивалась. После резко пошел откат. Пропала речь, хотя он мало слов говорил. Перестал есть. Сейчас нам 6 лет и 10 мес. С едой как и раньше ужас. Речь только начинает появляться. Хотя внутренняя речь есть. Пишет слова, когда хочет что-то объяснить. Аутизм атипичный, Прививка не являлась, конечно, причиной, но она спровоцировала запуск неведомых мне механизмов. Только в три года я узнала, что папа был в детстве из аутичного спектра. Но он "родился больной и слабый", так говорила его бабушка и от прививок был медотвод. И он благополучно проскочил. Да и не делали раньше столько прививок! Количество было гораздо меньше. А Федя не проскочил. Муж мой учился в обычной школе, закончил мех-мат...я не знаю, как развивалась бы его жизнь будь у него прививки. Может также...
Про высокую температуру. Немного не по теме. У меня было неудачное первое кесарево. Внутренние швы загноились и началось заражение крови. Температура была 40,2. Не сбивалась. Скорая не взяла, т.к. назвали меня лентяйкой и сказали лучше сцеживаться :) От такой температуры у меня начал страдать мозг! Все ттт обошлось, муж отвез меня сам на машине в больницу, благо взяли и откачали. Но, у меня потом еще очень долго случались провалы в памяти. Я не могла запомнить то что мне говорили (хоть сколько раз), я все записывала. Так почему же у малышей от температуры мозг не страдает? Неужели этого мало? Второму ребенку прививки не делаю. До конца не ришила насовсем или пока еще маленький (10 мес.) Но точно подожду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  9    11  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики