Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 15:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина  

Все-таки жаль, что в школе не учат логике... Еще раз, на другом примере, раз суп не помогает: на улице ребенка подстерегает много опасностей: могут побить, может кирпич свалиться, можно споткнуться и сломать ногу, можно попасть под машину и т.д. Ну давайте не будем учить ребенка правилам перехода улицы - ведь все равно так много других опасностей, от всего защититься невозможно... Если и этот пример непонятен - я пас...

Манифестация (если нарушение не проявляется сразу с рождения) происходит на 2-ом-3-ем году жизни ребенка. И причина тут не важна (их тысячи). Вот и все, что я имела в виду.

Кстати, отказ от прививок тоже уже стал своего рода стереотипом :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 19:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

"При условии, что она у них была в избытке" - так в этом по одной из версий и состоит причина аутизма. И вроде как у всех детей ее в избытке. Я так понимаю, что с этой версией вы не согласны, или не до конца согласны?


С этой версией я абсолютно согласна. У моего ребенка - именно этот вариант.
Но аутизм - он разный. Да, многим подсуропили токсичные металлы (не обязательно только ртуть), многим - вирусы или дрожжеподобные грибки (в организме все эти бяки поддерживают друг друга, но все же иногда можно найти преобладающий агент). У некоторых имеется органическое поражение мозга. Можно, наверное, и еще причины найти.

Прививки - они очень выбивают организм из колеи. Вирусы и токсичные металлы в одном флаконе .


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

А вы знаете детей, которым это помогло? Я поняла, что вам известны несколько случаев.



Да, известны. Кроме официально нигде не зарегистрированных, имеется довольно много публичных случаев излечения.

Кстати, в России нет ни одного ДАН! врача, так что толком заняться выведением ртути в России невозможно.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-10 в 20:03


http://www.generationrescue.org/
Заявление Дженни Мак Карти и Джима Керри.
2010 Лос-Анджелес, 5 февраля 2010.
Если коротко, то суть статьи. Провели такое исследование. Группе обезьян сделали прививки согласно американскому графику плановой вакцинации. Так вот, привитые обезьяны, в отличие от своих непривитых сверстников, страдали потерей многих рефлексов, которые имеют решающее значение для выживания.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-10 в 18:57


Я занималась щадящим выведением ртути у своего ребёнка, не обращаясь к ДАН!- специалистам. На немецких форумах можно найти столько информации (в т.ч. и о случаях избавления от ряда аутических черт у детей), что это вполне можно произвести самостоятельно. Я уже упоминала о том, что ребёнок начал спать после этого. А сейчас могу ещё добавить, что и стереотипии у него исчезли (а были очень длительные, когда вся его деятельность практически сводилась к катанию вокруг себя полукругами машинки или вращению перед глазами карандаша). Ну, а появившиеся в последнее время попытки вступления в контакт с кем бы то ни было - это уже заслуга терапевта в институте аутизма. Сверх-слух, к сожалению, остался: ушки по-прежнему закрываем при громких звуках. Но в общем и целом, я считаю, совсем неплохо (хотя официально нигде этого не зафиксировано и ребёнок по-прежнему считается инвалидом, поскольку отставание в развитии налицо, и его уже не наверстать).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-10 в 19:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Natalia  
Я занималась щадящим выведением ртути у своего ребёнка, не обращаясь к ДАН!- специалистам.


Natalia, была бы вам признательна за ссылки (особенно на конкретный БАД), а также за кратенькое изложение вашего метода на русском :).

Мне пока известны следующие щадящие методы:
баня,
свежевыжатые соки,
физические нагрузки,
водоросли в разных вариациях,
кориандр, кажется,
чеснок,
пектин.

Кто чего еще знает, добавьте, пожалуйста.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-10 в 21:11


Ссылок на БАД у меня нет, вся информация - на немецком. Я читала много чего (публикации врачей, переписка на форумах людей, занимающихся выводом у себя или у детей ртути, и т.д.), в результате этого выстроилась следующая схема:
1. вывод тяж. металлов из тканей с использованием увеличенных доз цинка, селена, серы, чеснока (ни в коем случае на этом этапе не давать кориандр, поскольку считается, что он способен проникнуть непосредственно в мозг и, таким образом, забросить туда ртуть, которой в тканях ещё очень много) и других продуктов/ веществ/, помогающих организму самому освободиться от ядов. Я давала только цинк с селеном, если не ошибаюсь, месяцев 6. Физические нагрузки, нежаркие сауны - очень хороши.
2. вывод ртути из мозга (с помощью тех же сине- зелёных водорослей, или хлореллы, или настойки кориандра - выбирайте сами). Что очень важно! паузы между приёмами хелат агента должны быть по меньшей мере в 2 раза длиннее самой процедуры. Начинать надо с минимальных доз, постепенно увеличивая до максимально переносимой.
Длительность этого этапа - не более 3 х месяцев, затем - опять перерыв.
Вот, кажется, и всё.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-10 в 22:36


Ещё дополню:
- ни в коем случае не проводить хелатирования, если у ребёнка имеется в организме какой-либо источник ртути (амальгамные пломбы; недавно сделанная прививка, содержащая тимеросал);
- если ребёнок ослаблен, недомогает или температурит - перенести процедуру, пока он не будет соверщенно здоров;
- контролировать за поступлением ртути с пищей (известно, что в крупной рыбе содержится очень большое её количество, поэтому лучше от неё отказаться).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-10 в 09:13


Natalia, спасибо, очень ценная для меня информация.

Еще пара вопросов.

Как узнать, что уже можно давать хлореллу? Вы сдавали какие-то анализы? Контролировали ли вы весь этот процесс анализами?

Слышала, что в Германии есть тесты на тяжелые металлы для домашнего употребления. Вы не в курсе, какие?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-10 в 11:18


Эвелина, всю процедуру я проводила совершенно самостоятельно, поскольку не знала врачей, которые бы занимались хелатированием у детей. А контролировать наличие тяжёлых металлов в крови - просто невозможно: пока ртуть находится в тканях, даже если её там в избытке, - анализы ничего не покажут. Только в самом процессе вывода её и удаётся обнаружить. Но этим занимаются в лабораторных условиях, на взрослых людях. Кто же согласится испытывать таком образом своего ребёнка?
Насчёт домашних тестов ничего ещё нигде не слышала, но пороюсь в интернете.
Вы спрашиваете, как узнать, когда можно начинать давать хлореллу. Я руководствовалась только сроками: полгода предварительной очистки и подготовки организма - это довольно большой срок. На это и уповала. Пробиралась ощупью, так сказать...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-2-10 в 16:02



Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  

Много капель... Если есть, что запускать, рано или поздно оно запустится. Причиной может быть все что угодно. От всех стрессов ребенка уберечь, к сожалению, нельзя :(

Видела статью, где исследовали детей с аутизмом, которым не делали прививок. Попробую найти.


Тут я вижу распространенную, к сожалению, логическую ошибку: из существования аутичных детей без прививок совсем не следует, что прививки не могут быть причиной аутизма у некоторой категории аутичных детей.

Развитие ребенка, находящегося в "пограничном" состоянии, - это часто искусство "пройти по краю", избежав разных опасностей. Вы же не отрицаете, что прививки - стресс для организма? Значит, те родители, которые не видят в прививках смысла (или считают, что опасность превышает возможную пользу), могут по крайней мере этого стресса избежать.


Никогда не знаешь, ЧТО окажется последней каплей. Поэтому не стоит их множить, если есть причины остеречься. Вдруг и обойдется?

Насчет "детей в пограничном состоянии" я согласно абсолютно, т.к. мой как раз от рождения к ним относился. И выяснить, насколько ему это необходимо, опасно и т.п. я пыталась еще 10-11 лет назад. Может у нас и обошлось все без нехорошестей т.к мы их ставили не по графику, а по состоянию ребенка, с лекарственной поддержкой.

А насчет иммунитета тоже - я писала нашу историю с БЦЖ и туберкулезом - а иммунитета-то того самого декларируемого у него в 6 УЖЕ не было, хотя до плановой ревакцинации был год:-D

Так что у иммунолога мы проконсультируемся нынче. Но ревакцинаций я делать не хочу - они опять на критический для аутичного ребенка возраст приходятся.











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 19:54


Эпидемия аутизма в США и Канаде не связана с вакцинацией
http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/07/05/autism/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 19:55


Отвергающие прививки канадские сектанты массово заболели свинкой
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/08/27/mumps/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 20:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
заболели свинкой
http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/08/27/mumps


Ужас! Аутизм - это, конечно, мелочи, никто и не спорит, а вот свинка...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 20:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Эпидемия аутизма в США и Канаде не связана с вакцинацией
http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/07/05/autism/


Практически все "исследования" подобного рода полны методологических ошибок (назовем их так) и очень избирательного отношения к данным - понятно, в какую сторону.
Например, конкретно в вышеобозначенном Квебекском исследовании 2006 года почему-то "посчитали" учеников только в "нормальных" школах, пренебрегли возможной миграцией аутистов в район с открывшимся там профильным центром. В остальных их огрехах мне копаться лень, но, полагаю, в Интернете они выложены.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-3-10 в 20:55


Вот нашла ссылочку, которую хотела выложить. Может, где-то она уже есть, и я повторюсь:

http://zhurnal.lib.ru/r/rjurikow_i_s/vakcina-1.shtml
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-10 в 14:00


Появилась новая статья по поводу уже существующей методики хелатирования с помощью хлореллы, черемши и кориандра, с дополнениями. Очень подробно и обстоятельно изложена. Если возникнут какие-то трудности с переводом, я, в меру своих сил, помогу.

http://amalgam-info.ch/notizesb.pdf
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-10 в 16:56


http://www.klinghardtneurobiology.com/library.htm Эта сайт доктора Клихарда, там эта же статья есть на английском.
Что-то много отрицательных отзывов об этой хлорелле. На англоязычных форумах все хвалят протокол Катлера.
А вот идея со свежей кинзой мне понравилась (сушёная трава не работает):
"...Кориандр мобилизует ртуть и олово, которые хранятся в головном мозге и в спинном мозге и перемещает их в соединительной ткани.
Особенно полезно для удаления ртути из мозга, так как детоксикации мозга очень трудно достичь. Мобилизованная ртуть, как представляется, либо выделяются через стул, мочу или перемещается в более периферические ткани...
Было бы разумно использовать свежую кинзу в качестве приправы четыре-пять раз в неделю. Свежую органическую кинзу положить его в блендер с небольшим количеством воды, морской соли и оливкового масло. Смешивать до состояния крема. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день во время еды. Настойка также доступна и доза составляет десять капель три раза в день, однако, это не так экономически эффективно, как использование свежей травой.
Кориандр также может быть полезен аналогичным образом, хотя это не столь хорошо изучено. Кориандр не способствует удалению тяжелых металлов из организма; обычно для этого требуется DMPS или DMSA с хлореллой и сауна..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-10 в 22:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  

Что-то много отрицательных отзывов об этой хлорелле.




В статье предлагается, при непереносимости хлореллы, заменить её кислой капустой ( по 2 ст.л.- 3 или 4 раза в день - точно не помню).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-10 в 23:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  


Ужас! Аутизм - это, конечно, мелочи, никто и не спорит, а вот свинка...


Зря иронизируете. Последствия у свинки крайне тяжелые и в статье они описаны (вплоть до летального исхода).
Ссылку дала, потому что тут было мнение, что пусть лучше ребенок заболеет, чем делать прививку. А еще уверенность, что ребенок вообще не заболеет ни одним из заболеваний, от которых делают прививки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-3-10 в 23:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

Практически все "исследования" подобного рода полны методологических ошибок (назовем их так) и очень избирательного отношения к данным - понятно, в какую сторону.
.

А почему вы считаете, что в исследованиях о вреде прививок нет таких ошибок?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-10 в 00:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

Практически все "исследования" подобного рода полны методологических ошибок (назовем их так) и очень избирательного отношения к данным - понятно, в какую сторону.
.

А почему вы считаете, что в исследованиях о вреде прививок нет таких ошибок?


А я этого и не считаю.
Но я лично знаю нескольких детей, у которых связь прививка-аутизм прослеживалась очень четко (со слов родителей, естественно, но смысла врать им нет никакого, так как в России за это стопудово никто никакой компесации не выплатит), а если почитать "аутичных" родителей в Интернете, то таких случаев наберется очень много. Родителям же предлагают не верить глазам своим, а верить "исследованиям", которые проводились на деньги или сотрудниками фирм, производящих вакцины.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-3-10 в 09:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  


Зря иронизируете. Последствия у свинки крайне тяжелые и в статье они описаны (вплоть до летального исхода).
Ссылку дала, потому что тут было мнение, что пусть лучше ребенок заболеет, чем делать прививку. А еще уверенность, что ребенок вообще не заболеет ни одним из заболеваний, от которых делают прививки.


А еще у некоторых существует уверенность, что от прививок последствий и летальных исходов ну никак быть не может. По определению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-10 в 00:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

А еще у некоторых существует уверенность, что от прививок последствий и летальных исходов ну никак быть не может. По определению.

Может. Я работала с детками, у которых были последствия от прививок. И видела детей с последствиями перенесенных инфекций.
Выбор трудный. Но не нужно яростно агитировать за отказ от вакцинации. Нужно отдавать себе отчет в последствиях выбора (в какую бы сторону он не был сделан).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-10 в 00:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

Но я лично знаю нескольких детей, у которых связь прививка-аутизм прослеживалась очень четко (со слов родителей, естественно, но смысла врать им нет никакого,

За 10 лет работы с аутистами у меня было только 2 случая, где прослеживалась связь с привиками.
Еще не стоит забывать, что при атипичном аутизме у детей начинается регресс примерно в тоже время, когда по плану стоит прививка от кори. Поэтому может появляться ощущение, что это - действие прививки.
При этом вполне возможно, что прививка этот регресс усиливает, но не факт, что вызывает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-3-10 в 00:13


Вакцинация: ответ православных врачей
http://www.pravmir.ru/vakcinaciya-privivki/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики