Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  ..  12
Автор Тема Прививки: у кого какой опыт?
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 13-8-09 в 04:59


kas
А с чего вы решили, что мы говорим о мнении врачей? У моих ВООБЩЕ ничего не было после прививок, ни крохотной температуры, никакого изменения в поведении, ничего.
Не стоит перекладывать свою ситуацию на других. Более того. Регресс у старшего был волнами, которые ВООБЩЕ не совпадали с прививками. А у младшего идет нормальное развитие - местами быстрее, местами медленнее.
Вы же сами пишете, что вам сделали прививки тогда, когда их делать нельзя было. Не все врачи такие как у вас. У меня у младшего на полгода вторая АКДС сдвинулась из-за разных обстоятельств - но мой врач даже после обычной простуды на неделю-полторы ее сдвигала.

PS
Странно вы говорите - ребенок был здоров, но почему тогда вы говорите о реанимации и антибиотиках?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-8-09 в 19:27


Я пишу о том что осложнений не было - с точки зрения врачей, как теперь они же анализируют - они были. И пишу о собственном опыте:-)
Ребенок был здоров, просто ненаедался - вероятно нужно было ввести докорм сразу, а не тупо долбить грудное вскрармливание. Дождались пока он орал 2 часа подряд до температуры и обезвоживания, а потом срочно стали меры принимать. А антибиотики на всякий случай.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-11-09 в 23:14


А вот после нынечней прививки от гриппа я от этих точно отказываюсь. Ставили до этого раза 3, и после нее нормально, и не болел.

Нынче - сразу после прививки - истерил, бузил. Да, в это день менялась погода. Но она этой осень не раз менялась и ТАКОГО :oh: у нас не было. На четвертый день - высокая температура. У него болело горло, но не простывал, не промачивал ног, ничего холодного разгоряченный не пил. Откуда температура? Типичных гриппозных признаков не видела.
Гриппом (Т-Т-Т) в эпидемию сейчас не болел. Но мы особо не геройствовали, куда попало не лезли, не замерзали, использую оксолинку при поездках, перед занятиями и т.п.
И сейчас в нашем окружении - болели ( и не болели) примерно с оджинаковой частотой и с прививками, и без.
Тем более, если мы вспомним, откуда "растут ноги" у статистики. У подруги сын болел сейчас, температура, ломота в суставах - весь набор. Замотанная педиатр, выписывает лечение от гриппа, в больничном маме, в карточке - ОРВИ. Почему? Да что бы "грипп" написать в официальном бланке надо кучу бумажек оформлять. Я ее понимаю - ей бы обойти все вызова - у нас очень много болело, всех участковых поотзывали из отпусков, поснимали врачей, к примеру из реабилитации - ну не до бумажек им, у них -больные. А официальные диагнозы - в официальную статистику...

Короче, не знаю, был ли то грипп после вакцины, спровоцировала ли она ему ангину, или просто совпало - но больше не ставлю. На всякий случай...:-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-11-09 в 06:36


Если честно - я тоже прививки от гриппа стараюсь не делать. Какой в них смысл, если вирус мутирует каждый год? Единственное исключение - в этом году нам предложили вакцину от свинячьего - сделала себе и мужу на всякий случай. Уж больно про него пишут что тяжело проходит - если что, детей вытащу, а вот если сама свалюсь - точно конец света будет. Посмотрим, как оно пройдет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-09 в 15:18


Немного информации к размышлению:
http://echo.msk.ru/blog/naumovich/633632-echo/
и
http://www.who.int/bulletin/volumes/87/6/09-040609/ru/index....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-09 в 21:43


а нам сегодня невролог сказал, что деткам с задержкой развития вообще прививки делать нельзя.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 19:24


У нас на днях было собрание мам проблемных детей с врачом-инфекционистом. Я задала вопрос - мой ребенок с 6-ти лет отведен от всех прививок дет.психиатром из областного центра, даже от Манту. Наш район считается неблагополучным по туберкулезу. Правильно ли я делаю, слушая данного доктора? Инфекционист ответил: проба Манту прививкой не является, ситуация с туберкулезом действительно не лучшая, возможно такое, что бывает положительная реакция на Манту просто аллергического характера. Если ребенка несколько дней подержать перед пробой на диете,можно такой аллергии избежать. Но наша доктор категорически против, аргументируя это тем, что у проблемных деток могут быть последстия даже от Манту вплоть до пареза!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 20:04


да-да, наша невролог тоже результатами Манту интересовалась... Не стоит ее делать нашим деткам, как выяснилось....
а туберкулез же другими способами выявляется, если я не ошибаюсь....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
s.shirokova
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20-6-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: У меня есть настроение!

[*] размещено 25-11-09 в 07:43


Маше сделали АКДС в 9 месяцев.До этого прививку не делали,т.к. мы болели, потом был карантин и т.д. До прививки было 3 четких слова "папа" "але"" мама". После прививки на 4 сутки поднялась сильная температура без видимых признаков ОРВИ, 4 дня держалась , на попе шишка диаметром см. 10 образовалась. Педиатр мне сказал, что не может быть осложнения на прививку,т.к. все осложнения выявляются в течение 3-х суток, а у нас-на четвертые. Лечили антибиотиками. После выздоровления речь пропала совсем, потом начались истерики. Не прекращаются до сегодняшнего дня. Слово "мама" я услышала снова, когда ей исполнилось 4 года 11 месяцев. В карте есть запись , что "со слов мамы у ребенка была температура после прививки АКДС". Потом, мы сделали еще одну привку АКДС(!). Такой реакции уже не было. И больше мы не делаем никаких прививок. Когда мне медсестра говорит, что туберкулез-страшная болезнь, то я ей говорю, что он лечится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 25-11-09 в 07:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено s.shirokova  
Маше сделали АКДС в 9 месяцев.До этого прививку не делали,т.к. мы болели, потом был карантин и т.д. До прививки было 3 четких слова "папа" "але"" мама". После прививки на 4 сутки поднялась сильная температура без видимых признаков ОРВИ, 4 дня держалась , на попе шишка диаметром см. 10 образовалась. Педиатр мне сказал, что не может быть осложнения на прививку,т.к. все осложнения выявляются в течение 3-х суток, а у нас-на четвертые. Лечили антибиотиками. После выздоровления речь пропала совсем, потом начались истерики. Не прекращаются до сегодняшнего дня. Слово "мама" я услышала снова, когда ей исполнилось 4 года 11 месяцев. В карте есть запись , что "со слов мамы у ребенка была температура после прививки АКДС". Потом, мы сделали еще одну привку АКДС(!). Такой реакции уже не было. И больше мы не делаем никаких прививок. Когда мне медсестра говорит, что туберкулез-страшная болезнь, то я ей говорю, что он лечится.


На прививку может быть всё, что угодно -- организм каждого ребёнка индивидуален -- даже мутации генов -- видела и такие ошеломляющие примеры. А на 3-й или 4-й день -- роли не играет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-11-09 в 11:35


Туберкулез, конечно, лечится. Но лечение там тоже... из серии химиотерапии. Очень и очень тяжелые антибиотики.
Бацилла это одна из самых устойчивых ко всем воздействиям.
Другое дело, что эта конкретная прививка - от него не панацея.
Нам было 6, когда в Жениной группе заболел ОТКРЫТОЙ форой туберкулеза ребенок. Ну, всех, кто в контакте (персонал, родители, дети в группе) - р-ция Манту, флюорография или рентген, детям - анализы крови. все дети, к слову - привитые.
Так вот у моего Манту была НУЛЕВАЯ (до этого была норма), т.к. просто точка в месте укола и все. Спросила. Фтизиатр объяснила, что это значит - антител у него нет, т.к. те, что были от прививки уже закончились. А до следующей по срокам был год.
Все дети после этого, как контакные по туберкулезу, наблюдались у фтизиатра, в т.ч. мой. Прививки от него более контактным детям не ставят. Профилактически проводят курс противотуреркулезных антибиотиков (даже при отцирательной Манту, нормальных анализах, , и рентгенограмме) но у нас на самый слабый, в пробной дозировке через день пошла кожная реакция, и мы им не травились далее тоже.

Туберкулез страшная болезнь, но корни у него и пути распространения - социальные.

А в целом, почитав все, и вспомнив свою историю знакомства с туберкулезом и результатом прививки, у меня два вывода.
1. А ПОЧЕМУ РЕЗУЛЬТАТ ПРИВИВКИ НИКАК И НИКЕМ НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ? МОЖЕТ АНТИТЕЛА И НЕ ВЫРАБОТАЛИСЬ? Мало ли что бывает с среднем, болеем то мы каждый конкретно.

2. Однако, не проконсультировать ли мне своего балбесика у иммунолога? Что-то у меня вопросом много появлятся стало...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 19:24


А я когда-то вычитала, что прививка от кори может спровоцировать аутизм, мы точно ее делали, даже вроде дважды. Теперь эту мысль из головы не выкинешь...До года же совершенно нормально дочь у нас развивалась, рано загулила, а в год замолчала...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 19:49


нам сказали ни от каких детских инфекций не прививаться ни в коем случае....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 25-11-09 в 23:00


А когда Вам это сказали, в каком возрасте ребенка?

Моему, например, ни один невролог ДО ГОДА, да и позднее этого не говорил. Хотя "джентельменский набор" в виде ПЭП гипоксическо-травматического генеза, гипертензионного синдрома" имелся сразу. А основную массу прививок дети получают в первые пару лет.
Насчет БЦЖ в роддоме - просто при выписке сообщили, что она поставлена, и нормально зажила. Никакого согласия письменно не бралось.

Этот вопрос - нужно ли нам прививки? в свое время у меня возникал, т.к. ребенок с нерологией. Но медики же меня и убедили, что надо, что отводы даются ну в исключительно тяжелых случаях, что садик... Да и болячки тоже ведь не подарочные, от которых... Другое дело, на своем же примере с туберкулезом сейчас задумалась о гарантии не заболеть, будучи привитым... Наличие иммунитета у кого-то оценивали?
Хотя реакций левых на прививки в нашем случае не было. И совпадений типа - была речь, пропала, тоже...












Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-09 в 17:57


в эту пятницу :) нам скоро 10 лет :)
так что у нас-то большинство прививок есть...
хорошо, а что значит "болячки не подарочные"? От ангины тоже осложнения будь здоров, а вот что-то не прививают от нее...
отводы не "даются", а у Вас должны брать по закону письменное согласие на прививку!!! и опять же ПО ЗАКОНУ ни сад, ни школа не в праве отказать в приеме ребенку без прививок! Отказали - судитесь :) имеете право!!!
У нас от прививок ничего не пропадало, но поскольку отставание стали замечать года в 3 (когда о прививках вздыхать уже поздно) - то кто его знает?????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-11-09 в 20:33


"По закону" у нас много что положено:-D
Например, право всех детей вне зависимости от их состояния здоровья :-D
Так что законы законами, а жизнь - жизнью.
"Не подарочные болезни" обычно эпидемического характера или типа туберкулеза, лечатся та-а-кой отравой, что лучше не болеть.
Отводу, кстати, даются. По медицинским показаниям. Врач, то, что сказала Вам, должна была записать как причину не ставить прививки - нельзя этому ребенку. Мед. отвод.











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-11-09 в 21:03


У меня до подросткового возраста был мед.отвод, потому как в год и три месяца хроническая пневмония, я в садике-то меньше половины времени была из-за постоянных болезней. Вытянули. Одна мысль меня заботит - наверное заведу отдельную тему.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-11-09 в 01:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
"По закону" у нас много что положено:-D



Согласна с Вами! "Должны", но не "обязаны". Кстати, кто судился с медиками, знает, как это сложно. Лучше в департамент здрава написать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-09 в 19:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
"По закону" у нас много что положено:-D



Согласна с Вами! "Должны", но не "обязаны". Кстати, кто судился с медиками, знает, как это сложно. Лучше в департамент здрава написать.

неее, если встает вопрос о садике или школе - то это в департамент образования!!! вобщем туда - всё, что связано с образованием и воспитанием наших деток...
я это знаю точно, потому что у меня мама - директор школы... так что вопросы приёма детей в школу знаю изнутри :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама.Феди
Участник
**




Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14-1-10
Откуда: Иваново
Пользователя нет на форуме

Настроение: Счастье,что он живёт. Счастье видеть его глаза.

[*] размещено 15-1-10 в 15:24


Расскажу про наши прививки: у меня были тяжелые роды, схватки трое суток. и вот после родов, никакая лежу на кресле, мне подносят ручку и историю:'распишитесь в согласии на прививки'. воот.. Естественно, ни кто, ни зачем и что от этого бывает мне не объясняли. И всё ведь по закону, сама подписала..
Конечно, по-уму, надо было самой всё узнать. и лучше до беременности. Но,как говорится,знать бы где упасть,соломки бы подложил..
Выписали нас на 5-е сутки,типа здоровы. А из дома мы через день в на скорой с судорогами и т39.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 15:49


Автора "прививочной" гипотезы происхождения аутизма обвинили в опытах на детях
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/29/wakefield/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 2-2-10 в 00:48



Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Автора "прививочной" гипотезы происхождения аутизма обвинили в опытах на детях
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/29/wakefield/
Думаю, правду, как о многих вещах мы не узнаем. У производителей вакцин денег много. У их идейных противников - тоже. Обвиняют то не в ложности гипотезы, а в использование ненужных для лечения методов обследования...

Задумываешься о другом - а насколько стоит медикам с пеной у рта доказывать родителей детей с явной неврологией, что нужно как можно быстрее ставить прививки "чтобы защитить ребенка"? Зачем это начинать делать с первых дней жизни (БЦЖ), если в семье никто не болен? в доме больных туберкулезом нет? Надо ли в 3 месяца ставить АКДС? Ведь есть и другие способы защиты. А нельзя это делать позднее, на окрепшем ребенке, с более устойчивой нервоной системой?

Сыну на 1-2 году ставили прививки на фоне противосудорожной и терапии (неделя до, неделя после прививки) - невролог написала. Я это соблюдала. Отвода от прививок не дали.Явных реакций каких-то не было.

Я не считаю абсолютным злом ни вакцины, ни лекарства. Наверное, все может быть опасным при безграмотном применении, отсутствие полной информации. и спасением - в обратной ситуации.

Видимо, врачи стали забывать принцип "не навреди!". Может рекомендовать ставить прививку конктерному ребенку стоит только тогда, когда уверен что не навредит. Сомневаешься - объясни, направь на консультацию, отложи решение на время. Вряд ли прямо завтра эпидемия дифтерита накатит, впрочем до завтра от прививки тоже иммунитет не созреет.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-10 в 05:05


Не знаю, будет ли работать ссылка с электронным переводом. Последние исследования о связи аутизма и прививок:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=h...
На всякий случай, на английском веб-сайт: www.thoughtfulhouse.org
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-2-10 в 06:57


Что-то меня этот вебсайт смущает - меня смущают все, кто предлагают сходу вылечить моего ребенка.

А вообще, насколько я поняла, от прививки чаще всего страдают те аутята, у которых причиной аутизма является скрытая эпилепсия. Ну - это я просуммировала большинство отзывов.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-10 в 08:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
аутята, у которых причиной аутизма является скрытая эпилепсия.


А вот об этом поподробнее, если можно. Ссылки там всякие или какую другую инфу. Поскольку для себя все никак не могу решить вопрос - в скрытой эпилепсии у нас проблема или нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6  ..  12

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики