Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Про речь у аутят
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 22-10-10 в 15:40


Здравствуйте:-)! Я новичок и по-этому простите меня пожалуйста, если что не так. У моего старшенького аутизм - совсем не разговаривает, в этом году пошёл в школу 8-го вида(для УО). Когда он видит на картинке машинки, кошку, сладости, так пристанет, показывая пальцем, пока правильно не назовёшь то, что изображено на картинке, а когда услышит, так балдеет, что просто это надо видеть. Не знаю, заговорит ли он вообще когда-нибудь, ну хоть одно словечко:weep:?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 23-10-10 в 18:58


Ксенчик, буквально только что прочитала о Вас с Костиком , о том что Вы тоже оттуда же откуда и Вы:-). Очень обрадовалась этому.:jump: Пошли ли Вы в школу и в какую? К Вам на дом ходит психолог -- можно узнать об этом по-подробнее? Может можно как-то пообщаться поближе? Очень прошу простить за то, что набросилась так резко, просто слов нет - одни +++эмоции:shuffle:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-10 в 04:32


А мой продолжает говорить спонтанно, когда ему самому вздумалось. Например, на занятии облизывал палочку от ксилофона, я ему говорю:"Нельзя", сын говорит"можно". Потом потрогал шарик на конце этой палочки и сказал:"мячик". А вот его любимая игрушка лежит так, что он достать не может, так сына будет меня толкать в ту сторону, орать, топать ногами, но ни пальцем не покажет, ни скажет"дай" или еще что-то, чтобы понятно было, что ему нужно :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-10 в 16:14


alyoka# мы недавно переехали в Тынду, в школу не пошли, нам отказали продлить инвалидность и теперь у нас проблемы с обучением. очень рассчитывала на интерактивное обучение, но без инвалидности нам его не видать. Костик занимается каждый день с психологом и логопедом, у него большие успехи, он читает и считает, хорошо поет. а вы где живете? можно поболтать через мейл агента, так быстрее будет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики