Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Куда теперь обращаться? Департамент молчит.
Марина686868
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-08 в 13:38
Куда теперь обращаться? Департамент молчит.


В детском психологическом центре Строгино.ул Исаковского д.4.к.1 было проведено обследование мой дочери по определению суда.Было проведено "обследование" ребенка.(5 лет) по определению суда.Решался вопрос об отношении ребенку к отцу.Были заданы 5 конкретных вопросов.Но психолог провел психотерапевтическую консультацию семьи(как он потом написал при ответе в суд) И кроме данных судом вопросов осетил и еще многие другие,т.е. клнкретно превысил свои полномочия.
1.При ребенке 1 час психолог заставил рассказывать родителей всю грязь и гадость.(уголовные статьи,побои отцом матери,интимная жизнь,аборты и прочее)Ребенка вывести не разрешил.За дверью находилась няня,которая пыталась в центре найти помощь и остановить ситуацию,но никого в центре в момент обследования уже не было.
2.Ребенка обследовали в 20.00 - 10 мин.
3.Находиться матери при обследовании ребенка не разрешил,аудиозапись делать
не разрешил.
4.При дальнейшем разговоре с родителями ребенка вывести не разрешил.( 30 мин)
5.С ребенком после обследования( на улице) на глазах у психотерапевта в 21.00 случилась истерика.Психолог прошел мимо.
6. В момент обследовании в центре никого не было.Все уже ушли давно с работы.Помощи просить было не у кого.
7.Ребенку тоже психолог сделал внушение что спать с мамой нельзя,с мамой должен спать папа.И вообще взрослые должны ночью в постели другими делами заниматься.
8.Ребенока не могли успокоить,на следующий день она полдня не разговаривала дома.
Что делать? Что это было? Куда я могу обратиться после такого обследования?

------------------------------------------------------------ --------------------
Директору данного психологического центра мной лично было передано заявление о произошедшем,поставлена отметка о вручении письма центру.Прошло более 25 дней.Ответа не последовало.Сегодня по телефону мне ответили,что ответа на мое письмо не будет,мое заявление передано тому психологу,который проводил "обследование".И я могу обращаться куда мне хочется....И бросили трубку.Это государственная организация.В момент обследования были реальные правовые нарушения.Почему они отказываются написать официальный ответ?
Почему мое заявление на имя директора,отдано психологу,который по только ему известным причинам допустил эти нарушения.Прошу Вашей помощи.








Создано 07.12.2007 14:12:35 Наверх

Олеся Мамонова


Профиль
всего сообщений: 298
дата регистрации: 13.02.2007 Напишите это письмо в Правительство Москвы
Создано 07.12.2007 15:29:00 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 После жалобы в Департамент образования Москвы на действия директора центра Департамент опять переслал мое письмо в департамент Северо-западного округа,а департамент Северо-западного округа отвечает,что психологу Калине О.Г объявлен выговор и ответить на мои вопросы как вообще могла произойти консультация без ведома директора центра и отправлен ответ в суд и на другие вопросы департамент не имеет возможности.Т.е. получается что в государственных психологических центрах, кто что хочет то и творит.
А ребенок после такой консультации поставлен на учет у психиатора.Жду извинений от "психолога-педагога" Калины уже более года.
Создано 19.09.2008 13:11:25 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 На действия директора центра в департамент образования г.Москвы направлена жалоба,оформленная по всем правилам с приложенными к ней документами.Жалоба переправлена в отдел образования Северо-западного округа.Северозападный округ официально ответил,что не имеет возможности ответить на поставленные мной вопросы.
Считаю,что в сложившейся ситуации основная вина лежит на директоре центра,который все знал,подписывал документ отправленный в суд,а потом выяснилось,что консультация проведена с нарушениями и вообще не должна была проводиться данным психологом.После консультации на следующий день директор лично получил мою жалабу,но опять не предпринял никаких действий.Через несколько дней подписал бумагу о проведенной консультации и отправил ее в суд.Эта бумага и заключение фигурировало в судебном процессе.А выяснилось,что консультацию вообще была незаконной.
Пострадала моя дочь,я.Отец ребенка судимый за побои матери на глазах ребенка после решения суда в его пользу так и не приходит к ребенку уже 10 месяцев.Алиментный лист ищет его с 2005 года.
Считаю что именно директор центра виновен в данный ситуации,без его ведома в государственном психологическом центре происходит обследование по решению суда,пишутся заключения,а потом выясняется что все это незаконно.
Прошу ответить на мое письмо именно департамент образования г.Москвы,найти мою жалобу(май-июнь 2008 г.) и провести проверку по данному факту.В случае невозможно прошу указать мне вышестоящую организацию куда я могу обратиться с жалобой.
Павлова Марина Игоревна , ребенок Качанов Лиза 2002 г.,Психологический центр Строгино ул. Исаковского д.4.к 1,психолог-педагог Калина О.Г.
Создано 19.09.2008 13:32:11 Наверх

Олеся Мамонова


Профиль
всего сообщений: 17
дата регистрации: 11.09.2008 Марина, скажите, а почему Вы не присутствовали на консультации у психолога с ребенком (такие консультации должны проводиться в присутствии родителей и только с их письменного согласия), почему суд принял такое решение-обследовать ребенка у психиатра без уведомления или Вашего присутствия на данном заседании (и почему вообще дошло до суда). что вообще за произвол произошел.
По моему надо обращаться в прокуратуру и возбуждать уголовное дело по факту нарешения прав ребенка а также обращаться в департамент по защите прав детей
Создано 24.09.2008 10:16:36 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 "консультация" была проведена по предложению опеки и попечительства отдела Хорошево-Мневники Паниной Т.И.,судья вынесла это определение предварительно спросив согласна ли я и объяснив мне,что направляет нас в очень достойный психологический центр.Определение принесет директору центра отец ребенка.(так решила судья) Директор назначит день обследования, независимых специалистов.Судья и представитель опеки были в курсе,что ребенок будет привезен из психоневралогического санатория,где она находилась на лечении.Мне сказали,что что будет проведено достойное обследование и нам с дочерью нечего бояться.
Создано 25.09.2008 04:07:56 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 Далее при обследовании происходило что-то страшное....Когда мы пришли в центр и пришел опаздавший на 30 мин психолог Калина О.Г. (он уже прекрасно был знаком с отцом ребенка),улыбался ему и здоровался за руку.
Около часа я дочь и отц дочери сидели в маленьком кабинете и психолог задавал вопросы про....побои (отец ребенка избил меня на глазах у дочери),про интимную жизнь,способы секса,отношения мои с моими родителями и т.д.Ребенок сидел рядом,я просила вывести ребенка с самого начала, но психолог Калина О.Г.отказал мне.Я не могла не выйти,не выбежать схватив ребенка и сказав,что не буду проходит обследование в такой форме...Не могла,т.к. это было определение суда и в любом случае ответ на это обследование
пошел бы в суд.Только в случае моего ухода с ребенком в суд пошла бы бумага,подписанная психологом,что мать истеричка кричала и вопила,а потом схватила ребенка и убежала.Именно этого они и добивались.
Создано 25.09.2008 04:17:25 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 Ребенок выслушал все.....Это было ужасно.Перед началом обследования девочка нарисовала маму,себя и тучки.Психолог сразу откоментировал.Тучки сгущаются на мамой.Мы смогли с дочерью выдержать этот час.Няня услышав,что происходит в комнате побежала по центру.Но регистратор уже уходила,никого в центре кроме уборщицы не было,везде был погашен свет.Было 20.00.Потом в своем ответе директор центра ответил,что "сожалеет что я не смогла найти дежурного заведующего"
Создано 25.09.2008 04:24:49 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 Около 20.00 психолог попросил выйти меня и отца.Я сказала,что это нарушает мои права и права моей дочери.Я являюсь законным представителем и имею право находиться с ребенком.Психолог настоял на моем выходе.Я просила оставить диктофон и достала его.Психолог запретил его использование.А отец смеялся и сказал,что он согласен выйти.И что я боюсь,что девочка скажет что-то не то.
Еще позже нас снова пригласили войти и еще 30 минут психолог вел беседу со мной и отцом.Беседа была совсем не для ушей ребенка.Я просила вывести ребенка.Няня сама открыла дверь и стала звать ребенка.Писхолог сказал нет,не выводите ребенка...Еще 30 мин ужаса.
Создано 25.09.2008 04:33:09 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 После обследования психолог предложил мне и дочери посещать его консультации для того чтобы разрушить близкую симбитическую связь матери и пятилетней девочки.(бред),что потом и отразил в своем решении.
Мы выдержали все и бесконечные вопросы о побоях,всю грязь на мать,которую при дочери вылил отец ребенка в присутствии психолога,который задавал ему все новые и новые вопросы....
Девочка сказала психологу ,что нехочет видеть отца и знать....Им не удалось вывести меня из равновесия.Все сжалось в комок внутри и уменя и дочки.Мы знали,что должны пройти это испытание,так суды продолжались более 4-х лет.
Истерика с девочкой случилась на улице в 21.00 и тут вышел "психолог".Он стал ухмыляться и пошел мимо,сел в машину и уехал.
Девочка не разговаривала вообще 2 дня.С отцом после обследования при его приезде в психоневралогический санаторий вообще больше никогда не разговаривала.10 месяцев он больше не приходит,несмотря на решение суда в его пользу.Судебные приставы не могут отправить исполнительный лист с 2006 года.Он утверждает что не работает.
Создано 25.09.2008 04:45:57 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 В суд обращался отец ребенка."Об определении порядка встреч с ребенком" Я возражала,тк. отец имел судимость по 116 ст УК РФ (побои).Избил меня в присутствии дочери.Одна из его секций была закрыта муниципалитетом.О жестокости проводимых там им тренировок есть большая статья в Москвоском Комсомольце.(13.06.2007) Зомби бойцовского клуба.Почитайте.Придете в ужас.Сейчас спокойно работает в детском клубе.Родители детей ничего не знают о тренере своих детей.

Как такое могло произойти в уважающем себе центре, я не знаю.Директор и администрация более месяца не хотели отвечать на мою жалобу.Считаю что виновен именно директор.Это государственный центр и обследовать пятилетнего ребенка в 20.00 по заранее продуманному плану(довести мать и дочь до истерики) это просто кощунство.
Создано 25.09.2008 04:56:49 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 Уважаемый департамент.Мной в в июне прислан Вам пакет с собранными документами в полном соответствии с обращениями в департамент по поводу этого обследования.Вы передали его обратно в район.Отдел образования Северо-Западного округа не может ответить на мои вопросы.Кто ответит на них?В суде присутствовал ответ психолога за подписью психолога и директора центра.После проверки выяснилось,что психолог не имел право проводить данную консультацию.Департамент Северо-Западного округа отказывается направить письмо судье с собщением и недействительности решения и нарушениями при проводенной консультации.Пострадал ребенок.А мне теперь предлагают посещать консультации в этом центре...Жду ответа.
Создано 25.09.2008 05:05:00 Наверх

Марина Павлова


Профиль
всего сообщений: 11
дата регистрации: 07.12.2007 Да ,Олеся.Я с Вами полность согласна.Произвол.Кто за него должен ответить? Почему именно Калина О.Г.? Почему ночью? Почему никого не было в центре? Почему при незаконности обследования ответ ушел в суд за подписью директора? Почему ответ от директора пришел только после проверки отделом Северо-Западного округа? Почему нельзя сообщить судье о незаконности проведенного обследования и нарушениях?Почему меня заставили выйти при обследовании?Почему Калина О.Г. так за год и не нашел время принести извинения ? Его стать в газете первое сентября такие правильные...А психологическая помощь моему ребенку от этого центра мне не нужна.В даннный момент ребенок находится на лечении в психоневралогическом санатории.
Создано 25.09.2008 05:23:03 Наверх

Олеся Мамонова


Профиль
всего сообщений: 17
дата регистрации: 11.09.2008 Марина, читаю Ваш крик души и представляю что Вы пережили. Я бы на Вашем месте подала иск в суд о неправомерности и незаконности проведения таких "собеседований", не надейтесь на департамент округа. Отстаивайте права своего ребенка и защищайте их, найдите органы по защите прав детей и обратитесь к ним за помощью - это их обязанность, по крайней мере подскажут как решить данную катастрофу - потому что такое поведение не департамента ни "психологу" - которому грош цена за такое поведение и за такие вопросы на тестированиях - ни в какие ворота не лезет. Вы вообще не обязаны были отвечать на вопросы о личной жизни - это только Ваше и никто не имеет права в это вмешиваться, тем более что вопросы задаются при ребенке и интимного характера.
Для меня лично не понятно как Вас заставили придти на это психологическое тестирование и почему это все проводилось вечером, почему задавались вопросы про аборты и т.д. почему нельзя было не придти на него или на этом настоял суд - тогда почему не было представителя суда? Очень сочувствую, что Вам и Вашему ребенку пришлось пережить такое унижение и что при этом пострадала психика маленького человечка. Держитесь и не отчаивайтесь.
Создано 26.09.2008 15:01:07
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-08 в 14:05


Марина, всё это ужасно, но мне кажется, юридически сделать можно не много чего. Надо понять, чего реально можно добиваться. Ведь даже если Вам пришлют ответ, или официально извинятся, легче-то Вам не станет.
На мой взгляд простого человека, можно попробовать
- добиваться признания экспертизы и заключения незаконными и на этом основании отменить решение суда
- добиваться профессионального наказания психолога, может быть запрещения ему работать с детьми, если бывает такая форма наказания
- в любом случае добиваться наказания организации или её директора или психолога за нанесение ребёнку психологической травмы.
Но это наверняка большая морока. И как это всё доказать? Няня была вне кабинета, отец явно будет заодно с психологом. То есть взрослых свидетелей двое на двое.
Но если что-то и возможно, то надо чётко на основании законов обосновать свои нарекания к проведению экспертизы и к поведению психолога и отправить бумагу в правильное место, т.е. в нужное ведомство.
Может быть кто-то подскажет? Ведь в любом случае, каковы бы ни были родители и их взаимные обвинения и претензии, недопустимо подвергать ребёнка такому травмирующему "обследованию"! :-[] Читала - просто душа сжимается от бессилия как-то воспрепятствовать всему этому!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
=мама=Насти=
Активный участник
***




Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21-8-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-10-08 в 21:08


Всё , что Вами изложено здесь - принесите на прием к прокурору района , каждый день - обязательно кто-то из прокуроров - дежурный.
Мне кажется , Вам обязательно подскажут законное решение , может , и сразу определят необходимость для прокурорского реагирования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина686868
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-10-08 в 00:49


Я удивляюсь психологам и работникам центра,а также работникам отдела образования.При моих обращениях официальных или нет начинается либо злость,либо игнорирование.Как же проф.этика?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сомневающийся
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-08 в 15:24


Простите, а в чем было нарушение с точки зрения закона? В конце концов это суд решает, принимать или не принимать заключение психолога как основание для принятия решения. Ведь, как я понимаю, и спустя год М. Павлова не может успокоиться, т.к. видит вину психолога в том, что суд принял решение, которое ее не устраивает.
Она ответчица, она имеет право настоять на том, чтобы это заключение не принимать в расчет, она имеет право на то, чтобы вызвать специалиста как свидетеля в суд, да мало ли что. Тем более, что сама М. Павлова признает, что суды идут 4 года.
М. Павлова ничего не пишет по поводу того, что было написано психологом в заключении. Вот что интересно узнать. Психолог в описании М. Павловой - какой-то садист, который запер мать с ребенком и мучит их на протяжении двух часов, не выпуская, "грязными" вопросами. Но ведь ни слова объективной информации о том, как себя вела девочка на приеме, рыдала, кричала, рвалась из комнаты, не подходила к отцу, ни чего не говорила, ничего не отвечала? Или наоборот? Ведь если наоборот, то все доводы М. Павловой можно поставить под сомнения. И что же в результате написал психолог? Что в заключении не устравивает М. Павлову? Там ложь, там написано то, чего не было? Или может быть там достаточно грамотно и профессионально описана ситуация, и это-то не устраивает?

UPD: сообщение отредактировано администрацией форума 2008.10.26 03:10.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-10-08 в 15:43


Уважаемый Сомневающийся, Ваша мысль понятна и Вы, разумеется, имеете право выразить своё мнение. Но в нашем форуме принято более корректно относиться к участникам обсуждения. Ваша реплика по экспрессивному накалу и по стилю выражений находится, я бы сказала, на грани соблюдения Правил, но термин "стенания" явно выходит за рамки корректного отношения, при том, что он очевидно может быть заменён без всякого ущерба смысловому содержанию.
Прошу Вас в течение суток отредактировать Ваше сообщение.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-08 в 10:56


Необходимо определиться, что действительно хотим «получить»:
1. наказание психолога, проводившего обследование;
2. отмену заключения психолога, принятое в результате обследования, и соответственно обжалование решения суда;
3. или возмещение вреда здоровью, причиненного ребенку в результате такого обследования, и компенсацию морального вреда.

Психологу вынесено дисциплинарное взыскание - выговор (за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей - ст. 192 Трудового кодекса РФ). Повторное неисполнение обязанностей может повлечь увольнение.
Причинение вреда здоровью необходимо доказывать и заключениями специалистов, и свидетельскими показаниями. А также необходимо представлять документы, подтверждающие денежные затраты, которые понесли на восстановление здоровья. Причинение морального вреда (причинение Вам и ребенку физических и моральных страданий) также должно быть доказано заключениями специалистов и свидетелей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики