Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Компьютер для аутиста - друг или враг?
prozerpina
Участник
**




Сообщения: 60
Зарегистрирован: 8-5-09
Откуда: Новокузнецк
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-09 в 22:16


Лунтика я тоже показываю своим деткам, и рекомендуюихк просмотру дома. Но всё же больше я склоняюсь к пузикам и смешарикам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 25-1-10 в 20:14


Здравствуйте. сыну 6 с половиной.
считаю комп - друг :) через него-вышли на контакт и полюбили учиться.
но не стрелялки-здесь я категорически против, а развивалки-обучалки.(понятно-что нужны и книги и занятия и специалисты)
у нас накопилось много игровых дисков обучающих. во-первых, на разный вораст, во-вторых-прошёл-неитересно.
иногда покупаем новинки-последнее приобретение Развиваем речь. супер!
хорошие все игры у Смешариков (кроме Калейдоскопа-для малышей), Баба яга учит.., Не серьёзные уроки, А я считаю лучше всех и пр.
Предлагаю ораганизовать обмен дисками-кому интересно. прож. Москва, ЮАО.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-1-10 в 07:29


Мы сейчас презентациями заинтересовались. Я их скачала целую кучу - картинки хорошие, голос четко говорит, только встречаются неозвученные слайды. Единственное, что им обоим интересно - и младшему и старшему.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-10 в 08:19


Мы правда не аутисты, у нас эпи с уклоном в психиатрию. На мою компьютер однозначно хорошо повлиял, хотя специалисты категорически запрещали, говорили : возбудится, приступы усилятся и прочее. Ставлю ей "бродилки", "считалки", "рисовалки" и прочие игры на логику без скорости. Прямо видно, как она после игр мозги включает, вопросы задает по делу, логика в ее разговорах видна, даже спокойнее становится после них, рассудительнее. Видимо, чувствует себя взрослой, раз допустили к такому взрослому занятию.
А как-то поиграла у подружки в "Тетрис" на скорость, потом полдня были истерики в ревом и швырянием вещей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-10 в 14:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Мы сейчас презентациями заинтересовались. Я их скачала целую кучу - картинки хорошие, голос четко говорит, только встречаются неозвученные слайды. Единственное, что им обоим интересно - и младшему и старшему.


Моя Маня тоже любит презентации. Я уже много сделала для нее сама (про Машу, про семью, про город). Она вообще любит смотреть про себя в телевизоре и компьютере, узнавать людей и окружающее. А сначала качала отсюда http://viki.rdf.ru/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Агриппина
Участник
**




Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22-2-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-10 в 14:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено prozerpina  
Лунтика я тоже показываю своим деткам, и рекомендуюихк просмотру дома. Но всё же больше я склоняюсь к пузикам и смешарикам


Мне тоже кажется, что пузики и смешарики понятней для дочки, хотя Лунтика она обожает. А еще мы любим компьютерные игры про смешариков. И очень неплохо идут игры "Улица Сезам", Гарфилд, Алик и Детство Маппетов, начиная от тренажеров для мышки и клавиатуры, заканчивая счетом, чтением, музыкой и т.п. Правда, сейчас органичиваю компьютер - не более 30 минут в день:shuffle:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 27-1-10 в 09:12


..
(увидела что в обсуждении Презентации- участник Барбарис- выложила тот же список :))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-10 в 22:22


мой тоже сдвинут на компьютере, я ему скачала развивающие игры с Лунтиком, со Смешариками
сама я его не учила работать за компом, он сам научился качать музыку, создавать папки, так что я считаю, что это его развивает
причем заметила, что он потом в речи употребляет слова, которые читает в компьютере, "активное", "удалить", "меню", "мелодия" и т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики