Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Бассейны для аутистов
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

_hey.gif размещено 2-9-08 в 13:37
Бассейны для аутистов


Требуется помощь коллективного разума!
Ищу для своего сына бассейн, пока безрезультатно. Может быть у кого есть информация по бассейнам, где берут аутят?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 12:22


Ума не приложу, в чём же тут может быть проблема? ПОчему для аутят (или других проблемных детишек) нужен особый бассейн? И у кого надо спрашивать разрешения? У нас тоже нет специальных каких-то бассейнов (живём в Гамбурге), если не считать школьного - но он маленький. Мы ходим с моим сыном-аутистом в обычный бассейн,- тот, что поблизости. Вход для всех свободный - главное заплатить, и никаких проблем. Проблемы-то у меня одной, поскольку приходиться считаться с правилами, а они - на каждом шагу: лазить по искусственным горам нельзя, сидеть на краю водяной горки и болтать в ней ногами - нельзя, в термальный бассейн - по определённым дням, в определённые часы...Ребёнок ничего не желает понимать!
Ему надо всё обследовать! Обьясняю персоналу: мальчик - аутист, многого не понимает, иногда просто не слышит никого...Кивают головами, сочувствуют; но следят за ребёнком очень зорко, что очень раздражает в конце концов...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 11-9-08 в 12:46


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia
Ума не приложу, в чём же тут может быть проблема? ПОчему для аутят (или других проблемных детишек) нужен особый бассейн? И у кого надо спрашивать разрешения? У нас тоже нет специальных каких-то бассейнов (живём в Гамбурге)

Наталья, вы, видимо не внимательно прочитали мое сообщение: я говорю не о "специальных" бассейнах для аутистов, а о тех, куда таких детей берут!
Разница в понимании этого вопроса, скорее всего в том, что мы проживаем в разных географических точках... И ваше счастье, что вы не понимаете этой проблемы и не знакомы с множеством других!:shuffle:
Когда была возможность заплатить за посещение бассейна и тогда вопрос стоял глобально: в нашем городском бассейне родителей в зал не пускают (не гигиенично, видите ли), они, как правило сидят в вестибюле. В бассейн запускают до 20 детишек на одного тренера и вот так, якобы они обучаются плавать.
Мой аутист ни за какие коврижки не пойдет в другое помещение без мамы! А уж внимать инструкциям совершенно незнакомого тренера в окружающем гвалте... Кроме того, душ после бассейна из разряда совершенно невыполнимого самостоятельно!
Когда я попросила сделать для меня исключение и присутствовать в зале, мне ответили, что "дети-инвалиды должны лечиться в больнице, а не плавать в бассейне!"
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 21:46


Да, Галина,

я,действительно, понятия не имела о таких сложностях с бассейнами! Наверное, в плане проведения досуга мы, и правда, счастливые... А с множеством других проблем (о которых Вы упоминаете) я хоть и не знакома, тем не менее каждый день сталкиваюсь со своими. И, ПОВЕРьТЕ мне, их тут не меньше!!!
Но это уже - отдельная тема.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 26-1-10 в 11:17


проблем у нас всех хватает-это конечно:)

по делу -мы ходим в бассейн для малышей Утёнок-Москва, м.Автозаводская с 0 до 6 лет принимают.
стоит 600-800 рублей в зависимости-разово или абонемент.
вода тёплая. дитю 6 лет по грудь примерно. интрукторы отличные. сауна.
важно-что плавать придётся с малышами-так что дитё должно никому "не мешать"и"не пугать", так что приходится следить -а то мой любит идти "на контакт". :)

Центр Утёнок (бассейн "Торпедо")
Адрес: Москва, ул. Автозаводская, д. 21, бассейн "Торпедо"
Метро: м. Автозаводская
Контакты: 790-15-04 с 09:00 до 21:00
Сайт: http://centr-utenok.ru, info@centr-utenok.ru

есть у них ещё какие -то адреса-можно посмотреть на сайте.

также в том же Торпедо есть"Морские котики" они занимаются в том же бассейне-но в другое время и инструкторы другие и организаторы -тоже есть сайт у них в инете.

слышала что где-то (в Олимпийском?) естьспец. бассейн для деток с ДЦП -там спец. программы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-1-10 в 23:05


в нашем ДДС на Рабочей улице (район Нижегородки, ЮВАО) после 17.00 есть абонимент, можно плавать и детям,и родителям... Правда это не занятия, а просто поплавать - может пригодится?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
uho
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25-1-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 27-1-10 в 07:59


забыла написать- на Автозаводской в Торпедо- плаваем тоже "мама+малыш" . как правило минут 15 разминка с интруктором-потом плаваем сами-интруктор подходит-даёт указания что делать и как.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
светля
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 21:48


НАм повезло-нас взяли в садик с бассейном..с инструктором договаривались отдельно и с нянечкой которая водит в душ тож(воду любим-но душ переварили ток с 3го раза-перестали блажить)в бассейне бастуем редко-но если что инструктор его оставляет минут на 10 одного и занимаеться индивидуально(тут нам очень с ней повезло-контакт нашли почти сразу...)Единственное место в садике где нас ток хвалят)))(выполняет почти все команды и сразу..чего не скажешь о группе-там завал))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики