Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема как объяснять ребёнку аутисту??????????
зорина
Участник
**




Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14-5-08
Пользователя нет на форуме


_nerve.gif размещено 8-8-08 в 11:56
как объяснять ребёнку аутисту??????????


Скажите мне пожалуйста как Вы мамы аутистов объясняете что делать нельзя и т.п.Моему мальчику 3 года я никак не могу объяснить что на улице дождь и нельзя идти гулять.Так же не могу объяснить например: подожди я сейчас приду.,и многое другое.Он что никогда меня нибудет понимать?
На улице когда с ним гуляешь он у всех отнимает игрушки и отбегает в сторону с ними играть,а я не могу объяснить что нельзя так делать он сразу же истерично орёт .Все наверно думают что я его избаловала!(мне стыдно).И ещё я заметила когда во дворе детей нету он берёт меня за руку "типа пошли домой"он привык что здесь всегда дети и есть у кого отнять игрушку.,а когда никого нет ему скучно.Но мне так трудно когда он не понимает речь,говоришь ему по 10раз "нельзя,нельзя..."пока не крикнешь или по попе не шлёпнешь только тогда поймёт.И тут опять все смотрят на меня как на истеричку.Мне уже сомой надо психиатру!!!!!!!!!!Ещё с работу увольняют так как дикрет кончился а его в садик не берут.Записались в спец сад нас взяли с заключением об аутизме но возьмут только в январе что делать?У меня прям черная полоса на всю жизнь!!!Помогите мне ведь ему надо деньги на лекарства а нам даже ещё не дали инвалидность не дали!Посоветуйте что делать ,когда он начнёт понимать???????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-8-08 в 12:35


Пожелаю вам терпения и еще раз терпения. Я тоже его раньше шлепала и кричала. А сейчас уже давно как перестала. Уговариваю, отлекаю, когда наказываю ставлю в угол, но не шлепаю. Он от этого еще больше радуется и скачет. Что насчет понимания так мой до сих пор себя также ведет, прыгает, скачет, пытается отнимать у детей игрушки, кричит что попало. Орет, когда нет солнца, спряталось за тучку. Моему Мише 8 лет. Что делать, сама в депрессии, и антидепрессанты пила и все было и нежелание жить. Мама моя получила инсульт, переживала за ребенка. Сейчас еле ходит, а была бодрая и здоровая. Отец ребенка ушел, когда ему было 3 мес. Сильно он был беспокойный и крикливый.
Пытаюсь приучить его к понятию "общетвенное место". Говорю молчи, общественное место. Действует не всегда.
Где вы живете, далеко от Москвы? Почему вам не дали инвалидность. Если ваш психиатр считает это не нужным, то вам надо записаться на консультацию в "Научный центр психического здоровья" к Башиной. Там нам дали бумагу, подтвержающию право на инвалидность.
У вас нет родственников, не с кем посидеть с ребенком?
У меня когда был маленький тоже все думели, что избаловала, теперь уже нет..
Почитайте больше литературы об аутизме, учитесь как с ними обращаться. К ним нужен специальный подход, не такой как к обычным детям. Что делать ребенок-то родной, куда от него.
Успокойтесь, не надо истерики, объясняйте спокойно. Истерика по мере взросления ребенка будет помогать все меньше.
И самой важное для аутичных детей это режим: есть в одно время, спать в одно время по минутам, это снимает напряженность. Ребенок должен заранее знать, что он бдет делать дальше. И почаще обнимаете его, прижимайте к себе, гладьте. Это успокаивает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


_1.gif размещено 1-9-08 в 19:45


Я тоже хочу пожелать Вам терпения. Моему сыну 5 лет он тоже ведет себя странно(по мнению окружающих) людям со стороны кажется, что он просто очень избалованный, некоторые добрые тети и дяди подходят и говорят, что заберут его с собой или вызовут милицию, если он будет себя плохо вести, ведь каждому не объяснишь, что у меня особый ребенок и свои эмоции он выражает криком. Раньше мне тоже было стыдно, когда мой сын начинал истерику в магазине и все на нас смотрели критично, а сейчас не обращаю внимания на окружающих, если все время думать о том, что подумали сегодня все кто видел нас, то можно дойти до нервного срыва:oh:. Я своего ребенка не шлепаю, т.к. считаю, что агрессия вызывает агрессию, стараюсь в трудные моменты скорее его обнять, поцеловать и сказать ему, что очень, очень его люблю! Желаю вам тонну спокойствия и терпения!!!



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-08 в 19:56


Цитата:
Исходное сообщение от зорина
Скажите мне пожалуйста как Вы мамы аутистов объясняете что делать нельзя и т.п.Моему мальчику 3 года я никак не могу объяснить что на улице дождь и нельзя идти гулять.


А ему когда мокро и холодно нравится? Если нет, то я бы вывела на улицу ненадолго.
Мой после того, как несколько раз вымок в лужах, теперь обходит их или заходит, но неглубоко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-08 в 20:15


Я иногда думаю, что он вообще не понимает или даже не чувтсвует когда холодно, в ведро с ледяной водой садится с удовольствием, а по лужам скачет за здрасьти, может снять обувь, носки, трусы и т.д. и плюхаться в любой луже. Но дома, если чуть-чуть намочил футболку или колготки, сразу снимат и требует сухую одежду.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики