Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  
Автор Тема кортексин опасен?
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 11-9-08 в 12:35


Цитата:
Исходное сообщение от lyubovlev
Карбамазепин может тормозить , это же противосудорожное. Будет его подавлять. Зачем его назначать?

Тем более, что по назначению педагога, а не лечащего врача!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 19:18


lyubovlev, Диагноз основной Аутизм, синдром Аспергера. Я не знаю, что явилось причиной стресс, связанный с болезнью бабушки (инсульт) или страх перед учебой. Энцефалограмму сделать врач не смогла, он вертелся и не закрывал глаза, боялся. Нам теперь надо ехать в областной центр делать под наркозом, у нас так не делают. Но это после выписки, а пока вот так лечимся и улучшения нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shella
Активный участник
***




Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 19:19


А фенибут мы и так принимаем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 19:25


Ola! Первый месяц занятий я думала, что Костик привыкнет и втянется, везде читаю о том, что аутисту нужен режим и психолог на этом настаивает, но прошел месяц, второй, посоветовалась с мужем, он меня стал уговаривать еще подождать в надежде, что все как-нибудь наладится. ВЫ правильно пишите об отработке зарплаты, а когда ребенок начал вести себя непредсказуемо - наш психолог попросил меня достать современную литературу, чтобы она почитала и могла дальше заниматься. Я ведь сама могу прочитать эти книжки(чем и занимаюсь по ночам). Недавно нашла девушку, которая закончила институт, но она отказывается пробовать заниматься с моим сыном, говорит опыта у нее нет, боится не справиться. Видимо придется мне поменять профессию экономиста на психолога, другого выхода не вижу.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-08 в 19:35


Галина! Дело в том, что наш педагог и лечащий врач общаются частенько и решили, если не помогает кортексин, надо что-нибудь назанчить другое. Я сразу почитала в инете об этом препарате и даже за рецептом не пошла, может я не права в том, что сама решаю какими лекарствами кормить своего ребенка, а какими нет. Нам недавно выписали сразу НЕУЛЕПТИЛ, ФЕНИБУТ, РИСПОЛЕПТ, КОРТЕКСИН, ЦЕРЕБРУМ А - я купила только фенибут у остальных так много побочных, что я просто в ужасе, да и психиатр не советует пичкать ребенка.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lyubovlev
Участник
**




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-08 в 09:00


КсенчиК! Правильно сделали, что не накупили эту мешанину. Не в коем случае нельзя сочетать неулептил с рисполептом. Все остальное - можно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Behterenko
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-09 в 13:07


;-)У нас после курса кортексина была положительная динамика,а вот после актовегина начались приступы эпилепсии
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 17-11-09 в 13:33


И у нас после кортексина пошли подвижки в развитии. До этого пили курсом сначала фенибут, потом пантогам. И свою роль, конечно, сыграла школа. Нам исполнилось 7 в марте, и мы пошли в 1 класс.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-09 в 14:44


Все прочитала, но ничего не поняла :shuffle:
Нам тоже предлагали по осени проколоть кортексин, только мы с сентября слегли в болезнях, поэтому до доктора не дошли...
почитала информацию о препарате в инете - вроде ни противопоказаний, ни побочностей там не встретила..
а тут - читаю и пугаюсь...
ок, у нас не аутизм, у нас ЗПР с чертами аутизма (мааааленькими такими, типа "он у вас в глаза не смотрит"), ОНР, и прочее :)
нам вроде по показаниям кортексин можно применять.... а вот нужно ли? и что там за страшные последствия?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lukaschina.alexandra
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-09 в 18:38


Я про кортексин могу сказать только хорошее.:-)У моего сынули ДЦП,ЗПМР,эпи,и всегда после курса(а колем мы его 2 раза в год)мы всегда замечаем полож.динамику,это могут быть и улучшение настроения,и повышение двигат.активности,а также после кортексина он у нас начал произносить простейшие слова.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-09 в 20:04


значит, если будут настаивать, имеет смысл попробовать?......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-09 в 18:04


Мы недавно были на очередной консультации у дет.психиатра и дет.невропатолога. Нам назначили когитум 1 ампулу в день в два приема в течение месяца и в плане рекомендации посоветовали узнать побольше о кортексине, спросить мнение др.специалистов и родителей в Интернете с целью возможного приема этого препарата. Прочитала эту тему и не особо вдохновилась по поводу данного препарата. Не знаю, есть ли смысл принимать его моей дочери: ей 15 лет, аутизм (который весной на комиссии тоже предлагали пересмотреть в шизофрению). Моя Юля спокойна, неагрессивна, программу корр.школы - домашнее обучение - в целом усваивает, хочет общаться с детьми, любит поездки...Минусы в поведении - повтор одних и тех же вопросов не по существу по много раз на дню, и бесцельное стрижение бумаги - лучше цветных журналов - этим она может заниматься часами, уже год в этом процессе. Раньше ее интересовали пазлы (сложные), теперь она их в руки не берет...правда, еще охотно рисует каждый день - я ей карандашом набросаю, она красками раскрасит. Надо ли давать такому ребенку кортексин? расценивать ли замену занятия - пазлы на стрижку бумаги как откат в развитии назад? Когитум мы раньше принимали в 4-5 лет, у нее сразу с него фразовая речь пошла. Кортексин не принимали никогда. Юля еще далеко не все препараты переносит...В-общем, я не знаю, где большее зло - проблемы стереотипного поведения или возможные побочные эффекты от данного препарата.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
lukaschina.alexandra
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-09 в 23:02


Вы знаете назначить вам данный препарат или нет,решает только ваш лечащий врач.Я могу только повториться,что кортексин моему парнишке принёс только пользу,и дай Вам Бог .чтобы этот препарат,если Вы решите его проколоть,принёс и Вам пользу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-09 в 23:23


Спасибо! Но я все-таки 100 раз взвешу все за и против, жизнь уже научила...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-11-09 в 00:14


Кортексин -- всего лишь навсего препарат, как и другие препараты не панацея. У меня много знакомых детей, тяжёлых по неврологии, которые на кортексине постоянно с рождения, но глобальных (и неглобальных) подвижек в развитии от кортексина не было. Больше пользы им принесли, со слов родителей, да и по моим наблюдениям -- регулярные занятия со специалистами, ЛФК и тренажёры. А если ребёнок не из числа тяжёлых, потихоньку сам пошёл в 3-4 года без особой мороки с занятиями (родителям некогда -- ребёнок с нянькой или бабушкой, реацентр 1 раз в год на две недели -- какие уж тут занятия регулярные, а он всё равно пошёл!), то родители склонны бывают думать, что помог тот или иной препарат. Другие живут в центрах по полгода, не отходят от ребёнка, всё для него делают+туча препаратов, а результат и в 10-16 лет неутешительный. Постоянно вращаюсь в этой сфере и делаю выводы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-09 в 00:39


Айрис, совершенно согласна!
Надюхе когда-то назначали кортексин, эффекта не было никакого! Как и от других препаратов, кстати.
Вот от занятий я вижу совершенно определенный результат.

А кортексин я вообще не понимаю, как действует и с чего бы это от него вообще должна быть какая-нибудь польза.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-11-09 в 00:58


Не знаю, на своем я потрясных результатов от ноотропов, а также церебролизина или кортексина не узрила. Речь в свое время, пошла при приеме пантогама, но насколько это его эффект, насколько совпало - без понятия. Факты.
По знакомым могу сказать, что как-то родители детей с УО или сильной ЗПР (органики) считают, что помогает.
Насколько действует препарат, насколько занятия, или все в комплексе?
А с нами было смешно. В 4 года пситхиатр ПНД назначил церебролизин. С трудом прокололи курс (боится, орет, сопротивляется:oh:), приходим на прием. Народу не было зашли сразу, поэтому те 10 минут, которые мы там провели ребенок посидел за столо (с нами такое и тогда бывало, но о-очень редко, под настрой:-D).
Врач все приписал действию лекарства, "поумнел" он враз:-D. Ну да, а то, что мы в прошлые раз сидели в тесном облезом коридорчике по 1-1,5, значения, конечно не имело...
Короче, проколов церебролизин и кортексин по курсу, решила не устраивать друг другу пыток.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-09 в 17:46


Насчет занятий с ребенком я абсолютно согласна! Если бы не помощь психологов, педагогов, если бы не мои, извините, вдалбливания ежедневно и не по разу прописных истин... не знаю, имела бы я на одних только медикаментах то дитя, что имею теперь...В Москве в ЦЛП случайно подслушала про себя: "мама свернула горы". Ну да, не отказываюсь))))...и работы в каменоломне мне еще хватит)))).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 16:13


ну нам везде и все говорили, что эффект может быть только от сочетания медикаментов с занятиями
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 18:39


Золотые слова!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 20:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
ну нам везде и все говорили, что эффект может быть только от сочетания медикаментов с занятиями
Смотря кто говорил :-) Бывает, что с помощью занятий можно достичь многих важных вещей без медикаментов. Если говорили люди, которые традиционно привыкли только лечить, это означает, что они просто почуяли, куда ветер дует, и теперь пытаются таким образом сохранить влияние на свой привычный "рынок" - востребованность медикаментов и услуг по лечению :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-09 в 22:31


нууууу... бывает, наверное :-)
в шестерке, нам, например, сказали, что толк может быть только от занятий, "а лекарства Вам не надо, все-равно Вам ничего не поможет"
миленько, да? :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 19:19


Ну а нам сказали в 6-ой - у вас и так ребенок дефективный, а вы боитесь, как бы от лекарств не стало хуже, куда уж хуже?
Тоже очарование сплошное...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-09 в 19:51


:jump: "До-о-о-обрые, до-о-о-обрые-е-е-е" :jump: (это пою так, пританцовывая :-D)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SenchukowaV
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25-6-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-7-15 в 18:07


ДД!Колим кортексин-очень нравится!видим результат.Ребенку 5,5 ЗПРР
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики