Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Сан-кур лечение, средства реабилитации, гражданство
Ola
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-08 в 15:11


Цитата:
Исходное сообщение от elenazab
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Здравствуйте elenazab !
подскажите пожалуйста,правда ли то,что надо в обязательном порядке проставлять в паспортно-визовой службе отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка,несмотря на то,что такая запись уже есть в самом свидетельстве(заносили органы ЗАГСа)?
В соответствии с действующим законодательством удостоверение наличия у ребенка гражданства РФ исполняется по устной просьбе родителя (родителей) по желанию заявителя, путем проставления в свидетельство о рождении ребенка о наличии гражданства РФ, либо в паспорт гражданина РФ. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в отделение Федеральной миграционной службы РФ по месту жительства.

То есть получается, что запись ЗАГСа о гражданстве недостаточно легитимна? Если она есть, всё равно надо дополнительно пойти в УФМС, да?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 541
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-08 в 15:59


Цитата:
Исходное сообщение от Ola
Цитата:
Исходное сообщение от elenazab
Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Здравствуйте elenazab !
подскажите пожалуйста,правда ли то,что надо в обязательном порядке проставлять в паспортно-визовой службе отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка,несмотря на то,что такая запись уже есть в самом свидетельстве(заносили органы ЗАГСа)?
В соответствии с действующим законодательством удостоверение наличия у ребенка гражданства РФ исполняется по устной просьбе родителя (родителей) по желанию заявителя, путем проставления в свидетельство о рождении ребенка о наличии гражданства РФ, либо в паспорт гражданина РФ. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в отделение Федеральной миграционной службы РФ по месту жительства.

То есть получается, что запись ЗАГСа о гражданстве недостаточно легитимна? Если она есть, всё равно надо дополнительно пойти в УФМС, да?
В соответствии с пунктом 45.3. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, с 3 февраля 2006 года свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации», когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "б" части первой статьи 12 указанного выше Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (пункт "в" части первой статьи 12 указанного выше Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации).
Согласно пункту 45.4. указанного выше Указа Президента РФ свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если:
в свидетельство о рождении внесены сведения о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "в" части первой статьи 12 указанного выше Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился за пределами Российской Федерации и ему не предоставлено гражданство иностранного государства);
в свидетельство о рождении внесены сведения о гражданстве иностранного государства обоих родителей или единственного родителя ребенка либо в свидетельстве о рождении такие сведения отсутствуют, в связи с тем что родители или единственный родитель являются лицами без гражданства (пункт "г" части первой статьи 12 указанного выше Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 5-12-08 в 14:36


elenazab!
Скажите пожалуйста,насколько обоснованны требования ПВС предоставить папорта и копии ОБОИХ родителей,если родители длительное время в разводе(для того,чтобы проставить сведения о гражданстве в документы ребенка)?и неизвестно,где искать этого второго родителя........
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 541
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-08 в 10:43


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
elenazab!
Скажите пожалуйста,насколько обоснованны требования ПВС предоставить папорта и копии ОБОИХ родителей,если родители длительное время в разводе(для того,чтобы проставить сведения о гражданстве в документы ребенка)?и неизвестно,где искать этого второго родителя........
Согласно п.45.6. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерация, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, наличие у ребенка единственного родителя подтверждается исходя из соответствующих обстоятельств решением суда о признании другого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельством о смерти другого родителя, или заявлением, составленным в произвольной форме, об отсутствии у одного из родителей сведений о месте нахождения другого родителя, или свидетельством о рождении ребенка, в котором отсутствуют сведения о другом родителе, или справкой о рождении, подтверждающей, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики