Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Избирательность в еде
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-09 в 11:36


у нас с возрастом рацион мееееедленно но верно расширяется... школа тоже сыграла свою роль... стали есть пюре и тушеную капусту...
хотя, с другой стороны, может "собезьянничать" и перестать что-то есть за компанию, как это произошло с грибным супом - сын моей подруги не ест грибы, мой насмотрелся и тоже перестал!!! а до 7 лет лопал только в путь!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-09 в 22:35


Мой опыт таков - с самого младенчества что-то запихать в рот ребенку было великой проблемой. С играми, песнями за столом с бабулей, все прошли. В 9 лет был период, когда она ела почти одну селедку без хлеба, покупали каждый день. Потом у нее пошли резаться последние коренные зубы - сразу 4 кровавых раны во рту, есть отказывалась вообще. Выручило детское питание, покупала ей различные пюре мясные, рыбные, ела несколько месяцев, но от этого начались запоры - все же пища не по возрасту. Однажды мое терпение лопнуло ( и потом это было не раз), я ее просто посадила в обед за стол, поставила перед ней небольшую мисочку супа и твердо сказала: ешь! Дочь взяла ложку...и съела. Сейчас такие кошмары остались в прошлом, но до сих пор она не ест никакие макаронные изделия, но это уж ерунда))).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-09 в 22:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  


При всем при этом надо иметь в виду, что есть совершенно обычные люди, которые всю жизнь живут, питаясь очень ограниченным набором продуктов, и кроме некоторых неудобств (в гостях, на отдыхе и т.д.), других проблем не имеют. Так что предлагать - предлагайте, но на еде свет клином не сошелся :)


я постепенно тоже к этому выводу прихожу... ведь есть же, действительно, взрослые здоровые люди, добровольно не употребляющие кучу продуктов... и ничего...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-11-09 в 00:16



Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  


При всем при этом надо иметь в виду, что есть совершенно обычные люди, которые всю жизнь живут, питаясь очень ограниченным набором продуктов, и кроме некоторых неудобств (в гостях, на отдыхе и т.д.), других проблем не имеют. Так что предлагать - предлагайте, но на еде свет клином не сошелся :)


я постепенно тоже к этому выводу прихожу... ведь есть же, действительно, взрослые здоровые люди, добровольно не употребляющие кучу продуктов... и ничего...


Ну, в тех случаях, если эти немногочисленные потребляемые продукты из области здоровой натуральной пищи, нет проблем с пищеварением, развитием - чего на том клиниться?

А вот набор из серии "доширак+ сосиска-неизвестно-из-чего+сладкий-пресладкий сок+шоколад+майонез+кетчуп" - ничего более меня бы насторожил, пожалуй. Добавок всяких -до фига, а что еще?
Наш, при своих аутичных проблемах, проблем с едой более-менее избежал. И то, что выбрал для себя (традиционные супы, мясо-курица-рыба, много овощных блюд, фрукты, ягоды - и отказ в итоге от молочных каш, крупяных блюд, макаронов - ел, но разлюбил) тревоги не внушает. Печенье-конфеты и т.п. - ограничиваем.

Но на некоем подобии БГБК диеты мы сидели (кажется, она называется гипоаллергенная) года в 3, при проблемах с кожей. Помогло. Потом расширяли, следя за реакцией. Некоторые продукты долго не ел - например, клубнику. Реакция на кожу, да и в непереваренном виде выходила, простите за физиол. подробности. Со временем прошло. Кстати, апельсины-мандарины никогда при этом не вызывали проблем. И сейчас есть продукты которые ограничиваем - углеводы (крахмалистые и сахаристые продукты), вызывают брожение.
Ну а все есть человек и не обязан. Каждый может записать список своих предпочтений и ненавистных продуктов. :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-09 в 11:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  


А вот набор из серии "доширак+ сосиска-неизвестно-из-чего+сладкий-пресладкий сок+шоколад+майонез+кетчуп" - ничего более меня бы насторожил, пожалуй.



:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
примерно мой наборчик продуктов :shuffle::shuffle::shuffle:
разве только вот шоколад не люблю (вместо него - вторая сосиска!), и сок разбавляю водой пополам....
и доширак люблю ;-) только не кидайте в меня тяжелым!!! :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-11-09 в 12:06


oksanka
А что нам кидать - жизнь сама кинет.
Я тоже бпшки любила во студенчестве и могла не пойми чем питаться. А теперь с поджелудкой маюсь, хорошо если до диабета не дойдет.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
pirpir
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13-1-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-1-10 в 23:42


Моему аутенку -9. не говорит. Ест только сок, сухарики из пачек(типа 3 корочки), рыбку сушеную(сорт рыбки меняет -сейчас у нас бычки)и печенье и шоколад и все- чтото подсовывать , подмешивать нельзя . Я налила ложку кипячоной воды в стакан сока (он не видел)-он прнишел , взял стакан , поднес ко рту и тутже весь сок вылил. силой если чтото заставить - рвет . Пытались спрятать его " меню" , а на столе все время лежали другие продукты - так он три дня ничего не ел , а только ходил и как собаченка отцу в глаза заглядывал голодными глазами. В 9 лет(нам через месяц исполнится 9)-ребенок 40кг и 140 рост . физически силен . со стулом -без проблем. Я смотрела передачу про одного художника. Он говорит что уже 10 лет пьет только чай и ест только свежие фрукты . Говорит"Я миллионер . Я могу любой ресторан вместе с его меню и поварами купить , но ем только -это . Ему 72 - выглядит очень живенько
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
светля
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1-2-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-10 в 22:05


а мы едим ток супы-это наше спасение-мясо крошу мелко в суп(иначе есть не будет)суп должен быть достаточо густым-один бульон тож не будет))еще хлебцы разные..крекеры..любые соки...компоты..и творожки(их ест ложкой сам)супы-кормит старший сын-у нас с папой орет)))(нашему аутенку почти 5)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 12-2-10 в 17:05


Мы немного "продвинулись" вперед. Супы, щи ест без проблем. Попробовал сырники, оладьи - понравились. Ленивые голубцы - тоже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-10 в 16:07


мой тут как-то поел бульон от щей :) прогресс!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-2-10 в 16:23


У меня дитя соленое сало распробовало! Теперь каждый день просит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 18-2-10 в 14:23


Распробовал сосиски, тушеную капусту. Уря!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики