Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  
Автор Тема санаторно-курортное лечение
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-08 в 17:11


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Ну тогда я не знаю....:shuffle:
.Может быть мы подождем нашего юриста Елену?
Вдруг она сможет найти ту самую ниточку,которая связывает воедино 181-ФЗ,178-ФЗ и 328 приказ?
Потому что я перерыла весь консультант за вчера и сегодня---и не нашла этой самой ниточки........8-0

=мама=Насти=!
нашла я тут документ,вроде действующий(во всяком случае консультант не написал,что не действующий).я в нем пока еще не разобралась окончательно,но может быть,вы глянете?
Уважаемые форумчане! Чувствую, что пришло время попытаться все расставить по своим местам.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-08 в 11:26


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Всем доброе время суток!
Вопрос по поводу санаторно-курортного лечения для детей-инвалидов Москвы.
Прочитала в местной газете вчера, что постановлением мэрии и правительства Москвы с января 2009 года заниматься СКЛ будет не ФСС, а РУСЗН (!!!!!!!!!) по месту прописки. Туда же надо будет подавать и запросы на обеспечение путёвками.
Извините, я что-то не так поняла или это действительно так и будет?:shuffle:
Укажите, по возможности, в какой газете была такая информация, ее номер и дата. В правовых базах пока такой информации нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 17-12-08 в 14:42


Цитата:
Исходное сообщение от Тёминамама
Уважаемые юристы!
Ничего пока неизвестно об этом новом положении?..:shuffle:


Elenazab! Пожалуйста, загляните в приватные сообщения!


Тёминамама!!!
действительно,не далее как вчера вечером смотрела по ТВЦ передачу(вроде "лицом к городу") и там представители органов управления г.Москвы говорили о том,что буквально на днях будет подписано соглашение о передаче полномочий в части обеспечения сан-кур лечением от ФСС к городу(точно не помню,кому именно).Связано это с тем,что ФСС не может обеспечить в полной мере инвалидов путевками.(приводились цифры-ФСС обеспечивает только 60 тыс.желающих из 140 тыс.,а город планирует выделять 110 тыс.путевок.)
Так что следите за информацией.Удачи!!!

А еще я нашла сайт с интересной информацией.(не сочтите рекламой,уважаемые модераторы,сама наткнулась случайно)
сайт
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-08 в 15:07


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
А еще я нашла сайт с интересной информацией.(не сочтите рекламой,уважаемые модераторы,сама наткнулась случайно)
сайт

А между прочим интересная информация по этой ссылке в ветке их форума, рекомендую посмотреть хотя бы для поднятия боевого духа :-)
Вот только непонятно, почему над лентой вверху справа написано Тема закрыта.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 17-12-08 в 15:23


Видимо,потому что эти сообщения добавляет администратор/модератор.
А для обсуждения я так поняла,существуют другие разделы.но чтобы их увидеть,наверное,надо зарегистрироваться.............:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-08 в 15:45


Цитата:
Исходное сообщение от Elena
Видимо,потому что эти сообщения добавляет администратор/модератор.
А для обсуждения я так поняла,существуют другие разделы.но чтобы их увидеть,наверное,надо зарегистрироваться.............:-)

Спасибо, да, наверное так. Ну, регистрироваться я конечно не буду, в эту конкретную тему можно и так иногда посматривать :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-11 в 14:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
А правда то, что дети, стоящие на учете у психиатра, путевками не обеспечиваются? Новый закон что-ли какой вышел???

На этот вопрос mamaZ не ответили. Нас он тоже интересует. У нас не дают путёвки аутистам, заявляя, что диагноз является противопоказанием. Законно ли это? Все аутисты разные. Сами родители знают, может их ребёнок находиться в коллективе или нет. Получается, что школу он посещать может, а в санатории лечиться нет.
Рубят на начальном этапе, в поликлинике, ссылаясь на управление здравоохранения, что получено распоряжение "не пущать" таких детей.


Могу быть невнимательной,поэтому придя в магазин не пытаюсь даже искать ,а просто спрашиваю у продавца то, что мне нужно. Но в данном случае честно перелистала все СКЛ, подскажите кто ,что знает про этот вопрос. Психиатрия является противопоказанием?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
invite
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-11 в 15:51


месяц назад я билась с нашим ФСС по поводу того что путевок у них нет, но и оплачивать дорогу тем, кто за свой счет путевку покупает, не будут... Так ничем дело и не закончилось. Они на своем я на своем... пришлось отказаться от путевки за свой счет и от санаторного лечения ребенка в этом году.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-11 в 09:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
А правда то, что дети, стоящие на учете у психиатра, путевками не обеспечиваются? Новый закон что-ли какой вышел???

На этот вопрос mamaZ не ответили. Нас он тоже интересует. У нас не дают путёвки аутистам, заявляя, что диагноз является противопоказанием. Законно ли это? Все аутисты разные. Сами родители знают, может их ребёнок находиться в коллективе или нет. Получается, что школу он посещать может, а в санатории лечиться нет.
Рубят на начальном этапе, в поликлинике, ссылаясь на управление здравоохранения, что получено распоряжение "не пущать" таких детей.


Слушайте, моё сообщение двухлетней даности всё ещё актуально. Мы обратились в департамент с просьбой обеспечить наших детей санаторным лечением.
Отрывок из письма:

2. Санаторно-курортное лечение, летний отдых.
Нашим детям в Кемерово отказывают в санаторно-курортном лечении. Это официальная позиция Управления здравоохранения и психиатрической больницы города. Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года №3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав при ее оказании» предоставление санаторно-курортной помощи гражданам с психическими расстройствами предусмотрено, однако Методические указания, утвержденные Минздравом России от 22.12.1999 №99/231, относят психические расстройства к абсолютным противопоказаниям, исключающим возможность направления детей на санаторно-курортное лечение. Закон РФ по своей юридической силе несопоставим с Методическими указаниями министерства.
В некоторых регионах России существуют интегративные летние лагеря (2), где отдыхают вместе родители с особыми детьми и здоровые дети. Семьи с аутичными детьми в Кемерово нуждаются в таком виде отдыха. Мы просим вас рассмотреть вариант интегративного включения особых детей в летние пришкольные лагеря или в загородные лагеря.

Нам опять пришёл ответ, цитирую:

"Дети страдающие РДА посещают специализированные центры для детей-инвалидов общей направленности. Специализированных центров по оказанию высокотехнологической медицинской помощи (ВТМП) для детей и подростков с РДА в Кемеровской области не существует, также, как и специализированных санаториев. Санаторно-курортное лечение назначается при наличии сопутствующей патологии по профилю этой патологии и при отсутствии противопоказаний для оздоровления в санаториях. Однако почти каждый ребёнок с РДА имеет противопоказания для лечения в детских санаториях".

Вопрос к юристу, что можно сделать в такой ситуации? Мы опять без летнего отдыха, без санаторно-курортного лечения. Кому жаловаться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-11 в 14:05



Посмотрите на сайте "Особое детство" Тренажер. Ситуация "Исполнение ИПР" - окно "санаторно-курортное лечение" активная ссылка в тексте "если врач отказывает в выдаче справки..." , http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/

а также в Информационных страницах историю
Мамы ребенка-инвалида, которой компенсировали расходы на санаторно-курортное лечение, проведенное за свой счет, размещенную на сайте 10.декабря 2010 г.
http://www.osoboedetstvo.ru/fs/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-11 в 15:18


Спасибо большое за быстрый ответ. Я прочитала материалы по последней ссылке. Там мама ребёнка с психическими нарушениями добилась включения санаторно-курортного лечения в ИПР. А как быть, если МСЭ пишет в ИПР, что санаторно-курортное лечение противопоказано? Как доказать обратное?
Чиновники нам отвечают определённо, что санаториев по профилю у них нет:
"Санаторно-курортное лечение назначается при наличии сопутствующей патологии по профилю этой патологии ".
Если нет этой паталогии, а есть только основное заболевание - аутизм.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-11 в 15:42


То-же самое! Как в ИПР вписать? Не положено психиатрии СКЛ, могут даже эвакуировать с позором(этого приказа мне даже номер дали).Повезло тем кто есть в перечне за 99 год ,а нам как быть?! А в суд идти сил нет, за образование,за реабилитацию,за лечение еще и за отдых бороться. Я не могу победить все эти мельницы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-5-11 в 16:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено rozab  
Спасибо большое за быстрый ответ. Я прочитала материалы по последней ссылке. Там мама ребёнка с психическими нарушениями добилась включения санаторно-курортного лечения в ИПР. А как быть, если МСЭ пишет в ИПР, что санаторно-курортное лечение противопоказано? Как доказать обратное?
Чиновники нам отвечают определённо, что санаториев по профилю у них нет:
"Санаторно-курортное лечение назначается при наличии сопутствующей патологии по профилю этой патологии ".
Если нет этой паталогии, а есть только основное заболевание - аутизм.


rozab! В том то и дело, что у ребенка в ИПР не было рекомендации о скл. .У мамы в противовес заключениям врачей из районной поликлиники и психиатра было альтернативное заключение врача-психиатра – консультанта Научного центра психического здоровья РАМН о том, что у ребенка отсутствуют противопоказания для проведения санаторного лечения в санаториях общесоматического профиля в сопровождении взрослых.
Таким образом, для получения справки для скл необходимо получить заключение врача -специалиста с соответствующей рекомендаций.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-5-11 в 20:41


Нас тоже сначала хотели убедить, что тяжёлое состояние по неврологии является противопоказанием для СКЛ, но сбить нас с верного пути не удалось, поскольку у ребёнка состояние не острое, стабильное, и он не заразный. Стойте на своём.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-5-11 в 02:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
rozab! В том то и дело, что у ребенка в ИПР не было рекомендации о скл. .У мамы в противовес заключениям врачей из районной поликлиники и психиатра было альтернативное заключение врача-психиатра – консультанта Научного центра психического здоровья РАМН о том, что у ребенка отсутствуют противопоказания для проведения санаторного лечения в санаториях общесоматического профиля в сопровождении взрослых.
Таким образом, для получения справки для скл необходимо получить заключение врача -специалиста с соответствующей рекомендаций.

Спасибо большое, боюсь, что этот вариант у нас не пройдёт. Наши психиатры стоят стеной, у них распоряжение негласное, никого не пущать. А в НЦПЗ нам ехать далековато.
Люди, не подскажете в Сибири нормальных психиатров?
Мы ездили в санаторий, когда справки такие выдавали об отсутствии противопоказаний. Ребёнку очень понравилось. Он когда папу увидел в комнате, понял, что его увозят, аж заплакал. И говорил, что он тут хочет жить остаться.
Потом мы сели на БГБК диету, в санаторий нам теперь никак нельзя. Я за других прошу. Обидно, дети спокойные есть, учатся в школах. А всех под одну гребёнку гребут, раз психиатрический диагноз, значит нельзя. В Америке аутистов вообще наблюдает педиатр, а не психиатр, а у нас все не как у людей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ИРИСКА
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2-1-11
Откуда: г. Брянск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 09:20


Действительно, с января этого года (в нашей области) сан.-кур. лечением детей-инвалидов теперь занимается Социальная защита населения......Вот с этого самого января и пытаюсь получить путевку, все тщетно....Ничего не изменилось - они говорят, что "забрали" все долги от ФСС, мол еще дети с 2005 года стоят в очереди и вряд ли мы успеем по очереди съездить в этом году.
Брянск - город маленький...узнаю, что моя соседка с ребенком (внук чиновника нашей области) ВНЕ ОЧЕРЕДИ съездили на КМВ в апреле и в мае!!! другая соседка едет 22 июня.....а у них один ответ - путевок нет!!!
Подаю заявление о получении путевки в районный отдел Соц.защиты - пишут ответ, что этим вопросом занимается Областное Управление.....пишу туда - получаю отписку, что проходят электронные торги и о предоставление путевки мне буде сообщено......а когда? ведь в справке, установленного образца врач пишет ЛЕТО!
Случайно наткнулась на сайт Гос.закупок, нашла там заявку нашего РУСЗН, подана 2 июня на 450 путевок, отозвались только 2 санатория на КМВ (Северный Кавказ) - это 100 путевок!!!!!
27 мая подала второе заявление о получение путевки....жду ответ..... (хотя в управлении мне сказали, что могут написать тоже самое, что мое заявление не означает 100% получение путевки, мол В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ!!!!))))))
Настроена на прокуратуру, так же записалась на прием к губернатору и собираю документы для отправки Президенту РФ.....разозлили не на шутку!!!......жаль только, вряд ли добьюсь путевку на летний период, ведь ребенок нуждается в лечении......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-12 в 21:12


Подскажите, пожалуйста, как в суде изменить исковые требования? Прокуратура подала иск в суд в защиту моего ребенка, которому в прошлом году не предоставили путевку. В исковом заявлении прокуратура требует предоставить путевку в этом году. Но в этом году мы уже спланировали наш отдых и купили билеты, договорились об отпусках. Как заявить, чтобы предоставили компенсацию, а не путевку? Прокурорша говорит, что это можно сделать в суде, переписывать иск не хочет. Дата заседания назначена на 19 июня. Как в суде изменить требования? Я первыый раз иду в суд :-( Еще чайник-чайником
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-6-12 в 02:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Подскажите, пожалуйста, как в суде изменить исковые требования? Прокуратура подала иск в суд в защиту моего ребенка, которому в прошлом году не предоставили путевку. В исковом заявлении прокуратура требует предоставить путевку в этом году. Но в этом году мы уже спланировали наш отдых и купили билеты, договорились об отпусках. Как заявить, чтобы предоставили компенсацию, а не путевку? Прокурорша говорит, что это можно сделать в суде, переписывать иск не хочет. Дата заседания назначена на 19 июня. Как в суде изменить требования? Я первыый раз иду в суд :-( Еще чайник-чайником

Прямо в начале судебного заседания скажите судье, что хотите изменить исковые требования. Вам дадут время после судебного заседания переписать иск (попросите помочь прокурора), и тут же отдадите его судье. Ничего в этом страшного нет. Это рабочий момент. После этого судье на рассмотрение иска даётся ещё 60 дней, то есть срок начинает течь по новой с момента изменения иска.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-12 в 19:52


А я могу вносить эти изменения, если истец - прокуратура? С прокурором у меня связи нет. Представлять в суде будет прокурор того района, где находится ФСС, а не там прокуратура, куда я обращалась с жалобой. :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 6-6-12 в 23:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
А я могу вносить эти изменения, если истец - прокуратура? С прокурором у меня связи нет. Представлять в суде будет прокурор того района, где находится ФСС, а не там прокуратура, куда я обращалась с жалобой. :8-0:


Прокуратура подала иск в интересах Вашего ребёнка. Вы должны присутствовать в заседании. Суд Вас будет спрашивать. И говорите Ваше мнение по всем нюансам дела. Не переживайте и не стесняйтесь. Вы действуете в интересах Вашего ребёнка, суд должен во всём разобраться. Перед заседанием предупредите прокурора о Ваших намерениях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-6-12 в 12:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
А я могу вносить эти изменения, если истец - прокуратура? С прокурором у меня связи нет. Представлять в суде будет прокурор того района, где находится ФСС, а не там прокуратура, куда я обращалась с жалобой. :8-0:


Прокуратура подала иск в интересах Вашего ребёнка. Вы должны присутствовать в заседании. Суд Вас будет спрашивать. И говорите Ваше мнение по всем нюансам дела. Не переживайте и не стесняйтесь. Вы действуете в интересах Вашего ребёнка, суд должен во всём разобраться. Перед заседанием предупредите прокурора о Ваших намерениях.
Спасибо большое
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oxygen
Активный участник
***




Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-7-12 в 10:28


Люди, существует ли положительная судебная практика по вопросу предоставления СКЛ? Судья склоняется не в мою пользу. В прошлом году соц.пакет был сохранен - путевка не предоставлена. Судья грит - нет такого закона, в котором сказано, что ФСС обязан ежегодно предоставлять путевку. 181 и ИПР в упор видеть не хочет. Юрист ФСС упирает на то, что 181 к ним не относится и они предоставляют путевки только по 178-ФЗ. На мою реплику, что исполнителем по СКЛ в ИПР вписан ФСС -юрист ответила, что МСЭК ошибочно так написал. Что делать не знаю. Судья с юристом от ФСС переговаривалась как с подружкой прям на заседании и комментировала вслух, что прокуратуре заняться больше нечем, уже столько отказных исков по данному вопросу. :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Светлана
Активный участник
***




Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-7-12 в 21:08


Цитата: Исходное сообщение добавлено Oxygen  
Люди, существует ли положительная судебная практика по вопросу предоставления СКЛ? Судья склоняется не в мою пользу. В прошлом году соц.пакет был сохранен - путевка не предоставлена. Судья грит - нет такого закона, в котором сказано, что ФСС обязан ежегодно предоставлять путевку. 181 и ИПР в упор видеть не хочет. Юрист ФСС упирает на то, что 181 к ним не относится и они предоставляют путевки только по 178-ФЗ. На мою реплику, что исполнителем по СКЛ в ИПР вписан ФСС -юрист ответила, что МСЭК ошибочно так написал. Что делать не знаю. Судья с юристом от ФСС переговаривалась как с подружкой прям на заседании и комментировала вслух, что прокуратуре заняться больше нечем, уже столько отказных исков по данному вопросу. :weep:


Но ведь вы же не отказались от НСУ, а в НСУ предоставляется ежегодно.
Пусть ФСС предоставит в суд нормативный акт в котором будет указано, что они не обязаны предоставлять СКЛ если вы сохранили НСУ на данный год.
В соответствии со 178 ФЗ, как получатели НСУ вы имеете право на получение СКЛ ежегодно. мало того в соответствии с этим же законом дети - инвалиды имеют право на получение второй путевки на СКЛ и сопровождение ( внимательно прочитайте сам 178 ФЗ там все четко прописано ).
У нас в регионе с теми, кто знаком с законом, вообще не связываются, сразу предоставляют СКЛ.
Мы у себя очень серьезно занялись этим делом, и вы знаете, у нас в этом году с путевками на удивление стало намного проще.
Дело все в том, что это ваш ФСС очень плохо работает, это они вовремя не делают необходимую заявку в Москву и поэтому финансирование на следующий год вам в регион поступает в очень малом объеме. Отсюда и путевок мало.

Что же касается ст. 10 181 ФЗ. По этому закону, как нам удалось выяснить, СКЛ вообще не предоставляется. Чиновники очень упростили себе работу, они просто взяли и скинули все на 178 ФЗ и ничего не собираются дальше делать.
Мы у себя в регионе очень скоро собираемся подать в суд именно на Минздрав за то, что они не предоставляют СКЛ по 181 закону. 122 ФЗ от 2004 года четко разделил 181 ФЗ на реабилитацию ( ст.10 ) и профилактику ( ст.28 .1 куда и входит НСУ ). А вот то, что после принятия 122 ФЗ Минздрав не разработал до сих пор порядок предоставления СКЛ с соответствии со ст. 10 - это и есть вопрос который мы собираемся оспаривать в суде.
Вы тоже можете подать в суд на Минздрав тем более, что ваш ФСС может доказать, что не предоставляет СКЛ в рамках ст. 10 ФЗ 181. Пусть суд и устанавливает кто должен предоставить СКЛ по ИПР, так как ИПР обязателен и исполнению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mousel
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-7-12 в 11:14


Подскажите,пожалуйста:нам наконец (впервые за 5 лет)дают путевку,но до отъезда осталась меньше 2-х недель,отпуск я уже отгуляла (7 дней из 28 дней,на данной работе работаю пока 4 месяца).Положен ли мне больничный в санатории или какой-то отпуск как сопровождающему лицу?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 18-7-12 в 11:30


mousel,я знаю,что некоторые родители оформляют больничный по месту жительства на время сан-кур лечения,пока будут в отъезде.как именно это происходит-не могу сказать :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики