Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема как вылечить аутизм?
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-5-08 в 15:10


Согласна. Все относительно новые методики - на уровне эксперимента, и нигде нельзя на 100% утверждать, что это помогает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
КсенчиК
Участник
**




Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29-7-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-08 в 20:40


Зорина хочу посоветовать Вам найти психолога - дефектолога, для занятий с Вашим малышом. С моим сыном занимается врач через день всего час, все остальное время я сама с ним занимаюсь, в основном делаем упор на режиме дня и стараюсь повторять занятия, которые проводил врач. Мой сын тоже понимает меня чисто на бытовом уровне - кушать, спать, купаться и т.д. Мой папа, когда увидел сколько я покупаю лекарств после очередной консультации, сказал мне, что если бы все лекарства помогали так как написано в аннотациях, то в нашей стране не было бы дураков. Моему сыну 5 лет и он до сих пор не разговаривает, он может повторять слова даже очень длинные, но неосознанно и ни к кому при этом не обращаясь. Но у него очень хорошая память, он хорошо запоминат написанные слова, психолог говорит, что это подготовка к чтению. У моего сына синдром гиперактивности и на занятиях его привлечь бывает трудно, но хоть по несколько минут внимания - это уже прогресс. Я никаких успокоительных в данный момент ему не даю, стараюсь справиться без таблеток, уж очень много побочных действий у них.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tania
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-09 в 00:42


Моей дочке очень помогла гомеопатия, а традиционные препараты действовали "парадоксально" , нам помогли институт коррекционной педагогики, сестра-погодка,няня и наша любовь. Наша дочка в свои 6 лет с удововольствием общается со сверстниками, посещая обычный садик(для детей с ослабленным зрением) и ничуть не отстает в интеллектуальном развитии ,а еще 2 года назад в это никто не верил
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tania
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-09 в 00:52


плохо печатаю, но если будут вопросы- с удовольсвием отвечу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-1-09 в 05:51


tania, если можно, расскажите подробнее, какие гомеопатические препараты вы принимали. Есть отдельная тема в этом разделе. Я понимаю, что лечение каждого ребёнка индивидуально, но всё же.. Мы долго наблюдались у гомеопата, но без особого успеха.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tania
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-09 в 23:38


TO ROZAB:
Психолог , который видел нашу дочку 1 раз(недавно),сказал,что "раз вам помогла гомеопатия,то значит,самые серьёзные проблемы у вас связаны с нарушением обмена веществ. Кому то помогает диета,кому то гомеопатия,и т. д.-главное ,найти то,на чём ребёнок "пойдёт"".
Мы с мужем не больно большие специалисты в этом,нам повезло в том, что одна мама с "пошедшим " ребёнком "свела" нас с врачом-гомеопатом,который достаточно хорошо разбирается в этих проблемах.
Раз в полтора-два месяца(так надо, но на самом деле реже) мы ездим к нему,и он меняет нам схему лечения, в зависимости от состояния-с чем необходимо бороться в данный момент(одни проблемы убираются,но на их место приходят другие). Рывок мы совершили на брионии,часто нам дают стафизагрию,леддум,гиперикум,и т.д.-каждый раз надо принимать по 6-7 препаратов минимум,и они всегда меняются.На самом деле каждый препарат отвечает за снятие какой-либо определённой проблемы.
8 месяцев назад нас попросили написать рассказ про нашу дочку,мы его выкладывем ниже:


Наша средняя дочка Соня в своём раннем развитии не давала серьёзных поводов для беспокойства,
Только речи не было ни в год, ни в полтора, даже период «тарабарщины» пропустила.
Да и играть предпочитала сама, не всегда откликаясь. Ну а мы списывали это на её самодостаточность. Также достаточно равнодушно она отнеслась к появлению сестрёнки Любы, когда ей было 1год 3 месяца. С полтора до двух лет её развитие как будто забуксовало на одном месте, а в 2 года Соня пошла в детский сад. Наша дочка молча, не проронив ни слезинки, перенесла связанный с этим событием стресс. На проблемы развития нашего ребёнка специалисты д/с обратили внимание практически сразу (большое им спасибо) Покопавшись в интернете, я пришла к неутешительному выводу, что у дочки - аутизм и записалась на консультацию в Институт Коррекционной Педагогики . Специалисты комиссии, к сожалению, пришли к такому же диагнозу. Самое страшное в тот момент было, что никто никаких прогнозов по поводу будущего нашей дочки не давал. Нам были предложены занятия с психологом в игровой комнате. Естественно ,они проводились в форме игры. Наряду с занятиями нам были даны рекомендации, что нужно сделать в первую очередь, как и чем заниматься с ребёнком дома. Ведь известно, что ребёнку - аутисту нужно посвящать 25 часов в сутки. Мы не давали Соньке оставаться одной, постоянно играли то в игрушки, то в эмоциональные игры типа “ладушки”, “бух в ямку” и т.д., догонялки, щекоталки – всячески старались развлечь эмоционально. Я помню, что наш папочка чуть ли не до потолка от радости прыгал, когда мы вдруг ловили её взгляд “глаза в глаза”. Я запомнила его фразу: “-Ты заметила ? Она сегодня посмотрела в глаза целых два раза“. Мы вдруг поняли, что наш драгоценный ребёнок “уходит” от нас и постоянно её целовали, тискали, бесконечно твердили , как мы её любим, что она – самая лучшая и любимая. Даже самым бессмысленным играм мы старались придать смысл. Например, если она начинала кидать вверх игрушки, мы говорили, что это парашютисты, прыгают с самолёта, если она выстраивала игрушки в ряд-это спортсмены идут на занятия и т.д. Постепенно бессмысленные занятия стали уходить, а Сонька стала очень ласковой. Мне тогда очень помогла наш психолог Арфения, помимо занятий отвечая на мои бесконечные вопросы и консультации по телефону. И я бесконечно ей благодарна за это. Этот год был самым сложным для нас. В 3 года 4 месяца мы чудесным образом попали на консультацию к Людмиле Мамедовне , и она тоже стала с Соней заниматься. Только это занятия совсем другие – в основном за столом. Моему удивления не было предела, когда я увидела, что мой ребёнок, которого ни дома, ни в саду практически невозможно было усадить, способен практически целый час заниматься, сидя за столом. В результате этих постоянных занятий у Сони постепенно развивалось внимание, произвольность, память, логическое мышление, адекватность в поведении.
К сожалению, все препараты, назначаемые невропатологом, психиатром не приносили никаких результатов, и в 4,5 года мы попали к хорошему гомеопату. К нашей радости гомеопатические препараты у нас пошли, и даже очень – произошёл резкий скачок в развитии за какие-то считанные месяцы. До начала приёма гомеопатии у нас возникли проблемы с детсадом-там устали нас терпеть и вынудили оттуда уйти. И тут нам очень помогли с садом в Институте Коррекционной Педагогики - буквально выпросили, чтобы нас взяли в другой садик. В результате в 5 лет, после лета приёма гомеопатических препаратов ,мы пошли в другой сад. В нём , в отличие от прежнего, всего 12 детей(а не 32). В этом д/с мы встретились с пониманием и душевным отношением к нашему ребёнку. На недавней комиссии у логопеда, психолога и тефлопедагога я услышала, что наш ребёнок ничем не выделяется среди остальных детей, выполняет все задания и занимается вместе со всеми остальными детьми даже музыкой и физкультурой, так же стараясь и повторяя движения и действия(даже поёт). 2 месяца мы занимаемся с лошадьми в центре “Солнечный мир”. Свою лошадку Хризантему Соня очень полюбила и с удовольствием идёт на занятия. Не могу не сказать об огромной заслуге нашей Няни, которая появилась у Соньки в 2 месяца, не бросила нас, когда узнала о наших проблемах и без конца с Соней занимается: то эмоциональными играми (прятки, догонялки, щекоталки, щипалки), то развивающими -уже научила её читать, рисуют,
лепят, клеят, играют в домино и лото. В результате, с мелкой моторикой, которая в 3 года хромала, сейчас проблем нет. И ещё нам очень помогла Сонина младшая сестрёнка Любочка, которая не чает в ней души, и с которой они постоянно вместе-то играют, то дерутся.
Сейчас нашей любимой Сонечке 5 лет 4 месяца. Сейчас она:
- общается, пусть даже и на более примитивном уровне, чем её сверстники, уже нет эхолаличных отсроченных фраз и бессмысленных высказываний ;
- прекрасно играет с игрушками(в садике воспитатели говорят, что она уже не только сама играет, но и учит играть других деток, подсказывая им, куда зайчик пойдёт и что он сделает) .Фантазия так хорошо развита, что может, например, взять вертушку для игрушечных половников и использовать её как карусель для зайчика, мишки, или, например, на море запихать себе в плавки по бокам водосли, сзади палочку и сказать, что я - китёнок с зелёными плавниками и хвостом. С Любочкой они играют просто непрерывно, хоть и при этом часто спорят и ругаются, вплоть до драки, которую часто провоцирует младшая задиристая Люба - при этом заводила всех игр - Соня. Она стала совершенно социально адаптируемой- читает потихонечку, хорошо рисует, постоянно, на ходу, придумывая сюжет, любит компьютерные развивающие игры, легко увлекается предложенной мозаикой, лото, домино, лепкой, рисованием, прослушиванием рассказов, которые читает няня ;
- окружающие уже не замечают каких – то проблем у Сони, а те знакомые, которые видели её раньше - удивляются ;
- её произвольность выросла настолько, что Соня спокойно выдержала даже первое занятие по звукопроизношению с логопедом, достаточно чётко повторяя за ней все движения языка ;
- играет в прятки, правда сама прятаться ещё не может : залезет, например, под одеяло, но постоянно оттуда выглядывает.
Я поняла, что именно комплексная помощь помогла нам достичь таких результатов.
У нас с мужем было два очень тяжёлых года. Слава Богу, что мы их выдержали – поддерживая друг друга, постоянно говоря друг другу о том, что проблемы – это не важно, важно то, что наш ребёнок – любимый, желанный, самый лучший.
Нашим проблемам не счесть конца, но теперь меня уже не пугает диагноз и прогноз.


Сейчас Соне 6 лет и 4 месяца.
На подготовке к школе её проблем особо не видят.
Это,правда не значит,что их нет-есть,и довольно много.
Мы ещё не можем понять , какую школу она потянет-обычную или всё-таки коррекционную.До 8 лет у нас ещё немного времени есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-09 в 21:38


Альтернативным методом лечения аутизма (и некоторых других заболеваний, например СВДГ) является диета и биомедицинское лечение. Если лечение начать до 2-3 лет, то возможна почти 100% ная коррекция, если до 5 лет, то около 30%. Но даже начатое в 12 лет лечение показывает результаты. Главное что здесь все зависит ТОЛЬКО от родителей, ВАС никто не будет контролировать и результаты зависят ТОЛЬКО от ВАС.
1. Существует версия что аутизм возникает вследствии отравления ртутью (источники: профилактические прививки, морепродукты, амальгамовые пломбы). Страдают ферментативная, иммунная, оксидативная, нервная и пр. системы, ЖКТ.
Следствие: перестают перевариваться глютен и казеин, возникают скрытые пищевые непереносимости, разрастается патогенная микрофлора в кишечнике и пр. Мозг поражается токсинами, непереваренные глютен и казеин выделяют в кровь вещества действующие на мозг как наркотик.
2. Диета:
а)исключение глютена и казеина (пшеница, овес, рожь, молоко и мол.продукты, почти все продукты прошедшие промышленную обработку)
б)исключить ГМО, красители, ароматизаторы и прочие добавки
в)вычисление пищевых непереносимостей (индивидуально для каждого ребенка)
3. Биомед. лечение (через 2-3 мес после начала диеты)
а)введение витаминов и минералов, ферментов (сложность в том что практически все отечественные витамины содержат глютен или казеин)
б)лечение кишечника антикандидными, антигрибковыми, антипаразитарными и пр. терапиями (к этому времени стоит уже исключить сахар, яблоки, сладкие фрукты, дрожжи). Заменять сахар можно фруктозой, но не в коем случае не использовать сахарозаменители.
в)противовирусные терапии, поддержка печени и иммунной системы
3. хелирование (выведение ртути из организма).Обычно начинают не раньше чем через 1,5 - 2 года лечения. Лучше осуществлять его под контролем ДАН! врача, но многие мамы за отсутствием средств успешно проводят его сами.
Я написала эти этапы по порядку, но они часто совпадают или меняются местами - это уже вы должны будете сами изучать и решать как вам лучше. В зависимости от необходимости и наличия финансов можно проводить еще много разных терапий.
Некоторые условия:
1. прививки и пробы Манту необходимо прекратить
2. Диета должно быть чистой на 100%, даже 99% безрезультатны
3. Необходимо понять что если у вас ребенок сидит только на хлебе и молоке - это не препятствие, а показатель необходимости диеты

Сами мы уже два месяца на диете, уже вижу улучшения. Ребенку почти 4 года, достаток средний, ребенок на инвалидности официальный диагноз: орг.поражение ЦНС.

ФОРУМЫ на которых вы можете получить полную информацию по указанному лечению
http://autism.forum2x2.ru
http://www.elinahealthandbeauty.com
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-09 в 19:43


Может быть, проще было бы заняться выводом ртути из организма (а предполагается, что при аутизме она крепко связывается различными отделами мозга)? Тогда и диет никаких не понадобится. В интернете масса информации по теме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-09 в 05:40


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia
Может быть, проще было бы заняться выводом ртути из организма (а предполагается, что при аутизме она крепко связывается различными отделами мозга)? Тогда и диет никаких не понадобится. В интернете масса информации по теме.


Выводом ртути из организма занимаются только на фоне диеты!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
kas
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2-2-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 15:07


Можеть и проще, но тогда совсем если ребенка погубить. Не только на фоне диеты! но и после лечения ЖКТ, антивирусной терапии, поддержки витаминами и минералами. Это минимум.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 18:12


Цитата:
Исходное сообщение от kas
Можеть и проще, но тогда совсем если ребенка погубить. Не только на фоне диеты! но и после лечения ЖКТ, антивирусной терапии, поддержки витаминами и минералами. Это минимум.


Лечение ЖКТ, антивирусная терапия, поддержка витаминами и минералами проводятся только на фоне диеты! Ну это если профессионалы детей лечат.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-09 в 20:04


Наблюдала 5 детей с аутизмом на диете. Результат только у одного, но результат просто невероятный. Ребенок стал адекватным, улучшилось поведение, речь. Он на диете + медикаментозное лечение, без лечения ЖКТ и антивирусной терапии. Мне кажется диету стоит пробывать. Вреда от этого точно не будет, а вот польза возможно будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 14:06


Цитата:
Исходное сообщение от kas
Можеть и проще, но тогда совсем если ребенка погубить.


Почему погубить? Методов хелатирования великое множество, и я не имею в виду какие-то агрессивные препараты, вводимые внутривенно: это слишком рискованно. Но как можно погубить ребёнка, давая ему, например, хлореллу, или цинк с селеном, или другие безобидные вещества, способные связать и вывести из организма ртуть? Метод более длительный, зато максимально щадящий.
Не писала бы об этом, если бы не читала про полное исчезновение аутичных черт у детей лечением таким способом. Психическая и умственная отсталость, к сожалению, никуда не деваются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 6-2-09 в 16:34


Цитата:
Исходное сообщение от Эвелина Выводом ртути из организма занимаются только на фоне диеты!
А как определить наличие ртути в крови ребенка? Что за анализ? У нас его делают?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 22:16


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Цитата:
Исходное сообщение от Эвелина Выводом ртути из организма занимаются только на фоне диеты!
А как определить наличие ртути в крови ребенка? Что за анализ? У нас его делают?


Боюсь соврать, но вроде ртуть в волосах ищут. У нас есть лаборатория Скального, кажется, но за точность тамошних результатов никто ручаться не хочет. Плюс существуют проблемы с интерпретацией результатов. То есть если ртути мало в волосах оказалось, то это может быть потому, что ее в организме мало, или потому, что она просто очень плохо из организма выводится, а на самом деле ее хоть отбавляй.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-09 в 22:59


Добавлю ещё от себя. Определить ртуть в крови (моче), действительно, проблематично. Особенно у детей.
Знаю, что взрослым вводят сначала специальный раствор, вымывающий ртуть, а через определённый промежуток времени делают анализ. Рекомендуется людям после выбуривания амальгамных пломб, с обязательным потреблением цинка и селена в увеличенных дозах, начиная за 2 месяца до предстоящих процедур, и после этого ещё довольно продолжительное время. С детьми приходится проделыветь всё "вслепую", на ощупь. В этом и сложность.
Я давала своему ребёнку сине-зелёные водоросли , на 3-й день случилось чудо: он проспал всю ночь, не просыпаясь постоянно от случайных звуков на лестнице или у соседей (у него гипер-слух)! Впервые за 12 лет! Теперь уже эти таблетки не даю (через 2 месяца обнаружила у него лёгкий тремор левой руки и испугалась),но мальчик продолжает нормально спать. Сама никак не могу в это поверить и всё жду, что когда-нибудь "чудо" пройдёт. Но вот полгода уже держимся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 00:21


Цитата:
Исходное сообщение от Natalia

Я давала своему ребёнку сине-зелёные водоросли


Названием не поделитесь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 11:50


Natalia, а вы сдавали анализы на ртуть? Ведь хлореллой убирают интоксикацию, а она может быть вызвана другими проблемами, например, кишечными или нарушениями обмена.
Я не утверждаю, а спрашиваю?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 15:29


Эвелина!

Таблетки называются Blaugrüne AFA- Algen (von Allkura). Я вообще-то хлореллу намеревалась покупать, но в аптеке мне предложили сине-зелёные водоросли: они выводятся в каком-то экологически чистом озере в Америке, решила попробовать. Начала давать сразу с "ударной" дозы (4 табл. в день), думала, ну что такое- какие-то водоросли? И не предполагала, что они могут возыметь такое действие. В следующйи раз начну с половинки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 15:44


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Natalia, а вы сдавали анализы на ртуть? Ведь хлореллой убирают интоксикацию, а она может быть вызвана другими проблемами, например, кишечными или нарушениями обмена.
Я не утверждаю, а спрашиваю?


Анализы на ртуть не сдавали, слишком уж это серьёзное вмешательство. Как-то лет 6-7 назад возила сына к женщине-гомеопату, она каким-то приборчиком определила у него (не знаю уж, насколько это точно) и ртуть, и формальдегид, и антибиотики... Впечатлилась, конечно... Мне перед самой беременностью зубы пломбировали амальгамой, поэтому меня и заклинило так на этой версии аутизма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 7-2-09 в 15:47


Эвелина, Natalia, а в Российской глубинке могут сделать такой анализ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 16:24


Natalia, хочу вас поблагодарить за информацию о водорослях. Я тут поиск запустила, начиталась об их чудесных свойствах. Выяснила, что их можно отнести к бактериям, они способствуют детоксикации организма и лучшему усвоению пищи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-09 в 16:54


Цитата:
Исходное сообщение от tania
TO ROZAB:
Психолог , который видел нашу дочку 1 раз(недавно),сказал,что "раз вам помогла гомеопатия,то значит,самые серьёзные проблемы у вас связаны с нарушением обмена веществ. Кому то помогает диета,кому то гомеопатия,и т. д.-главное ,найти то,на чём ребёнок "пойдёт"".
...
Я поняла, что именно комплексная помощь помогла нам достичь таких результатов.
У нас с мужем было два очень тяжёлых года. Слава Богу, что мы их выдержали – поддерживая друг друга, постоянно говоря друг другу о том, что проблемы – это не важно, важно то, что наш ребёнок – любимый, желанный, самый лучший.
Нашим проблемам не счесть конца, но теперь меня уже не пугает диагноз и прогноз.

Сейчас Соне 6 лет и 4 месяца.
На подготовке к школе её проблем особо не видят.
Это,правда не значит,что их нет-есть,и довольно много.
Мы ещё не можем понять , какую школу она потянет-обычную или всё-таки коррекционную.До 8 лет у нас ещё немного времени есть.


Какие вы молодцы! Ваша история очень вдохновляет! Я думаю, что, наверное, помогло всё вместе, и больше всего - то, что вы не оставляли Соню в покое и всё время с ней занимались. Сил вам побольше, чтобы справиться с оставшимися проблемами!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 13:13


Цитата:
Исходное сообщение от rozab
Natalia, хочу вас поблагодарить за информацию о водорослях. Я тут поиск запустила, начиталась об их чудесных свойствах. Выяснила, что их можно отнести к бактериям, они способствуют детоксикации организма и лучшему усвоению пищи.


И всё -таки, хочу предостеречь: каким бы замечательным само по- себе лекарство ни было, на аутиста оно может оказать самое непредсказуемое воздействие. Ведь природа аутизма ещё не изучена, всё строится на предположениях и догадках. Тысячу раз обдумайте своё решение, соберите как можно больше информации о препарате, прежде чем начать давать его ребёнку. И, конечно, начинать надо с минимальных доз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Natalia
Участник
**




Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6-5-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-09 в 13:21


Цитата:
Исходное сообщение от mamaZ
Эвелина, Natalia, а в Российской глубинке могут сделать такой анализ?


Вот чего не знаю - того не знаю. В России не живу давно, как там обстоят дела с подобными анализами - не представляю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики