Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Приглашаем на слет туристят
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-4-08 в 15:17
Приглашаем на слет туристят


Приглашаю всех желающих к нам на слет туристят 17-18 мая! Слет туристят - это праздник для детей в лесу с ночевкой, мы проводим его уже 9 лет. И обычно там бывает очень хорошо :) Слет проводится недалеко от Москвы, ст. Миитовская Рижского направления. От станции идти недалеко, но с коляской сложно - надо через ручей перебраться, он неглубокий, в принципе, можно вброд переехать, но лучше с помощью. А можно доехать на машине, тогда идти вообще не придется. На этот раз слет будет посвящем морю, кораблям, пиратам и т.д., мы стараемся большинство, чтобы большинство игр и конкурсов была связана с этой темой, и вечерний концерт тоже. можно приехать на один день без ночевки, лучше в субботу, потому как в воскресенье только полдня и вообще меньше всего. Почитать поподробнее можно тут.
Приходите!
По всем вопросам можно обращаться ко мне:
o подчерк boyarshinova псина mail точ ru
8 (916) 326-61-62
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-08 в 20:14


Не получилось выбраться... А кто выбрался - расскажете, как прошел слет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-5-08 в 22:55


А жаль!
Мы, конечно, были. еще из ЦЛП была как минимум одна семья - они мне звонили уже из леса, правильно ли они идут (шли правильно). Собирались еще две, все без ночевки, но не знаю, выбрались ли, погода все-таки довольно много народу спугнула.
Слет прошел замечательно! Не обошлось без организационных накладок, конечно, но в целом очень здорово было. Мы со второй половины пятницы там были. только приехали, положила Надюху на пенку, она тут же нагребла себе веток, видимо, дрова собирала ;) Хороводы поводили, пообщались с кучей приятных взрослых и одним приятным младенцем 7 месяцев от роду (которого Надюха когда-то укусила, когда ему еще 4 месяца было). В этот раз обошлось без покусительств, Максик всего лишь отобрал Надькин хлеб, поел его немного, а потом стал Надюху им кормить (это вообще любимое занятие всех детей - покормить Надюху). Еще Надюха все время повторяла "КП", видимо помнит с праздника урожая, тогда-то КП были интересные - вкусные! сейчас тоже интересные, конечно, но не нам.
А вообще было очень-очень здорово.
Колотилки были прекрасные - это мастерская, где дети из кусочков деревяшек и гвоздей сколачивают совершенно гениальные конструкции - человечков, медведей, цветы, корабли и самолеты, в общем, у кого на что фантазии хватит, а фантазии у них с избытком. Еще были кораблики из пробок, пенки, строительного утеплителя и т.д. - тоже потрясающе интересно вышло, детей оттуда волоком не вытащить было. Полоса препятствий как всегда. А еще лазание в обвязке по огромной веревочной лестнице, поднятие паруса, лазание по рее (Ириса только с третьего раза осилила, упорная, сначала так вопила, что я думала она вообще не полезет больше, но она все пыталась и пыталась). Еще была классная мастерская по тушению лесных пожаров - ее проводила добровольная пожарная дружина Талдомского заповедника, студенты биофаковские, по крайней мере те, кого я оттуда знаю, очень здорово было, Ирисе в тему - она у нас с 2 лет борец с лесными пожарами ;) Еще было много чего, и детская площадка, и барабюаны, которые все хвалят, но мы до них так и не добрались, и оригами, и семафорная азбука, и узлы, и ориентирование, и эстафеты, и викторина, и концерт, в общем, всего не перечислишь! И главное, конечно, люди, наши замечательные туристята и их родители, которые всем улыбаются и все вместе делают праздник для своих детей.
В общем, здорово было. И с погодой повезло, комаров почти не было, тепло, солнышко, дождь полил только меня, когда я в 7 утра ставила ориентирование, а все нормальные люди в это время спали. На поляне вообще такая жарища была, дети в одних трусах бегали. Загорели и приобрели стойкий запах дыма костра (особенно стойкий потому как у нас отключили профилактически горячую воду). на обратном пути Надя так проголодалась, что сообщила, что ей срочно надо купить 50 пирожков, я не поверила и купила каждому по одному, в итоге Надюха слопала все 3 наших пирожка и ириса опасалась, что же будет, когда она третий доест, вдруг потребует остальные 47? А еще мы поставили "Принцессу на Горошине" Ивасей и дети потом меня спрашивали: "Вы, наверное, очень бедная принцесса, бездомная, да?" Сыграть замерзшую и промокшую принцессу удалось видимо хорошо - вечером в платье с коротким рукавом и мокрых носках было холодновато ;) В общем, впечатлений море :) Недаром слет морской. и энтузиазм делать следующий несмотря ни на что :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 20-5-08 в 06:18


Как здорово!!!:jump:
В следующий раз и мы постараемся принять участие!:-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-5-08 в 22:03


Конечно, приезжайте! :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сашенька
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9-5-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: что делать? так случилось...

[*] размещено 23-5-08 в 08:46


Жаль, что я поздно прочитала о слете! Очень хочется принимать участие в таких интересных и дружных мероприятиях!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-08 в 00:03


Цитата:
Исходное сообщение от Сашенька
Жаль, что я поздно прочитала о слете! Очень хочется принимать участие в таких интересных и дружных мероприятиях!
Приезжайте в следующий раз, осенью обычно в третьи выходные сентября, но я еще напишу, когда станет известно поточнее
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сашенька
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9-5-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: что делать? так случилось...

[*] размещено 18-6-08 в 14:12


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
Цитата:
Исходное сообщение от Сашенька
Жаль, что я поздно прочитала о слете! Очень хочется принимать участие в таких интересных и дружных мероприятиях!
Приезжайте в следующий раз, осенью обычно в третьи выходные сентября, но я еще напишу, когда станет известно поточнее

Огромное спасибо! Жду:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-9-08 в 23:25
Очередной слет туристят


пройдет 20-21 сентября - праздник урожая в Изумрудном городе!
подробности: http://www.turchild.ru/index.php?id=426
Приглашаем всех желающих!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сашенька
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9-5-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: что делать? так случилось...

[*] размещено 10-9-08 в 18:24


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
пройдет 20-21 сентября - праздник урожая в Изумрудном городе!
подробности: http://www.turchild.ru/index.php?id=426
Приглашаем всех желающих!

Спасибо огромное, что не забыли, Оля! Зарегистрировалась, надеюсь, что поедем!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 10-9-08 в 19:24


Девочки, я вам всем по доброму завидую, вы можете общаться, встречаться, а мы как на необитаемом острове.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-9-08 в 20:25


Несмотря на погоду, слет прошел очень хорошо. Отчет тут
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-9-08 в 12:15


Цитата:
Исходное сообщение от Оля
Несмотря на погоду, слет прошел очень хорошо. Отчет тут

Как Вы увлекательно все описываете! Я, как всегда, подумала: уж в следующий раз обязательно выберемся:shuffle:
Ничего себе - всего 300 детей! Просто невероятно, как ваша совсем небольшая команда со всем этим справилась! Молодцы - не то слово!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики