Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Инвалидная коляска - помогите советом
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-08 в 20:04
Инвалидная коляска - помогите советом


До сих пор обходились без инвалидной коляски, но, похоже, вопрос становится насущным. А я в них совсем не разбираюсь. Как правильно ОПИСАТЬ нужную мне коляску, что именно указать - в терминах и т.п. (Это надо для заявления в ФСС. ) Есть ли специальные названия для таких "прибамбасов", как "держатель" головы, ног, тела? Нам надо, чтоб держало все - дите само не сидит и голову не держит. Размеры коляски - как указать - по весу ребенка? Хорошая ли коляска КАМ-3М? Кто что знает - подскажите!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-4-08 в 21:49


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
До сих пор обходились без инвалидной коляски, но, похоже, вопрос становится насущным. А я в них совсем не разбираюсь. Как правильно ОПИСАТЬ нужную мне коляску, что именно указать - в терминах и т.п. (Это надо для заявления в ФСС. ) Есть ли специальные названия для таких "прибамбасов", как "держатель" головы, ног, тела? Нам надо, чтоб держало все - дите само не сидит и голову не держит. Размеры коляски - как указать - по весу ребенка? Хорошая ли коляска КАМ-3М? Кто что знает - подскажите!!!

В ИПР у вас должно быть обязательно написано так: кресло-коляска прогулочная облегченная для детей с ДЦП со спецпосадкой. (и отдельно - так же про комнатную)
на коляску КАМ-3М можно посмотреть тут: http://inkar.mccinet.ru/kam3m.html




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаНика
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-08 в 10:18


[Очень хорошие коляски у катаржины, модель называеться василиса , там разные возраста , она очень удобна и приспособлений там достаточно. У нас первая коляска была очень тяжолая я с ней замучилась , в прошлом году получили василису очень удобная внизу карзина есть приспособления для удерживания ребёночка в коляске над головкник на ножки всё по необходимости снимаеться а главное она очень лёгкая,вот ссылочкаhttp://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol110.htm
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-08 в 18:10


Спасибо за ссылки, на первый взгляд вроде бы подходят такие коляски. И по цене более-менее (по ИПР нам только 8 тыс. компенсируют) . Только за доставку наверно еще возьмут много - мы не москвичи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаНика
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-08 в 09:33


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Спасибо за ссылки, на первый взгляд вроде бы подходят такие коляски. И по цене более-менее (по ИПР нам только 8 тыс. компенсируют) . Только за доставку наверно еще возьмут много - мы не москвичи.


У меня дома лежит коляска она расчитана на детей от 1 до семи лет . со всеми причиндалами но б.у если каму то нужна буду рада отдать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-08 в 21:39


Это здорово, но вы ж, наверно, в Москве живете...:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаНика
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-4-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-08 в 08:30


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Это здорово, но вы ж, наверно, в Москве живете...:glass:


да в москве только выкинуть её не магу, так как жалко очень дорогая она, а во вторых кому то всё равно нужна наверно вот и отдам .;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаНаташи
Активный участник
***




Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-4-08 в 09:19


Может, нам тему завести что-то вроде "Отдам в хорошие руки... Или приму из хороших рук" :glass:
Хотя бы вы в Москве смогли бы друг другу помогать еще и вещами какими-то. А?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 24-4-08 в 10:41


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Может, нам тему завести что-то вроде "Отдам в хорошие руки... Или приму из хороших рук" :glass:
Хотя бы вы в Москве смогли бы друг другу помогать еще и вещами какими-то. А?

Согласна, я тоже хочу покупать ребенку новую коляску. Из того, что предлагает ФСС(заключ. контракт ) меня тоже не устраивает, и они предлагают на сегодняшний возраст, а что будет через 4 года (срок замены) их не волнует.Старая коляска у меня импортная ф."OTTO BOOKK",в 2000 году(когда я покупала ) она стояла 15 т.р..Я эту тему уже обозначивала здесь, но на нее не кто не ответил.А я просила откликнуться тех, кто проживает в Москве, может знают какие магазины куда можно обратится. Но мне ответили молчанием. А за обозначенну. тему я двумя руками "за"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 24-4-08 в 10:52


Цитата:
Исходное сообщение от мамаНаташи
Может, нам тему завести что-то вроде "Отдам в хорошие руки... Или приму из хороших рук" :glass:
Хотя бы вы в Москве смогли бы друг другу помогать еще и вещами какими-то. А?

Отличная идея! :yes:
У нас вот тоже много б/у (чуть-чуть) вещей остается, дети же очень быстро растут.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Оля
Активный участник
***




Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-5-08 в 12:39


Цитата:
Исходное сообщение от МамаНика
У меня дома лежит коляска она расчитана на детей от 1 до семи лет . со всеми причиндалами но б.у если каму то нужна буду рада отдать.
Нам, наверное, нужна коляска. наша-то совсем развалилась. Мы обычной детской пользовались, только ремни я к ней пришила. Не знаю, насколько нам нужны все причиндалы - да и вообще какие они бывают. Наде скоро 4 года, и она довольно мелкая, так что по размеру, наверное, нормально. И еще критично, чтобы сама коляска была неширокая, т.к. у нас лифт бешеный, двери у него до конца не открываются, стандартный трансформер не пролезает вообще. Да еще если двери начинают закрываться, а в них что-то застрянет - то потом так и стоит с зажатыми дверьми, только вручную их раздвинуть можно, в общем, в одиночку не справишься, а пешком на 10 этаж с коляской не добраться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама-Борислава
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11-1-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-5-08 в 13:36


Я хочу рассказать про нашу коляску.
Я выбирала именно то, что было нужно мне. это оказалась коляско OTTO-BOCK . На их сайте их коляски дешевле, чем в других местах, но нужно подождать 2 мес.
Мне было дорого покупать за 15 тыс., весь ФСС компенсирует лишь 8. И со всеми документами ребенка на руках обратилась в управу районас просьбой помочь.
Еще мне была нужна коляска для младшего, здорового ребенка. Мне обьяснили, как написать заявление, что я и сделала. Просила 7-9 тыс на обе коляски. Через 2 недели пришел ответ, что мне выделяют 15 тыс. рублей. Так что обьединив эти финансовые потоки, я смогла купить и коляски, и еще много чего своим парням.
Может попробовать подобный путь и купить именно то , что подходит Вам?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
наиля
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18-5-08
Откуда: Ямал
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-08 в 11:40


девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто знает...наша страховая компания заключила договор только с одной фирмой, предоставляющей нам бесплатно услуги.квитанции других ортопедических предприятий, или спец.мед.приспособлений нам не оплачивают.6 лет мы оплачивали всё сами, и ортезы(потому что их делают в Москве, а не в этом городе) и коляски покупали простые, пока по весу подходили, штук 8 точно поменяли. но пришло время, ребёнок стал тяжелее, нашли в и-нете модель, которая нам подходит.василиса, о которой говорилось выше...но её стоимость нам вряд ли оплатят, и предложат сатандартное инв.кресло.имеют ли они право отказать нам в оплате той коляски, которую мы выбрали сами. и ещё. вопрос к тем, чьи детки пользуются памперсами. сколько штук в день вам оплачивают? нам пока только одно. вот интересно, как часто сотрудники мед.страха сами ходят в туалет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
darinka777
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3-10-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-10-15 в 22:49


Могу только посоветовать магазин реабилитационного оборудования https://www.cbh.su/categories/rehabilitation/wheelchairs/ в свое время взяли по акции коляску для своего дедушки, может кого интересует, посмотрите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-15 в 16:03


Уважаемая darinka777, пожалуйста, не занимайтесь тут рекламой магазинов, даже таких, в которых бывают "акции". Обсуждаются совсем другие темы. Ведь коляска это не просто предмет, который нужно где-то купить, она должна быть правильно подобрана по конструктивным и техническим характеристикам для данного конкретного ребёнка, чтобы она была безопасной, не была вредной, т.е. не вызывала ухудшения из-за не подходящей для этого ребёнка конструкции, а содействовала тем положительным изменениям, которые нарабатываются у ребёнка, и т.п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
HlTka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-11-15 в 19:21


Всем привет.я новенькая, но хочу поделиться своим опытом по коляскам.
Так получилось что мне вот пришлось заниматься выбором коляски своему ребенку, очень тяжелому по состоянию, унего ДЦП,гидроцефалия, травма ШОП,дисплазия ТЗБ в 2хсторонними вывихами, голову по сей день не держит хотя нам скоро 5 л.
Вы бором коляски занимаючь уже 3й год. 9 мес сидела и изучала интернет на предмет какие есть коляски и сравнивала их технические характеристики, смотрела видеоролики, и все себе выписывала для сравнения. так вот я пришла к выводу что самая лучшая коляска для моего ребенка Кимба Нео, и Скат(R82), и если принимать во внимание наши частые поездки по реабилитациям Плико.
Сейчас появилась еще Джемини2, есть Хогги Бинго, но надо смотреть на тяжесть сотояния ребенка.
основную часть информации черпала из форума Дети АНгелы и непосредственном общении с мамочками имеющих разные коляски. щупала кляски, сажала туда ребенка, в общем мой выбор это СКАТ КИМБА НЕО И ПЛИКО. Это единственные коляски которые подходят действительно тяжелым детям.:shuffle::shuffle::shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
OlesyaK
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-11-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-11-17 в 13:26


Извините что не по теме, но может кто-нибудь заказывал коляску вот тут http://med-serdce.ru/cat/detskie-kresla-kolyaski.html остановилась на модели UMBRELLA как вообще по качеству в этом магазине может кто знает?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики