Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Инициатива родителей детей-инвалидов
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-09 в 01:21


Айрис, большое спасибо за перевод!
Забавно, похоже, под видом сочувствия и сопереживания пытаются протащить рекламу собственных услуг - в самом-то конце, что готова съездить в три-четыре семьи, записывайтесь скорее, чтобы я успела включить вас в своё расписание :-) А возместить только транспортные расходы - интересно, имеется в виду городской транспорт или поездка из Европы в Москву и обратно :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-11-09 в 02:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ola  
поездка из Европы в Москву и обратно :-D


Думаю, что именно эта поездка имеется в виду и стоит она, ес-но, немалых денег.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ellepl
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-09 в 01:21


Dear translator, thank you so much for getting my message out there!Im not a promoter and not looking for a job. not even a single thought about making money out of it! it seems like to many people are trying to take an advantage of it in Moscow. Please dont take me wrong on that matter. im planning to teach body sculpt and baby gym and english learn through play for little kids. im also planning 2 days to volunteer to work with kids in internat. i have a feeling that this is something i could do for kids who need me.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ellepl
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-09 в 02:02


:jump: Дорогие родители, мне оченъ не легко печатать на Русском яз :rolleyes: sorry it takes to much time to type in Russian. dear Ola it looks like you are thinking wrong about me. Sorry for copying your phrase and pasting it to my message. А возместить только транспортные расходы - интересно, имеется в виду городской транспорт или поездка из Европы в Москву и обратно. im moving from Europe to Russia. in fact my husband is already there waiting for us while my daughter is waiting for her new equipments that we would have somehow take with us. i was meaning public transportation and why the fallowing phrase sorry for copying it again: чтобы я успела включить вас в своё расписание I simply meant that because my inlaws or my husband are always busy and i have to arrange with them to look after mine while i will be away. Takje vo vtornik ja budu tochno znat tochno esli ja smogu dochenku ostavit v internate na paru mesatsev poka ja podberu shkolu dla malishki v Moskve. Ni ochen xochetsia eje seuchas zabirat eje iz shkoli gde eu ochen hravitsia naxoditsia. Tak chto u mne pridetsia begat i stuchatsia vo vse dveri i iskat shkoli xoroshix vracheu neurologov. Muj skazal chto Kinesisti physical therapy(lower part of the body) chast tela i occupational therapy (upper part of the body) ne znaju kak eti therapii na russkom. Vremeni u menia budet ochen ogranicheno sami ponimaete detkisemja da i raboty mne uje nashli prepodavat angliuskiu dla detishek ot 3 do 6 let. plus ja xotela bi poiti v internat uchit angliuskomu i zanimatsia s detkami s Cerebral Palsy. Ne dumaute chto ja xochu najitsia na komto da i k tomu je oplatit svoju poezdku iz evropi. ja so vsem serdtsem a vi tak nizko obo mne. nadeus chto tak bydet ponatneu i ochen izvinajus za to chto ne smogla napichatat ^Russkimi bukvami.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-11-09 в 19:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено ellepl  
Dear translator, thank you so much for getting my message out there!Im not a promoter and not looking for a job. not even a single thought about making money out of it! it seems like to many people are trying to take an advantage of it in Moscow. Please dont take me wrong on that matter. im planning to teach body sculpt and baby gym and english learn through play for little kids. im also planning 2 days to volunteer to work with kids in internat. i have a feeling that this is something i could do for kids who need me.


В общих словах:

Большое спасибо за перевод моего сообщения! Меня не интересует поиск работы, и я даже не допускаю мысли о делании денег из этого! Пожалуйста, не поймите меня неправильно по этому вопросу. Я планирую научить вас массажу и гимнастике для вашего ребенка. Я также планирую 2 дня, чтобы добровольно предложить работать с детьми. У меня есть чувство, что это - кое-что, что я могла бы сделать для детей, которые нуждаются во мне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-11-09 в 20:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено ellepl  
:jump: Дорогие родители, мне оченъ не легко печатать на Русском яз :rolleyes: sorry it takes to much time to type in Russian. dear Ola it looks like you are thinking wrong about me. Sorry for copying your phrase and pasting it to my message. А возместить только транспортные расходы - интересно, имеется в виду городской транспорт или поездка из Европы в Москву и обратно. im moving from Europe to Russia. in fact my husband is already there waiting for us while my daughter is waiting for her new equipments that we would have somehow take with us. i was meaning public transportation and why the fallowing phrase sorry for copying it again: чтобы я успела включить вас в своё расписание I simply meant that because my inlaws or my husband are always busy and i have to arrange with them to look after mine while i will be away. Takje vo vtornik ja budu tochno znat tochno esli ja smogu dochenku ostavit v internate na paru mesatsev poka ja podberu shkolu dla malishki v Moskve. Ni ochen xochetsia eje seuchas zabirat eje iz shkoli gde eu ochen hravitsia naxoditsia. Tak chto u mne pridetsia begat i stuchatsia vo vse dveri i iskat shkoli xoroshix vracheu neurologov. Muj skazal chto Kinesisti physical therapy(lower part of the body) chast tela i occupational therapy (upper part of the body) ne znaju kak eti therapii na russkom. Vremeni u menia budet ochen ogranicheno sami ponimaete detkisemja da i raboty mne uje nashli prepodavat angliuskiu dla detishek ot 3 do 6 let. plus ja xotela bi poiti v internat uchit angliuskomu i zanimatsia s detkami s Cerebral Palsy. Ne dumaute chto ja xochu najitsia na komto da i k tomu je oplatit svoju poezdku iz evropi. ja so vsem serdtsem a vi tak nizko obo mne. nadeus chto tak bydet ponatneu i ochen izvinajus za to chto ne smogla napichatat ^Russkimi bukvami.


Напишу, насколько поняла:

"Извините! Это занимает уйму времени, чтобы напечатать на русском языке. Дорогая Ola, Вы неправильно думаете обо мне. Извините за копирование Вашей фразы и приклеивание этого к моему сообщению. А возместить только транспортные расходы - интересно, имеется в виду городской транспорт или поездка из Европы в Москву и обратно. Я перемещаюсь от Европы до России.........Я подразумевала общественный транспорт и почему далее ещё идёт фраза, сожалеющая. Я хочу успеть включить вас в своё расписание, я просто подразумевала, что, потому что моя родня со стороны супруга или мой муж всегда заняты, и я должна договориться с ними заботиться о ребёнке, в то время как я буду далеко.

Дальше по-русски пишет латиницей:

Takje vo vtornik ja budu tochno znat tochno esli ja smogu dochenku ostavit v internate na paru mesatsev poka ja podberu shkolu dla malishki v Moskve. Ni ochen xochetsia eje seuchas zabirat eje iz shkoli gde eu ochen hravitsia naxoditsia. Tak chto u mne pridetsia begat я stuchatsia vo vse dveri я iskat shkoli xoroshix vracheu neurologov. Muj skazal chto Kinesisti физическая терапия (понижают часть тела), chast tela я трудотерапия (верхняя часть тела) ne znaju kak eti therapii na russkom. Vremeni u menia budet ochen ogranicheno sami ponimaete detkisemja da я, которого raboty mne uje nashli prepodavat angliuskiu dla detishek ot 3 делают 6, позволяю. плюс ja xotela bi poiti v межтуземный uchit angliuskomu я zanimatsia s detkami s Церебральный паралич. Неон dumaute chto ja xochu najitsia na komto da я k tomu je oplatit svoju poezdku iz evropi. ja так vsem serdtsem vi tak nizko obo mne. nadeus chto tak bydet ponatneu я ochen izvinajus зона действий к chto ne smogla napichatat ^Russkimi bukvami."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-09 в 20:15


а-а-а-а-абалдеть.... :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


_4.gif размещено 30-11-09 в 20:38
Увы, но похоже необходимо остановить этот процесс


Уважаемая ellepl, пожалуйста, не присылайте в форумы сайта "Особое детство" сообщений не на русском языке. У участников обсуждения нет возможности для систематического перевода или транслитерации таких текстов. Кроме того, тематика интересующих Вас вопросов в целом выходит за рамки предусмотренной тематики обсуждения в этих форумах.
Очень много иностранных граждан, в том числе с особыми детьми, бывают и подолгу живут в Москве. Я думаю, Вам не составит труда найти в интернете места переписки по-английски и получить все необходимые Вам советы.
Ваш e-mail, приведённый в некоторых Ваших сообщениях, я вынуждена удалить, т.к. если кто-то решит Вам ответить, он может написать прямо в форум.
Такое же письмо я отправляю Вам на личную почту, надеюсь на Ваше понимание, желаю удачи в поиске необходимой информации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ellepl
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-09 в 12:38


Айрись, огромное спасибо за переводы!!! :no: но похоже что люди не очень желают или готовы получить помощь от тех кто хочит дествительно помоч их деткам. да и к тому же бесплатно дать им физио терапию и массаж:oh: аййййй яяя яййй...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ellepl
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-09 в 13:08


Дорогие родители, подскажите пожалуйста школы в Москве для детишек с ДЦП. моей доченьке будет 3 годика :no: она сейчас в школе для особых деток в Европе, ей так там нравится, что каждый день она просыпается и сразу к двери вперед всех ползет. поэтому очень хочется найти хорошую подобную школу в Москве!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 1-12-09 в 13:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено ellepl  
! :no: но похоже что люди не очень желают или готовы получить помощь от тех кто хочит дествительно помоч их деткам. да и к тому же бесплатно дать им физио терапию и массаж:oh: аййййй яяя яййй...

Но зачем же так....
Многие из нас слишком часто сталкивались с разного рода мошенниками... Вот и боятся. Родители ведь пока Вас не знают. Но мы не такие уж и плохие! :-)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-09 в 14:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено ellepl  
Айрись, огромное спасибо за переводы!!! :no: но похоже что люди не очень желают или готовы получить помощь от тех кто хочит дествительно помоч их деткам. да и к тому же бесплатно дать им физио терапию и массаж:oh: аййййй яяя яййй...
ellepl, убедительно прошу Вас, будьте корректны. Вы, позиционируясь как обычный родитель, позволяете себе публично предлагать услуги по помощи детям дома. Безусловно, Вы можете иметь такое личное желание. Но это вопрос частной жизни других родителей и их доверия к Вам как к совершенно незнакомому человеку - пустить Вас к себе домой и считать, что Ваши усилия по крайней мере не принесут их ребёнку вред, если не принесут пользы. Многие родители имеют положительный опыт помощи своему ребёнку и может быть каким-то детям ещё. Но не каждый берёт на себя ответственность предлагать незнакомым людям свою реабилитационную помощь в публичном месте, каким является форум. Приехав в Москву и с кем-то познакомившись Вы можете предлагать им помощь в личном порядке и этот вопрос они будут решать сами исходя из своих воззрений и доверия к Вашему опыту помощи каким-либо детям.
Предлагать такого рода помощь через форум по меньшей мере странно.
Прошу Вас больше не присылать в форумы "Особого детства" предложений записаться к Вам для получения надомной помощи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-09 в 03:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено ellepl  
Дорогие родители, подскажите пожалуйста школы в Москве для детишек с ДЦП. моей доченьке будет 3 годика :no: она сейчас в школе для особых деток в Европе, ей так там нравится, что каждый день она просыпается и сразу к двери вперед всех ползет. поэтому очень хочется найти хорошую подобную школу в Москве!

Можно посмотреть здесь и в этой базе данных. Также сейчас в большинстве округов Москвы при детских садах есть группы "Особый ребенок", можно узнать в Окружном Управлении образования, какие есть группы в том районе, где Вы будете жить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-11 в 15:52


Уревелась сегодня вся после сообщения от Администратора.
Это решение конечно касается многих родителей и эта победа для нас для всех не просто подарок,а ДАР!
И именно из-за этого я и расстроилась.
Я очень долго скрывала свои чувства и прошу меня правильно понять. Пожалуйста!
Такое ощущение,что ни особо многим нашим мамам и надо что-то.Пример:
В городе нет ни 5,ни 6 вида обучения,объединились с кахлярниками и стали выпрашивать создание речевых групп и классов.Прошло 6 месяцев ,а тема мертва и не из-за чиновников,а из-за пассивности родителей. Всем некогда. Многие хотят ходить в обычные группы и сады, а есть просто крайности!- "Мы подумаем!"

Как быть?

За год активной деятельности многие организации предлагали свою помощь,но объединить родителей у нас так и не получилось.Даже не знаю как этого добиться,ведь насильно мил не будешь.

Огромная победа с нашим РЦ тоже омрачена.Еще весной дали информацию где только могли,что всем срочно надо выйти из сумрака. Придите в центр и заявите о себе!Статистика вещь нужная,как руководителю просить расширение и заявлять о нуждах если детей нет...? Как-то тихо все до сих пор ...
Я просто расстроена,поддерживать эту тему не надо,ругать меня тоже... А вот советом помогите.Буду благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-11 в 21:39


Ирина, я вас очень понимаю.
Я щас во Владикавказе. Тут для особых тоже крайне мало что есть. И не будет!
Потому что пассивность мам просто ЧУДОВИЩНА.
Никто ничего не хочет, никому ничего не надо!
Ни пробивать своим детям дорогу, ни просто общаться друг с другом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-8-11 в 22:22


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
Уревелась сегодня вся после сообщения от Администратора.
...
Ирина, что за сообщение от Администратора, что случилось? Не отчаивайтесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-11 в 10:57


http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1420
Но, к сожалению, в России не существует для таких людей возможности установления ограниченной дееспособности; имеется лишь альтернатива "дееспособен-недееспособен" (предложения Центра лечебной педагогики по изменению парадигмы "недееспособности" см. на http://www.osoboedetstvo.ru/fs/archives/81-.html).
В такой ситуации, если особенности человека не позволяют ему жить во взрослом возрасте совершенно самостоятельно, суд (на основании психиатрической экспертизы!) обычно устанавливает ребятам, выросшим вне семьи, статус "недееспособный". Этот статус официально лишает человека не только избирательного права, возможности жениться и выйти замуж и других крупных прав; по закону, такой человек не имеет права без сопровождения ездить по городу, организовывать и проводить свой досуг, покупать товары в магазине, осуществлять различные платежи и ...

Я Ола не отчаиваюсь,а наоборот. После таких вот решений и становится очевидным,что победы реальны.Понятно,что все в свое время и силы Центра намного мощнее чем силы отдельной мамочки.Но сам принцип,что надо бороться для результата - работает!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-8-11 в 12:01


Я понимаю. Пыталась с парой мам поговорить хотя бы о создании группы в том же вконтакте - в ответ круглые глаза "а зачем?" Объяснение, что как минимум чтобы можно было встречаться погулять для взаимного общения или вместе выпросить для детей группу общения хотя бы в платном центре как-то без энтузиазма воспринимают.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-11 в 12:12


У нас тоже никто объединяться ни для чего не хочет. В нашем городе проблема с землей для детей-инвалидов. Ответ от властей такой: "в городе земли свободной нет!" вот и весь сказ. И даже для этого никто не объединился.((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-8-11 в 12:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сосновская Ирина  
...
Я Ола не отчаиваюсь,а наоборот. После таких вот решений и становится очевидным,что победы реальны....
Ой, то есть Вы обрадовались, а я почему-то подумала - от чего-то огорчились :-) :-) :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 6-9-11 в 09:15


Победы на самом деле реальны, главное - не молчать, пусть даже в одиночестве, я это поняла из своего собственного опыта. Устала от беззакония и беспросвета, начала писать жалобы, обращения, обратилась в общественные организации, объединилась с такими же мамами своего региона (и все это не выходя из дома, через интернет!) - начала бороться за бесплатную землю для детей-инвалидов в нашей республики- получилось, сейчас депутаты обсуждают соответствующий закон; пожаловалась президенту республики и Медведеву на то, что моей многодетной семье с ребенком-инвалидом не дают всем вместе путевки в санаторий - дали, пригласили на видеоконференцию с президентом РФ, эта проблема будет решаться на федеральном уровне. И лекарство дорогое ребенку выбила через жалобу в интернете, сейчас вот такую проблему еще поднимаем http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28372.0 , я только одного не понимаю, почему многие молчат, их что все устраивает? Это же для наших собственных детей! НАДО БОРОТЬСЯ! И ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 09:39


Света! Мне даже земля не нужна,но поддержать тему меня побудила ответственность и солидарность. Тема важная, многим нужная, кака я могу остаться в стороне!? Я против выхода на баррикады,но ваши слова про активность полностью поддерживаю.
Как вам вообще удалось так напылить? Вы такая молодец!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 13:11


Сосновская Ирина, а почему вы уверены, что всем кто не способен жить самостоятельно устанавливают недееспособность, со всеми вытекающими?
У меня недееспособный и на 5-ти дневке в ПНИ. У них дети, которые могут и в состоянии ездят по путевкам в санатории. Самостоятельно. Часто их оформляют на работу в самом ПНИ. Им пробивают квартиры. Одну, две в году, но есть. И занимается этим интернат. Это отакзные дети. Может у них нет недееспособности и они все равно в ПНИ живут. Но возможно так или нет, я не знаю. За того у кого как у нашего есть опекун дома, ребенок не отказной, отвечает опекун. Даже положить в больницу только по согласию опекуна и под роспись. Но и если человек заходит в магазин и покупает, при этом все делает как принято, то что, спрашивают дееспособен он или нет?
Может есть перегибы на местах. В конце концов, эксперты, которые для суда пишут заключение, несут уголовную ответственность за свое заключение. Это я сама читала в заключении у своего. Там перечитываются все "регалии" и допуски эксперта, передупреждение об уголовной ответственности, которое они подписывают. Может есть повод обратиться в независимую экспертизу? Но если уж явно так. Я не думаю. что невозможность жить самостоятельно уже повод признать недееспособным. Разные диагнозы и поводы.
Можно обратиться в Независимую психиатрическую Ассоциацию России. Там тоже этим занимаются.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 15:16


Я не берусь что-то утверждать,это была копия сообщения на которое там-же размещена ссылка. И я во многом неуверенна,нам только 11 лет,но беспокойство за будущее у меня есть как и у всех. Я не красноречива и не юрист, объяснить грамотно смысл данного судебного решения не возьмусь, но для меня это значит только одно выросший ребенок инвалид может быть признан недееспособным частично.
Это значит ,что появилась реальная альтернатива.Есть выбор!
К примеру в Москве все дети с ограниченными возможностями приравнены по правам(кроме денежных выплат) к детям инвалидам. И это дает родителям некоторых детей возможность делать выбор,решать, оформлять или нет инвалидность. У меня такой выбор был в крайне примитивном варианте,нет инвалидности не будет вам и реабилитации. Это просто пример.
И не важно надо мне это или нет,важно что тот кому понадобится эта юридическая победа уже имеет выбор . Очень плохо быть пленником,рабом закона.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-9-11 в 16:03


Мне кажется, что очень много перевирают на местах. У нас в РЦ от соцзащиты занимаются дети и без оформленой инвалидности. Мало там специалистов, детей много. Но оформление инвалидности не требуется.
А как определяют, что допускает это частичное оформление недееспособности? Какую часть и чего можно допустить? Замужество или поход в магазин? Ну почему вы уверены, что ей в магазине не продадут? Но не оружие же она покупать будет? Или выбирать президента? Вы оформите опекунство на себя. Вы за нее отвечать будете. Но не знаю как в плане официального замужества, а родить вы ей сможете разрешить. А можете как опекун настоять на аборте. Но с другой стороны, если она не может жить самостоятельно....Я не к тому, что бы просто вступить в полемику. Сейчас масса аферистов. Это все будет продумано полностью? Или может это будет очередная лазейка для того, что бы еще и на законном основании? Кто определит ту границу где возможно нести ответственность, а где уже не хватит ума?
По мне, президента пусть выбирает. А вот жилье, и подобные вопросы.....И без признания недееспособности всякое бывает.
Вы можете удочерить и устроить ребенка на 5-ти дневку. Тогда вам будет и пенсия выплачиваться. Можете на постоянное пребывания в интернате перевести и остаться официальным опекуном девочки. В таком случае просто вам будет выплачиваться часть пенсии. Но это будет ваш ребенок и вы будете за нее отвечать. А уже в 18 лет через суд признать недееспособность. Тогда или вы опекуп,(это только-5-ти дневка) или если она будет в ПНИ директор опекун.
Узнайте о правах и обязанностях опекуна. Законы можно использовать тоже по разному.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики