Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема сложная, малосложная обувь
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 28-2-11 в 12:21


Пришел ответ.Так обидно.:-(
Они пишут,что срок пользования обувью не прошел согласно установленного срока пользования техническими средствами реабилитации утв.Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 07.05.2007№321 "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации до их замены"
По ИХ данным сын получил 2 пары обуви в мае 2010г., и еще 2 пары 11 февраля 2011 года:8-0:
Т.е. срок пользования не прошел, по их мнению.
Но сын не получал ничего 11 февраля :weep:, последние 2 пары мы получили 6 декабря 2010г.( хотя обычно в сентябре заказываем и в октябре получаем до конца действия ИПР они же сами еще и задержали!) я и здесь об этом писала.Но у меня нет бумаги,подтверждающей это - на заводе такую не дали да и не думала я, что т.о. я их "получу" в середине февраля.
Руки уже опускаются, хоть бы правду писали.Теперь сыну вообще только 2 пары положены в мае он же в феврале уже "получил":-[]
Как добиться справедливости?:weep::weep::weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 1-3-11 в 20:18


Была сегодня на заводе, где обувь делают.Спрашиваю у них когда сын обувь получил?Там посмотрели в компьютере и говорят 11 февраля:8-0: ,я им говорю,что я в этом году ничего не получала, на что мне ответили,что это они нас пожалели:oh: и поэтому дали обувь раньше, чем за обувь заплатило Министерство:-(, а они только сейчас заплатили.
В мае посоветовали еще получать,т.е. по их мнению сын получил обувь в феврале 2 пары и еще 2 пары может в мае получить, а потом почти год( 10 месяцев) ждать до следующей пары с мая по февраль:oh:
Вообще ничего не понимаю: как часто можно заказывать обувь конкретно нам, промежуток же должен быть нормальный, а не почти год!
Наверно завод не имел права принимать заказы и отпускать обувь, если им не заплатили.
Всю осень я добивалась получения обуви, т.к. именно осенней обуви у сына и не было, получили эти ботинки только в декабре, когда в этих ботинках из искусственного меха холодно,а легкие ботинки тоже особо не нужны(из сада выгнали, а дома можно было в другой ходить).Если бы мы их действительно получили обувь в феврале-марте было бы лучше, т.к. та обувь, которую замеряли, изготавливали еще осенью- весной уже может быть мала:8-0:Но я про это не знала!На заводе мистические очереди из заказов детей-инвалидов(с сентября еще!)Т.е. если бы мы действительно заказали обувь в феврале далеко не факт,что мы бы получили ее в марте.Беспредел какой-то.:-(
Короче мы стали крайними.:weep:Кто виноват?Когда мы имеем право эту обувь заказывать?Через какой промежуток времени мы должны ее получить?В какой срок министерство должно обувь оплачивать?Ну не когда же им вздумается!
Помогите пожалуйста.:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики