Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  10    12    14
Автор Тема Обычные люди - что они знают-думают о нас?
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-11-11 в 19:51


А вот интересно, вечно сидящие игрушки, мишки какие-нибудь плюшевые, тоже можно считать инвалидами? Они же ходить не умеют!
Не пойму, почему меня эта тема так зацепила.
Злит эта показушная забота о инвалидах, у простых людей создаётся впечатление, что только о нас правительство и думает, ночей не спит...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-11-11 в 20:10


дочинамама, да потому, что у нас будут показывать со слезой умиления в голосе перед днем инвалида как дети в садике обучаются на куклах - не будут брать в эти садики детей-инвалидов в колясках! Но о последнем передач делать не станут - тема устарелая.

своему инвалиду :-), внешне обычному, легко все объяснила, когда задавал эти вопросы - почему взрослый человек в коляске, почему мальчик из младшего класса плохо ходит, этот ребенок до сих пор не разговаривает и прочее. И вранье, что детям трудно объяснять это - нормально. Все люди разные, бывают разные болезни, бывают травмы. Человек может родиться с болезнью и быть непохожим на других. Так бывает, от этого они не становятся хуже.

frenil, кукла душащая по ночам мишек - это уже не шизофреник, а маньяк :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-11-11 в 23:13


Шизофрения - это галюцинации. Сказала об этом маме - стала у Димки усиленно искать эти самые галюцинации. Все примеры я отвергла, сказав, что это на галюцинации у него, а фантазии.:-)
А забота и правда показушная, как с тем же бесплатным проездом у нас. Я, кстати, получив нервный срыв, доказывая, что я не верблюд ( ну не только это, там ещё некоторые жизненные ситуации), плачУ теперь за двоих, потому как нервные клетки не восстанавливаются, а мне ещё ребёнка поднимать.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 05:08


Ну в который раз убеждаюсь, что у нас в городе инвалидам все условия созданы, чтобы нервы не трепать! Нет общественного транспорта- нет и проблем! Садись на маршрутку и вперёд! Нет тротуаров, поэтому нет смысла требовать пандусы- всё равно по колдобинам никуда не уедешь! Сиди дома, береги нервы! Нет ни театров, ни цирков, где можно нервы портить, доказывая, что ты тоже человек! Самая большая забота- решено закрыть аптеку, которая выдавала лекарства по рецептам, невыгодное это дело, оказывается! Нет аптеки, нет нервотрёпок с рецептами- заплатил и получил! Нет денег на лекарства- ещё проще, умер, да и всё, вообще никаких проблем!
Вот смотрю на наш городок и понимаю, что для полного счастья нам не хватает только кукол-инвалидов, а так уже всё есть, спасибо любимому правительству!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 30-11-11 в 06:20


:-(:-(
грустно как

мы сейчас именно те люди, которые могут менять отношение к инвалидам в обществе - потому что мы растим следующее поколение - и как мы будем относиться к этой теме - так наши дети будут относиться- а значит так и общество будущее будет относиться


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 09:12


Лично меня кукла-инвалид никак не задевает, да пусть будет, хотя конечно же не только с кукол надо начинать менять отношение к инвалидам. Мне в первый раз такое попалось в переводной компьютерной игрушке для дошколят. Там все зверята как зверята были, а медвежонок был на инвалидной коляске. Очень забавный, пируэты на этой коляске выделывал и при этом от остальных зверят больше ничем и не выделялся. Сыну один раз объяснила что вот так бывает и все, больше вопросов не возникало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-11-11 в 09:27


так всех и задело-то не то, что кукла инвалид. Сын играл пупсом одноногим (был у него периодо кукольных игр) - отломалась, потерялась, стал его Тема "инвалидом". Играл себе - "нет ноги - получил травму, бывает так".

Задело именно показушностью этой заботы. Очередная громкая акция ни о чем. Меня так же злит, когда начинаются вопли и показы сюжетов перед днем инвалидов - ага, а остальное время людям не требуются ни нормальные дороги с пандусами, ни лекарства, ни возможность в школу-садик детей водить?! Один месяц в году - вспомним, кому повезет - сунем по подарку или билету бесплатному, хватит. До следущего года.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 09:32


Nata, ну это да, согласна что показушность злит. А когда мне этот классный мишка на инвалидной коляске попался в компьютерной игрушке, то я наоборот порадовалась, что как здорово придумали, у родителей появился лишний повод что-то объяснить своему ребенку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 30-11-11 в 11:08


Речь идёт именно о куклах на костылях. Дети что, ни одного человека на костылях на улице не встречали?! Чаще всего это временные "неполадки", поломался, зажило- опять прыгай! При чём тут уважение к инвалидам?! Как такой куклой можно привить уважение? В игре её без очереди пропускать?
Дурацкая затея, деньги на ветер, результатов- ноль, а чиновники- молодцы!- такое важное дело делают, жаль, народ опять ничего не понял! Ну, что поделаешь, такой вот народ нашему государству достался :8-0: Правительство столько сил и денег на нас гробит, а мы всё недовольны :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 30-11-11 в 15:37


:8-0: Куклы-инвалиды..... Это зачем?:8-0:
Лучше детей учили общаться с особыми детьми. В гости к ним ходить, играть с ними в игры. К моей дочери за три года никто не пришёл:no: из класса. Она их приглашала по телефону. Но увы подружки школьные.... Особенно её игнорировали, когда она лежачая была. Во общем класс проверку на вшивость не прошёл:no:
Остались две подруги со двора, которые учатся в другой школе.
Так что не куклы-инвалиды нужны, а воспитание нужно!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-11-11 в 22:07


Два дня пристаю ко всем с расспросами - нужны ли куклы-инвалиды? Родители детей-инвалидов крайне возмущены, считают, что не надо. Инвалиды взрослые, тоже против идеи, но реагируют в принципе спокойно. Их больше финансовый вопрос задевает - есть цели и поважнее для вкладывания средств. Люди без инвалидности поддерживают идею с куклами! Они очень искренне верят, что это действительно нашей стране надо, верят, что это поможет инвалидам влиться в общество. Правда никто мне толком не ответил - как это поможет и как вообще играть с подобными игрушками? Вот так по-разному мы все смотрим на эти игрушки.
Мне кажется, было бы гораздо лучше, если бы эти деньги потратили не на игрушки, а на подготовку специалистов. А то инклюзивное образование внедряют, а специалистов для подобной работы не готовят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 04:08


Как тут уже говорили- лучше бы дети своего одноклассника навестили с такими проблемами, который на дому учится. А в детском саду были бы такие ребятишки.
Наша корр группа находится в обычном дет саду, так обычные мамаши наших деток считают "дебилами" :8-0: Не все, конечно, но есть такие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-12-11 в 11:10


девочки, так на подготовку педагогов и т.п. для инклюзии - это ж сколько усилий! :-) А тут -р-р-аз! Поиграли в куклы все, и все прониклись к куклам-инвалидам - сочувствием!
По-преженему не замечая инвалидов - живых, не кукол. Они-то неудобные какие-то, и на "заботу" могут отреагировать не так...
Вообще, мне эта акция здорово напоминает эпизод из моего детства :-D. Я, как многие, просила родителей, что бы родили мне братики или сестричку, живую "куколку":-). Взрослые, как водится, ссылались на трудности и неудобства с ними, что делать будешь, когда будет плакать, мешать, надоест? Я же, с опытом "воспитателя кукол" отвечала: "Поиграю-поиграю, и на полку положу!" :-D
Вот и тут - поиграли в кукол-инвалидов, и - на полку их. А живого одноклассника такого уже не засунешь куда-то, неудобный он какой-то!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 11:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Как тут уже говорили- лучше бы дети своего одноклассника навестили с такими проблемами, который на дому учится. А в детском саду были бы такие ребятишки.
Наша корр группа находится в обычном дет саду, так обычные мамаши наших деток считают "дебилами" :8-0: Не все, конечно, но есть такие.


Это стереотип уже - если психиатрический диагноз, значит "дурачок". Мне родственники мужа даже однажды сказали:"У нас в роду были "дурачки". Да я и так знаю, откуда ветер дует, но зачем так-то называть?:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 1-12-11 в 18:45


А мне училка жалуется, что ей дали класс по 8 виду вести, а там все тупые! Раньше же,- говорит- таких идиотов в школу не пускали!!!
Вот вам и интеграция инвалидов! А дети-то хорошие, просто из неблагополучных семей, не подготовили их к школе, а сейчас раз в 7 лет читать-считать не умеешь, значит дебил!
А сама-то училка объясняет дочке, что слово "внештатный" означает "не военный, то есть гражданский!
Ой, сколько я от наших учителей таких "умностей" наслушалась- жуть!

-Медведь- травоядное животное, он никогда не ест мясную пищу! (Думаю, встретил бы тебя этот травоядный, объяснил, что к чему!)

-Пусть придут две мамы и две папы!

Ещё не встречала учителя, который разговаривал бы правильно строя предложения и не вставляя на каждом шагу слова-паразиты.
А ещё мне по русскому трояки ставили! :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-11 в 19:51


Я уже рассказывала про педагога-дефектолога из центра, которая считает прилагательное членом предложения.
В прошлый вторник сказала:"Ну подчеркнёте там сказуемое и существительное в предложении." Ну куда это? Ведь у ребёнка в голове путаница получается в результате... И зачем нам такие занятия?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sangselen
Участник
**




Сообщения: 48
Зарегистрирован: 4-10-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: верить, надеяться, не отступать

[*] размещено 2-12-11 в 02:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Я уже рассказывала про педагога-дефектолога из центра, которая считает прилагательное членом предложения.
В прошлый вторник сказала:"Ну подчеркнёте там сказуемое и существительное в предложении." Ну куда это? Ведь у ребёнка в голове путаница получается в результате... И зачем нам такие занятия?


нда..... :oh: А еще пед вузы хотят закрыть, за ненадобностью
Мол, детей и кухарка учить может.(кухарка уже управляла государством:-D:-D:weep:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 2-12-11 в 02:46


ну правительству как раз и нужны дети, которых кухарка выучила - био-массой управлять легче :-D
а то много умных развелось - все им не так видители :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 2-12-11 в 13:29


Англичанка сегодня порадовала
-Число 15 в английском языке ещё смешно называют "фифти-фифти"
Моя лялька в первом классе знала, что фифти-фифти значит 50 на 50, а для учителя это новость?!

Люди! Куда мы катимся??? Я школу закончила с тройками, и то на каждом уроке замечаю ошибки учителей! Как они умудряются аттестацию проходить и звания заслуживать?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-12-11 в 18:02


Как умудряются?... Забывая про занятия с нами. Был недавно такой момент - у учительницы занятия с нами, а ей поставили открытый урок как раз для аттестации нужный. Я, вообще, терпеливая, но ведь могу однажды сорваться...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 3-1-12 в 17:49


У нас в городе ненормальный ажиотаж вокруг детей-инвалидов,видимо послевыборный.На гор. сайте запустили пробную акцию"Подари ребёнку счастье".Причём дети и городские,и районные.Приехали нас фотографировать.Фотограф(молодец!)долго бегал за Дашей ловил момент,поймал:-D!Потом вдруг выяснили,что для полного счастья нам не хватает только танка,потому как всё есть. Почти неделю нас долбали по телефону,что дарить ребёнку.Теперь соседи сообщают,что Дед Мороз два дня к нам ходит,а нас дома нет:no:.Мы же на ёлках,активно входим в общество.:yes:.Вот такой Новый Год:-D.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 8-1-12 в 16:19


Сегодня до нас дошел очередной Дед Мороз.У Даши паника в глазах.Всё таки выходы в общество утомляют.Успокоило только то,что Дедом Морозом оказался сосед(его организация занимается благотворительностью) и Дед Мороз в курсе наших проблем.Всё прошло очень быстро,и вся толпа рассосалась в морозном тумане.И только Даша осталась одна с подарком в руках.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля М
Участник
**




Сообщения: 23
Зарегистрирован: 1-5-11
Откуда: г.Ухта
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-12 в 10:41


Здравствуйте дорогие мамочки,читала читала,решила написать)У меня ребенок,9 лет,имбецил,крупный,неговорящий мальчик.Ходить с ним куда либо все труднее и труднее,беда прямо,куча бзиков,например,идем на остановку,вдруг тянет в подъезд,просто левый,никаких знакомых там нет,я волоку дальше,приговаривая что то утешительное-не понимает-ему надо и все,бесится.Это значит что поход куда либо не заладился-всю дорогу будет чего то хотеть,подвывать,просить неизвестно что,произносить звуки которые в среднестатистическом обществе считаются мягко говоря неприличными.Иногда сразу все,иногда пару пунктов.У людей реакция разная,в основном-дикое недоумение,шо это за чудо???с негативной окраской.Бывают светлые моменты,но крайне редко.Некоторые из вас не признаются в инвалидности и умственной отсталости ребенка.Как бы я хотела столько моральных душевных сил для этого!Не признаваться!!Но обычно я сразу с ходу говорю одну фразу"инвалид-умственно отсталый,простите его".Вот после этого истинная РЕАКЦИЯ.Раньше даже с интересом наблюдала,видела все оттенки взгляда,стыд,брезгливость,жалость,удивление,интерес,теперь все равно,уже изучила настолько,что при взгляде вижу что за человек.Но дело не в этом.Сейчас нам очень трудно,сын взрослеет,меняется,мы больше не можем жить как раньше,отрываемся от общества,и у него серьезные психологические проблемы,у меня в связи с этим-тоже.Прошу помощи(любой)от мамочек со взрослыми детьми УО,которые проходят этот этап.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-12 в 12:00


Привет Юля. Нам пока 5, но мы очень крупные (124 см, 35 кг). И поэтому ваши проблемы мне хорошо знакомы.
Мне уже очень тяжело куда либо с ним выходить, ибо моих физических сил не хвататет (хотя я дама курпулентная).
Жаль что вы в другом городе, думаю мы могли бы подружится)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 13-2-12 в 13:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля М  
Здравствуйте дорогие мамочки,читала читала,решила написать)У меня ребенок,9 лет, имбецил, крупный, неговорящий мальчик.... Прошу помощи(любой)от мамочек со взрослыми детьми УО,которые проходят этот этап.

Юля М, привет. Как-то вы "припечатали" ребенка диагнозом. Даже глаз резануло. Моему сыну тоже 9, не говорит. Ну если честно, в голову не приходит и язык не поворачивается так говорить о ребенке. Хотя врачи нам тоже ставили имбецильность (а я в этом не уверена). Я также не понимаю, зачем посторонним людям выдавать фразу "инвалид-умственно отсталый,простите его". О своем ребенке. Меня лично это сильно покоробило. Вы думаете он ничего не понимает? Зря. Или вам нужны реакции окружающих?
Вот вы пишете, что идете на остановку, а он тянет в подъезд. Если вы не сильно куда-либо опаздываете, почему бы не подойти в подъезду, посмотреть, что там.
Звуки мы тоже можем издавать, болтать на своем языке, и что-то никому в голову не приходить как-то косо взглянуть (или может мне фиолетово). А тем более мне не придет в голову оправдываться за ребенка. Если в транспорте он начинает хулиганить (стучать ногами по сиденью впереди, ладошкой по стеклу), руки-ноги перехватываются, объясняется что так нельзя. Или прекращает, или держу до нужной остановки. Ему нравится, что за ним повторяют - повторяю слоги, слова за ним.

Какой помощи вы бы хотели? Расскажите.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  10    12    14

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики