Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2  
Автор Тема Больные зубы, и что с этим делать:
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 4-2-10 в 13:39


Спасибо большое. А что-нибудь с этим можно сделать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Я_Татьяна
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1-10-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 13:42


Успокаивать...
У нас сын начинал скрипет зубами прям перед уходом "в разнос". Ловили, прижимали к себе, успокаивали. А сейчас вроде просек, что так нельзя - сам рот ладошкой прикрывает, если начинает скрипеть. Но вообще стоит обсудить это с лечащим врачом. Это один из признаков/симпотомов и рассматривать его иммет смысл только в комплексе со всеми остальными показателями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galina_Gorbunova
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-1-09
Откуда: Tatarstan Zelenodolsk
Пользователя нет на форуме

Настроение: bodroe

[*] размещено 4-2-10 в 16:56


Тоже дочь зубами скрипит, во время или после эпилеп.приступа, у нас, правда, еще гипертонус. Может и из-за него еще. Обычно в такие моменты стараюсь успокоить, если не помогает иногда даю соску с твердым наполнителем (у нас еще маленькая, 2 года), чтобы челюсти свести не могла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 19:29


У моего Миши очень плохие зубки, до 2 лет были здоровые а потм началось разрушение, причем очень быстрое. Мы во многих местах были и помочь нам не смогли, так как ребенок даже рот не открыл. После этого НГ у нас начался повторный периостит, который сам не вскрылся и пришлось срочненько ехать в больнцу. Нам там под "ручным" наркозом удалили два зуба, причем разворотили тааааак! щеку, десну..сейчас зажило но на щеке какие то куски прошупываются. Как орал ребенок - жуть. Лидокаин кололи, но так..укололи и сразу начали дергать, практически наживую. Вывели, он как сумасшедший выглядел, ночью лежал и смотрел в потолок. Я испугалась не на шутку. День на третий отошел. И так как зубы у нас все практически больные, решили лечить под общим наркозом, чтоб не ждать очередного флюса и не мучить ребенка такими экзекуциями.
Поехали в институт стоматологии, первый визит - познакомились с врачами, издалека им показали стиснутые губы, взяли направления на анализы. Через день приехали. Наркоз масочный, закисью азота, маску приложили-уснул,меня выгнали. Через 50 мин вынесли его просыпающегося, пьяного:-Dчерез полчаса поехали домой. За эти 50 мин удалили 6 зубов, около 8 залечили. Стоило это нам около 40 тыс, но если есть инвалидность - бесплатно. Расчет идет так- 12 тыс час наркоз и самый дорогой зуб - 2600. Три дня после процедуры пили глюконат, супрастин и нурофен. Велено приехать через три месяца. Врачи очень понравились нам, с большим пониманием к нам отнеслись, вечером хирург позвонила домой, спросить как ребеночек себя чувствует. Очень жалею изначально туда не попали, не столько зубов потеряли бы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 20:44


насчет серебрения
на необработанные зубки это не просто бесполезно, это еще и очень вредно - зубы начинают интенсивно разрушаться (вся инфекция под консервантом начинает с утроенной силой портить зубы)
мы так два передних верхних зуба к 4 годам напрочь потеряли :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 21:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  

Не совсем поняла. Что значит - не смогли разбудить? И что за наркоз был?

Ребенок умер. Не вышел из наркоза. Наркоз был общий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 22:28


Да, такое бывает, это видимо гиперчуствительность к препарату.А может быть передозировка. Так как общий наркоз часто бывает многокомпонентным, к газовой смеси могут добавить седацию. Я сама видела как у ребенка 4 лет произошла остановка на в\м введение кетамина. Этот же кетамин делают всем малышам на сложные и болезненные процедуры, перевязки..А вообще наркоз любой - это всегда риск, был случай когда ребенок умер от местной анестезии, я не помню почему - анафилактический шок или неправильная дозировка была. А если рассказать, какие последствия могут быть от нелеченных зубов -:oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 22:50


Выбор как всегда непростой :-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
orishka
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 5-6-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-2-10 в 23:24


Зубы нужно лечить-однозначно. Если стоит гниюшка с гранулемой на корне - большая вероятность что испортится зачаток постоянного зуба. И как все заболевания - лучше лечить в плановом порядке, чем экстренно и уже как правило с осложнениями.;-) и с тем же самым наркозом.
И вот лично я искала именно гос. клинику, в коммерческие дет. центры мы не стали обращаться, не доверяю по тому как:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-2-10 в 00:36



Цитата: Исходное сообщение добавлено Я_Татьяна  
А "химическое сверление" никто не пробовал? Говорят в Тольятти такое пратикуют для деток: там зуб не сверлят, а в дырочку закапывают раствор и просто "вытирают" неким подобием ватной палочки.

А этот способ нат и назвается? И он для молочных или для постоянных тоже идет? Пот что-то такое бы найти. Что бы без сверла совсем...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 5-2-10 в 17:35


У нас начал шататься первый молочный зуб. Скажите его надо расшатывать или просто ждать когда сам выпадет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-10 в 17:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Настина мама  
У нас начал шататься первый молочный зуб. Скажите его надо расшатывать или просто ждать когда сам выпадет?

Ириски дайте, их еще называют "прощай, пломба". Моя на днях такой ириской молочный нешатающийся зуб вытащила.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 5-2-10 в 18:16


Спасибо обязательно попробуем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-10 в 18:22


я молочные зубки дергала (иногда с ледокаином, но чаще без), сейчас Ванька уже дергает сам :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-2-10 в 23:42


А Женька их почему-то всегда сам расшатывал, в течение нескольких дней выколупывал. Кровища вокруг, а сам доволен, не вопил ни разу. Вот такой мазохист:-D








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 00:16


ага, у моего тоже кровища!!! и тоже доволен... лежит поздно вечером в кровати и руки по локоть во рту :oh: а утром под подушкой - кровавые платочки-салфеточки, и зуб для зубной феи...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-2-10 в 00:46



Цитата: Исходное сообщение добавлено oksanka  
ага, у моего тоже кровища!!! и тоже доволен... лежит поздно вечером в кровати и руки по локоть во рту :oh: а утром под подушкой - кровавые платочки-салфеточки, и зуб для зубной феи...

Зубная фея? Интере-е-есно... А мы что-то, как в доисторические времена, мышке... (которых дома нет).
А чем фея от мышки отличается? М.б. следующий зуб мы ей задарим:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-2-10 в 01:11


Ну ладно, кинем мышке! Отечественного грызуна-производителя нас всегда призывают поддержать!:-D:-D:-D
Главное, чтоб новый зуб - без халявы. Чтоб до пенсии доскрипел:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Galina_Gorbunova
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7-1-09
Откуда: Tatarstan Zelenodolsk
Пользователя нет на форуме

Настроение: bodroe

[*] размещено 6-2-10 в 15:19


oksanka, спасибо, за информацию, я не знала о том, что неправильное серебрение не только бесполезно, но еще и вредно.
Уже на след.неделю записалась в нормальную клинику в Казани, которые как раз работают с очень маленькими детками, надеюсь, за 2 мес.кариес там развился несильно. Очень уж хочется обойтись без глубокого сверления зубов. Сколько раз ведь уже зарекалась не ходить к нашим "колхозникам", и все-таки пошла ведь опять, а вдруг, думаю, нормально сделают. Фигушки, не вышло... Медицина в нашем пригороде совсем ужасная.... :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Настина мама
Участник
**




Сообщения: 24
Зарегистрирован: 9-1-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь

[*] размещено 6-2-10 в 18:19


А мы сегодня все же подарили мышке первый зуб!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-10 в 22:43


зубная фея за зубик денюшку приносит :-)
то пять рубликов, то два :-) но во всяком случае монетка будет...
так что американизм в этом случае рулит :-D:-D:-D
мышка-то все зубки нахаляву забирает ;-) а фея зубик забрала, а монетку оставила - мотивация менять зубы налицо ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-10 в 12:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Главное, чтоб новый зуб - без халявы. Чтоб до пенсии доскрипел:-D

ох, у нас это, по-моему, без шансов... :no: у нас и у дедушки вставная челюсть, и у мамы (то бишь у меня) весь фасад красивый только за счет стоматологов-протезистов :-D:-D:-D штифты и коронки рулят :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина09
Участник
**




Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29-3-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-3-10 в 15:37


Девочки, а как с подросшими быть? Вчера сходили на прием-консультацию нам за один кариез и возможно мелкий под наркозом насчитали почти 70 тысяч. Мне такую сумму непотянуть. У учителя зарплата..... Да и как нормально работать с моим сынулей. В городе делает под наркозом только одна клиника. Скидок нет. Димону уже 13 лет удержать не реально. Он впадает в панику. Бьется за свою жизнь до последнего. Молочный удалили без проблем - а сейчас постоянные, что делать незнаю. Просто караул. С ужасом жду - может зуб заболеть. Что делать? Может под таблетками (соному) кто- то делал?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Натандер
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-3-10 в 20:26


У нас тоже проблемы с зубами. Даше всего 7 лет. А постоянные зубы уже с кариесом. Лечить под общим наркозом не буду, т.к. уже сталкивались с ним. В 3,5 года оперированная по сердцу. Теперь расхлебываем. Одно залечили, другое приобрели: наблюдаемся у психиатра и невропатолога. Даша теперь ребенок-инвалид. Может есть какое-нибудь лекарство которое затормаживает и не действует на мозг? Я не знаю как лечить ей зубы. Врачи отказываются. Говорят, что не дай бог что по сердечной части, а они не кардиологи, помочь не смогут. Отправляют в больницу Св.Ольги лечить под общим наркозом. Я в ужасе, неужели таким детям ничем больше нельзя помочь?:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-10 в 05:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина09  
Девочки, а как с подросшими быть? Вчера сходили на прием-консультацию нам за один кариез и возможно мелкий под наркозом насчитали почти 70 тысяч. Мне такую сумму непотянуть. У учителя зарплата..... Да и как нормально работать с моим сынулей. В городе делает под наркозом только одна клиника. Скидок нет. Димону уже 13 лет удержать не реально. Он впадает в панику. Бьется за свою жизнь до последнего. Молочный удалили без проблем - а сейчас постоянные, что делать незнаю. Просто караул. С ужасом жду - может зуб заболеть. Что делать? Может под таблетками (соному) кто- то делал?


Мы тоже лечили в 13 лет. Об этом я писала на 1 странице темы. Нет ничего невозможного.
А вообще-то, врач жаловалась мне, что попадаются обычные дети, которые не поддаются никаким уговорам и отказываются лечиться. Мне кажется, что просто необходима система надёжной фиксации, это не должна быть проблема родителей. Может быть, какие-то ремни, специальные жилеты как в рентгенкабинетах и т.п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики