Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Психиатр настаивает на 8 виде
Juliana
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-11-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-18 в 22:09
Психиатр настаивает на 8 виде


Здравствуйте, мой сын учится в 4 классе, в коррекционной школе 7 вида. Учится средне, преимущественно на 3 и 4. Для прохождения МСЭ прошли тестирование у психолога в пнд и психиатр стала активно настаивать и уговаривать на прохождении комиссии и смены школы на 8 вид. Я понимаю, что можно никуда не ходить и продолжать учиться в этой школе дальше, но мы переезжаем через пол года и планировалось перевести ребёнка в другую школу 7 вида. Подскажите пожалуйста потребуют ли в новой школе прохождения этой комиссии для зачисления? И могут ли отказать, если комиссия рекомендует 8 вид? Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-18 в 07:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Juliana  
Здравствуйте, мой сын учится в 4 классе, в коррекционной школе 7 вида. Учится средне, преимущественно на 3 и 4. Для прохождения МСЭ прошли тестирование у психолога в пнд и психиатр стала активно настаивать и уговаривать на прохождении комиссии и смены школы на 8 вид. Я понимаю, что можно никуда не ходить и продолжать учиться в этой школе дальше, но мы переезжаем через пол года и планировалось перевести ребёнка в другую школу 7 вида. Подскажите пожалуйста потребуют ли в новой школе прохождения этой комиссии для зачисления? И могут ли отказать, если комиссия рекомендует 8 вид?

Заключение Психолого-Медико-Педагогической Комиссии даётся на уровень образования (начальное, основное, среднее (полное)). Ваш ребёнок-инвалид оканчивает начальный уровень, поэтому его имеют право направить на обследование в Психолого-Медико-Педагогической Комиссии, где уточнят рекомендации по обучению на следующем уровне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики