Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема администратор выживает ребенка-аутиста из школы-коррекционного цен...
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-10-17 в 23:10
администратор выживает ребенка-аутиста из школы-коррекционного центра


Здравствуйте еще раз!

В подфоруме мою тему о московской школе 2124 не заметили. задам вопрос тут.

Есть ребенок-инвалид с букетом диагнозов от аутизма с уо до впс. С сентября ходит в первый класс школы-центра коррекции и развития. Занимается по ИПР.

В школе, в основном, детки с синдромом дауна и умственной отсталостью, сонные, инертные. Активный плохо мотивированный почти не говорящий аутист учителям и воспитателям неудобен. Нам все время делают упор на то, что он "больной" (другие, видимо, здоровые, особенно те, которые с утра на диване в классе спят), "устал", "агрессивный". Поэтому его надо забирать сразу после уроков. При этом у воспитателей с продленки претензий к нему нет.

Однако, всякий раз учителя и тьютор хвалят его работу на уроках и в кружках и требуют больше других как с перспективного ребенка с возможностью перевода в класс коррекции и уже, по их собственным словам, справляются с его активностью и капризами. Внутренняя школьная ПМПК и районный психиатр рекомендуют посещение группы продленного дня и вообще больше общения с другими детьми. Ситуация складывается так, что, работая, мы можем либо забирать ребенка по очереди в обед, и ребенок остается вообще без продленки и развивающих кружков, как и младшая дочка, которая ходит в обычную школу, либо забирать между 16:00 и !6:45.

Есть в этой школе администратор, клинический психолог по образованию. Она больше всех ратует за запрет! нам с мужем оставлять ребенка на продленку. Видимо, депутатство от правящей партии ей дает право разговаривать в оскорбительном тоне и всегда без свидетелей. Мужу заявила, что это жестокое обращение с ребенком и попыталась предположить, что треснувшая губа - это результат домашнего насилия, но вовремя осеклась. Мне сегодня вообще прямым текстом предложила сдать ребенка в интернат, раз мы не можем забирать его раньше 16:00 (при том, что официально школа работает до 18:00). При этом соврала, что директор не подписала мое заявление об оставлении на продленку без письменного обязательства забирать ребенка до 15:00.

Я сразу позвонила зам. директора по работе с детьми. Она первый раз слышала о подобном обязательстве. Скорее всего, мое заявление до директора даже не дошло.

Потом мне вручили бумажку, на которой были прописаны нормы САНПИНа с 3х-разовым питанием для детей 1-4 классов, посещающих группу продленного дня и обязательным 1-часовым дневным сном, и заявили, что мой ребенок не может посещать продленку потому, что этих условий в данной школе нет, хотя полдник мы ему даем с собой, а в каждом классе стоит диван, на котором ребенок при желании может отдохнуть.

Я в ступоре: она мне предлагает писать в САНПИН и роскомнадзор, чтобы вообще всех лишить продленки потому, что школа условий не обеспечивает? Никто не хочет этого, ни мы, ни школа. Это какая-то провокация, причем против самой школы. Что делать в этом случае, когда "против всех" депутат от Единой России?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-10-17 в 17:49


и все-таки... ответьте, пожалуйста! помощь нужна очень!

на следующей неделе хотят устроить "консилиум" о состоянии моего ребенка с участием Е.Л. Поднебесных, которой до сего времени "все были очень довольны" и преподавательским составом моего сына. как я поняла, просто все скажут то, что нужно начальству, Е.Л. Поднебесных останется устанавливать свои порядки в отдельно взятом филиале школы, нас с мужем, образно говоря, "распнут" и обяжут прыгать выше головы, увольняться, видимо, с работы, забирая тогда, когда скажет "консилиум" или уходить, видимо, в закат. потому что деваться нам некуда. на 5-дневку я сына больше не отдам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 13-10-17 в 22:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эсме Ветровоск  
и все-таки... ответьте, пожалуйста! помощь нужна очень!

на следующей неделе хотят устроить "консилиум" о состоянии моего ребенка с участием Е.Л. Поднебесных, которой до сего времени "все были очень довольны" и преподавательским составом моего сына. как я поняла, просто все скажут то, что нужно начальству, Е.Л. Поднебесных останется устанавливать свои порядки в отдельно взятом филиале школы, нас с мужем, образно говоря, "распнут" и обяжут прыгать выше головы, увольняться, видимо, с работы, забирая тогда, когда скажет "консилиум" или уходить, видимо, в закат. потому что деваться нам некуда. на 5-дневку я сына больше не отдам

Не ходите ни на какие консилиумы и ничего не подписывайте. Приказ директора никто не отменял. Говорите, что Вам некогда, нет времени везде ходить. Вы ведь заняты, -- работаете. Пока попробуйте просто игнорировать, что вас "выгоняют" и продолжайте ходить на продлёнку, посмотрим, что будет дальше...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-17 в 23:04


да, мы отказались от консилиума.

то, что нам некогда, администратора не интересует. но, разбираясь с замдиректора, поняли, что коллектив - есть коллектив. она в принципе не согласна с риторикой администратора. сначала нам не верила, но, пообщавшись с администратором, просто стала рассказывать, как она была расстроена состоянием ребенка и поэтому позволила себе сказать все, что сказала. пришлось согласиться забирать ребенка около 15:00. потому что консилиум мог навязать вообще только на 3 урока его оставлять, как сначала учительница хотела. сейчас пытаемся утрясти расписание на работе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики