Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема ПФ РФ требует открытия НОМИНАЛЬНОГО СЧЕТА
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-17 в 10:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Потому что я толкую законы в соответствии со сложившейся практикой их применения.
В таком случае я хочу сказать, что Вы с практикой применения незнакомы, поскольку как раз сложившаяся практика (формально неправильная) состоит в игнорировании этой нормы как родителями, так и госорганами.
Но я Вас спрашивал не о том, как Вы толкуете закон, а о том, почему Вы с таким требованием "согласны полностью", то есть, если я Вас правильно понял, считаете нужным и правильным следовать этой норме буквально, в том числе в данном обсуждаемом случае. Именно тут мне неясно.




Если Вы получали правовую помощь в Центре лечебной педагогики, то просим Вас пройти по ссылке. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-17 в 14:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено Адвокат  
Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Потому что я толкую законы в соответствии со сложившейся практикой их применения.
В таком случае я хочу сказать, что Вы с практикой применения незнакомы, поскольку как раз сложившаяся практика (формально неправильная) состоит в игнорировании этой нормы как родителями, так и госорганами.
Но я Вас спрашивал не о том, как Вы толкуете закон, а о том, почему Вы с таким требованием "согласны полностью", то есть, если я Вас правильно понял, считаете нужным и правильным следовать этой норме буквально, в том числе в данном обсуждаемом случае.

Законы подлежат исполнению.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-17 в 19:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено юрист  

Законы подлежат исполнению.
Закон может исполняться по-разному. Есть законы разной правовой силы. Закон может быть несправедлив в конкретных ситуациях.
Я не вижу причины одобрять выведение пенсии ребенка на номинальный счет в данном случае. Мне кажется, более полезным обсудить вопрос насколько это в данном случае неизбежно и каковы риски того или иного поведения.




Если Вы получали правовую помощь в Центре лечебной педагогики, то просим Вас пройти по ссылке. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-1-18 в 05:39


Здравствуйте. Федеральным законом от 31.12.2017 № 495-ФЗ
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012017123100...
отменена обязанность опекунов - родителей (усыновителей) совершеннолетних недееспособных инвалидов с детства отчитываться перед органами опеки и попечительства о расходовании денежных средств, зачисляемых на отдельный номинальный счёт, открытый опекуном.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики