Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  
Автор Тема Санаторно-курортное лечение
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 26-7-16 в 21:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Elena  
Schery,естественно вписано!


Елена, а от других контор не пробовали путёвки получать. От них можно ездить ещё три раза в год по санаториям, -- душевный покой и никаких заморочек. От ОСЗН, ЦСО, Минздрава и городской администрации. Даже четыре раза получится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Elena
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31-1-08
Откуда: Московская область,Запад
Пользователя нет на форуме

Настроение: НАДО БОРОТЬСЯ!!!!!!

[*] размещено 26-7-16 в 22:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Elena  
Schery,естественно вписано!


Елена, а от других контор не пробовали путёвки получать. От них можно ездить ещё три раза в год по санаториям, -- душевный покой и никаких заморочек. От ОСЗН, ЦСО, Минздрава и городской администрации. Даже четыре раза получится.


гм...Городская администрация думаю,уже меня сильно не любит(есть за что,да). Вообще,первый раз слышу за такой вариант....От нашей администрации города и района можно ждать только обещаний и детских отговорок....
Минздрав-на Теремок в Калининграде-написано заявление и документы поданы(кстати,проезд оплачивается по 178-ФЗ). Опять же-от Минздрава 4 санатория по профилю ДЦП на ВСЮ!!! Россию....Теремок и Калуга-Бор самые приличные....
А вот это вот ОСЗН и ЦСО-это кто???
ОСЗН-отдел соц.защиты что ли?! Так они мне и не дают путёвку для ребёнка в этом году :shuffle:

Для справки-ФСС не занимается предоставлением СКЛ(в нашем городе так точно)

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-7-16 в 01:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Elena  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Elena  
Schery,естественно вписано!


Елена, а от других контор не пробовали путёвки получать. От них можно ездить ещё три раза в год по санаториям, -- душевный покой и никаких заморочек. От ОСЗН, ЦСО, Минздрава и городской администрации. Даже четыре раза получится.


гм...Городская администрация думаю,уже меня сильно не любит(есть за что,да). Вообще,первый раз слышу за такой вариант....От нашей администрации города и района можно ждать только обещаний и детских отговорок....
Минздрав-на Теремок в Калининграде-написано заявление и документы поданы(кстати,проезд оплачивается по 178-ФЗ). Опять же-от Минздрава 4 санатория по профилю ДЦП на ВСЮ!!! Россию....Теремок и Калуга-Бор самые приличные....
А вот это вот ОСЗН и ЦСО-это кто???
ОСЗН-отдел соц.защиты что ли?! Так они мне и не дают путёвку для ребёнка в этом году :shuffle:

Для справки-ФСС не занимается предоставлением СКЛ(в нашем городе так точно)



У нас занимается. Везде по-разному. А ЦСО -- центр социального обслуживания, у них тоже есть свои путёвки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-7-16 в 01:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Elena  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Elena  
Schery,естественно вписано!


гм...Городская администрация думаю,уже меня сильно не любит(есть за что,да).
Минздрав-на Теремок в Калининграде-написано заявление и документы поданы(кстати,проезд оплачивается по 178-ФЗ). Опять же-от Минздрава 4 санатория по профилю ДЦП на ВСЮ!!! Россию....Теремок и Калуга-Бор самые приличные....


От любви Вашей администрации к Вам ничего не зависит. Пишите заявление.
Да, проезд в "Теремок" оплачивается. И никаких проблем ещё не было.
Несмотря на то, что от Минздрава 4 санатория, но люди ездят каждый год, и никому не отказывают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-7-16 в 02:07


Елена, мы в этом году уже два раза были в санаториях. И всё не от ФСС. Именно он у нас занимается предоставлением СКЛ инвалидам (детям-инвалидам). Пока от других катаемся, а потом и от него очередь подойдёт, -- раньше каждый год по суду ездили. Теперь пока так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
dfytxrf101010
Участник
**




Сообщения: 22
Зарегистрирован: 3-2-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-17 в 12:24


Здраствуйте!!!Хочу знать ваше мнение,как мне быть...У меня ребенок инвалид первой группы..диагноз Детский Аутизм.В ИПР прописано Сан.кур.лечение...Но чтобы сходить в ФСС мне нужна справка от врача что ребенку действительно положено сан.кур.лечение..вот скажите что делать или может жалобу кому-нибудь мне написать..Мы с ребенком стоим на учете у психиатра..но она сказала,что такую справку должен нам выдать невролог,пошли к неврологу,она сказала что вы состоите на учете у психиатра а не у меня вот у нее и просите...и еще я сходила к нашему педиатру с такой проблемой и она сказала что эту справку должен выдать невролог...Что нам делать...все нас отфутболивают..как быть в такой ситуации,кому написать жалобу что нам никак не выбить даже эту справку от вроача..и не понятно от какого врача..может написать жалобу в Министерство Здравохранения пусть они разберуться ,кто в итоге нам должен дать эту справку...Заранее всем спасибо!!!:-):-):-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 3-2-17 в 19:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Здраствуйте!!!Хочу знать ваше мнение,как мне быть...У меня ребенок инвалид первой группы..диагноз Детский Аутизм.В ИПР прописано Сан.кур.лечение...Но чтобы сходить в ФСС мне нужна справка от врача что ребенку действительно положено сан.кур.лечение..вот скажите что делать или может жалобу кому-нибудь мне написать..Мы с ребенком стоим на учете у психиатра..но она сказала,что такую справку должен нам выдать невролог,пошли к неврологу,она сказала что вы состоите на учете у психиатра а не у меня вот у нее и просите...и еще я сходила к нашему педиатру с такой проблемой и она сказала что эту справку должен выдать невролог...Что нам делать...все нас отфутболивают..как быть в такой ситуации,кому написать жалобу что нам никак не выбить даже эту справку от вроача..и не понятно от какого врача..может написать жалобу в Министерство Здравохранения пусть они разберуться ,кто в итоге нам должен дать эту справку...Заранее всем спасибо!!!:-):-):-)

С жалобой в Минздрав рано: Вам ещё никто не отказал, а слова к делу не пришьёшь. Напишите главврачу заявление и попросите выдать такую справку, копию со входящим храните у себя. Через 30 дней напишите, что дальше было. Постараюсь помочь. Можно в личку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алия
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-17 в 11:46


В ФСС за 2016 год не дали путевку.Слышала,что можно получить денежную компенсацию за не получение услуг.Как это можно сделать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 7-2-17 в 13:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алия  
В ФСС за 2016 год не дали путевку.Слышала,что можно получить денежную компенсацию за не получение услуг.Как это можно сделать?


Можно отказаться в этой части от соцпакета и получать по 100 рублей в месяц.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алия
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-17 в 12:56


Спаибо за ответ.Я поняла так,что надо писать заявление в ФСС о компенсации?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 9-2-17 в 18:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Алия  
Спаибо за ответ.Я поняла так,что надо писать заявление в ФСС о компенсации?


Пишите в пенсионный фонд заявление об отказе от соцпакета в части СКЛ, до 1 октября напишете и с 1 января будете получать 100 р. в месяц за то, что отказались от санатория. ФСС компенсации Вам не даст никакой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаМишаньки
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-1-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-17 в 10:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено dfytxrf101010  
Здраствуйте!!!Хочу знать ваше мнение,как мне быть...У меня ребенок инвалид первой группы..диагноз Детский Аутизм.В ИПР прописано Сан.кур.лечение...Но чтобы сходить в ФСС спасибо!!!:-):-):-)

Проблема в том, что СКЛ - это лечение, т.е. лечение конкретного заболевания. И на очередь в Департаменте соц. защиты в РУСЗН Вас поставят исключительно в соответствии с тем заболеванием, которое присутствует в Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения". Аутизм дает право на инвалидность, но это не заболевание, которое лечится и его нет в перечне Приказа среди МКБ-10. Поэтому все с ментальными нарушениями ездят по сопутствующим заболеваниям. Изучите список МКБ-10 этого приказа. Посмотрите, возможно у вас есть какое то сопутствующее заболевание. И вот его и вписывают в форму 070/у для постановки в очередь на СКЛ. Психиатр действительно тут ни при чем. Посмотрите, что можно вписать по неврологии. Просто просить невролога заполнить невозможно. Невролог должен указать конкретное заболевание, конкретный код МКБ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mousel
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-17 в 12:50


Слышала о том,что справку 070/у можно получить не только в гос.поликлинике,к которой прикреплен,но и в частной клинике,так ли это?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анастасия U
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-3-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-19 в 13:26


Здравствуйте, у меня ребенок - инвалид уже давненько д-з бр.астма сопутствующие неврология и порок сердца, 15 марта первый раз отнесла документы на СКЛ, в ФСС мне так по хамски сказали что могу рассчитывать на санаторий "Тесь" в Красноярском крае,рядом,что никакого моря нам не светит,дословно: Какое море вы хотите за 118р в месяц". Ещё сказали что в этом году ни один ребенок не получал путевку и неизвестно будет ли она вообще,в справке 070у стоит только время года весна-лето, на мою просьбу написать черноморское побережье мне в поликлинике отказали,ссылаясь на то что инвалидам они это не пишут.Должен педиатр в справке указывать куда лучше поехать ребенку? И ещё я знаю что в ФСС мне наврали что если и будет путевка,то только в местный санаторий,но я знаю что ездят на море и с детьми и без инвалидности,эти путевки для "своих" и ездят КАЖДОЕ ЛЕТО,как можно проверить это и как мне донести что я просто хочу отвести ребёнка в санатории по профилю,хочу просто чтобы ему хоть не много стало легче дышать, ведь хрипит 360 дней в году.В течении 10 дней они должны дать ответ положена нам путевка?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-3-19 в 17:24


Анастасия, Анастасия U, здравствуйте.
Цитата: Исходное сообщение добавлено Анастасия U  
Здравствуйте, у меня ребенок - инвалид уже давненько д-з бр.астма сопутствующие неврология и порок сердца, 15 марта первый раз отнесла документы на СКЛ, в ФСС мне так по хамски сказали что могу рассчитывать на санаторий "Тесь" в Красноярском крае,рядом,что никакого моря нам не светит,дословно: Какое море вы хотите за 118р в месяц". Ещё сказали что в этом году ни один ребенок не получал путевку и неизвестно будет ли она вообще,в справке 070у стоит только время года весна-лето, на мою просьбу написать черноморское побережье мне в поликлинике отказали,ссылаясь на то что инвалидам они это не пишут.Должен педиатр в справке указывать куда лучше поехать ребенку? И ещё я знаю что в ФСС мне наврали что если и будет путевка,то только в местный санаторий, но я знаю что ездят на море и с детьми и без инвалидности, эти путевки для "своих" и ездят КАЖДОЕ ЛЕТО,как можно проверить это и как мне донести что я просто хочу отвести ребёнка в санатории по профилю, хочу просто чтобы ему хоть немного стало легче дышать, ведь хрипит 360 дней в году. В течении 10 дней они должны дать ответ: положена нам путевка?

Путёвка "на море" Вашему ребёнку-инвалиду действительно не полагается, потому что всё Санаторно-Курортное
Лечение предоставляется только в климатических зонах постоянного проживания в соответствии с Приказом
от 7.06.2018 № 321н
http://docs.cntd.ru/document/542627393.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анастасия U
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-3-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-19 в 05:23


Спасибо за ответ,а ещё можете ответить каким образом дети не находящиеся на инвалидности с диагнозом б-р астма и не только с этим д-зом получают от ФСС путевки на Черноморское побережье РФ,каждый год???? И ещё мне точно в 10- дневной срок обязаны дать ответ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
юрист
Почётный участник
*****




Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 1-11-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-19 в 10:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Анастасия U  
Спасибо за ответ,а ещё можете ответить каким образом дети не находящиеся на инвалидности с диагнозом б-р астма и не только с этим д-зом получают от ФСС путевки на Черноморское побережье РФ,каждый год?

Так это дети без инвалидности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анастасия U
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17-3-19
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-3-19 в 12:29


Когда у моего ребенка не было инвалидности ,а диагнозы были те же ФСС не принимали у нас док-ты, говорили что путевки выдают только для детей инвалидов,почему?Т.е. со вторым ребенком я могу подать заявление? Не примут,точно знаю,т.к. были попытки уже. У нас в крае тот санаторий который скорее всего будет предложен,хоть там и есть профиль по заболеванию органов дыхания,но по сути только солевая комната и ингаляции, это мы делаем дома,остальные процедуры по факту отсутствуют,, не понимаю, почему ребенку,которому действительно нужно лечение,просто для того чтоб он дышал,а не хрипел, мы не можем получить путевку в нормальный санаторий,который действительно по профилю,в котором действительно могут помочь?!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-21 в 13:05


Здравствуйте! Нам выделили с большим трудом путевку на море ребенку-инвалиду и сопровождающему. Доезд на поезде до соседнего города, обещали, что будет трансфер до санатория, но сейчас отказывают, аргументируя, тем, что встречают только московские поезда. Прислали варианты доезда к ним на автобусах с пересадками. Для меня это абсолютно не вариант с особенным ребенком, а на такси безумно дорого. Подскажите пожалуйста, правовые аспекты в данном вопросе, действительно трансфер на усмотрения санатория(могут отказать) ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-21 в 13:52


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
Здравствуйте! Нам выделили с большим трудом путевку на море ребенку-инвалиду и сопровождающему. Доезд на поезде до соседнего города, обещали, что будет трансфер до санатория, но сейчас отказывают, аргументируя, тем, что встречают только московские поезда. Прислали варианты доезда к ним на автобусах с пересадками. Для меня это абсолютно не вариант с особенным ребенком, а на такси безумно дорого. Подскажите пожалуйста, правовые аспекты в данном вопросе, действительно трансфер на усмотрения санатория(могут отказать) ?
Напишите, пожалуйста, в каком регионе выдана путёвка и что за санаторий и где он находится. При закупке путевок в регионе должно составляться ТЗ на закупку, в нем должны быть указаны условия, в том числе, обеспечивается или не обеспечивается трансфер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо попробовать найти на официальных сайтах документацию на закупку путёвок Вашим регионом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-21 в 23:13


Ольга, спасибо за ответ. Написала в личку все данные. На каких сайтах можно посмотреть данную информацию? И согласно их памятке, они вроде встречают поезд, но другой, только из Москвы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 00:10


Марина, информация пришла, юрист попробует поискать. Вы говорите "памятка" - Вам прислали отказ в трансфере не просто сообщением, а каким-то стандартным информационным файлом? Если это у них стандартная информация для всех приезжающих, то это очень существенное обстоятельство, странно, что Вас не поставили в известность до Вашего согласия получить такую путёвку. Если можно, пришлите в личку и этот информационный файл.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 10:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
Ольга, спасибо за ответ. Написала в личку все данные. На каких сайтах можно посмотреть данную информацию? И согласно их памятке, они вроде встречают поезд, но другой, только из Москвы.

Отвечает юрист РБОО «Центр лечебной педагогики» Анна Лебедь:

Я нашла госконтракт, с весны заключалось их несколько, но технические условия одинаковые, разные суммы и количество путевок. В самом конце приложения № 1 к госконтракту есть условие «Оказание транспортных услуг по доставке граждан от железнодорожного вокзала к месту санаторно-курортного лечения и обратно (в дни заезда/ выезда).» Я бы рекомендовала Вам звонить в санаторий и требовать трансфер, ссылаясь на госконтракт, и заодно в Министерство социальной политики области написать о ненадлежащем исполнении ГК поставщиком услуг.

Источник найденного документа: https://synapsenet.ru - платный сайт о тендерах. Если бы мы еще знали даты заезда-отъезда, то теоретически можно найти конкретный государственный контракт, по которому едете именно Вы с ребенком. Но по условиям там будет то же самое.

Файл с госконтрактом попробую послать Вам в личку.
P.S. В личку не получилось, отправила на email, указанный при регистрации на форум.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина Морозова
Участник
**




Сообщения: 40
Зарегистрирован: 7-6-18
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 11:37


путевка с 05.08 по 25.08







Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-21 в 11:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина Морозова  
путевка с 05.08 по 25.08
Поняли, попробуем посмотреть. Госконтракт на емэйл пришёл?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики