Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема аутиста в интернат?
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 13:15


Дилена,у меня тоже есть семья знакомая,где сына отдали лет в 17 в интернат,не смогли уже справляться,ему к сожалению все хуже становилось с годами,живет там все время,домой забирают очень редко,мальчик стал опасен:weep:но они нашли хороший интернат,как-то там "дружат" с персоналом,ну в общем довольны. Но это не дай Бог,это мой страшный сон,я очень боюсь такого исхода.
А по поводу мотивации на второго...я очень долго не решалась,думала,что и не будем уже(возраст не юный у нас),но когда решилась,думала в том числе и о дочери,кому мы ее оставим:-( а так хоть надежда,что родной брат будет заботиться.......Просто подумала,жизнь жестокая,не будет никого у нее если,столько махинаций можно провести,черные риэлторы те же,кому она нужна будет без меня?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 16:59


Дилена а не скажите что было с девочкой она была на сильных успокоительных?
Ведь естественно первое время детям дают успокоительные.
Я вот задумалась?У меня свекровь не много глухонемая жила в интернате,а если бы сидела дома то не было бы сейчас друзей.Говорит что там будут такие как он,а здесь для здоровых детей он чужой они его не понимают и не берут его в свою игру.Сережа бывает идет к своим сверсникам и бегает с ними.Я конечно понимаю какие на "фиг" могут быть друзья у аутичного ребенка.
Скажите не лишаем ли мы своих детей "жить"?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 17:20


зоринамама. Чего-то вы по- моему глупость сказали. А вы не лишайте жить! Вам никогда в голову не приходила мысль, что таких деток целенаправленно обучать надо? В том числе и общаться, и дружить, и тихо по улице ходить и.т.д.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 18:36


зоринамама ,там не успокоительные дают,там колят аминазин и галоперидол,это их называют "успокоительные". после длительного курса таких "успокоительных" ребенок может вообще перестать реагировать на все. но это везде по-разному,наверное. просто я когда-то ложила дочь в больницу психиатрич. на 2 недели и видела,какие там дети, все на сильнейших нейролептиках. моей не давали,потому что я сразу предупредила,что-бы меня ставили в известность о всех назначениях врача.....а вот как с этим в интернатах,я не знаю....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 19:58


зоринамама, это, считай, детский садик. я знаю пару мам, которые возят туда каждый день. и в больнице мне подтвердили, что было бы желание и возможность.

вообще, не понимаю зависимость родителей от подобных заведений. это мы им должны диктовать, что эмоционально лучше для наших детей. а для отказа в обслуживании им еще надо убедительные доводы привести. это же ВАШ РЕБЕНОК! прежде всего ВЫ решаете, что для него лучше и пытаетесь реализовать. кто-то со своим день и ночь работает, корректирует, адаптирует к жизни совместно со специалистами или без них. кто-то в интернат сдает и не парится. все, к сожалению, на Ваше усмотрение и на Вашей совести.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 21:01


Психиатры в силу своей профессии всегда будут говорить родителям мол ничего страшного там нет и ему там будет лучше но они смотрят с позиции доктора а не родителя сама деентология их специальности направлена на изолирование от общества псих больных людей взрослых либо детей а вот пытаться адаптировать пытаться сострадать большинство не хотят и не могут Но я считаю что ребенок особенно с отклонениями в развитии должен в первую очередь воспитываться в семье ведь наших детей некому любить кроме нас НАДО БОРОТЬСЯ нельзя опускать руки даже если в итоге ничего не получиться по крайней мере что-то было сделано и что-то предпринято и нефиг тупо покаряться судьбе Мы старше умнее мудрее и значит должны помочь слабому
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 21:09


Эсме Ветровоск значит вам повезло,что как в садике. А мне вот не разрешили забирать его ежедневно (
Я сегодня звонила в органы опеки мне сказали что можно отказаться.
Нужно отдать путевку в соцзащиту ,ну а там не знаю ,что скажут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-14 в 23:18


зоринамама, я бы отказалась от интерната (боюсь, нам это еще предстоит). не знаю, правда, насколько это критично для Вас в материальном плане. но уж лучше позаниматься сенсорной интеграцией с хорошим дефектологом - она вам, по-моему, очень нужна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-14 в 08:57


зоринамама , когда я писала про состояние, я имела в виду не препараты, а физическое состояние в плане гигиены. Она ведь достаточно взрослая была, со всеми соответствующими физиологическими проблемами. И себя не обслуживает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-14 в 12:43


Как только я сказала пансионату об отказе путевки они мне стали предлагать ежедневно его забирать а так же на выходные ,праздничные дни и в отпуск на лето.Уверяют меня что препараты дают только те которые выписывает участковый психиатр.Есть отдельная игральная комната так же отдельная комната где дети спят.Буйных держит отдельно, отдельная столовая.В группе 12 человек.
Будут забирать от пенсии 75 % невзависимости на какой форме ребенок проживает,но одежду я должна ему сама покупать ,что бы им не путать со своей.Говорят попробуйте не понравиться без всяких проблем заберете ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
зоринамама
Участник
**




Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22-11-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-11-14 в 12:59


Я снова в растеренности .Если отдать младшего в частный дет сад(он стоит не малых денег),а старшего на весь день в пансионат (и меня лишат пенсии),тогда нам не будет хватать денег.Нужно будет искать работу.
А может лучше сидеть дома со старшим и возить в реабилитационные центры?
Вы уж меня простите,я знаю ,что решать мне,но может кто то посоветует.
Сама конечно хочу отстаться дома,но родственники говорят,что я ленивая и не хочу работать.Но ведь ребенку лучше будет дома.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 26-11-14 в 22:15


Кстати, по поводу сладостей - если без них пока никак - замените на жевательный мармелад, если на него аллергии нет. Червячки разные. Неплохо помогают, когда десны при смене зубов чешутся. И не так вредно, как шоколад.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-11-14 в 22:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено зоринамама  

У меня свекровь не много глухонемая жила в интернате,а если бы сидела дома то не было бы сейчас друзей....
Скажите не лишаем ли мы своих детей "жить"?

с глухими ситуация совсем другая. Как правило, у них более-менее стандартная психика, интеллект часто в норме. Их учили там жестовой речи, чтению по губам, и учили говорить обычной речью, что было им куда сложнее но и понимать её людям непривычным было трудно (слышала, как говорят) . Между собой они общаются жестами, им легче и привычнее. И поскольку в остальном обществе мало кто кто знает - обычно это мирок узкий "своих".
Я к чему это отступление - пример свекрови несколько некорректен :-) Сейчас стараются всех, кого можно глухих или делать кохлеарную имплантацию, или на слуховых ааппаратах хороших (кому этого достаточно) - и родители отдают детей в обычные сады, школы. Понятно, что там работы хватает и родителям и детям, и сурдопедагогам - но направление вектора изменилось :-) - не в "свой "мирок, а в общий обычный мир. И это замечательно.
Да не лучше ребёнку в интернате. Ну вот в больнице ему одному лучше? Так почему в интернате прямо рай?
Интернат обычно это вынужденное в сложной житейской ситуации решение.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-14 в 09:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено зоринамама  
но родственники говорят,что я ленивая и не хочу работать.

Вот родственников уж точно слушать не стоит. Только вы сама знаете, что лучше для вашего ребёнка. Недавно мою подругу муж тоже отправлял работать, объяснял это тем, что денег не хватает. Они даже жили какое-то время отдельно. Сейчас помирились, правда. Но она настояла на своём - с ребёнком нужно заниматься, и в школу возить, и в центры разные на реабилитацию. Ну и присматривать за ним, часто бывает высокое ВЧД, родовая травма даёт о себе знать.
А родственникам скажите, что воспитание ребёнка-инвалида - это очень тяжёлый труд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-14 в 12:30


Зоринамама да не ведитесь вы на них! Их же только пенсия вашего ребенка волнует Вот видите как они стали на все соглашаться как только поняли что вы не хотите отдавать Подумайте чисто с мат точки зрения ну зачем отдавать деньги интернату когда можно получать самой А на счет препаратов ну конечно они будут уверять что дают только то что назначено а что они еще скажут родителям Понимаете в интернате глав врач -психиатр и если допустим ваш ребенок будет там бегать кричать проявлять агрессию к другим детям то его конечно будут успокаивать так скажем Тк больные дети склонны копировать поведение друг друга и тоже быстро возбуждаются а персоналу это ну совсем не надо Так вот психиатр может поменять терапию в любой момент а оправдает это тем что ребенок был в остром состоянии Ведь в подобных местах даже вскрытия не делают Если с ним там что-то случится вы доказать ничего не сможетКонечно об этом не говорят родителям система-то закрытая Тем более имея инву вы имеете право на занятия в центре медико-соц соправождения в вашем округе ну если вы из Москвы
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-11-14 в 12:41


А вы говорите родственникам что вы родители и только вам решать где и как будет ваш ребенок Всем умным надо давать отпор и ставить на место учитесь показывать зубы иначе задавят Когда люди понимают что что-то не так у вас когда видят что слабы сразу пытаются ударить Когда они видят силу и уверенность они боятся рот свой открывать лишний раз И не позволяйте кому-то вас обвинять ибо обвинять женщину в том что ее ребенок нездоров всеравно что обвинять ее в том что она сломала ногу И поменьше родственникам говорите о том что у вас в семье происходят люди обожают упиваться чужим горем Скажите что вы не просто сидите дома а занимаетесь сыном за всех психологов-дефектологов еще и деньги экономите тк занимаетесь сами
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-11-14 в 13:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено зоринамама  
Я снова в растеренности .Если отдать младшего в частный дет сад(он стоит не малых денег),а старшего на весь день в пансионат (и меня лишат пенсии),тогда нам не будет хватать денег.Нужно будет искать работу.
А может лучше сидеть дома со старшим и возить в реабилитационные центры?
Вы уж меня простите,я знаю ,что решать мне,но может кто то посоветует.
Сама конечно хочу отстаться дома,но родственники говорят,что я ленивая и не хочу работать.Но ведь ребенку лучше будет дома.


Правильное решение. Работу Вы себе всегда найдёте, а ребёнка... Для чего и для кого тогда жить. И зачем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 28-11-14 в 22:45


Моему старшему сыну 10 лет, а младшему 3 скоро будет.Я раньше боялась, что Дима будет маленького обижать, но сейчас у нас наоборот.Младший специально дразнит, орет БА или типа того, Дима верещит от этих провокаций :oh:т.е. когда сам орет это ничего, а если Матвей его дразнит это ужас-ужас.А так любят друг друга, обнимаются и целуются.:jump:
У нас тоже проблема огромная как с двумя гулять.Дима может уйти и потеряться, темп ходьбы у него другой, а Матвей рот разинет и стоит наблюдает, Дима верещит уже и т.д.Потом Дима раньше от прогулки устает, а Матвей еще бы час погулял.Стала гулять утром с Матвеем, с Димой вечером, когда муж придет, чтобы с младшим остался.А Диме включаю или мультики или стиральную машину, оставляю одного, убрав все опасные предметы.Знаю, неправильно, непедагогично, страшно, надо искать кто с ним будет сидеть за деньги, но копили мы на улучшение жилья, поэтому экономили на всем.Сейчас купили дом с участком, но пока там жить нельзя, тоже денег надо немало. :-( Но ничего ужасного с ним не случилось, он наоборот отдохнул хорошо, оказалось и не нужны были эти ежедневные прогулки, уставал он от них, вот и орал.В хорошую погоду гуляю с ним, в выходные тоже ездим куда-нибудь вместе.Ребенок весел, добр и счастлив, а раньше просто мог смотреть на меня и орать.Они тоже очень чувствуют наше настроение, когда я с ними ходила двумя, я как загнанная лошадь была, нервы на пределе, следила за двумя, они в разные стороны уходили, Дима вообще мог далеко уйти.Как то плюнули смачно так на Диму его ровесники на детской площадке, обидно мне было очень, решила не отпускать его далеко от себя или пусть дома сидит.А с младшим на улице я отдыхаю морально, силы есть жить.Мне видимо этого часа-полтора и не хватало для отвлечения, гуляем около дома обычно.Помощников у меня нет.




Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fromkorolev
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 7-11-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-12-15 в 05:58


,
Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Дилена,у меня тоже есть семья знакомая,где сына отдали лет в 17 в интернат,не смогли уже справляться,ему к сожалению все хуже становилось с годами,живет там все время,домой забирают очень редко,мальчик стал опасен:weep:но они нашли хороший интернат,как-то там "дружат" с персоналом

Sv555, А где этот интернат, не подскажите? Мне для ребенка 10 лет с тяжелой уо, дцп, не говорит, себя не обслуживает, слепой. Ищу с хорошими условиями и в моск.области, чтобы навещать удобнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Zolyshka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21-11-15
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-12-15 в 13:31


Тоже послушаю о пансионате!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики