Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  8
Автор Тема Сталкивались ли вы?
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-14 в 09:45


Как мне кажется, занятия более необходимы в таком возрасте : от 5-ти и где-то до 10-ти лет примерно. Это с дефектологами разными и социальными педагогами. Позже уже не действенны они. В нашем случае по крайней мере так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-14 в 13:14


E_len . Приношу свои извинения (про лекарство). При наличии бреда и галлюцинаций - прямое показание. Я то думала у вашего ребёнка Аутизм - как расстройство развития, а у вас другая ситуация.

Эсме. У вас многодетная семья? Вроде ты рассказывала или опять я чего-то напутала. :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-14 в 17:52


Ирина не за что извиняться понятно что вы не можете знать всей ситуации Если можно не давать то лучше и не надо просто не было иного выхода И давать препараты стала не сразу а когда ситуация стала крайней и очень сильно переживала по этому поводу но успокаивает то что в первую очередь ему самому легче Ведь он до этого жил в своем мире и только невозможно было достучаться до него а сейчас хотя бы в семье со мной с мужем и ближайшими родственниками адаптирован а дальние родственники которые видят Мишу редко вообще считают что у него в основном речевые проблемы притом что одна из них педагог со стажем но работает в обычной школе с 5-9 классами Аутичность у него тоже есть но не в чистом виде выражается скорее в избирательности в еде в контактах в игрушках Вот только если что-то понравится и все зафиксирует на долго а не понравится даже и не вспомнит Вот сейчас идея фикс на цифрах и счете по улице идем все номера домов считает дома тоже все и порядковый счет и устный
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-14 в 23:23


Ир, да, многодетная)) собственно, мы со старшим ходили получать "подарок" ко дню матери для многодетных. один такой мы уже получали, по старому месту жительства 5 лет назад, а в этом центре еще не были ни разу. так и хотелось спросить, почему у них день матери раз в 5 лет бывает))) вот заодно и про занятия спросила: вообще, о их наличии очень смутно догадывалась, нигде конкретной информации про них не дается.

Дилена, нам как раз 6 лет, и бесполезность дефектологов в раннем возрасте мы уже на себе прочувствовали. но вот сейчас, как мне кажется, должен быть хороший прок от занятий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-14 в 00:53


Эсме. Про то, какие занятия есть в центре нашего округа, я смотрела на сайте этого центра. Для нашего возраста, совсем ничего стоящего нет. Для вашего, наверняка вариантов больше. Но, комиссия решает. Скорее всего и частные там есть занятия. А в том центре, где мы занимаемся, помнишь ссылку тебе отправляла, про логопеда ты не узнавала? Помню чего-то там... не дорого.
У меня сестра многодетная. Они часто ходили на бесплатные занятия, завтра спрошу поподробнее у неё, может ещё какие есть возможности.
А кстати, что думаешь на счёт школы? Скоро уже.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-14 в 01:03


Ир, у нашего на сайте - только общие слова, что что-то такое имеет место быть: ни какие занятия, ни расписание, ни специалистов и воспитателей не указано вообще

в школу, думаем, таки с 8 лет. куда - еще не знаю. леська стал чуть быстрее развиваться. какой будет через полгода: лучше, хуже - вообще предсказать невозможно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-14 в 17:32


Эсме да мне психиатр у которой мы с Мишей консультировались рассказывала про одного мальчика у которого тоже где-то с шести лет началось развитие и захотел сам что-то делать и захотел учиться вот в школе сейчас ну в корр конечно но ведь учится!И вообще по ее наблюдениям нашим деткам где-то годам к шести что называется мозги подвозят
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-14 в 21:07


E_len, вот у нас где-то с пяти начался такой разгон, но его начало как раз на введение энцефабола пришлось. а в школе его вообще не представляю, хотя старший у нас с шести пошел сначала
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-14 в 09:51


Эсме. Разговаривала с сестрой, но только ничего толком не поняла. А помощь-то получить можно, только все молчат как партизаны,надо узнавать. Недавно, сестре даже новый холодильник привезли. То есть, даже вот такую помощь можно получить.

А чего ты инвалидность не хочешь получать? Не пойму я чего-то. Вы же сейчас врачей проходите, вот и проходи параллельно и подавай на комиссию документы. Там ещё где-то месяц очередь.

Свою дочу тоже с 8ми хочу отдавать, хотелось бы в АВА класс попасть.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-14 в 16:48


Эсме со школой сейчас просто дурдом В принципе по новому закону об образовании так например вы с ребенком проходите пмпк они вам прописывают условия обучения ну например по программе 8 вида вы с этим заключением идете в школу к которой он по прописке относится и они обязаны вам предоставить условия для обучения ребенка согласно рекомендациям комиссии хотят они этого или нет Другое дело что оно нифига не учат а оценки рисуют согласно диагнозу ну или попытаются на дом выпихнуть а корр школы где хоть как-то обучают массово закрывают сейчас те что остались по-моему берут теперь только с инвой Так что я бы попробовала довести до конца с оформлением вам может очень пригодиться в дальнейшем что касается формы обучения И кстати детей с инвой можно с 9 лет зачислять в школу А еще в новом законе о пмпк который они в декабре приняли прописано что детские дома-интернаты теперь тоже рассматриваются как образовательные учериждения и можно каждый день отвозить и каждый день забирать По сути я думаю что род будут склонять к этому потому что корр школ почти не осталось а выполнять предписания по закону они явно не горят желанием тк надо такого ребенка сажать в класс вместе со всеми где еще человек 30 и это может привести непонятно к какой его реакции ну как они видимо считают думаю это было принято ими с целью себя обезопасить ну и вместе с минобразования конечно Вот вам и енклюзяя
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-14 в 17:03


Ир, мы уже сдали документы на инвалидность. Но пока я болела, дети телефонную станцию из розетки выдрали. Если нам и звонили - надо идти узнавать в часы приема нашей психиатра. Сейчас с рабочими заморочками раскопаюсь и пойду - потому что по телефону до нашей поликлиники дозвониться невозможно. А АВА классы - наверное, где-то в частных школах?

E_len, про школу вообще еще страшно думать. Пока у нас родственница работает с такими детками в младших классах коррекции. Но она в Новосибирске и уже давно пенсионного возраста. Неизвестно, будет ли там еще через полтора года.

ПыС: Лазарь начал смотреть "Фиксиков". мы им вообще их не показывали, потому что Алисе еще рановато, Лазарю тоже не особо должно быть понятно. А тут смотрю: Алиса играется, а Лазарь внимаааательно так слушает все объяснения, как будто все понимает, и даже забыл хулиганить:-D Кстати, одно время мультфильмы смотрели только вместе. Я ему объясняла, кто есть кто, кто что делает, кто злодей. И только тогда он внимательно смотрел, радовался, когда "наши побеждали")))) При этом, в повседневной жизни с конкретным пониманием у нас вообще швах. Хотя сейчас начали спрашивать: "Кто это?" или "Что это?"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-14 в 19:19


Эсме. Вам должна карту подписать врачебная комиссия ПНД, так сказать, направить. Оформление карты занимает не больше недели. А в 6ке запись только по средам, надо ехать к восьми утра т.к. принимают документы по пол часа, разумеется, образуется очередь.
По поводу Лазаря, мне кажется, тебе надо ему визуальную поддержку. Щас объясню. Можно попробовать фотки сделать, например: любимые игрушки, любимые занятия, любимая еда. И. Понаблюдать за ним, как он будет вести себя: Понимает ли, будет ли просить их и.т.д. И фотки членов семьи. Попробовать построить связку ( как в ПЕГСах) . Например: Фото Мама, Слово Дай ( просто напиши) и Конфета. И пальцем пусть показывает и называет, а ты с паузой помогай. Таким образом он усвоит смысл построения фразы.
Он смысл у тебя не понимает. Не работает механизм центрального связывания. Ребёнок-то вербальный - значит может говорить!
А почему считаю, что визуальную поддержку надо... Да, по себе знаю! Визуал. Вот сейчас учусь. Пока лекцию в виде схемы не представила не укладывалось в мозгах ничего. А в виде схемы - "сфотографировала" просто в память. :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-11-14 в 20:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Как мне кажется, занятия более необходимы в таком возрасте : от 5-ти и где-то до 10-ти лет примерно. Это с дефектологами разными и социальными педагогами. Позже уже не действенны они. В нашем случае по крайней мере так.

ну я не скажу, что до 10 только, можно и дальше - это уже зависит от ребёнка, окружения и специалистов. С подростком, сложнее, конечно - тут и характер лезет у кого какой, и просто возрастные бзики, как у всех в эту пору - труднее, уже, чем с малышом. Да и как-то у нас по части развития, коррекции очень сильно всё к этой поре уменьшается (я про предложение - что можно найти).
И с 5и - я бы сказала так - это если нет возможности найти специалиста, работающего с более маленькими (а это очень типично у нас, мало кто согласен заниматься с проблемным, неслушающим-неслышащим-бегущим куда-то....). Продуктивность да, лет с 5-6 резко лучше ( по своему сужу, конечно), ну, как срабатывает накопление.











Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-14 в 21:55


Ир, вот в ПНД документы давно сдали - и от них ни слуху, ни духу. в 6ке сидели мы как раз под дверями этой комиссии в другой кабинет: мало того, что она пришла на полчаса позже, чем на дверях написано, так ни души там очереди не увидели.

из лото он карточки не хочет брать. на фото всех, наверное, узнает. себя целует. я все эти категории любимого-нелюбимого уже расписывала, карточки выкладывала. пока не заинтересовали вообще: возьмет в руки, посмотрит, я ненавязчиво подсяду - тут же бросает и уходит. "сейчас показывать начнет. сама со своими карточками занимайся"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-14 в 23:44


Во как! (это я про очередь) А у меня муж только на второй день записаться смог.

И, с чего ты взяла, что другие хотят заниматься? Просто родители создают определённые условия. Например: ставят на видное, но недоступное место желанный предмет, подбирают мотивашки там всякие. Вот, например, он лазит у тебя везде сам, а надо сделать так, чтоб вместо лазил - просил. И не будет он всё подряд вначале просить, а только самое ценное. Он над тобой установил руководящий контроль. Хочет смотрит- хочет не смотрит, хочет скажет-хочет не скажет, хочет будет-хочет не будет и.т.д. Твоя позиция уже сразу - проигрышная! Моя козявка тоже диктаторша ещё та! ;-) А ты как считаешь, как другие добиваются хороших результатов?
Есть ещё интересная тема: https://www.youtube.com/watch?v=AiPilBl7oj4&list=UUk-pyj...

Nata . А я вообще считаю,что человек всю жизнь учится.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-11-14 в 09:33


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
list=UUk-pyjZXCCkuJAPaHwhZ2kA.

Nata . А я вообще считаю,что человек всю жизнь учится.


ну, я это не просто не отрицаю, но и в жизнь провожу :-D
Писала немного о другом - собственно о конкретном использовании возможностей, которые есть в реальной жизни.
Специалисты в глубинке, за весьма нечастыми исключениями, с нашими могут работать не с раннего возраста. Собственно, тут, на мой взгляд, 2 этапа :
1. развитие интеллекта, речи, устаканивание поведения с целью к школе иметь ребёнка, которого можно учить в какой-то форме обучения из имеющихся в наличии, ну и несколько первых лет обучения школьного - дотягивание "хвостов", освоение самостоятельности, короче, это всё, как ни крути получается для школы (имею ввиду все формы обучения)
2. на уровне подростка - актуальнее именно развитие личностных качеств (самостоятельность, ответственность за своё поведение и т.п.) ибо уже просто физически с такими (вот знакомые дети-то как на подбор - рослые парни в таком возрасте) справится иначе оооооочень сложно... если вообще возможно в полном объёме:-( Ну и ориентация на дальнейшее обучение профессии. И Максимальную самостоятельность в жизни (предвосхищаю вопросы - пусть неполную, но максимально возможную!). С ними и труднее (писала уже - лезет и характер, и подростковая вредность как у всех :-) ) и проще - мотивировать уже как-то попроще, способны немного уже и на дальние абстрактные цели клевать. Наш вот "ведётся" :-) на то, что делание не всегда приятных и требующих усилий дел, готовит его к будущей взрослой работе самостоятельной. Даже если это (о работе) и не получится в итоге - на этой мотивации много сделано уже :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-14 в 09:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
это уже зависит от ребёнка, окружения и специалистов.


Наташа, нам значит не повстречались хорошие дефектологи и социальные педагоги. Социального педагога, кстати, нашего, довелось увидеть в неофициальной обстановке, так сказать. И понаблюдать за ней (она меня то ли не заметила, то ли не узнала), люблю наблюдать за людьми.:-) Так вот, если бы я её не знала, то ни за что не подумала бы, что она педагог. Повели они себя с её знакомой как-то не очень (мы были в одной очереди в детской поликлинике), у всех дети, у всех нервы, но она-то педагог, тем более работает с проблемными детьми. Ну да ладно, мы в тот центр больше не ходим.
У меня ребёнок, кстати, в мелком возрасте легче усаживался за занятия. Нам с садиком повезло. Вот там хорошие были специалисты. Ну и на дом задания от логопеда были, поэтому могу сравнить. И в начальной школе дома за уроки проще было усадить, ну и задания от логопеда и психолога так же выполняли. А сейчас всё сложнее намного, и чем дальше, тем меньше у него желания учиться. Поэтому выполнение лёгкого задания по алгебре у нас занимает часа два, и по геометрии ещё час. И всё это время я рядом, всё делаем вместе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-14 в 09:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  


Nata . А я вообще считаю,что человек всю жизнь учится.


Ну конечно всю жизнь. Я имею в виду занятия именно с вот такими вот узко направленными специалистами и на нашем собственном примере. У других всё может быть по другому.
А так, мой ребёнок обычно, если чем увлечётся, то начинает досконально углубляться в предмет интереса и потом выдаёт почти энциклопедические знания на эту тему. Бывает, учителей поправляет, если они ошиблись:shuffle: Учителя на это реагируют вполне нормально, кстати. Удивляются иногда даже.:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-11-14 в 10:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
актуальнее именно развитие личностных качеств (самостоятельность, ответственность за своё поведение и т.п.)

Вот тут у нас как раз и не получается никак, увы.:-( И объясняю каждый раз, что так себя вести нельзя, уж сколько раз говорено об этом. Заметила, правда, что немного его возвращают в норму слёзы у меня на глазах (да, бывает, появляются, когда не знаю, что делать и как остановить). А вот с мотивацией и проще, и сложнее. Это зависит от конкретной ситуации.
Например, у нас, вроде как возникла необходимость в переезде к свекрови (я очень не хочу, в моём возрасте:-) привыкать заново к человеку, который ведёт немного асоциальный образ жизни и врёт на каждом шагу, как-то не хочется), и Димка мой не хочет уезжать отсюда, но у нас в кармане козырь - там мы сможем подключить спутниковое ТВ (здесь это намного сложнее), и ребёнок уже вроде как не против переезда. А вот мотивировать его на занятия, будь то школа или дом не получается, вроде уже и договорились обо всё, но наступает тот самый неприятный момент (для него неприятный) и они взрывается и забывает всё, о чём мы с ним говорили:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-14 в 16:02


Ой,какая знакомая ситуация....я в последнее время тоже реву часто,когда моя бесится....какая-то расторможенность жуткая,неуправляемая,бегает лошадка 9-летняя по квартире,скачет,смеется как-то жутко....ой,не могу,как вспомню эти приступы,аж страшно...Что делать,не знаю,она не слушает.Вот как-то довела сильно,я ее посадила и говорю-ты взрослеешь,я не справляюсь с тобой,понимаешь?если не сможешь вести в жизни себя нормально,мне придется тебя отдать в интернат жить....заплакала,говорит,мама,я буду учиться себя контролировать....(может и неправильно,но я не знаю,как ее успокаивать,я ее правда боюсь иногда.....хотя никуда не отдам,это я ей от отчаяния наговорила...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-11-14 в 16:16


Можно еще спросить совета,не хочу новую тему начинать.
У нас в последнее время появился новый тревожный симптом. Дочка начала писаться днем. никогда такого не было,давно контролирует позывы в туалет. Энурез у нас только ночной (это может быть наследственное,у меня тоже до 11 лет был). А тут днем...приходит из школы все время в описаных штанах уже пару недель. Тут еще в машине ехали, ни с того ни с сего описалась. скорее всего это бывает,когда понервничает. но раньше никогда не писалась,просится с года в туалет.:weep:что это такое,кто-нибудь сталкивался? может что обследовать надо?:-(
психиатр ничего толком посоветовать не может,у нее на все один ответ,если не справляетесь,давайте таблеточки попьем....:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-14 в 00:35


sv555 . А дочка ваша сама как комментирует это писанье? Не чувствует? Терпит? Часто хочет писать? А в школе есть какие изменения? Надо сначала всё хорошенько узнать. Какой у вас диагноз?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эсме Ветровоск
Активный участник
***




Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10-6-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-14 в 00:36


Ир, раньше я почти все время пыталась жестко настаивать. да и папа у нас в последнее время добротой не блещет. потом методом проб и ошибок выяснилось, что когда не давлю, он не зажимается и лучше получается.

вот и мы сегодня очень расторможенные перед сном были. еле уложили.

sv555, может, в школе проблемы появились или с детьми, или с учителями? может, посидеть с ней на уроках, понаблюдать, что там происходит?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-14 в 09:47


sv555, скорее всего это на нервной почве. Ну, прежде всего, вы, наверное, знаете, что это заболевание лечится у невролога. Ну а если про наш опыт, то к переходному возрасту ночной энурез проходит, вернее вместе с ним, с переходным. Мы обращались к неврологу по этому поводу, кстати. И нам сказала врач, что ничего нового нам выписывать не будет, лечитесь тем, что назначил психиатр. Ну и сейчас случаются эти неприятные моменты раза два в год, перед 1 сентября - обязательно. Отсюда делаю вывод, что всё это на нервной почве. Вам нужно у дочки спросить, если она вам рассказывает о проблемах. Если нет, то с учителем поговорить. И самой понаблюдать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-14 в 10:44


Ira, говорит,что не добегает в туалет,бегает в туалет очень часто,это у нее нервное какое-то,она дома,когда спать укладывается,за вечер раз 20 сбегает...(анализы мочи все сдавали,все хорошо). В школе все как всегда, стабильно плохо с учебой,там молчит просто и улыбается.У нас летом еще был бзик, кричала каждые 2 минуты,что хочет писать под днрево,отведите меня:-(Диагноз у нас официальный органич. поражение головного мозга,УО. по факту аутичность со всеми тараканами.

Эсме Ветровоск ,в школе точно все так же,у меня очень хорошие отношения с учителем и воспитателями,внимательные люди очень,сказали бы,да и по ней вижу,что все без изменений там.

Дилена ,я за ночной энурез не переживаю,тупо жду,когда перерастет....вот дневной да,на нервной почве. У нее периодически разные "бзики" появляются. то орет,срочно найдите куколку из киндера,может весь вечер беситься,то писать хочу....эо понятно,непонятно,почему она стала в штаны....даже дома иногда,дома она точно может добежать,я не пойму,то ли она перестала чувствовать,то ли специально что ли,даже не знаю,как объяснить....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики