Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8
Автор Тема Сталкивались ли вы?
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 11:34


Ирина не спорю знаю одну семью где девочке и трифтазин помогает И она на нем пошла и речь и общение Даже на пмк психолог посчитала что у нее только реч проблемы и все представляете а на самом деле там понятно что Но здесь явно эффекта нет от терапии понятно что надо менять а районная ничего делать не хочет!Помощи ну вообще никакой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 12:13


E_len . Неулептил старого поколения препарат. А трифтазин с корректором надо давать, тоже старый и тяжёлый. В том то и дело, что они новых то и не знают, опыта практического нет. А список препаратов есть.

И не надо с врачами спорить, надо давить железобетонными аргументами. Они между собой-то договориться не могут, а уж родители у них вообще все психопаты. Надо спрашивать, где они видят улучшения от приёма препарата, пусть разъяснят. Так и говорить, что вам конечно виднее, но изменения-то не в лучшую сторону, это так должно быть? И припирать к стенке вопросами: Когда наступят улучшения? И говорить, что вы читали о препарате и знаете, что так быть не должно. Вообщем, мягко, но давить.
Ничего хорошего о родителях они не думают, так что терять нечего. Главное, чтобы ребёнку было хорошо.

Вспомнила! На сайте с детками СДВГ, есть много отзывов о применении препаратов нового поколения. Поищу вечерком ссылку.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 13:23


Да наша психиатр вроде подробно все распрашивала о действии препарата на ребенка,остановилась на том,что нам вообще нейролептики не нужны,что у нас поведение такое от эпиактивности,и нужно подбирать только противосудорожные.Платный врач у Мухина тоже так же считает. но она эпилептолог именно. А еще мы в областной психбольнице лежали и тоже при выписке нам сказали,что можно максимум сонапакс или хлорпротиксен,рисполепт и неуептил они считают более серьезными препаратами.Вообще они как-то все не слишком нам препараты назначают,боятся,видимо. А вообще у хлорпротиксена и того же рисполепта действие и показания совсем разные. я рисполепт вообще боюсь,по отзывам,действие не предсказуемое и слезть с него тяжело.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 15:37


А с них со всех слезать тяжело Но только аэпы привидут к тому что она будет откатываться все равно нужно сочетание с чем-то Просто если они считают что нейролептики не показаны то все равно должны подобрать препарат который снимет острое состояние даже если все это от эпи Многие платные действительно боятся что-то назначать сами Они ведь в курсе что вы наблюдаетесь и получаете энный препарат вот и говорят да-да мол все верно принимайте дальше А врачи пнд назначают то что подобрали в больнице В больнице же в свою очередь лечат тем что есть в наличии что-то нормальное назначат если врачу большое спасибо сказать Никто не хочет брать на себя ответственность а малоли что девочка не простая А в медицине сейчас тоже непонятно что творится каждый боится вылететь со своего места Тем более давно уже говорят что диспансеры хотят слить с больницами а часть вообще позакрывать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 23:24


http://www.sdvg-deti.com/f13-forum - форум СДВГ. Тоже все детки поведенческие.

sv555 . Нейролептики аутистам не нужны, всё правильно вам сказали. Это трудные детки, но коррекции поддаются. Не буду говорить по все случаи, всех не знаю, но большая часть- точно.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 9-2-15 в 12:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
http://www.sdvg-deti.com/f13-forum - форум СДВГ. Тоже все детки поведенческие.

sv555 . Нейролептики аутистам не нужны, всё правильно вам сказали. Это трудные детки, но коррекции поддаются. Не буду говорить по все случаи, всех не знаю, но большая часть- точно.





Спасибо!буду читать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-15 в 17:06


Нашла у себя в ссылках такой сайт: http://www.citofarma.ru/news/pobochnye_reakcii_lekarstv/1-0-...
Там есть информация про лекарства с недоказанной эффективностью.
Это конечно не по теме, но вдруг кому пригодится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-3-15 в 15:36


Здравствуйте.У нас опять беда. Пишу что бы пожаловаться и может кому пригодится для опыта. У меня дочь давно гуляет на улице сама (живем в небольшом закрытом городке).так вот,вчера пришла с улице и рассказала,что большие мальчики завели ее в лес,раздели ну и....как я поняла,почти все сделали,но видимо,то ли не смогли,то ли не успели(я ее позвала с улицы). Что делать,не знаем, вроде точно ничего не было(думаю,я б поняла). Принять меры какие и как не знаем. ЕЕ понять очень сложно,она плохо объясняет,не уверена даже,что правильно сможет показать этих мальчишек. в общем,я в шоке,самое обидное,сделать ничего не могу,и эта дурында даже не поняла,что что-то ненормально!Хотя я ей объясняла,говорила(что нельзя ходить с мальчиками,раздеваться и тд). Очень хочется приструнить этих гавн*ков,но как не знаю:weep:
То,что больше она сама гулять не будет,понятно....вот и закончилась наше приучение к самостоятельности на улице:weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-3-15 в 10:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Здравствуйте.У нас опять беда. Пишу что бы пожаловаться и может кому пригодится для опыта. У меня дочь давно гуляет на улице сама (живем в небольшом закрытом городке).так вот,вчера пришла с улице и рассказала,что большие мальчики завели ее в лес,раздели ну и....как я поняла,почти все сделали,но видимо,то ли не смогли,то ли не успели(я ее позвала с улицы). Что делать,не знаем, вроде точно ничего не было(думаю,я б поняла). Принять меры какие и как не знаем. ЕЕ понять очень сложно,она плохо объясняет,не уверена даже,что правильно сможет показать этих мальчишек. в общем,я в шоке,самое обидное,сделать ничего не могу,и эта дурында даже не поняла,что что-то ненормально!Хотя я ей объясняла,говорила(что нельзя ходить с мальчиками,раздеваться и тд). Очень хочется приструнить этих гавн*ков,но как не знаю:weep:
То,что больше она сама гулять не будет,понятно....вот и закончилась наше приучение к самостоятельности на улице:weep:


Заявление в полицию пишите, регистрируйте. Параллельно пишите в прокуратуру. Город маленький, свидетели были, наверняка. Много шансов найти по горячим следам. Если дело закроют, обжалуйте в прокуратуру. Так не оставляйте. Не Вашего ребёнка, так ещё кого-нибудь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-3-15 в 10:59


Айрис ,как и куда писать?это только с ее слов,никому больше она это не скажет. показать кто-не может. они с ней ничего не сделали,Слава Богу,предъявить нечего......нет тут шансов никаких,только нервы вытрепят мне и ребенку.реальность такова,к сожалению. если б она сама смогла на них показать,мы б и сами разобрались(муж у меня может и словами построить так,что мало не покажется). но она не может толком ничего объяснить,я даже не знаю,сколько их было,она говорит,то один мальчик,то много(сколько много в ее пониманиии-тоже фиг его знает):-(
еще она может и сочинять-скажут,сочинила. но я знаю,что это не сочинила,так как не могла нигде видеть такого,что рассказала......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-3-15 в 13:17


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Айрис ,как и куда писать?это только с ее слов,никому больше она это не скажет. показать кто-не может. они с ней ничего не сделали,Слава Богу,предъявить нечего......нет тут шансов никаких,только нервы вытрепят мне и ребенку.реальность такова,к сожалению. если б она сама смогла на них показать,мы б и сами разобрались(муж у меня может и словами построить так,что мало не покажется). но она не может толком ничего объяснить,я даже не знаю,сколько их было,она говорит,то один мальчик,то много(сколько много в ее пониманиии-тоже фиг его знает):-(
еще она может и сочинять-скажут,сочинила. но я знаю,что это не сочинила,так как не могла нигде видеть такого,что рассказала......


Я бы в СУСК написала и параллельно в прокуратуру, поскольку прок. всё равно в СУСК отправит. Пусть разбираются, чтобы неповадно было. Город маленький -- найдут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 27-3-15 в 23:18


sv 555 бедная девочка, ну что за скоты!








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-15 в 12:10


sv555 . Просто УЖАС!!! Я бы вам знаете что посоветовала. Вначале сводите девочку к гинекологу, расскажите всё, может удасться посмотреть чего, а то вы ведь сами не очень уверены. Хорошо бы сходить в детскую комнату милиции, но, вы должны будете объяснить, почему такой ребёнок гуляет без сопровождающего лица. Там на самом деле обычные люди работают, не надо их бояться, могут посоветовать что делать.
Скажите, а может вы у психолога занимаетесь или у какого другого специалиста которому девочка ваша доверяет и кто может расспросить её о произошедшем, кто поймёт её, кто знает как правильно построить "допрос". Психиатры это умеют, например.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-15 в 19:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
sv555 . Просто УЖАС!!! Я бы вам знаете что посоветовала. Вначале сводите девочку к гинекологу, расскажите всё, может удасться посмотреть чего, а то вы ведь сами не очень уверены. Хорошо бы сходить в детскую комнату милиции, но, вы должны будете объяснить, почему такой ребёнок гуляет без сопровождающего лица. Там на самом деле обычные люди работают, не надо их бояться, могут посоветовать что делать.
Скажите, а может вы у психолога занимаетесь или у какого другого специалиста которому девочка ваша доверяет и кто может расспросить её о произошедшем, кто поймёт её, кто знает как правильно построить "допрос". Психиатры это умеют, например.


ой,не хочу я что-то сталкиваться с этой милицией......ребенок не говорит и с психологом,я могу только распросить так,чтоб понять картину событий,и то ооочень приблизительно.я могу понять правду она говорит или нет только исходя из того,могла она это видеть в жизни или нет.....милиция же сочтет это наводящими вопросами и подструниванием.......тут не в доверии девочки,а в ее болезни дело((((.да и вопрос,почему она одна гуляет это тоже.....еще и нарвемся на что-нибудь((((в общем,всем родителям наших девочек для опыта-пасти их придется все время(((.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-15 в 19:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
sv 555 бедная девочка, ну что за скоты!


да уж,мы тоже в шоке....хотя вообще,конечно,я тоже должна было это предвидеть,дети все разные,а я знаю,что моя глупая совсем и надеяться на порядочность всех наивно:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-3-15 в 19:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
sv555 . Просто УЖАС!!! Я бы вам знаете что посоветовала. Вначале сводите девочку к гинекологу, расскажите всё, может удасться посмотреть чего, а то вы ведь сами не очень уверены. Хорошо бы сходить в детскую комнату милиции, но, вы должны будете объяснить, почему такой ребёнок гуляет без сопровождающего лица. Там на самом деле обычные люди работают, не надо их бояться, могут посоветовать что делать.
Скажите, а может вы у психолога занимаетесь или у какого другого специалиста которому девочка ваша доверяет и кто может расспросить её о произошедшем, кто поймёт её, кто знает как правильно построить "допрос". Психиатры это умеют, например.


ой,не хочу я что-то сталкиваться с этой милицией......ребенок не говорит и с психологом,я могу только распросить так,чтоб понять картину событий,и то ооочень приблизительно.я могу понять правду она говорит или нет только исходя из того,могла она это видеть в жизни или нет.....милиция же сочтет это наводящими вопросами и подструниванием.......тут не в доверии девочки,а в ее болезни дело((((.да и вопрос,почему она одна гуляет это тоже.....еще и нарвемся на что-нибудь((((в общем,всем родителям наших девочек для опыта-пасти их придется все время(((.

Да мало ли, почему одна гуляет. Могла убежать, заблудилась. Это не повод ответственность на Вас за чужие преступления скидывать. Решать Вам, конечно. Хорошо, если всё обошлось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  6    8

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики