Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7  
Автор Тема Сталкивались ли вы?
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-12-14 в 18:25


Ну Лена, конечно на языке вертится сказать такому "крутому воспитателю самостоятельности" что я мол вон какая молодец, научила своего ходить ровно, не хромая :-D Хотя в жизни в таких ситуациях я так не отвечу, конечно :-) Разные проблемы и разные пути решения, разная шкала оценки достижений.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-14 в 22:55


Ната да это безусловно но иногда не мешает на место поставить и зубы показать Если человек что-то не понимает не значит что этого нет а некоторые так вообще бестолковые)))))))))))))) им надо доносить по пять а то и десять раз ) Но сострадание и такт еще никто не отменял
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-14 в 16:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Дилена
"вот у такой-то ребенок как у тебя тяжелый, еле 7-й вид тянет".

Ну ведь тянет же!.. Именно так хочется ответить. А вообще говорить можно по разному. Например так, как наша "любимая" учительница физики:"У меня даже (такой-то) занимается, сидит, хотя бы слушает. А тут (мой ребёнок) вообще делать ничего не хочет..." Это в разговоре с завучем в моём присутствии. Ну не воспринимает он её. Она - один из его "страхов", получается. И в таком случае заставлять бесполезно.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Ведь глазки умные, инструкции понимает, вон, опять ключи от спальни нашел, куда я прятала, новое место искать теперь.

Думаю, что это повод для радости.:-) Мой товарищ часто найти то, что и не прятали, не может.:-) Просто логику включить, и найти, к примеру, упавшие со стула носки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-14 в 17:02


E_len, да я из-за этого и не переживаю уже. Скорее это вызывает у меня недоумение - не разбираясь в вопросе, выдавать "авторитетное" мнение.

Наташа, да я тоже так не отвечу. Не так воспитали. Хотя иногда на бестактность очень хочется ответить такой же бестактностью. Но - не умею. К сожалению думаю, что придётся всё же этому учиться. Насколько успешно - вопрос.:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-14 в 19:15


Дилена знаете я тоже не могла ответить когда обижали или не знала что сказать в ответ на уколы других Ты молчишь а тебя уже обидели получается молча глотаешь обиды Все это было еще задолго до Миши А вот то что мой сын такой и научило отвечать научило всяких умных на место ставить Ведь можно действовать не грубостью а так что человека заденешь а вот он в следующий раз задумается прежде чем выступать Просто есть такая категория людей с которыми надо действовать их же оружием Они обижают пока не получат отпор Считают если ты не отвечаешь то слаб и идут в полный разнос А дашь им отпор разочек и сразу успокоятся Надо защищаться я считаю мы и так люди непростой судьбы чтоб еще всякие там жало свое раскрывали в наш адрес
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-14 в 11:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
а потновому закону об образовании вообще нет видов школ :-) Есть школы "для детей с ограниченными возможностями здоровья" с общей образовательной программой "адаптированной под возможности учащихся" :-)
И право на обучение всех, независимо от тяжести состояния - решают сами родители, учить или нет, отказывать не имеют права :-)
У нас сегодня в школе круглый стол был, вот и из деп.образования просвещали :-)
Ната,а Вам там не сказали,эта реформа как-то на аттестаты повлияет?чем-то изменится форма документов об окончании ну того ж 8 вида?(теплится еще слабая надежда,что нам когда-нибудь аттестат понадобится. )У меня дочь в последнее время часто спрашивает,а она в институте будет учиться...а я не могу ей ответить,что не светит ей институт уже:-( и еще вчера спросила "мама,а ты зачем меня больную родила?:weep::weep::weep:не нашла толком,что ответить...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-12-14 в 13:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  


Наташа, да я тоже так не отвечу. Не так воспитали. Хотя иногда на бестактность очень хочется ответить такой же бестактностью. Но - не умею. К сожалению думаю, что придётся всё же этому учиться. Насколько успешно - вопрос.:-D

там где не касается детей и здоровья - я могу "вежливо нахамить" :-D Вчера (мы ездили на экскурсию),я спрашиваю у водителя, где он будет останавливаться нашем районе. Вперебой , не давая ему сказать, мне начинает говорить дама (не организатор), что что вы пристали, где скажете. Я спрашиваю снова ( остановки по названиям он не знает, вечер, темно, видно плохо через окна,а у нас они оооооочень похожие внешне все, районе спальный, всё типовое :-D расстояния большие, погода снежная...), вместо водителя - опять её треск... В общем на третий раз, разворачиваюсь, и говорю даме "Извините, но я говорю с водителем, а не с вами:shuffle: И выходить нужно будет мне,а не вам!" После чего мы с водителем за минуту всё решили к обоюдному согласию и удобству.
Знатоков у нас ваще полно :-D и все спецы по разводу чужих бед, вот со своими получается хуже разбираться :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-12-14 в 14:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
а потновому закону об образовании вообще нет видов школ :-) Есть школы "для детей с ограниченными возможностями здоровья" с общей образовательной программой "адаптированной под возможности учащихся" :-)
И право на обучение всех, независимо от тяжести состояния - решают сами родители, учить или нет, отказывать не имеют права :-)
У нас сегодня в школе круглый стол был, вот и из деп.образования просвещали :-)
Ната,а Вам там не сказали,эта реформа как-то на аттестаты повлияет?чем-то изменится форма документов об окончании ну того ж 8 вида?(теплится еще слабая надежда,что нам когда-нибудь аттестат понадобится. )У меня дочь в последнее время часто спрашивает,а она в институте будет учиться...а я не могу ей ответить,что не светит ей институт уже:-( и еще вчера спросила "мама,а ты зачем меня больную родила?:weep::weep::weep:не нашла толком,что ответить...


уже изменилось. Про их свидетельства сказали, что для обучения рабочим специальностям можно, но выше - увы. Вечерних школ тоже
не будет - консультационные пункты при некоторых школах (видимо, для сдачи ГИА и ЕГЭ для желающих, тут точно не знаю, это мои домыслы уже :-) )
Насчёт института - а вы расскажите, что не все поступают в них. И не все поступают после школы. Много людей получает образование после школы спустя много лет :-) - вечернее, заочное. Скажите, что если она хорошо закончит школу и будет желание учится дальше - можно подготовиться и сдать ЕГЭ. И с этим уже поступать в институт.
я бы потихоньку акцент в разговорах стала смещать от образования (высшее-не высшее, институт-школа-училище) к профессиям. Я своему так и делаю. Сейчас подрос, мы часто говорим-рассуждаем, подойдёт ли ему эта профессия или нет, хотел бы он этим заниматься, и что надо для такой профессии. Причём в обсуждении у нас уже были и спасатель, и военный (он трус, боязлив и думает что профессии "назначают", т.е. вот отправят - учись :-D
) и столяр, и бухгалтер, сантехник и метеоролог - и ещё куча.
главное, вы для себя самой в душе примите, что можно быть счастливым и без обучения в институте.
С "больной родила" - тут только ваше, в смысле - взрослых, не лично вас. Видимо, говорили, обсуждали это в её присутствии и не раз. Они всё слышат, запоминают. А спустя годы могут выдать:-(.

Наш тоже знает о своей "не таковости" но про инвалидность ответила, когда спросил сам. Сейчас знает и почему (аутизм). Просто объсняю, что люди разные, есть не у кого какие-то заболевания-нарушения, и что бы им помогать - вот это так делается. Рассказываю на примерах знакомых детей и взрослых, поясняю, что это не смертельно :-D (тоже страх смерти, страх что что-то болит и неизлечимо). Это всё регулярно, ГОДАМИ. На разных уровнях (попроще-посложнее).









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-14 в 14:42


Ната,я примерно так и говорю ей про профессии,так именно и "увожу" ее от института...но а вот вообще,чисто теоретически,интересно,как нашим детям можно получить этот несчастный аттестат за 9 классов?:-( я очень рассчитывала на вечернюю школу в случае чего,а теперь эту лавочку прикрыли....она пока хочет такие профессии,где без аттестата никак(вот медсестрой хочет быть,или воспитателем в саду,ну или нянечкой и кстати,я пока тоже вижу,что ей бы подошла работа с детьми-если выправится более-менее,конечно).

Этот разговор она слышала в школе,там ее инвалидность обсуждали при ней(у нас же все в школе уверены,что она не понимает ничего,вот и трындят при ней). она у меня дома спросила "кто такие инвалиды", потом "а я инвалид?". вот мне уже сейчас пришлось объяснять....она и сказала,"а почему я такой родилась" и "зачем ты меня родила такую":-( я тоже так же примерно ей объяснила про инвалидность кстати:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-12-14 в 15:17


Что вечерних школ не будет, очень жаль. Я тоже вот, в случае чего, надеялась на вечернюю. Ну пока не бегу впереди паровоза, планирую пока в январе сходить к врачу одна, без Димки. И поговорить с ней по поводу экзаменов. Не сдаст ведь он, если один будет. Потом надо будет в МСЭ сходить, там сказали придти, но я вот подзабыла, в 8 классе или в 9. Чтобы определиться с профориентацией. В разговоре всё с тем же мужем подруги выяснилось, что у них там где-то ребёнок с проблемами со здоровьем работал грузчиком,отец устроил, чтобы ребёнок хоть чем то занимался. Мы не сможем физически работать, пока сама его пытаюсь заинтересовать фотографией. Хотя и проблемно это - руки не ловкие, во время съёмки фотоаппарат неподвижно не получается удержать.
Про инвалидность тоже знает, как и про диагноз, подслушал где-то, хоть я и старалась при нём эти проблемы не обсуждать. Он у меня с первого класса мечтает машину водить, спрашивал: "А я буду водить машину?" Не находила, что ответить. Сегодня вот снова:"А людям с психиатрическим заболеванием машину выдают?"(дословно:-)) Объяснила, что не машину, а права на вождение. И объяснила, что это очень большая ответственность. И с таким диагнозом не выдают. На что мне другой вопрос:"А без прав ездить можно?" Вот так вот нам проходится каждую мелочь объяснять чуть ли не на пальцах. Воспринял пока вроде бы спокойно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Erista
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12-2-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-1-15 в 11:39


Бестактность... Не хватает нашим людям принятия... Может это от того что, нет уроков нормальных для этого... Или вот раньше воспитывали гувернеры и не позволительно было хамить, грубить, лезть не в свое дело... Наверное, христианское воспитание, обучение в воскресных школах помогло бы... Но это не модно нынче...



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-2-15 в 15:40


Девочки,отпишусь по нашим "тараканам". Проблемы с туалетом потихоньку становятся легче.Прошли полное обследование,у нас опять жуткая эпиактивность и даже абсансы регистрируются,теперь опять пьем фенибут и противосудорожные.Сам по себе прошел ночной энурез.
Но теперь другие проблемы,какой-то жуткий откат во всем. с учебой швах,такое ощущение,что она забыла пару лет обучения,репетитор отказалась от нас,устала.....Делаю уроки сама с ней,это ужас,не понимает ничего. Кричит,психует постоянно,обзывает нас ,малыша лупит,в общем трындец. Начала давать нейролептик легкий,месяц пьем,без толку,тяжелее что-то боюсь давать. Что делать?Я уже потихоньку с ума схожу. мы с ней еще по вечерам делаем ЛФК каждый день-проблемы со спиной из-за бурного роста,девочка высокая.Так она орет,что не хочет,заставляю,обзывает меня дурой тупой,бесится. Я уже и лупила и наказывала,бесполезно.:weep:После новогодних каникул уже психологически готова была ее на пятидневку в школе оставить,замучила:weep:. но там с ней вообще никто не будет заниматься,итак тетради пустые,на уроках просто сидит,не делает ничего....А,еще клинит на теме "любви и секса" в ее понимании(все подробности она не знает пока).
Врач говорит-предпубертат(ей 9,5 лет). что ж у нас тогда в пубертат будет???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-2-15 в 20:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено sv555  
Девочки,отпишусь по нашим "тараканам". Проблемы с туалетом потихоньку становятся легче.Прошли полное обследование,у нас опять жуткая эпиактивность и даже абсансы регистрируются,теперь опять пьем фенибут и противосудорожные.Сам по себе прошел ночной энурез.
Но теперь другие проблемы,какой-то жуткий откат во всем. с учебой швах,такое ощущение,что она забыла пару лет обучения,репетитор отказалась от нас,устала.....Делаю уроки сама с ней,это ужас,не понимает ничего. Кричит,психует постоянно,обзывает нас ,малыша лупит,в общем трындец. Начала давать нейролептик легкий,месяц пьем,без толку,тяжелее что-то боюсь давать. Что делать?Я уже потихоньку с ума схожу. мы с ней еще по вечерам делаем ЛФК каждый день-проблемы со спиной из-за бурного роста,девочка высокая.Так она орет,что не хочет,заставляю,обзывает меня дурой тупой,бесится. Я уже и лупила и наказывала,бесполезно.:weep:После новогодних каникул уже психологически готова была ее на пятидневку в школе оставить,замучила:weep:. но там с ней вообще никто не будет заниматься,итак тетради пустые,на уроках просто сидит,не делает ничего....А,еще клинит на теме "любви и секса" в ее понимании(все подробности она не знает пока).
Врач говорит-предпубертат(ей 9,5 лет). что ж у нас тогда в пубертат будет???


может это всё как раз с усилением эпиактивности?
Очень сочувствую, тоже пережили несколько "нескучных лет" с этим периодом. У нас как-то волнами было - то золотой ребёнок, а то каааааак накатит... шлея под мантию... и что больше всего достало - полная непредсказуемость, взбрыкнем или спокойно будет. Пороховая бочка натуральная.
У некоторых с эпи очень завязано на основное заболевание это. Иногда терапия правильная эпи убирает и поведенческие моменты дурные. Ничего по этой части вам не говорили?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-15 в 00:41


sv555 . Жалко очень вас! Может вам нейролептик не подходит? Сами назначали? А как же дозировка? Вы его раньше уже применяли?
Почему так много вопросов7 Похоже, лекарство вам не подходит. Обычно люди нейролептики принимают, чтобы не сходить с ума... А вы принимаете и с ума сходите... Значит, где-то ошибка. Так быть не должно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-15 в 16:09


Nata ,мы от эпиактивности давно пьем несколько лет уже лекарства,делали перерыв на год ,так как эпиактивность ушла,потом опять врач назначил. Все делаем по назначению врача. А вообще у нас хоть с эпиактивностью,хоть без всегда поведение не очень было,а сейчас что-то совсем....
Ira ,конечно по направлению врача все принимаем,я сама лекарства никогда не подбираю. этот нейролептик мы пили и раньше,он нам подходил,врач говорит пить,когда не справляемся.Мы и пьем в таких случаях. С ума я схожу,а я не пью нейролептики:-DРебенку замечательно,она мне мозг выносит и ей хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-2-15 в 23:48


sv555 . Я бы на вашем месте пристала бы к врачу с вопросом: Почему мой ребёнок кричит и психует, если принимает такое колличество лекарств? В чём прикол? Кричит и психует без лекарств и кричит и психует с лекарствами. Может дозировка не ваша или сочетание лекарств.. При правильно подобранной терапии дети не бесятся. Всё-таки должно быть полегче.
Вы поймите, они же (врачи) сами за вами бегать не будут.. Оно им надо!
Я своей тоже давала, была ну ооочень послушная.



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-15 в 11:03


св 555 приветствую! Откат может быть из-за АЭПОВ так часто происходит Нейролептик если она вам неулептил назначила может давать такую парадоксальную реакцию в виде истерик и слезливости злобного аффекта Короче наседайте на свою психиатра и просите менять терапию Терпения вам и сил Сейчас еще и обострение сезонное начинается февраль наступил.......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-2-15 в 13:03


Цитата: Исходное сообщение добавлено E_len  
св 555 приветствую! Откат может быть из-за АЭПОВ так часто происходит Нейролептик если она вам неулептил назначила может давать такую парадоксальную реакцию в виде истерик и слезливости злобного аффекта Короче наседайте на свою психиатра и просите менять терапию Терпения вам и сил Сейчас еще и обострение сезонное начинается февраль наступил.......

Соглашусь. Трясите врача вопросами. У моего этой каки слава богу нет. Но в классе у них дети с эпи есть. И бывали проблемы с поведением. Меняли им в лечение что-то менялось и поведение.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-2-15 в 19:59


Ira,не поверите,трясу врачкй уже лет 5 на эту тему,ну не знают они никто причину!у нас районный психиатр так себе,ходим чисто потому что надо,на учете стоим. но мы еще наблюдаемся у очень хорошего врача в центре Мухина,говорит,что это психи точно не эпиприступы,а скорее всего просто уже психика необратимо изменилась из-за не леченной с рождения эпиактивности(я ночной мониторинг додумалась только в 5 лет сделать,обычная ЭЭГ не показывала,а врачи мне о мониторинге не говорили ничего((().
E_len ,мы пьем хлорпротиксен,пили еще сонапакс и тералиджен раньше,никак не действовали,на хлорпротиксене она более вялая,спокойнее из-за того,что тупо сил нет,но как положено он ей не помогает,ничего тяжелее не пили,да нам и не назначают пока другое.и,кстати,да,какая-то слезливость помимо истерик появилась еще,и приставучесть)))...врач говорит увеличить дозировку хлорпротиксена,я ооочень маленькую даю,видимо,придется......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 00:42


Нет хлорпротексен далеко не легкий это довольно старый препарат у него масса побочки впрочем как и сонапакс тоже А не назначают потому что видимо в деспансере у них определенный перечень препаратов и протоколы лечения те она в принципе не может поменять на любой другой кроме того что положено Вообще уже давно в детской практике рисполепт применяют или неулептил-корректор поведения По сравнению с тем же хлорпротексеном рисполепт гораздо мягче у него меньше побочки и если подходит дает очень хороший эффект неулептил тоже неплохой но повторюсь бывают пародоксальные реакции-вместо седации наступает возбуждение Странно что вам такое старье назначают Если дозу увеличивать это может вызвать тормозимость излишнюю апатию Попробуйте что бы те врачи что вас наблюдают в другом месте выписали вам что-то другое а районной не говорите что поменяли терапию вот и все
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 00:44


sv555 . Да, есть у врачей такая тема- дозировку увеличивать. Вот тут как раз надо быть очень бдительным... Очень часто они не верят, что лекарство не подходит, титруют. Некоторые месяцами не могут подобрать дозу и только потом недовольный врач меняет лекарство... Хлорпротексен, слышала, дает истерические реакции. Неулептил ,как препарат, как ни странно, но мне понравился. Хоть я и против лекарств. Эффект был виден прямо со 2 дня приёма.
Не ведитесь на разговоры про то, что накопиться лекарство должно, сразу не действует.. На самом деле, сразу видно..
Не вините себя. Вам же при рождении ребёнка никто аннотацию к нему не давал. Ну, откуда вы могли знать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 10:24


E_len ,нам врач говорила,что рисполепт гораздо тяжелее и нам его не надо пока......и в нашем центре тоже так врач сказала....
я вообще ей очень редко даю его(хлорпротиксен),один раз мы его пили пару месяцев,бросили,не заметила разницу,вообще без нейролептиков обходились обычно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ira
Участник
**




Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 10:42


sv555 . Мы принимали рисполепт. Ужас что было!
Дело в том, что у некоторых врачей очень небольшой практический опыт в применении нейролептиков у детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 10:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ira  
sv555 . Мы принимали рисполепт. Ужас что было!
Дело в том, что у некоторых врачей очень небольшой практический опыт в применении нейролептиков у детей.


нам назначали рисполепт года в 4,я побоялась давать,не стала. у нас вроде все врачи,у которых были,говорили,что хлорпротиксен хоть и старый,но относится к "малым" НЛ,а рисполепт уже более тяжелый препарат.не знаю,пойдем в очередной раз на прием,еще спрошу про лекартства,по сегодняшнему состоянию,к сожалению,не справимся пока без НЛ:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
E_len
Участник
**




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17-10-14
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-2-15 в 11:25


Ира а моему наоборот неулептил не подошел еще хуже стал а вот рисполепт отлично просто Св 555 рисполепт это так называемый атипичный нейролептик нового поколения как и неулептил а хлорпротексен препарат 70х годов явно устаревший просто они не хотят заморачиваться ведь подбор терапии тоже не прост а тут что-то там назначили и ладно это же не их ребенок им пофигу что вы и она страдаете -главное чтобы бумажки были правильно оформлены Спрашивать смысла нет закончится тем что она скорее всего скажет что вы не специалист и не разбираетесь ненастроена для вас она что-то делать В пнд вообще толком не лечат не помагает человеку терапия а им пофиг-все равно будут одно и тоже назначать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  5    7  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики